Перейти к контенту
Parab0lica

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

1 час назад, SunnyBoy сказал:

Например, твой пост.

 

Вместо того, чтобы назвать хоть одну причину, по которой РБ должна избавиться от миллиардного актива, приносящего прямую финансовую прибыль и дающего не менее значимый маркетинговый эффект, ты решил накатать три страницы о том, что в мире полно безумия и нелогичности. ОК.

 

 

Хонда 2 раза ушла на кануне полного доминирования!

Форд из успешного стюарта сделал убогий ягуар и сбежал!

БМВ слили свой многомиллиардный  актив, просто потому, что...

Бенетон продал свою вполне не плохую команду рено

Рено как оно в проруби постоянно с командой.

РБ прибылен ровно до того момента пока он топ команда, как легко упасть на дно думаю рассказывать не надо. Лысый не вечен, как и хорнер и рано или поздно прийдет время перестройки.

Нокия прекрасный пример ка просрать бизнес, или Сега слила рынок будучи №1.

Изменено пользователем Fulcrum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SunnyBoy сказал:

Например, твой пост.

 

Вместо того, чтобы назвать хоть одну причину, по которой РБ должна избавиться от миллиардного актива, приносящего прямую финансовую прибыль и дающего не менее значимый маркетинговый эффект, ты решил накатать три страницы о том, что в мире полно безумия и нелогичности. ОК.

 

 

 

Месье оказывается путает такие понятия как "должна избавиться" и "может избавиться". Это прискорбно. Зря три страницы писал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Fulcrum сказал:

Нокия прекрасный пример ка просрать бизнес

 

Вообще плохой пример, Нокию убили, специально и изнутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fulcrum сказал:

Хонда 2 раза ушла на кануне полного доминирования!

 

РБ прибылен ровно до того момента пока он топ команда, как легко упасть на дно думаю рассказывать не надо. Лысый не вечен, как и хорнер и рано или поздно прийдет время перестройки.

Причины метаний Хонды были в разногласиях в совете директоров. Эта тема уже обмусоливалась и их основными резонами были и остаются подготовка квалифицированных мотористов в боевых условиях. Одно время они решили, что им это не нужно. Затем снова отыграли назад.

 

Случай, сравнивать который с РБР, нет смысла. Команда не покупалась для подготовки специалистов. РБ не нужны инженеры в отрыве от собственных спортивных проектов. У них нет завода дорожных машин. 

 

РБ не покупала команду для вывода ее из кризиса и ее перепродажи. У концерна огромная прибыль и он в состоянии не играть рисковым активами, чтобы получить или не получить выхлоп.

 

Разногласий в совете директоров нет. Об этом заявляли как Оливер Минцлаф, так и наследник Дитриха, которые не посягают на самостоятельность гоночной команды. Та в свою очередь только только вложилась в новое подразделение РБ Пауэртрейнс и активно готовится к выступлению в Ф1 после смены регламента в 2026.

 

Внимание, вопрос: почему ты решил поговорить о продаже команды именно сейчас?

 

13 минут назад, SenyaGlock сказал:

Месье оказывается путает такие понятия как "должна избавиться" и "может избавиться". Это прискорбно. Зря три страницы писал :D

Месье пытается блеснуть шуточками за триста, чтобы спровоцировать собеседника на троллинг, вместо того, чтобы писать по поднятой самим этим месье теме.

 

Продать можно что угодно и когда угодно, но это не происходит без причины. Озвучить ее ты не в силах, но о продаже решил порассуждать. ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РБ вполне может рассматривать продажу команды пока они на пике своего доминирования - что дает максимальную оценку для продаваемого бизнеса.

Я поэтому и написал, что соглашение с Фордом может предусматривать опцию выкупа команды.

Очевидно, что цена команды без Ньюи, Хорнера и потенциала взять 2-3 следующих титула будет ощутимо ниже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, dk_1 сказал:

РБ вполне может рассматривать продажу команды пока они на пике своего доминирования - что дает максимальную оценку для продаваемого бизнеса.

Я поэтому и написал, что соглашение с Фордом может предусматривать опцию выкупа команды.

Очевидно, что цена команды без Ньюи, Хорнера и потенциала взять 2-3 следующих титула будет ощутимо ниже. 

У РБ есть спортивные авиационные подразделения, яхты и игровые клубы. И как много своих спортивных проектов РБ вывела на пик и сбагрила? Прецеденты были?

 

Нет? Так почему ты решил, что начнут с гоночной команды? Все эти разговоры сейчас максимально нелепо выглядят. Как мечтания обиженных хэмоглоров, типа вот, газировка без Ньюи ничто, обанкротится свалит. Мечтать можно. Выдавать это за серьезную аналитику только не нужно.

 

Или стройте нормальный болид, или будете глотать пыль за очередным "проплаченным Хайнекеном школьником" ещё много лет. Халявы не будет.

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SunnyBoy сказал:

У РБ есть спортивные авиационные подразделения, яхты и игровые клубы. И как много своих спортивных проектов РБ вывела на пик и сбагрила? Прецеденты были?

 

Нет? Так почему ты решил, что начнут с гоночной команды? Все эти разговоры сейчас максимально нелепо выглядят. Как мечтания обиженных хэмоглоров, типа вот, газировка без Ньюи ничто, обанкротится свалит. Мечтать можно. Выдавать это за серьезную аналитику только не нужно.

 

Или стройте нормальный болид, или будете глотать пыль за очередным "проплаченным Хайнекеном школьником" ещё много лет. Халявы не будет.

 

Я ничего не решил, с чего вы это взяли?

Я написал о том, что такое возможно, и что продажа команды на пике развития по максимальной цене вполне разумное решение с точки зрения инвестиций и бизнеса.

Я нигде не говорил о том, что РБ приняли такое решение, что они так сделают и это случится со 100% вероятностью. Я лишь допустил, что это может быть. Ничего нелепого в этом нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, dk_1 сказал:

 

Я ничего не решил, с чего вы это взяли?

Я написал о том, что такое возможно, и что продажа команды на пике развития по максимальной цене вполне разумное решение с точки зрения инвестиций и бизнеса.

Я нигде не говорил о том, что РБ приняли такое решение, что они так сделают и это случится со 100% вероятностью. Я лишь допустил, что это может быть. Ничего нелепого в этом нет. 

Пока Ньюи есть будет и РБ. 

Зачем им продавать то что в лучшей форме и приносит прибыль? РБ есть везде почти, в футболе,в автоспорте,в авиаспорте и т д.. компания зарабатывает миллиарды верным маркетингом. Не вижу смысла что либо продавать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mclaren az сказал:

Пока Ньюи есть будет и РБ. 

Зачем им продавать то что в лучшей форме и приносит прибыль? РБ есть везде почти, в футболе,в автоспорте,в авиаспорте и т д.. компания зарабатывает миллиарды верным маркетингом. Не вижу смысла что либо продавать

Рано или поздно доминирование закончится.Ну вот просто исчезнет как в белом поле дым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lonesome сказал:

Иногда Сайнцу лучше молчать. 

Та пусть попытается, жалко что ли...

Гонку в этом году выиграл, осталось сделать это раз 12 в следующем и будет чемпионом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, dk_1 сказал:

 

Эх, жаль, что нельзя эту тачку тестить на реальной трассе

Прикалываешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dk_1 сказал:

 

Я ничего не решил, с чего вы это взяли?

Я написал о том, что такое возможно, и что продажа команды на пике развития по максимальной цене вполне разумное решение с точки зрения инвестиций и бизнеса.

Я нигде не говорил о том, что РБ приняли такое решение, что они так сделают и это случится со 100% вероятностью. Я лишь допустил, что это может быть. Ничего нелепого в этом нет. 

Ну, когда ты присоединяешься третьим к товарищам, только что отписавшимся, что РБР могут продать, то хотел ты этого или нет, у поста возникает семантика, что вот - решение на поверхности, щазз продадут, пока команда на пике.

 

Спортивные команды, конечно, тоже продаются и покупаются, но во-первых мало кто из владельцев рассматривает их как биржевой актив в чистом виде. Многие фактически меценатствуют. Часть акционеров возможно и ждет продажи своей доли, но по большей части рассчитывают на дивиденды с прибыли, соответственно, на пике доходности акционеры максимально счастливы и о продаже не думают.

 

Режим капитана выключен.

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Осеменитель сказал:

Рано или поздно доминирование закончится.Ну вот просто исчезнет как в белом поле дым.

оно закончилось в 2014 и что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

оно закончилось в 2014 и что?

(С)Именно мы стали той командой, которая прервала доминирование Mercedes, но развитие в Формуле 1 всегда идёт циклично. В какой-то момент кто-то одолеет и нас – мы не знаем, будет ли это Mercedes, Ferrari, McLaren, Aston Martin или кто-то ещё. В наших силах контролировать только то, чем занимается наша команда, и сейчас мы сосредоточены именно на этом».  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, dk_1 сказал:

лишь допустил, что это может быть

 

Допустить в принципе можно все, что угодно)) Что Форд станет частью АвтоВАЗа, а материк Африка будет переименован, что в любой момент на главный офис Феррари или Ред Булл или Мерседес упадет челябинский метеорит. Примерно из этой оперы и остальные фантазии)) 

В 03.10.2023 в 08:43, SenyaGlock сказал:

У новых хозяев вполне может оказаться страсть

 

к пиву

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Осеменитель сказал:

(С)Именно мы стали той командой, которая прервала доминирование Mercedes, но развитие в Формуле 1 всегда идёт циклично. В какой-то момент кто-то одолеет и нас – мы не знаем, будет ли это Mercedes, Ferrari, McLaren, Aston Martin или кто-то ещё. В наших силах контролировать только то, чем занимается наша команда, и сейчас мы сосредоточены именно на этом».  

 

Ну и? Будут думать, как дальше прервать чужое доминирование)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, SunnyBoy сказал:

Внимание, вопрос: почему ты решил поговорить о продаже команды именно сейчас?

Потому, что сейчас стоимость РБ максимальна, Лучшая конюшня, лучший движек, лучший пилот. в 26 новые правила и мутная водичка, сейчас лучший момент.

Я к тому, что творится в головах у биг босов, концернов ни кто не знает, иногда они принимают козалось бы совершенно идиотские решения. Как вот тут была тема, Юнити никогда не брали роялти за игры на их движке, и тут они выходят, пацаны теперь по 2 бакса за каждую установку вашей игры нам в карман, а на юнити куча инди игр, в том числе бесплатных, которые вышли за большой период времени. И естестно сразу же забугуртили разрабы и массово стали заявлять, что уйдут с юнити, спустя неделю,  там наверху покумекали, и сказал, что теперь будут брать 2% с каждой новой продажи игры. Так, что идиотских решений увы компании принимают достаточно.

То же преднамеренное убийство нокии.

17 часов назад, yooogurt сказал:

 

Вообще плохой пример, Нокию убили, специально и изнутри.

Как раз отличный, что руководство из каких то ясных только им интересов, готово само уничтожить свой бизнес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, SunnyBoy сказал:

Так почему ты решил, что начнут с гоночной команды?

Ходили слухи, вот и обсуждаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, SunnyBoy сказал:

 

Месье пытается блеснуть шуточками за триста, чтобы спровоцировать собеседника на троллинг, вместо того, чтобы писать по поднятой самим этим месье теме.

 

Продать можно что угодно и когда угодно, но это не происходит без причины. Озвучить ее ты не в силах, но о продаже решил порассуждать. ОК.

 

Да Боже меня упаси услышать тролинг, мне и хамства в вашем исполнении много. 

И спешу напомнить, что это форум, в рамках правил которого я могу "порассуждать" по тематике, не спрашивая на то вашего разрешения. А то вас, месье, вторую страницу бомбит только от того, что кто-то посмел усомниться в незыблемости тысячелетнего рейха... то есть РедБулла, де ещё пишите с таким апломбом, словно весь нынешний совет директоров компании лично вам поклялся на крови, что с командой ничего не случится во веки вечные,  а с Ньюи и Максом будет подписан контракт до трехтысячного года включительно. Ну хоть согласны с гипотетической возможностью продажи, уже прогресс. Что касаемо причин, то тут выше накидали примеров с причинами достаточно, могу лишь резюмировать, перефразируя бессмертные слова булгаковского Воланда, беда не в том, что команды продаются, беда в том, что они внезапно продаются. Как внезапно увольняются руководители команд, которым ещё вчера начальство выражало полнейшее доверие. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

В преддверии изменения технического регламена в 2026 году в Международной автомобильной федерации (ФИА) продолжаются обсуждения возможных нововведений в Формуле-1. Так, в целях снижения веса болидов активно обсуждается переход к 16-дюймовым колёсам с целью снижения массы машин. Однако пока эта идея ещё проговаривалась с поставщиками шин «Пирелли».

«У нас будут машины меньшего размера, менее длинные и более узкие. Цель — снизить вес примерно на 50 килограмм, поэтому мы думаем о более узких размерах колёс и другом заднем антикрыле», — ранее сказал Николас Томбасис, глава комиссии по одноместным автомобилям, в интервью Autosport.

 

Вот еще к вопросу о логичности решений больших боссов:D

Сначала сделали лимузины на 18 катках, а теперь хотят вернуться к корням но колеса сделать 16, почему не вернуться к уже отработанным 13 ни кто не знает.

Изменено пользователем Fulcrum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Fulcrum сказал:

Как раз отличный, что руководство из каких то ясных только им интересов, готово само уничтожить свой бизнес.

 

Так эти моменты были купленными/подставлены руководством майкрософт скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Осеменитель сказал:

(С)Именно мы стали той командой, которая прервала доминирование Mercedes, но развитие в Формуле 1 всегда идёт циклично. В какой-то момент кто-то одолеет и нас – мы не знаем, будет ли это Mercedes, Ferrari, McLaren, Aston Martin или кто-то ещё. В наших силах контролировать только то, чем занимается наша команда, и сейчас мы сосредоточены именно на этом».  

ну прервуться еще раз на пару лет, но вы так говорите что перестанут в этот раз побеждать и тут же развалятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Главная тема в разносе де Мео – напряжённые отношения между британцами и французами, которые, как оказывается, на дух друг друга не переносят. «Вообще-то Столетняя война между Англией и Францией давно закончилась», — приводит слова де Мео французская «Экип».

Оказывается, во время Гран-при сотрудники из Англии и Франции всегда сидят за разными столами (это ещё куда ни шло), а порой доходит до того, что англичане останавливаются в одной гостинице, а для французов бронируют другую. 

 

Про Атмосфэрку в Альпин, немного.

Походу англичане ни с кем не хотят работать, да же если база в Англии, все равно начинают выпячивать свое нутро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fulcrum сказал:

Про Атмосфэрку в Альпин, немного.

Походу англичане ни с кем не хотят работать, да же если база в Англии, все равно начинают выпячивать свое нутро.

после 100 летней войны было много других конфликтов, на вскидку могу вспомнить еще два момента, первый Это когда взбунтовалась колония англии в США Франция помогала бунтовщикам, ну и Англичане без зазрения совести кинули союзников в начале 2 мировой и разбомбили их флот еще до кучи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Fulcrum сказал:

Потому, что сейчас стоимость РБ максимальна

 

А Мерседес и Феррари ещё дороже. И это сейчас. Дальше стоимость команд будет только расти вместе со стоимостью эфы. Скоро поднимут стоимость входа в бассейн с акулами и сдерут с Майкла по полной программе, ещё и замедлят, оттягивая решение. Столько желающих вступить в этот дорогущий клуб и тут вдруг, в РБ, да нафиг оно нам надо)) Потому что диван - место удивительных, не только эротических, фантазий. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...