Перейти к контенту
Parab0lica

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

3 минуты назад, Al Capone сказал:

 

А Мерседес и Феррари ещё дороже. И это сейчас. Дальше стоимость команд будет только расти вместе со стоимостью эфы. Скоро поднимут стоимость входа в бассейн с акулами и сдерут с Майкла по полной программе, ещё и замедлят, оттягивая решение. Столько желающих вступить в этот дорогущий клуб и тут вдруг, в РБ, да нафиг оно нам надо)) Потому что диван - место удивительных, не только эротических, фантазий. )

Не говори, ддаже если предположить что РБ перестанет быть топ командой, они могут стать снова веселым креативным колективом, пиарить свои напитки и получать прибыль в Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Merry Christmas сказал:

после 100 летней войны было много других конфликтов, на вскидку могу вспомнить еще два момента, первый Это когда взбунтовалась колония англии в США Франция помогала бунтовщикам, ну и Англичане без зазрения совести кинули союзников в начале 2 мировой и разбомбили их флот еще до кучи

 

Интересно, как же раньше работали))  Может всё проще: в Альпин в целом непрофессиональное руководство, отсюда и бардак в команде. Они даже поленились вложиться в инфраструктуру перед принятием финансовых ограничений. А тут уже нутром недовольны, забывая, какими нимбами светятся родные нутра работников жакаха:smile306:

3 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Не говори, даже если предположить что РБ перестанет быть топ командой, они могут стать снова веселым креативным коллективом, пиарить свои напитки и получать прибыль в Ф1.

 

Я тоже думаю, на ближайшие лет 10 никто не куда не уйдет, лишь прибавится желающих попасть в дорогой буржуйский клубяка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Al Capone сказал:

Я тоже думаю, на ближайшие лет 10 никто не куда не уйдет, лишь прибавится желающих попасть в дорогой буржуйский клубяка. 

Возможно и 12 слот в итоге займут через некоторое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Al Capone сказал:

 

А Мерседес и Феррари ещё дороже. И это сейчас. Дальше стоимость команд будет только расти вместе со стоимостью эфы. Скоро поднимут стоимость входа в бассейн с акулами и сдерут с Майкла по полной программе, ещё и замедлят, оттягивая решение. Столько желающих вступить в этот дорогущий клуб и тут вдруг, в РБ, да нафиг оно нам надо)) Потому что диван - место удивительных, не только эротических, фантазий. )

Мерк и Ферры это автопроизводитель, для них это имидж. РБ газировка, для них что своя команда, что титульник, выхлоп одинаковый в плане маркетинга, могут как  мальборо, за эти бабки 2-3 команды в ф1 спонсировать.

 

Я вот не понимаю Рост  стоимости команд в ф1, с нашей интригой в чемпе...

Изменено пользователем Fulcrum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SenyaGlock сказал:

 

Да Боже меня упаси услышать тролинг, мне и хамства в вашем исполнении много. 

И спешу напомнить, что это форум, в рамках правил которого я могу "порассуждать" по тематике, не спрашивая на то вашего разрешения. А то вас, месье, вторую страницу бомбит только от того, что кто-то посмел усомниться в незыблемости тысячелетнего рейха... 

В каком же месте я успел тебе нахамить, да ещё и набомбил? Есть кнопочка жалобы модератору. Не стесняйся.

 

Тебя смутила цитата твоего же водянистого поста про бред в подлунном мире? И ты ещё будешь предъявлять собеседнику что то по поводу пафоса и апломба? А ты забавный.

 

Если же ты решил поаппелировать к тому, что на форуме не запрещено рассуждать о продаже команд, то не забывай, что на форуме не запрещено и задавать вопросы по поводу причины такого хода. Что-нибудь кроме "я вся такая неожиданная и внезапная" появится среди твоих аргументов?

 

2 часа назад, SenyaGlock сказал:

Ну хоть согласны с гипотетической возможностью продажи, уже прогресс. Что касаемо причин, то тут выше накидали примеров с причинами достаточно, могу лишь резюмировать, перефразируя бессмертные слова булгаковского Воланда, беда не в том, что команды продаются, беда в том, что они внезапно продаются. Как внезапно увольняются руководители команд, которым ещё вчера начальство выражало полнейшее доверие. 

Ценность литературного наследия Булгакова бесспорна, вот только отсылки к внезапной смерти Михаила Александровича Берлиоза под трамваем, никак не проливают свет на причины предстоящей по твоему продажи Ред Булл рейсинг. Внезапность наше фсе. О, придумал! Роди внезапно какой-нибудь аргумент!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fulcrum сказал:

Ходили слухи, вот и обсуждаем.

Слухи ходили год назад после смерти Дитриха Матешица. Долго же до тебя доходит, однако. Однако их, слухи, опровергли уже тогда.

 

У тебя появился новый повод помусолить эту тему? Какой? Ну, кроме исчезновения Нокии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fulcrum сказал:

Потому, что сейчас стоимость РБ максимальна, Лучшая конюшня, лучший движек, лучший пилот. в 26 новые правила и мутная водичка, сейчас лучший момент.

Я к тому, что творится в головах у биг босов, концернов ни кто не знает

Видишь ли, обычно активы продают когда возникает необходимость высвободить средства для другой сделки или оплатить долговые обязательства. Но концерн Ред Булл итак не знает, куда ещё вложить прибыль? У РБ достаточно бабла, и нет необходимости продавать что-то в срочном темпе, писая кипятком от того как оно дорого стоит. Ведь сейчас этот актив в работе и приносит доход, шутка ли, чемпионская команда в королеффке. Но как только газировку накроет "внезапность", понадобятся деньги или начнутся пляски среди акционеров, возвращайся - расскажешь.

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, SunnyBoy сказал:

Слухи ходили год назад после смерти Дитриха Матешица. Долго же до тебя доходит, однако. Однако их, слухи, опровергли уже тогда.

Так я вроде не один тему эту завел, я лишь поддержал, позицию, что с точки зрения маркетинга РБ не принципиально именно держать свою команду.

 

17 минут назад, SunnyBoy сказал:

Ведь сейчас этот актив в работе и приносит доход, шутка ли, чемпионская команда в королеффке. Но как только газировку накроет "внезапность", понадобятся деньги или начнутся пляски среди акционеров, возвращайся - расскажешь.

Не давай ты расскажешь, я вижу ты больше вхож в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Возможно и 12 слот в итоге займут через некоторое время.

Да чет нет уверенности, только если Хенде или Тоета не впрягутсья, так вон уже карлин отбрили, Андретти уже год  со всеми смазками пролезть не могут, хотя в 00 зашли в чемп с ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fulcrum сказал:

Мерк и Ферры это автопроизводитель, для них это имидж. РБ газировка, для них что своя команда, что титульник, выхлоп одинаковый в плане маркетинга, могут как  мальборо, за эти бабки 2-3 команды в ф1 спонсировать.

 

Я вот не понимаю Рост  стоимости команд в ф1, с нашей интригой в чемпе...

Владеть командой стало выгодно, раньше как говорили, если вы миллиардер то приходите в ф1 и станете миллионером

Сейчас владеть командой выгодно. ЛМ включили в работу все современные средства медиа, чего Берни избегал и охват аудитории стал больше, что стало интереснее как трассам так и спонсорам. если раньше была проблема сохранить бы 10 команд. и то постоянно команды шли по рукам, то теперь в Ф1 очередь желающих

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Fulcrum сказал:

Да чет нет уверенности, только если Хенде или Тоета не впрягутсья, так вон уже карлин отбрили, Андретти уже год  со всеми смазками пролезть не могут, хотя в 00 зашли в чемп с ноги.

ЛМ просто не думают о будущем или слишком повязаны давлением от команд. Иметь 12 команд выгодно для ЛМ и ФИА. во первых 100% гарантия 10 команд даже если кто то взбрыкнет и свалит и меньше возможностей для шантажа, мы если что уйдем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Fulcrum сказал:

с точки зрения маркетинга РБ не принципиально именно держать свою команду.

 

Болельщиков у рб тонна видят что Тапок пьет рб и так же его предпочтут, вот тебе и маркетинг. Та и времена что кто то предпочтет марку авто из-за спорт достижений давно прошли.  

Это ещё по АТ можно подумать про выгодно или нет (сегодня видел инфу что одна команда ввела переговоры по покупке, но ценник в 1 лярд посчитали слишком не выгодным), но по основной команде там явно одни плюсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Fulcrum сказал:

Так я вроде не один тему эту завел, я лишь поддержал, позицию, что с точки зрения маркетинга РБ не принципиально именно держать свою команду.

Чтобы обсуждать маркетинговую ценность РБР для РБ, нужно обладать статистикой продаж компании и какими никакими сведениями из пиар отдела. Ну, да бог с ним, оставим в стороне серьезные щи и порассуждаем с дивана.  Даже если концерну действительно неважно наличие или отсутствие гоночной команды, это тем более не даёт повода предрекать его продажу. Ему же пофиг?

 

Я просто не понимаю, почему вы вообще решили эту тему поднять. Ничто не предвещает.

 

35 минут назад, Fulcrum сказал:

Не давай ты расскажешь, я вижу ты больше вхож в тему.

Стрелки переводить тоже нужно уметь. А то сделаешь только хуже себе.

 

Ну, давай. Что тебе рассказать про отсутствие инфоповодов для продажи гоночной команды?

 

Нет их.

 

Нормально? Пойдёт? Или снова захотелось поспорить? Трагические истории про некогда бесплатный Юнити и Нокию не предлагать. Если можно, что-нибудь про совет акционеров РБ рассказывай. Или про чехарду руководства в команде. Oh, wait. Это же про Феррари.

Изменено пользователем SunnyBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fulcrum сказал:

Мерк и Ферры это автопроизводитель, для них это имидж.

 

Хонда, БМВ, Тойота - кто тут их упоминал, уже не помню... Ну с Хондой понятно, они по жизни туда-сюда снуют, ещё и уйдут, а потом к водороду вернутся, у них БДСМ такой. Про Мерс после дас титула тоже писали, мол, самое время уйти, не ушли. 

Насчёт имиджа можно в принципе поспорить, особенно когда дела у концернов идут отлично сами по себе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SunnyBoy сказал:

Видишь ли, обычно активы продают когда возникает необходимость высвободить средства для другой сделки или оплатить долговые обязательства. Но концерн Ред Булл итак не знает, куда ещё вложить прибыль? У РБ достаточно бабла, и нет необходимости продавать что-то в срочном темпе, писая кипятком от того как оно дорого стоит. Ведь сейчас этот актив в работе и приносит доход, шутка ли, чемпионская команда в королеффке. Но как только газировку накроет "внезапность", понадобятся деньги или начнутся пляски среди акционеров, возвращайся - расскажешь.

 

Обычно активы продают/покупают в соответствии с инвестиционной стратегией. 

Предлагаю завершить бессмысленные фантазии на повышенных тонах о том, что РБ будет дальше делать со своей командой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, dk_1 сказал:

Обычно активы продают/покупают в соответствии с инвестиционной стратегией. 

Не знал, что РБ у нас биржевой игрок, использующий какие-то стратегии для торговли активами, кроме их покупки и удержания. Но в попытках доказать недоказуемое и объяснить необъяснимое некоторые вон цитаты Булгаковского Воланда в качестве эксперта по акциям приводят. Стало интересно, что же дальше начнется? :D

 

4 минуты назад, dk_1 сказал:

Предлагаю завершить бессмысленные фантазии на повышенных тонах о том, что РБ будет дальше делать со своей командой.

Это именно то, чего я и добивался.

 

Перестать нести ерунду на тему 'назревшей' продажи РБР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ухода Матешица были опасения по поводу будущего РБР - мол никто не горит так формулой 1 в руководстве РБ. Ф1 требует вовлеченности, там много эмоций и для расчетливых акционеров это может быть источником головной боли, хоть и приносящим прибыль. Продавать газировку куда спокойнее. Мне кажется только это может заставлять задумываться о возможной продаже РБР (например, в случае если результаты пойдут на спад). Но прошло уже какое-то время и вроде все устаканилось в руководстве РБ и поводов вести речь о продаже РБР нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SunnyBoy сказал:

Или снова захотелось поспорить?

Да, ни кто не спорит, я лишь привожу примеры когда крупные компании совершают на первый взгляд не логичные шаги. И ни что не вечно под луной.

 

1 час назад, SunnyBoy сказал:

Или про чехарду руководства в команде. Oh, wait. Это же про Феррари.

Феррари как раз команду закрывать не будет, автоспорт=феррари, всю свою историю Феррари участвовала в гонках.

Идиотия с попыткой итализации команды, наконец то закончилась.

 

1 час назад, SunnyBoy сказал:

Я просто не понимаю, почему вы вообще решили эту тему поднять. Ничто не предвещает.

Не знаю, это форум, тут все подряд обсуждают,  например какого цвета носит трусы Васер, и длина усов Леклера:smile44: Я лишь примкнул к одному из лагерей.

Изменено пользователем Fulcrum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yooogurt сказал:

Болельщиков у рб тонна видят что Тапок пьет рб и так же его предпочтут, вот тебе и маркетинг. Та и времена что кто то предпочтет марку авто из-за спорт достижений давно прошли.  

Скорее не фанатов РБ а фанатов Персонально Фета, а потом Макса.

 

1 час назад, Al Capone сказал:

 

Насчёт имиджа можно в принципе поспорить, особенно когда дела у концернов идут отлично сами по себе

Ну так только успешные автопроизводители могут себе позволить королефку. Как только прибыли падают, сразу валят. Поэтому нет уверенности в проекте Адуи, Ваг сейчас не в лучшем положении, их электролинейке не срельнула как они рассчитывали и дебет с кредетом терь не сходятся.

Изменено пользователем Fulcrum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F7mn-Xn-WQAASSOj.jpg 

 

 

Изменено пользователем Lasssept

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SunnyBoy сказал:

Перестать нести ерунду на тему 'назревшей' продажи РБР.

Человек пишет что посчитает нужным и советов, что ему писать не просил. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Lasssept сказал:

F7mn-Xn-WQAASSOj.jpg 

 

 

И что там? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fulcrum сказал:

Да, ни кто не спорит, я лишь привожу примеры когда крупные компании совершают на первый взгляд не логичные шаги. И ни что не вечно под луной.

Так можно к чему угодно подвести. Например, к тому, что завтра Мерс продадут за 1 доллар Мазепину. А что, "в этом подлунном мире творится безумие"!

 

Но согласись, тезис: все когда-нибудь случается - никак не объясняет, почему это что-то должно произойти именно сейчас и именно с РБР.

 

Я всего лишь задал вопрос, почему, а вместо пояснений получил три ведра воды с ведёрком фальшивых обвинений в адрес моей скромной персоны.

 

26 минут назад, Lonesome сказал:

Человек пишет что посчитает нужным и советов, что ему писать не просил. 

А я ему что-то советовал или указывал, о чем писать?

 

Если человек не готов к критике, может писать сам себе в личку и восхищаться тем, как ловко ввернул слово "деконструкция" в тарелку с борщом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SunnyBoy сказал:

А я ему что-то советовал или указывал, о чем писать?

Да, ты ему советовал.

4 минуты назад, SunnyBoy сказал:

Если человек не готов к критике, может писать сам себе в личку и восхищаться тем, как ловко ввернул слово "деконструкция" в тарелку с борщом.

Ну к критике он готов. Просто у тебя критики нету, есть какой-то хамский наезд по совершенно непонятному поводу. Ах да, кто-то не думает о РБР так восторженно, как и ты. И посмел предположить что-то нехорошее про РБР. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...