Перейти к контенту
Parab0lica

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

1 час назад, AVI сказал:

так он еще в 13-м от них свалил, 8-мь лет не вывезти на прошлой гениальности. От Мерса куча народу ушла - думаю тут весь ворох проблем кроется, новые не растут за один год, нужно время на обновление коллектива

Был старый регламент. У Тото был огромный запас прочности. И влияние в ФИА. Как только народ стал уходить и приходить другие игроки в Ф-1. Тото уже не смог как раньше. И поют старые заклинания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, svarog сказал:

Самое время им прибавить больше, чем Феррари и РБ.

Потому что в АМ свой первый полноценный сезон проводит Фэллоуз. По болиду это уже заметно.

И потому что в Мерседесе работают топ инженеры. Настоящие монстры.

И не надо забывать о урезанной работе РБ с CFD и аэротрубой, из-за штрафа и изначально наименьшего времени работы из-за 1 места в КК.

Все спецы говорят, что это обязательно скажется.

Даже другие середняки (помимо АМ) должны прибавить больше, чем лидеры. Потому что в 2022м провалились.

А то, что Феррари не была впечатлена концепцией нулевых понтонов, мало о чем говорит.

Потому что у самой Феррари тоже концепция понтонов не особо популярная.

Всего две команды использует.

Скоро все увидим и сравним отставание середняков от лидеров с прошлогодним.

 

Имхо это было бы верно если бы Феррари и РБ до последней гонки боролись, то да самое время прибавить больше. А когда обе эти команды со второй половины сезона начали подготовку к 2023, надо что бы тот же мерс ещё раньше начал, а он наоборот это позже сделал, вот и выходит по логике свежего регламента, что мерс даже больше отстать должен (если концепции +/- равны).

У мерса вон денег на нормальное сбрасывание веса не хватило, что пришлось идти на авантюру с голым карбоном, а это им ещё аукнется когда народ увидит как он "прекрасно" на телетрансляции выглядит, а не на отредактированных фотках.

И в монстров инженеров мерса не верю, для монстров не устраивают цирки со "спина бобо" и не клянчат себе тд.

+ у РБ помимо обрезанного времени в трубе (это же по идеи на развитие по ходу сезона должно ударить), есть дочка, которая по любому работает на основную команду в том числе и с CFD и трубой.

А насчет концепции Феррари, читал пару анализов, что без су Феррари её невозможно скопировать, нужно аналогичное охлаждение иначе ничего не будет работать.

Но да, скоро сравним.

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испанский пилот «Феррари» Карлос Сайнс высказался о выступлении в предстоящем сезоне. По словам Сайнса, он чувствует себя более уверенным, чем в прошлом году, и готов вести борьбу за чемпионство. «Когда выступаешь за «Феррари» и когда ты конкурентоспособен, как, очевидно, я, целью на следующий сезон должна быть борьба за чемпионство. Об этом думаю не только я, но и вся команда. Сейчас я буду сосредоточен на том, что мне можно будет сделать, чтобы стать лучшим пилотом на стартовой решётке. У меня были чёткие планы на это ещё зимой, и сейчас я буду думать, как их реализовать. Но, что бы ни случилось в этом году, я чувствую себя явно увереннее по сравнению с прошлым годом», — приводит слова Сайнса Racingnews365. :connie_45:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, svarog сказал:

Новые, не значит широкие.

Они так и останутся Zero концепции.

т.е. сделают через пару гонок как у РБ и все равно будут нулевые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, VALY сказал:

Испанский пилот «Феррари» Карлос Сайнс высказался о выступлении в предстоящем сезоне. По словам Сайнса, он чувствует себя более уверенным, чем в прошлом году, и готов вести борьбу за чемпионство. «Когда выступаешь за «Феррари» и когда ты конкурентоспособен, как, очевидно, я, целью на следующий сезон должна быть борьба за чемпионство. Об этом думаю не только я, но и вся команда. Сейчас я буду сосредоточен на том, что мне можно будет сделать, чтобы стать лучшим пилотом на стартовой решётке. У меня были чёткие планы на это ещё зимой, и сейчас я буду думать, как их реализовать. Но, что бы ни случилось в этом году, я чувствую себя явно увереннее по сравнению с прошлым годом», — приводит слова Сайнса Racingnews365. :connie_45:

 

IMG_20230217_124628_573.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, VALY сказал:

Испанский пилот «Феррари» Карлос Сайнс высказался о выступлении в предстоящем сезоне. По словам Сайнса, он чувствует себя более уверенным, чем в прошлом году, и готов вести борьбу за чемпионство. «Когда выступаешь за «Феррари» и когда ты конкурентоспособен, как, очевидно, я, целью на следующий сезон должна быть борьба за чемпионство. Об этом думаю не только я, но и вся команда. Сейчас я буду сосредоточен на том, что мне можно будет сделать, чтобы стать лучшим пилотом на стартовой решётке. У меня были чёткие планы на это ещё зимой, и сейчас я буду думать, как их реализовать. Но, что бы ни случилось в этом году, я чувствую себя явно увереннее по сравнению с прошлым годом», — приводит слова Сайнса Racingnews365. :connie_45:

Как бы потом опять не пришлось о неподходящей машине полсезона петь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, astor сказал:

 

IMG_20230217_124628_573.jpg

красиво, но Карлосу будет 29 в сентябре:думы2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, VALY сказал:

красиво, но Карлосу будет 29 в сентябре:думы2:

А Шарлю сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, astor сказал:

 

 

Скрытый текст

IMG_20230217_124628_573.jpg

 

На Сайнса намекаешь? Кими победил в свой первый сезон в Феррари, До этого дважды боролся за титул в 2003 и 2005. Ну и по аналогии уж выходит что должен победить Расселл, ибо после доминирования Феррари, победил дважды пилот из другой команда а потом опять пилот Феррари, тут доминирование Мерса, дважды из другой команды, должен победить другой пилот но за Мерс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, AlexBloody сказал:

А Шарлю сколько?

Шарль моложе и макларен он не водил:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, VALY сказал:

красиво, но Карлосу будет 29 в сентябре:думы2:

 

До сентября много гонок. Досрочно планирует.. ведь с зимы начал готовиться :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, svarog сказал:

DAS всех поверг в шок.

 

Любое незаконное техническое решение повергнет в шок. Особенно, если его почему-то не запретить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Al Capone сказал:

 

Любое незаконное техническое решение повергнет в шок. Особенно, если его почему-то не запретить. 

Любое незаконное становится законным, если было разработано под чутким "руководством" фиа, как и было заявлено :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, VALY сказал:

красиво, но Карлосу будет 29 в сентябре:думы2:

Все может быть. Главное чтобы не было грязи из-за Тото и Бычков. Они те ещё мошенники и проигрывать не умеют. Это не великий Макларен или Феррари. Этим лишь бы выиграть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, yooogurt сказал:

 

Имхо это было бы верно если бы Феррари и РБ до последней гонки боролись, то да самое время прибавить больше. А когда обе эти команды со второй половины сезона начали подготовку к 2023, надо что бы тот же мерс ещё раньше начал, а он наоборот это позже сделал, вот и выходит по логике свежего регламента, что мерс даже больше отстать должен (если концепции +/- равны).

У мерса вон денег на нормальное сбрасывание веса не хватило, что пришлось идти на авантюру с голым карбоном, а это им ещё аукнется когда народ увидит как он "прекрасно" на телетрансляции выглядит, а не на отредактированных фотках.

И в монстров инженеров мерса не верю, для монстров не устраивают цирки со "спина бобо" и не клянчат себе тд.

+ у РБ помимо обрезанного времени в трубе (это же по идеи на развитие по ходу сезона должно ударить), есть дочка, которая по любому работает на основную команду в том числе и с CFD и трубой.

А насчет концепции Феррари, читал пару анализов, что без су Феррари её невозможно скопировать, нужно аналогичное охлаждение иначе ничего не будет работать.

Но да, скоро сравним.

Это не совсем верно. Мерседес мог модернизировать болид уже под критерии 2023 года уже. Регламент был известен заранее. Днище поднимали из-за них. Так что не совсем это так как минимум. 

Тем более если их концепция сильно лучше чем у главных конкурентов, они да "с сырым" болидом, могут начать доминировать. Единственное пока что смущает, у них все на грани веса, а значит трудно будет настраивать баланс машины. Да и их довольно простые понтоны не вызывают супер доверия. Ещё интересно сколько они денег уже потратили на этот год? Такое ощущение, что ставка на прямые и на среднескоростные повороты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, astor said:

 

 

 т/е/ Макс с Чеко еще поругаться за титул должны по этой логике ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Системный Аналитик said:

Днище поднимали из-за них

 

из за них поднимали, но, в итоге, по ним сильнее всего и ударило, то что говорил Тото: понтоны будут через несколько гонок пересмотрены, ну не уменьшать они их будут жы, так что не все так сладко

 

 

4 hours ago, Системный Аналитик said:

Ещё интересно сколько они денег уже потратили на этот год?

 

отчетность вроде в сентябре сдают за финансовый год у них, да и считают за год, а не помесячно, ибо очень сложно. Судя о том, что новости про итоговые обвинения ФИА РБР пришлись на октябрь, как раз похоже на то. Согласен, что ща все начнут говорить, что мол календарь и все такое и траты за 2021, но у них финансовый год сдвинут, как там высчитывают месяцы я не знаю

Изменено пользователем AVI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Системный Аналитик сказал:

Это не совсем верно. Мерседес мог модернизировать болид уже под критерии 2023 года уже. Регламент был известен заранее. Днище поднимали из-за них. Так что не совсем это так как минимум. 

Тем более если их концепция сильно лучше чем у главных конкурентов, они да "с сырым" болидом, могут начать доминировать. Единственное пока что смущает, у них все на грани веса, а значит трудно будет настраивать баланс машины. Да и их довольно простые понтоны не вызывают супер доверия. Ещё интересно сколько они денег уже потратили на этот год? Такое ощущение, что ставка на прямые и на среднескоростные повороты. 

Не верю, что у Мерсов самовозный концепт (мне он вообще кажется не очень удачным, но я не инженер-аэродинамик, могу ошибаться). Вообще не верю ни в чей самовоз в этом году, Феррари вбухала достаточно ресурсов, чтобы быть с РБ как минимум наравне, а может, даже быстрее. А у РБ изначально очень сильная база от болида 2022 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, Lewis Hamilton fan said:

Не верю, что у Мерсов самовозный концепт (мне он вообще кажется не очень удачным, но я не инженер-аэродинамик, могу ошибаться). Вообще не верю ни в чей самовоз в этом году, Феррари вбухала достаточно ресурсов, чтобы быть с РБ как минимум наравне, а может, даже быстрее. А у РБ изначально очень сильная база от болида 2022 года.

 

в ютубе есть много именно инженеров бывших, включая бывших сотрудников самого Мерса, но они просто анализируют болиды, никто теорий не строит, пока смысл один - Мерсы идут по пути концепта Ферров, но, что на самом деле, не известно

 

Сильная база РБР говорит ровно то, что 7-мь из 10-ти команд скопировали их принцип, да собственно, в 10-х годах тоже самое было, вот будет прикол когда Ньюи уйдет на пенсию - уж там то народ отдаст душу творчеству

Изменено пользователем AVI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, AVI сказал:

Сильная база РБР говорит ровно то, что 7-мь из 10-ти команд скопировали их принцип, да собственно, в 10-х годах тоже самое было, вот будет прикол когда Ньюи уйдет на пенсию - уж там то народ отдаст душу творчеству

 

А кого ещё кроме РБ копировать, если Феррари не вариант?

зы. в большинстве кста микс идей обоих топов, понтоны идут аля как у быков, но на понтонах имеются ребра аля как у Феррари, первые такое Альпин сделали в прошлом сезоне, получается большинство скопировало Альпин? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

58 minutes ago, yooogurt said:

получается большинство скопировало Альпин?

 

мы пока не видели что хотят предложить публике РБР в новом сезоне, из топов только они ничего не показали

 

 

Изменено пользователем AVI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, yooogurt said:

первые такое Альпин сделали в прошлом сезоне,

 

только вот все в один голос говорят, что смотреть на понтоны смысла нет - все самое интересное сейчас под болидом, как у Рено, как у Феррари, как у РБР, той роли что понтоны играли раньше, сегодня они ее не играют, так что форма может быть практически любой. То что Мерсы от дельфинирования страдали - все шло НЕ из-за zero-концепции

Изменено пользователем AVI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ля какие

FpLmHf4X0AMq9R1?format=jpg&name=small

зы с другого ракурса)

Скрытый текст

FpLoj41XwAIPxj-?format=jpg&name=large

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, AVI сказал:

только вот все в один голос говорят, что смотреть на понтоны смысла нет - все самое интересное сейчас под болидом

 

Само собой ща днище рулит, по грубым прикидкам, оно генерирует 55-60% прижима в текущих болидах, но остальное идет сверху, и тут в том числе и понтоны, и заднее крыло (15-20%) и другие элементы. И так как днище мы хрен знает когда увидим, если увидим вообще, то и остается хоть понтоны посравнивать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Fulcrum сказал:

Любой другой команде дас бы сразу забанили, например как демпферы масс быстро запретили рено 

Любой другой команде сразу дисквал бы выдали, а не секретное соглашение. 

А демпферы Рено как раз и запретили потому, что команда боролась не с кем-нибудь, а с ФИАрри :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...