Перейти к контенту
Parab0lica

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

19 часов назад, Lonesome сказал:

Официальной кринжатины вам подброшу.  Официальный клип Формулы 1. :stol::facepalm:

 

 

Хорошо, что не стал смотреть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Al Capone сказал:

Хорошо, что не стал смотреть. 

Я просто не понимаю, как такое позорище можно было снять?  У них что, совсем нету нормальных людей, которые умеют в маркетинг? А мы потом удивляемся идиотским правилам и постоянному "хотели чтоб было лучше, а получилось как всегда".  И Феррари в этом участвует. :facepalm: 

 

Да тут в суд можно подавать за нанесения морального ущерба. 

Изменено пользователем Lonesome

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexBloody сказал:

Сурово наказали за собственный косяк?)))

 

Применимо к ситуации на ГП Австралии, да. Могли бы, например, несколько позиций на следующий ГП в виде штрафа выписать. 

И мне непонятно твое зубоскальство по этому эпизоду, учитывая тот факт, что ты себя как командофила позиционируешь. 

Ведь тогда твоя команда верных 12 очков лишилась. 

Изменено пользователем Юрич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Гран При Майами пилот Ferrari Шарль Леклер разбил свой болид во второй тренировке и в квалификации. Несмотря на это, Скудерия не намерена требовать от монегаска того, чтобы он был медленнее или пилотировал менее агрессивно, заявил главный инженер команды по производительности Джок Клиа.

 

«В некотором смысле аварии могут быть отражением его мышления, когда он сталкивается с автомобилем, который явно быстрее его — например, с Red Bull. Это своего рода манифест «Я просто хочу, чтобы всё изменилось моими усилиями» и, конечно, физика в конечном итоге берёт верх. Но Ferrari не собирается осаживать Леклера — на протяжении сезона он блестяще квалифицировался и стартовал с хороших позиций во многих гонках. Если честно, я думаю, что он учуял возможность ещё одного поула, и, возможно, он просто опередил сам себя.

 

Подготовленны к Майами обновления обеспечили более стабильный баланс на средней скорости, высокой скорости, низкой скорости и, конечно же, на торможении, на входе и выходе в повороты. Возможно, то, что произошло в квалификации с Леклером, на самом деле является свидетельством того, что Шарль действительно стремился максимизировать эффект от новинок в скоростных поворотах 4-6 поворотов», — заявил Джок Клиа RacingNews365.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Lonesome сказал:

Я просто не понимаю, как такое позорище можно было снять?  У них что, совсем нету нормальных людей, которые умеют в маркетинг? А мы потом удивляемся идиотским правилам и постоянному "хотели чтоб было лучше, а получилось как всегда".  И Феррари в этом участвует. :facepalm: 

 

Да тут в суд можно подавать за нанесения морального ущерба. 

 

Ну когда элитный 5* ресторан начали превращать в общественную столовую много лет назад - то вот и последствия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Al Capone сказал:

На Гран При Майами пилот Ferrari Шарль Леклер разбил свой болид во второй тренировке и в квалификации. Несмотря на это, Скудерия не намерена требовать от монегаска того, чтобы он был медленнее или пилотировал менее агрессивно, заявил главный инженер команды по производительности Джок Клиа.

 

«В некотором смысле аварии могут быть отражением его мышления, когда он сталкивается с автомобилем, который явно быстрее его — например, с Red Bull. Это своего рода манифест «Я просто хочу, чтобы всё изменилось моими усилиями» и, конечно, физика в конечном итоге берёт верх. Но Ferrari не собирается осаживать Леклера — на протяжении сезона он блестяще квалифицировался и стартовал с хороших позиций во многих гонках. Если честно, я думаю, что он учуял возможность ещё одного поула, и, возможно, он просто опередил сам себя.

 

Подготовленны к Майами обновления обеспечили более стабильный баланс на средней скорости, высокой скорости, низкой скорости и, конечно же, на торможении, на входе и выходе в повороты. Возможно, то, что произошло в квалификации с Леклером, на самом деле является свидетельством того, что Шарль действительно стремился максимизировать эффект от новинок в скоростных поворотах 4-6 поворотов», — заявил Джок Клиа RacingNews365.

Давно я не видел, чтоб Феррари так защищала своих гонщиков. Мол это не баг, а фича. 

Изменено пользователем Lonesome

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Al Capone сказал:

Ну когда элитный 5* ресторан начали превращать в общественную столовую много лет назад - то вот и последствия. 

Да это само собой. Так и хочется сказать: "Прости Берни, но мы все прошляпили". 

13 часов назад, astor сказал:

Это ведь с двумя реперами и дергающимися машинками? 

Да. Это с двумя реперами и морем кринжатины. 

Изменено пользователем Lonesome

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, nikobon сказал:

а вот Кими бы....! родил бы одну победу за 5 лет :D

почему Кими, а не Алонсо? вы Атланта в теме Леклера назвали махровым испанофилом, что за непостоянство?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саббатини (Autosprint):"Во время зимних тестов кто-то, очень близкий к Ferrari, сказал мне, что команда ошиблась с передней подвеской. По этой причине они не могут заставить шины работать механически, геометрию подвески".

Саббатини: "Это неудачная машина команды под руководством Маттиа Бинотто, которую унаследовал Вассер. Бинотто больше нет, поэтому нельзя сказать, что это машина Фреда. Инженеры, которые ее произвели, все еще там, за исключением Санчеса, который ушел."

Саббатини:  "Проблема с тем, что шины не поворачиваются, Леклер жаловался на большую недостаточную поворачиваемость, вызвана подвесками. Все эти аэродинамические обновления бесполезны, если рычаги подвески не упирают колеса правильно в пол".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох ты ж, ну ничего, это неприятность мы переживем, Фреду лет 5 дать, посмотрим что в итоге будет, может все же до титула доедем, но вот какие пилоты будут это вопрос..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут уже не один писал, что слабость Феррари именно в подвеске, а не в аэродинамике. А подвеску просто так не исправить, это довольно таки сложный процесс. Они пытаются конечно же настройками подвески как-то изменить ситуацию, но далеко не всегда это получается сделать. Чет мне кажется, что в Имоле у нас тоже будут проблемы с настройками подвески. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, буйный жеребец сказал:

Почему-то тапок научился за этот период и в гонках темп держать. Как по мне лучше научится ехать так, чтобы стабильно ехать и выжимать более-менее на максимуме и приносить очки. Пускай даже если Саинс и не первый номер, но Шарль на лидера команды тоже не тянет.

Говорить в данной теме, что Тапок на голову сильнее Леклера - страшная ересь. Сразу записывают в тролли и во враги рода человеческого. :floxy:

22 часа назад, Джентльмен Удачи сказал:

«Да, у них не самая лучшая машина, – сказал немец в интервью Sport1. – Но она сильнее, чем нам рассказывают. 

Зато один гонщик [Сайнс] ошибается с торможением при въезде на пит-лейн, а другой не может проехать ни одного быстрого круга без аварии.

Если бы я позволил такое в годы своей карьеры, Фрэнк Уильямс надавал бы мне по ушам. Сама тенденция очень нехорошая».

Победитель шести Гран При добавил, что не снимает ответственности с нового руководителя команды Фредерика Вассера, но не считает его главным виновником тех сложностей, которые испытывает Скудерия.

«Случилось уже много всякого с того момента, как он занял свой пост, – сказал Ральф. – Но все же главной проблемой мне кажутся именно гонщики. Они просто недостаточно стабильны. 

Леклер постоянными ошибками демонстрирует, что никак не повзрослеет. Или, возможно, он просто недостаточно хорош, чтобы привести Скудерию к титулу. 

А Сайнс отстает от напарника на восемь десятых по ходу всего уик-энда. Честно говоря, сама команда Ferrari сейчас справляется с работой лучше, чем оба ее пилота».

 

Вооот! Взвешенное и адекватное мнение настоящего эксперта! Ральфуша кросавчег! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Typan сказал:

Говорить в данной теме, что Тапок на голову сильнее Леклера - страшная ересь. Сразу записывают в тролли и во враги рода человеческого. :floxy:

Ну вот когда Тапок и Леклер поменяются командами, тогда и можно будет сравнить. На космовозе от РБР даже Перес выдает перформанс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Lonesome сказал:

Да тут уже не один писал, что слабость Феррари именно в подвеске, а не в аэродинамике. А подвеску просто так не исправить, это довольно таки сложный процесс. Они пытаются конечно же настройками подвески как-то изменить ситуацию, но далеко не всегда это получается сделать. Чет мне кажется, что в Имоле у нас тоже будут проблемы с настройками подвески. 

Мы за удешевление и стандартизацию? Надо обратить внимание на элементы подвески. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, nikobon сказал:

Сайнс финишировал ниже стартовой позиции, Леклер её сохранил. 

Испанец не умеет в гоночный темп?

Хм, а ты уверен, что Леклера, стартуя он третьим в Майами, не обогнали бы Федор и Жорик? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Юрич сказал:

 

ГП Австралии ты случаем не по радио смотрел, где Карлоса сурово наказали, а  вечно фиолетящий сначала гонки решил в гравии окопаться? 

Дак Леклера туда Строл увёз. А Сайнс глядя на это, решил завезти Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lonesome сказал:

Ну вот когда Тапок и Леклер поменяются командами, тогда и можно будет сравнить. На космовозе от РБР даже Перес выдает перформанс. 

Неа. Объективно их можно бужет сравнить, если они будут в одной команде. А такого не будет никогда - сам прекрасно понимаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвеска - это все очень непросто. Ведь с изменением подвески меняется поведение всей машины и тут нужно смотреть, а как хорошо будет работать аэродинамика с новой подвеской. Возможно сама концепция и имеет потенциал (как показывает квала), но именно просчет с передней подвеской свел весь потенциал на нет. И тут вопрос к инженерам Феррари, почему они допустили такой просчет? Лучшая подвеска у нас была в 2017 году. А потом мы уходили все куда-то не ту да в плане развития подвески. Мерседес в сингапурских обновлениях в 2018 году именно за счет подвески сделал рывок вперед. И если дело в подвеске  (а скорее всего в ней), то наверное улучшения могут быть только лишь в во второй части чемпионата.  Новые обновления много не надут. Вот такие вот расклады. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Даниэль сказал:

почему Кими, а не Алонсо? вы Атланта в теме Леклера назвали махровым испанофилом, что за непостоянство?)))

Потому что "Кими лучший", а Алонсо это Алонсо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lonesome сказал:

Подвеска - это все очень непросто. Ведь с изменением подвески меняется поведение всей машины и тут нужно смотреть, а как хорошо будет работать аэродинамика с новой подвеской. Возможно сама концепция и имеет потенциал (как показывает квала), но именно просчет с передней подвеской свел весь потенциал на нет. И тут вопрос к инженерам Феррари, почему они допустили такой просчет? Лучшая подвеска у нас была в 2017 году. А потом мы уходили все куда-то не ту да в плане развития подвески. Мерседес в сингапурских обновлениях в 2018 году именно за счет подвески сделал рывок вперед. И если дело в подвеске  (а скорее всего в ней), то наверное улучшения могут быть только лишь в во второй части чемпионата.  Новые обновления много не надут. Вот такие вот расклады. 

Это если денег хватит на такие глобальные переделывания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Typan сказал:

Неа. Объективно их можно бужет сравнить, если они будут в одной команде. А такого не будет никогда - сам прекрасно понимаешь.

 Феттель в РБР на уверенности брал чашки за чашкой, а в Феррари его запомнили по другим моментам. Макс сейчас тоже на уверенности всех громит (хотя как по мне Макс безусловно сильнее Феттеля), но как он себя проявит вне системы РБР? Особенно в Феррари?  Этого никто не знает. Леклеру в Мерседес уйти, в  более сильную команду в плане организации. Даже не смотря на конкуренцию с Расселом, мне кажется, ему там будет лучше. Но пока Хэм в Мерседес. Хотя, возможно, Тото уговорит его закончить карьеру, чтоб на его место взять к себе Леклера.  

6 минут назад, nikobon сказал:

Это если денег хватит на такие глобальные переделывания

Ну, на подвеску должно хватить. Желательно все же подвеску переделать, чтоб не повторить ту же ошибку уже с машиной 2024 года. Ну или сказать, что мы курим бамбук до 2026 года, ибо денег на кардинальную переделку нету. 

Изменено пользователем Lonesome

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, nikobon сказал:

Потому что "Кими лучший", а Алонсо это Алонсо)

Кими всегда будет лучшим. Это же аксиома, как кто-то может не принимать данный догмат? )) 

Изменено пользователем Lonesome

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, главная проблема Феррари Бинотто, как по мне, это предельное неоптимальное  распределение полномочий. Одни были слишком сильно перегружены полномочиями, а у других их было слишком мало, чтоб проявить себя. Из-за этого получался полный хаос. Феррари 2022 года - это хаос. Вассеру в первую очередь надо разобраться с этим хаосом. Привести команду к какой-то обыденной норме.  Феррари должна стать обычной но слаженной командой.  Не удивительно, что ведущие спецы в Феррари сейчас не хотят идти. Кому нужен это хаос?  Хотя, я надеюсь, что кое-кого все же удастся переманить. Но, много ожидать не стоит. Ситуация сложная и быстрого решения не имеет. И скорее всего Леклера мы потеряем, не думаю, что у него остался запал ждать когда все поменяется к лучшему. 

Изменено пользователем Lonesome

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Lonesome сказал:

Вообще, главная проблема Феррари Бинотто, как по мне, это предельное неоптимальное  распределение полномочий. Одни были слишком сильно перегружены полномочиями, а у других их было слишком мало, чтоб проявить себя. Из-за этого получался полный хаос. Феррари 2022 года - это хаос. Вассеру в первую очередь надо разобраться с этим хаосом. Привести команду к какой-то обыденной норме.  Феррари должна стать обычной но слаженной командой.  Не удивительно, что ведущие спецы в Феррари сейчас не хотят идти. Кому нужен это хаос?  Хотя, я надеюсь, что кое-кого все же удастся переманить. Но, много ожидать не стоит. Ситуация сложная и быстрого решения не имеет. И скорее всего Леклера мы потеряем, не думаю, что у него остался запал ждать когда все поменяется к лучшему. 

 

Я бы к этому добавил еще цепочку: завышенные ожидания - невыполнимые обязательства - излишний прессинг - новая волна смены руководства и реструктуризации команды.

Т.е. целью руководства является победа как можно быстрее и любой ценой, а не планомерное и долгосрочное развитие команды.

По крайней мере таково мое впечатление исходя из общедоступной информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dk_1 сказал:

 

Я бы к этому добавил еще цепочку: завышенные ожидания - невыполнимые обязательства - излишний прессинг - новая волна смены руководства и реструктуризации команды.

Т.е. целью руководства является победа как можно быстрее и любой ценой, а не планомерное и долгосрочное развитие команды.

По крайней мере таково мое впечатление исходя из общедоступной информации.

Новая смена руководства началась со смерти Маркионе, которого заменил старый Камильери. А вот Винья уже молодой (на фоне предыдущих), думаю, он на долго.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   1 пользователь

×
×
  • Создать...