Перейти к контенту
Мяука

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

6e1c657c31916acf7e41458915725427.jpg

За один такой тортик стоило Сафнауэра наказать:D

Тут подборочка тортиков через года, сравните отношение

Скрытый текст

99ccf43bffcfbd2d5b4e30eae71e40d5.jpg3948bd7b7c99a64064f1a3fa7e4c35d6.jpgc92c9983641655190cfd76dcd63a732b.jpgac90dc9bec141c638e7da3c368902e0f.jpg0ec64d9c2821295ecf6711cf540537d0.jpg80edfbb3af01016b0148113aef7b4a49.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, enisei сказал:

Через год Алу уже 42. Если сейчас Саф уже стал рассказывать о спаде после 40-ка, то что бы он рассказывал и как действовал на следующий год?

Ну так подписывай Пиастри, говори Алонсо спасибо досвидание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ferdi сказал:

За один такой тортик стоило Сафнауэра наказать:D

Тут подборочка тортиков через года, сравните отношение

 

что Ал и успешно сделал...   еще за ту ехидную улыбку... :floxy:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Merry Christmas сказал:

Ну так подписывай Пиастри, говори Алонсо спасибо досвидание.

А если Пиастри не поедет? Надо бы его и подготовить, и проверить на стороне, а потом делать выводы. "Макларен" был другого мнения :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вопрос: В случае с Фернандо Алонсо всё по-другому?
Хельмут Марко: Он очень быстрый. То, какие он выдаёт гонки, стало для меня главным сюрпризом сезона. Я считаю, что он ещё способен побеждать, но вопрос в том, сможет ли Aston Martin предоставить ему соответствущую машину.

Нашего похвалили на главной. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Сергей Владимирович сказал:
Скрытый текст

 

Приведи цитату, в которой я, именно я, называю Окона бесперспективным середняком.

Если не можешь, то не пиши это в ответе просто ради приличия.

 

Середняк не означает никакой. Середняк означает, что возможности пилота не позволяют ему выжимать из машины максимум, либо в силу недостаточности опыта, либо в силу своих характеристик.

Ответ на вопрос выжимания тебе могут дать только инженеры, имеющие доступ к телеметрии.

Если ты приведешь цитату (с любопытством почитаем), например, технического директора, в которой говорится, что Окон на топовом уровне работает с настройками, пилотирует болид. Или, например, что какая-то топ-команда желала бы иметь в своем составе Окона, то тогда его можно считать перспективным топом. Пока, лично я (возможно, в силу своей ненаблюдательности), таких цитат не видел.

 

 

Вообще-то ты влез в разговор, где именно такая оценка и дается. От того, что ты чуть повысил личную оценку Окону, ситуация не меняется.

 

Так, может, ты для начала приведешь цитату инженера, который утверждает, что Окон на посредственном уровне работает с настройками, пилотирует болид - сильно сомневаюсь, что ты найдешь подобное за два года года в Альпин (год возвращения ушел на акклиматизацию). Для меня очевидно, что время с Алонсо в одной команде пошло Окону на пользу - он явно прибавил, и мерилом его таланта и способностей и является тот факт, что он не затерялся на фоне топ-пилота, коим является Фернандо.

И снова - ярко выраженный ложный финт = топ-команды забиты своими пилотами + Окон вообще-то был привязан к Мерсу и карьера его развивалась по сценарию, вытекающему из этого союза и соответствующих договоренностей. Так это работает в Ф1, если брать традиционный, а не скандальный формат, как у Пиастри.

И да, с таким же успехом можно описать ситуацию Фернандо = ни в Феррари, ни в РБ, ни в Мерс его не зовут = значит, он нынче середняк или вовсе скандалист, разрушающий команды изнутри, как это оценивали неоднократно в прошлом???

 

Для меня нынешний Алонсо - олицетворение Формулы 1, а его возвращение - одно из лучших событий. Но вот отдельные его местные болелы, увы, с годами не изменились - всё такой же радикализм в оценках и попытки унизить других. 

Изменено пользователем shadoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Shenk сказал:
Скрытый текст

 

Да где же я крутился? Я тебе просто общие цифры для наглядности привел, чтобы ты вспомнил сколько набрал Окон за весь сезон и за 1 гонку. это не РБ или Мерс, когда любое место кроме 1 - поражение.

В прошлом сезоне никто из них за раз больше очков другу друга не отыграл - это был максимум! Поэтому да, 13 очков отыгрыша за гонку - это огромное количество очков или просто овердохрена, т.к машина лишь иногда позволяла бороться за 12 (+подиум Ала), но и напарник тоже до каких-то очков обычно доезжал.

 

 

Иными словами, ты признаешь, что Окон все же не настолько дрова, раз сумел за рулем драндулета добыть победу в Венгрии, повторив в чем-то подвиг самого Фернандо образца 2003 года :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, shadoff сказал:

Иными словами, ты признаешь, что Окон все же не настолько дрова, раз сумел за рулем драндулета добыть победу в Венгрии, повторив в чем-то подвиг самого Фернандо образца 2003 года :D 

чего он там добыл, перед ним все самоустранились)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Kate S. сказал:

Я-то как раз знаю ответ на свой вопрос :). А твоя грубость говорит о том, что у тебя на этот счет некие иллюзии :D.

 

Вот интересно, в насколько глубокой заднице окажется Альпин в дальнейшем? Получить оплеуху от Алонсо - одно дело, но вдогонку еще и от Пиастри схлопотать - это сильно. На месте Окона стоит сильно задуматься о перспективах такой команды.

Я помню ту гонку, как если бы она была вчера. Более того, я указал дополнительно в другом комменте о борьбе ФА с Мерсом, заранее допуская, что кому-нибудь всенепременно взбредет в голову написать "Только помощь Фернандо пАмАглА!!!111", словно кто-то мог об этой помощи забыть. Так что ты стала, хвала Богам, единственным "капитаном очевидность".

Моя грубость говорит о том, что напоминать предельно очевидное - моветон, особенно, если в соседнем комменте сам же в упреждение зафиксировал факт помощи ФА Эстебану для всевозможных "капитанов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, WHITE77 сказал:

чего он там добыл, перед ним все самоустранились)))

О, любимая рубрика :D 

"Спящего Окона самовозный Альпин привез на первое место" - давай уже сразу к этой части перейдем и ты не будешь больше писать все эти бредни :D 

Охотно "верю", что если бы ту победу одержал Фернандо, ты бы оценил ее в таком же ключе - "Все самоустранились, а Фернандо просто приехал на первое место, ничего особенного".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, shadoff сказал:

О, любимая рубрика :D 

"Спящего Окона самовозный Альпин привез на первое место" - давай уже сразу к этой части перейдем и ты не будешь больше писать все эти бредни :D 

Охотно "верю", что если бы ту победу одержал Фернандо, ты бы оценил ее в таком же ключе - "Все самоустранились, а Фернандо просто приехал на первое место, ничего особенного".

а что не так? пруфы в студию, если было по другому?))

 

Нет, мне легко признать, если победа была за счет соперников и не важно кто этот пилот.

Изменено пользователем WHITE77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Merry Christmas сказал:

Ты забываешь что Алонсо пришел после 2 летнего перерыва, а Окон уже год откатал. Как только Окона продлили на 3 года, так Алонсо сразу поехал быстрее и концовку сезона Окон сильно проиграл.

Я ничего не забываю в данном случае. Это ты не обращаешь внимания на то, что Фернандо (вполне обоснованно) считается и является топом, а Окон - (как минимум, еще) нет. Так что и требования к ним несколько разные.

Плюс текущий сезон (пусть и не без ряда ошибок команды, стоивших Фернандо овердофига очков) все же подтверждает, что скилл у Окона таки есть, и повыше среднего, иначе он безнадежно пылил бы позади все время.

И, кстати, о каком сильно проиграл речь?

Возьмем после Венгрии, дабы убрать эффект больших победных очков:

Ал = 43

Окон = 33, из которых 28 он набрал в финальных 4 гонках.

Где здесь сильно проиграл? -10 очков за 11 ГП - как по мне, ничего катастрофического.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, WHITE77 сказал:

а что не так? пруфы в студию, если было по другому?))

 

Нет, мне легко признать, если победа была за счет соперников и не важно кто этот пилот.

То есть победа Окона с 8 места на старте - это голое везение, а первая победа Фернандо с поула в 2003 - это чистый скилл, так? :D 

Да нет, себя то не обманывай - жесткая борьба Эстебана с Алонсо, которую я, к слову, тоже не совсем понимаю и приветствую, определенно злит фанов ФА - отсюда и попытки его унизить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Merry Christmas сказал:

может стоит гонки смотреть а не только по таблице выводы делать?

Я смотрю гонки и прекрасно вижу, что скорость и темп у Окона есть. И многие другие показатели говорят о том же.

Помнится, после 2014 фаны Фернандо в ответ на любые аргументы фанов Кими сразу же тыкали в таблицу, но то было другое? Яснопонятно :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, SunnyBoy сказал:
Скрытый текст

 

То есть примеров гонок без технических проблем, где темп Окона выше, у тебя нет?

 

Так мы ведь и начали разговор с того, что результат на табло не соответствует скорости гонщиков.

Нельзя доказывать тезис сам через себя. Примеры гонок давай или балабол.

 

 

То есть мне даже лень туда лезть, когда перед глазами результаты 35 совместных гонок. 35, Карл!

С каких пор темп на отдельных отрезках гонки и т.п. стали главным мерилом таланта и способностей? Очки и квалосчет ни о чем больше не говорят?:))

Нет, это ты ДЛЯ СЕБЯ определил, что твои хотелки вдруг должны считаться главным мерилом состоятельности - я с подобной фантасмагорической дичью не соглашался :D 

Ну да, Ал добывает очки кровью и потом, Окону они падают, словно монетки на братьев Марио, без скорости :D 

Изменено пользователем shadoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Регтайм сказал:

Старый мем человек-говно не потерял свою актуальность? Да уж, Альпин в эту субстанцию знатно макнул.

п.5.1 + 1 балл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отставка Себастьяна Феттеля и своевременный анонс Фернандо Алонсо в качестве пилота Aston Martin сгенерировал почти 400 тысяч долларов к оценочной стоимости бренда британской команды.

WOcbWNjd_5o.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гельмут Марко: «Для меня такая форма Алонсо – главный сюрприз этого сезона»


«Он очень быстр. Просто невероятно, какой уровень он демонстрирует в гонках. Для меня такая форма Алонсо – главный сюрприз этого сезона. Думаю, что как гонщик Фернандо еще вполне способен выигрывать гонки. Другой вопрос, сможет ли «Астон Мартин» предоставить ему для этого соответствующую машину».

 

Пы.Сы. Немногочисленным фанатам Окона посвящается, с пеной у рта тычащих в таблицу общего зачета))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, yamaha сказал:

Реалии таковы, что Альпин прямо сейчас всё-таки середняк, а не аутсайдер, а Окону всё равно пока особо податься некуда, кроме как к аутсайдерам/середнякам пожиже вместо Латифи, Чжоу, Мика мб. Так что задуматься-то можно, только толку?

Альпин уже недосередняк со всеми тенденциями к скатыванию в самый хвост пелотона. Команду явно лихорадит, с корабля повальное бегство. Или Окон думает, что он настолько ценный актив при продаже команды еще кому-то, что в состоянии собою вытащить конюшню из глубокой жопы кризиса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, shadoff сказал:

Я помню ту гонку, как если бы она была вчера. Более того, я указал дополнительно в другом комменте о борьбе ФА с Мерсом, заранее допуская, что кому-нибудь всенепременно взбредет в голову написать "Только помощь Фернандо пАмАглА!!!111", словно кто-то мог об этой помощи забыть. Так что ты стала, хвала Богам, единственным "капитаном очевидность".

Моя грубость говорит о том, что напоминать предельно очевидное - моветон, особенно, если в соседнем комменте сам же в упреждение зафиксировал факт помощи ФА Эстебану для всевозможных "капитанов".

Т.е. очевидное внутреннее противоречие не вызывает у тебя неудобств? Если Эсте зарабатывает победу помощью других, а потом сам не в состоянии оказать подобную помощь напарнику, то стоит ли утверждать, что он многому научился в команде за это время? Я приглядывала и приглядываю за Оконом, но с сожалением отмечаю либо отсутствие прогресса, либо оооочень малый прогресс. Хочется списать это на проблемы команды, но перспективы Окона это какбэ не улучшает. Прям совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Фернандо Алонсо в #HungarianGP «Я провел уже 18 сезонов в Ф1. Теперь в этом возвращении я чувствую себя свежим. Я не смогу провести еще 18, но, надеюсь, 4 или 5 будут в порядке».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ferdi сказал:
Я не смогу провести еще 18, но, надеюсь, 4 или 5 будут в порядке

Наполеоновские у него конечно планы....дай Бог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ferdi сказал:

 

Ну в Астоне 2-3 сезона проведет. А вот последние 2-3 сезона в какой команде будет завершать карьеру? Мерседес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kate S. сказал:

Альпин уже недосередняк со всеми тенденциями к скатыванию в самый хвост пелотона. Команду явно лихорадит, с корабля повальное бегство. Или Окон думает, что он настолько ценный актив при продаже команды еще кому-то, что в состоянии собою вытащить конюшню из глубокой жопы кризиса?

А где логическая связь?

Ну, допустим, команда скатывается /хотя бегство Нандо и Пиастри не показатель, и без них на свободное место очередь из десятка желающих будет — Рик, Мик, Латифи, Другович, Пуршер, Хюльк, Квят, Джови/. Допустим.

Допустим даже Окон НЕ считает, что он сможет вытащить команду.

 

Дальше-то что? Что Эстебану нужно делать? Накрываться белой простынёй? Тоже валить? Куда? В вилки? Или просто сесть на лавочке и причитать о судьбинушке своей горемычной?

 

Какие предложения-то будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...