Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

8 минут назад, Fulcrum сказал:

У нас сейчас и так лучшая машина, достаточно не Лажать по стратегии.

 

не лажать по стратегии это одна из трех бед этого сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Maranellogp сказал:

Так кто сейчас нормальный из FDA?

Не то чтобы нормальные, но шанс заслужили - Каллум и Роберт, но там видимо все кончено. 

если про будущее, то Бирман разве что, но там папа вери рич, если поймут, что место не светит в каком-нибудь Хаасе, свалят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, yooogurt сказал:

 

не лажать по стратегии это одна из трех бед этого сезона.

1 краш за сезон, не сказал, бы что прям проблема, на фоне других потерь очков совершенно, не критичная. Тем более, там и удар то был смешной, просто машинка друг встала в защитный режим, хотя по факту покоцано было только крыло. То блин машины без колеса едут,  а тут носовой повредил и все, я уштала я не могу.

17 минут назад, Maranellogp сказал:

Так кто сейчас нормальный из FDA? У Шварцмана, хоть он по-лучше Мика на мой взгляд - огромные проблемы в квалах.

Да с Квалами у него беда, какая то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Didi сказал:

Не то чтобы нормальные, но шанс заслужили - Каллум и Роберт, но там видимо все кончено. 

если про будущее, то Бирман разве что, но там папа вери рич, если поймут, что место не светит в каком-нибудь Хаасе, свалят. 

Ты же знаешь критерии FDA для попадания в Ф-1, за такое Феррари не впишется. А FDA сейчас, отличная кузница для программы в WEC)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Fulcrum сказал:

1 краш за сезон, не сказал, бы что прям проблема, на фоне других потерь очков совершенно, не критичная. Тем более, там и удар то был смешной, просто машинка друг встала в защитный режим, хотя по факту покоцано было только крыло. То блин машины без колеса едут,  а тут носовой повредил и все, я уштала я не могу.

 

Разница в потери очков из-за ошибок Руэды и Шарля всего лишь 11, и не знаю что тут не критичного, имхо и минус 43 очка критично и минус 32 тоже.

Но проблема в неудаче последствий ошибок, так то все ошибаются, и тот же Тапок так же 2 раза за сезон накосячил, но в барьеры не улетал и даже позиций не терял.

И вот убери "не лажать по стратегии" (не лажать с оценкой состояния шин не в тепличных/идеальных условиях*), все равно проигрывали бы много, и проблемы с надежностью ещё никуда не исчезли.

 

зы. там на огромной скорости удар был, что нехилая перегрузка возникает, но забавно выходит, что виноват болид - удар не держит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yooogurt сказал:

 

Разница в потери очков из-за ошибок Руэды и Шарля всего лишь 11, и не знаю что тут не критичного, имхо и минус 43 очка критично и минус 32 тоже.

Но проблема в неудаче последствий ошибок, так то все ошибаются, и тот же Тапок так же 2 раза за сезон накосячил, но в барьеры не улетал и даже позиций не терял.

И вот убери "не лажать по стратегии" (не лажать с оценкой состояния шин не в тепличных/идеальных условиях*), все равно проигрывали бы много, и проблемы с надежностью ещё никуда не исчезли.

 

зы. там на огромной скорости удар был, что нехилая перегрузка возникает, но забавно выходит, что виноват болид - удар не держит :D

из-за Руэда 43 очка потеряли, даже на ютубе в ролике тут считал чел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, nikobon сказал:

из-за Руэда 43 очка потеряли, даже на ютубе в ролике тут считал чел

 

12 минут назад, yooogurt сказал:

минус 43 очка критично

 

Вроде так же посчитал)

 

ps. ещё 65 из-за надежности.

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Maranellogp сказал:

Ты же знаешь критерии FDA для попадания в Ф-1, за такое Феррари не впишется. А FDA сейчас, отличная кузница для программы в WEC)

Надо отдать должное при солидной машине в WEC экипаж Каллум - Роберт - Джови, будет прям хорош. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maranellogp сказал:

Ты же знаешь критерии FDA для попадания в Ф-1, за такое Феррари не впишется. А FDA сейчас, отличная кузница для программы в WEC)

У меня такое чувство, что в самой компании Феррари большую ставку делают на WEC, чем на Формулу 1. Тесты первого прототипа для самого престижного класса в  WEC Винья посетил, а вот Формульную команду - ни разу. И ФДА очень хорошо подходит под ВЕК. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lonesome сказал:

Тесты первого прототипа для самого престижного класса в  WEC Винья посетил, а вот Формульную команду - ни разу. 

Он был в Сильверстоуне по моему)

5 минут назад, Lonesome сказал:

И ФДА очень хорошо подходит под ВЕК. 

31 минуту назад, Didi сказал:

Надо отдать должное при солидной машине в WEC экипаж Каллум - Роберт - Джови, будет прям хорош. 

Это точно

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fulcrum сказал:

 

Да с Квалами у него беда, какая то.

Плюс сколько у него уже просиживания на лавке? Два года?

27 минут назад, Didi сказал:

Надо отдать должное при солидной машине в WEC экипаж Каллум - Роберт - Джови, будет прям хорош. 

 

Для ВЕКа хотя бы один стабильный пилот в экипаже критичен. Кто из них как поедет именно на прототипе LMH мы, конечно, пока не знаем, но до сих пор это качество не было сильной стороной ни одного из них.

Это что касается именно состава одного экипажа. А с тем, что они прекрасно в ВЕК впишутся согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно про всех, но про Феррари особенно)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yooogurt сказал:

 

 

Вроде так же посчитал)

 

ps. ещё 65 из-за надежности.

А, сорян, не понял сперва)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yooogurt сказал:

зы. там на огромной скорости удар был, что нехилая перегрузка возникает, но забавно выходит, что виноват болид - удар не держит :D

Там большую часть скорости уже Шарль загасил. Он да же первый слой шин не раздвинул, и колесами не уперся буфере, никакой огромной скорости там не было. Вот макс в сильвере улетел на огромной скорости. ИМХО  обычно после таких крашей машины спокойно своим ходом уезжают.

 

1 час назад, yooogurt сказал:

Разница в потери очков из-за ошибок Руэды и Шарля всего лишь 11, и не знаю что тут не критичного, имхо и минус 43 очка критично и минус 32 тоже.

Ну тут больше психологический эффект слить 1 победу или 3. Опять же может и к франции был совсем другой настрой, к фарнции стали пыжится срочно отыграться, что неудачи просто клубком пошли.

 

1 час назад, yooogurt сказал:

Но проблема в неудаче последствий ошибок, так то все ошибаются, и тот же Тапок так же 2 раза за сезон накосячил, но в барьеры не улетал и даже позиций не терял.

Да тут Шарлю не везет. Его ошибки оба раза привели к потере очков.

Изменено пользователем Fulcrum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Lonesome сказал:

У меня такое чувство, что в самой компании Феррари большую ставку делают на WEC, чем на Формулу 1. Тесты первого прототипа для самого престижного класса в  WEC Винья посетил, а вот Формульную команду - ни разу. И ФДА очень хорошо подходит под ВЕК. 

Потому, что в веке намечается большая тусовка производителей, причем подтвержденная, Хонда (Акура), Кадилак, Порше, Тоета, Пежо, БМВ,  плюс часники Гликенхаус и БайКолес, Исотта Франчини (там вилы помогают). Когда то анонсировали заинтересованность Ламба, Мак и Кенигзэг. 

А формуле 1 мерс да рено.

39 минут назад, mViking сказал:

Плюс сколько у него уже просиживания на лавке? Два года?

Нет он как и Писатри в том году закончил с ф2, год на лавке сидит. Если на 23 не подпишется, то думаю уже все.

40 минут назад, mViking сказал:

Для ВЕКа хотя бы один стабильный пилот в экипаже критичен. Кто из них как поедет именно на прототипе LMH мы, конечно, пока не знаем, но до сих пор это качество не было сильной стороной ни одного из них.

Это что касается именно состава одного экипажа. А с тем, что они прекрасно в ВЕК впишутся согласен.

Кими позовут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yooogurt сказал:

ps. ещё 65 из-за надежности.

Вроде меньше? я считал у меня получилосль - 25 в испании и 18 в баку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fulcrum сказал:

Вроде меньше? я считал у меня получилосль - 25 в испании и 18 в баку.

Ну как минимум Канаду добавляй сюда, из-за штрафов старт из хвоста и всего лишь 5ое место, хотя потенциально 1-2 должно быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, bwitcher сказал:

Ну как минимум Канаду добавляй сюда, из-за штрафов старт из хвоста и всего лишь 5ое место, хотя потенциально 1-2 должно быть

А ну да точно, просто косяк  был не во время гонки и я видать упустил.

НУ в таком случае, вообще выходит 65+43 108 против 32, то  3 раза меньше чем упустила команда.

Изменено пользователем Fulcrum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fulcrum сказал:

 

 

Да тут Шарлю не везет. Его ошибки оба раза привели к потере очков.

Думаю бутерброд Макса в столовке  детского сада РБ падал маслом вверх чаще,а упаковка витаминок для него открывалась со стороны вкладыша реже чем для многих,многих тех кто мог бы претендовать на его место.

Это не везение,это естественный отбор на удачливость 

)

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2022 в 16:21, Fleur сказал:

 

На харде когда все едут на софте и медиуме :D

На Харде Феррари все равно была быстрее Мака и Альпин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fulcrum сказал:

Вроде меньше? я считал у меня получилосль - 25 в испании и 18 в баку.

 

А с чего это 18 в Баку, а не 25?

Да и в Канаде, если уж Карлос без нового крыла прессовал Тапка, то Шарль с крылом при котором максималка выше, его бы подавно если не в квале, то в гонке обогнал бы.

И получается: 25 Барса + 25 Баку + 15 Канада.

 

14 минут назад, Fulcrum сказал:

Там большую часть скорости уже Шарль загасил. Он да же первый слой шин не раздвинул, и колесами не уперся буфере, никакой огромной скорости там не было. Вот макс в сильвере улетел на огромной скорости. ИМХО  обычно после таких крашей машины спокойно своим ходом уезжают.

 

Не, там офигеть сколько скорости было. 

И как он её гасить мог, если он летел в не контролируемом заносе?

Можно пример как на скорости около 150 после аварии, спокойно уезжают?

 

14 минут назад, Fulcrum сказал:

Ну тут больше психологический эффект слить 1 победу или 3. Опять же может и к франции был совсем другой настрой, к фарнции стали пыжится срочно отыграться, что неудачи просто клубком пошли.

 

Для тебя может быть так, но кто сказал что для Шарля так же?

Он вроде как очень категоричен к себе был после косяка Франции.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2022 в 17:52, Fulcrum сказал:

Послушал подкаст Попова, собстно он говорит, ровно то же что и мы, что не бывает так, что бы такие ошибки из раза в раз и ни одной полетевшей головы, ни одного плохого слова в адрес стратегов. Предлагает нам взять себе Изабеллу на мостик:D

В общем он сам шоке, что фур так косячат и отмазывают своих стратегов. И  тем более говорит, странно звучит, что не было темпа когда у Шарля он был.

 

Походу все таки Элкан сделал ставку на титул макса.

Ладно Элкан, там полферрари поди поставили на Титул Макса и РБ после первых гонок, пока коэф был хороший. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Fulcrum сказал:

НУ в таком случае, вообще выходит 65+43 107 против 32, то  3 раза меньше чем упустила команда.

 

А чего это надежность стали учитывать?

Вроде как было "достаточно не Лажать по стратегии"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, nikobon сказал:

Смешно про всех, но про Феррари особенно)

 

 

:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, BJayDS сказал:

Макс -- в Феррари, где движок горит, а мостик творит дичь, то вполне лидировал бы сейчас

 

Макс не Леклер, за словом в карман не полезет, да и папа от такой дичи поговорил бы с ботаном на кулаках.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...