Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

2 часа назад, Merry Christmas сказал:

Доми ушел сам

 

Разве не СМ помог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Al Capone сказал:

 

Ты видимо совершенно не понял того, что я написал, поэтому поясню. Леклер молод, но он не 2 кратный чемпион мира в отличие от пришедшего тогда МШ в команду. Никто бы Мише пальчиком не грозил. Леклер в этом плане без титулов, но есть одно Но: он быстрее напарника, талантливее напарника, а команда вместо того, чтобы поддержать его природную прыть, начинает непрофессиональные игрушечки в свободу-равенство-и-братство. Результат на табло. 

Я нигде не написал, что Леклер сломается, я написал, что команда должна поддержать его, чтобы не было лишнего психологического давления на него в борьбе с Максом. Потому что это давление не имеет смысла и оно просто ни к чему. Потому что борьба с Максом - это уже давление, так к чему ещё одно совершенно лишнее? Хотя бы ещё и потому, и может даже в первую очередь, что его соперник в РБ в приоритетном положении, его лелеят, защищают, оберегают и за него, как говорится, горой. Макс их главный актив и  только с ним в РБ нацелены на титул. Ключевое - нацелены. У Бина такого нет. 

 

Если ты про: мы за титул в этом году не боремся, это уже повод для увольнения. 

Все это напоминает мне сборную России по футболу, которая приезжала на чемпионат мира или Европы с целью выйти из своей группы, а не с целью взять Кубок в отличие от сборных Германии или Бразилии. 

Ежели Бин обещал создать конкурентоспособный болид, то он его создал - ну, под его руководством - но тогда и цель должна быть: борьба за титул с более быстрым пилотом. Как видим, такой цели на этот год нет. Результат на табло

 

Насчёт токсичности. Человек, который подсиживал априори токсичен. Я с такими встречался в жизни не единожды. Такой человек в первую очередь думает о себе, а не о команде-коллективе. Его волнует карьера и, зачастую, он понятия не имеет, как нужно руководить. Если Бин не умеет руководить, пусть уйдет сам или учится у Тото и Хорнера, особенно у первого. Последний его "анализ" говорит, что он недалеко ушел от диванного форумчанина, и этот его бред ещё и вывалили в мир Формулы-1 на такое всеобщее посмешище. Нет, Феррари нужен человек аля Тото, в идеале сам Тото. 

 

Как пишет в своей колонке бывший пресс-секретарь Скудерии Альберто Антонини со ссылкой на своих старых знакомых в команде, часть сотрудников Ferrari поначалу отказалась пойти на церемонию награждения и участвовать в групповой фотосессии. Причиной стало как раз то, что команда сыграла на руку Сайнсу и против Леклера, что по их мнению было несправедливо.

По словам Антонини, нормально, когда механики разных пилотов одной команды соперничают друг с другом. Однако интересы команды в целом всегда должны быть для них в приоритете.

 

Видишь какая атмосфера в команде? Сравни ее с РБ. 

 

Да, чемп для Феррари кончился. Это очевидно. Ближайший дубль РБ окончательно похоронит шансы на титул. Я более скажу, и Мерседес обойдет в КК. А по итогу Бина, наконец, уволят. 

 

Касаемо бухгалтерии так в РБ заявили, что денег не хватит. Но я говорил о другом, что Бин такой уверенный источал радость, что мол пришла очередь Феррари обновляться, с намеком, что у РБ не хватит денег, а потом упс, спустя время, так и у нас их не хватит. Да и вообще, рассчитывать на бухгалтерию в борьбе с РБ - ну это даже  не дно пробить, это постучать снизу кудрявой головой, в коей напрочь отсутствует умение руководить командой. 

 

Ты всё верно написал, я лишь хочу дополнить твой коммент комментарием юзера из интернета:

"При отсутствии фигуры Жана Тодта, который мог бы выступить в качестве политического брандмауэра между Бинотто и старшим персоналом Ferrari, многие из которых находятся там только из-за своих связей с семьей Аньелли, при отсутствии доказанных независимых свидетельств высокого профессионального мастерства, стресс и хаос в Ferrari передаются прямо Леклерку.

Леклерк с его огромным мастерством на самом деле является угрозой для имиджа некоторых в Ferrari, поскольку трудно обвинить такого хорошего гонщика, когда команда не справляется, но это не остановит политику Ferrari от попыток, они даже сделали это с 4-кратными чемпионами мира Простом и Феттелем!

В таких командах, как Merc и Red Bull, ошибки анализируются, и люди поощряются учиться и совершенствоваться, в то время как в Ferrari явно царит гораздо более нервная обстановка страха и упреков."

 

У меня после этой гонки только уклепились подозрения (но пока это по-прежнему лишь подозрения), что, возможно, Бинотто испытывает какую-то иррациональную ревность к успехам Шарля и потому саботирует его? Может быть он как инженер хочет доказать руководству что на его болиде может выиграть любой пилот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sphinx сказал:

Добавлю еще дровишек.

Да им во всех соцсетях теперь напихали нормально так. И по поводу их клоунского together тоже.

Leclerc vs Ferrari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lonesome сказал:

не повезло Феррари с руководителем, который потерял всякую адекватность и который приведет ее к разбитому корыту. 

 

Прям к разбитому вряд ли, но не к тем результатам, какие могли бы быть уже в этом году.

РБ теперь могут не напрягаться особо относительно Феррари, видя какой там бардак, теперь им напрягаться относительно директивы Тото, который наигранно пришел в ужас от того, что команды юзали серые зоны, не испросив у него позволения и эту лавочку вскоре прикроют - очередная кабинетная победа Тото и вполне допускаю, что Мерседес станет сильнее.

 

Босса Mercedes поразило стремление соперников обойти регламент

По словам Тото Вольфа, он шокирован стремлением соперников извлечь выгоду из «серых» зон в правилах

Глава Mercedes F1 Тото Вольф сказал журналистам: «Никто даже не догадывался о подобном, пока FIA не озвучила информацию на заседании совета. Для команд это стало сюрпризом. 

Содержание правил и изложенные там намерения предельно понятны. Нет никаких причин допускать деформацию больше, чем указано. Так что это, мягко говоря, сюрприз, чтобы не сказать шок».

 

 

К тому же написали, что оказывается с Испании они стали менять концепцию болида и что лишь внешне кажется, что это не так. Если я правильно понял, снаружи болид остался безпонтонным, а все изменения невидны. Но концепцию типо они меняют.

 

Mercedes: Мы поменяли концепцию болидов, не изменив их внешность

 

Скорость у них есть. Осталось директивы Тото дождаться. 

Изменено пользователем Al Capone

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, nikobon сказал:

Да им во всех соцсетях теперь напихали нормально так. И по поводу их клоунского together тоже.

Leclerc vs Ferrari

Да я вот поглядываю инсту тоже, там жесть чо в коментах творится, просто под каждым постом все заспамлено про Шарля и его стратегии, просто огромный респект людям!

Надеюсь, сам Шарль это мониторит и видит, как сильно его любят и поддерживают болельщики, всяко приятно будет о себе такое читать.

Изменено пользователем bwitcher

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кофеман сказал:

В 2021 ничего логичного в этом не было. Никто не мог предположить, что между Феррари и Леклером так быстро начнется раскол.

Ты же говоришь Вольф с 2019 за Шарля. Вот и надо было работать в этом направлении, а шарлю не продлятся.

12 минут назад, Al Capone сказал:

 

Разве не СМ помог?

Сам ушел, взяв вину на себя, что провалил сезон 2014.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Al Capone сказал:

Касаемо бухгалтерии так в РБ заявили, что денег не хватит. Но я говорил о другом, что Бин такой уверенный источал радость, что мол пришла очередь Феррари обновляться, с намеком, что у РБ не хватит денег, а потом упс, спустя время, так и у нас их не хватит. Да и вообще, рассчитывать на бухгалтерию в борьбе с РБ - ну это даже  не дно пробить, это постучать снизу кудрявой головой, в коей напрочь отсутствует умение руководить командой. 

 

Так не хватит денег это про логистику вторят же, не про обновы.

Зайдль: "в нынешнем сезоне мы столкнулись с неожиданно большим увеличением расходов, а в особенности – расходов на грузовые перевозки и электричество."

Хорнер: "Сейчас во всём мире цены растут как на дрожжах и никто не может с уверенностью сказать, когда всё это прекратится. Электричество, материалы, перевозки, всё это очень больно бьёт по нашему бюджету"

+ "Ты можешь контролировать процессы конструирования машины. Это то, что вы решаете совместно с инженерами. Тут все в ваших руках."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РБ специально Сайнса отпустили, знали что он в итоге в Феррари окажется, а то что он не будет помогать они знали. Многоходовочка от РБ в борьбе за титул в 2022 против Феррари, они знали :crazy:

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Ты же говоришь Вольф с 2019 за Шарля. Вот и надо было работать в этом направлении, а шарлю не продлятся.

Я уже писал, что Шарль сделал глупость, но ему 22 года только исполнилось и была Монца. Если уж матерый Алонсо такую же ошибку учудил, то чего от молодого ждать. Глупо отрицать эйфорию победы в Монце на Феррари, в первый же сезон за команду. Критическое мышление отключается. 

Алонсо свой опрометчивый контракт не доездил, посмотри что будет с Шарлем и куда вырулит ситуация. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bwitcher сказал:

Да я вот поглядываю инсту тоже, там жесть чо в коментах творится, просто под каждым постом все заспамлено про Шарля и его стратегии, просто огромный респект людям!

Надеюсь, сам Шарль это мониторит и видит, как сильно его любят и поддерживают болельщики, всяко приятно будет о себе такое читать.

Думаю читает хотя бы иногда, т.к. его тегает и сама Феррари в своих постах, и болельщики тоже.

Да и если в команде часть сотрудников не смолчала и не проглотила эту дичь от Бинотто, то разумеется Шарль в курсе. 

Это хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lonesome сказал:

Только вот тому, кто написал лозунг, который ты привел это явно не ведомо.  

Опять же. Я считаю что люди которые создали этот болид, достойны титула, а решение которое приняли на мостике, ради первой победы испанца, в очередной раз отодвинуло людей от его завоевания. Люди создавшие этот болид, достойны большего чем отдельные победы. Поэтому с лозунгом я полностью согласен и считаю его верным.

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lonesome сказал:

У Феррари есть топовый пилот. Бинотто делает все возможное, чтоб этого пилота не было в команде. Не важно, какие обещания ты выполнил раньше, если ты начинаешь терять связь с реальностью, то тебе пора уходить. Бинотто эту связь потерял полностью. При таких вводных, которые были у Феррари в начале 2022 года, руководитель не имеет права говорить, что не стоит задача о борьбе за титул. Даже если он понимает, что команда сейчас не потянет эту борьбу, он все равно не имеет право такое говорить. Своими словами он демотивирует не только пилотов, но и инженеров. Зачем напрягаться, если сам руководитель дал понять, что цели достигнуты? Зачем думать над новыми идеями который помогут сделать машину быстрее, если руководитель дал понять, что это уже не требуется? Очевидная глупость Бинотто. Но то, что происходит сейчас уже показывает, что он полностью потерял связь с реальностью. И закончит он не очень хорошо. Подозреваю, что когда Феррари потеряет Леклера и вдруг окажется, что Сайнц не тянет совсем, Бинотто даже свои вещи не успеет собрать, как вылетит из Феррари. Ибо козла отпущения в Феррари всегда умели находить. И он станет этим козлом. 

:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, nikobon сказал:

Да им во всех соцсетях теперь напихали нормально так. И по поводу их клоунского together тоже.

Leclerc vs Ferrari

Вы кажется не совсем верно поняли.

 

image.thumb.png.d8f9fe3d3c27a87d64c245b40d161ed3.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Lonesome сказал:

Не руководство, а руководитель. А каждой глупости есть фамилия, имя, отчество. 

 

Мы судим с позиции болельщиков.

А руководитель команды принимает решения исходя из целей и задач, согласованных с руководством компании и акционерами с учетом их интересов и интересов в т.ч. партнеров и спонсоров. Поэтому, то, что делает Бинотто для нас, болельщиков, кажется абсурдом, тупостью, непрофессионализмом и т.д. Но оценивать его действия с позиции руководства мы просто не можем ибо не знаем, что он должен делать.

И остается только посочувствовать Леклеру, который не получает того, что хотел бы он и его болельщики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, раз Леклер не вернулся в Маранелло, пришлось Бинотто самому лететь в Монако и встречаться с Шарлем.

Выглядит все так себе, с заранее приглашенными фотографами, чисто пиар, показать что все нормально. 

 

Изменено пользователем Кофеман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Кофеман сказал:

Я уже писал, что Шарль сделал глупость, но ему 22 года только исполнилось и была Монца. Если уж матерый Алонсо такую же ошибку учудил, то чего от молодого ждать. Глупо отрицать эйфорию победы в Монце на Феррари, в первый же сезон за команду. Критическое мышление отключается. 

Алонсо свой опрометчивый контракт не доездил, посмотри что будет с Шарлем и куда вырулит ситуация. 

 

Справедливости ради - расторгнув контракт, Алонсо сделал еще одну глупость, в 2017-18 за рулем Феррари у него было бы больше шансов, чем в Маке) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, dk_1 сказал:

И остается только посочувствовать Леклеру, который не получает того, что хотел бы он и его болельщики.

Сочувствовать надо не только болельщикам Шарля, титула хотят все кто болеет за Феррари, видимо кроме Бинотто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Maranellogp сказал:

Сочувствовать надо не только болельщикам Шарля, титула хотят все кто болеет за Феррари, видимо кроме Бинотто.

 

да, тут я лопухнулся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

РБ специально Сайнса отпустили, знали что он в итоге в Феррари окажется, а то что он не будет помогать они знали. Многоходовочка от РБ в борьбе за титул в 2022 против Феррари, они знали :crazy:

И Макларен Дэном обескровили. Продуманы какие :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, dk_1 сказал:

 

Справедливости ради - расторгнув контракт, Алонсо сделал еще одну глупость, в 2017-18 за рулем Феррари у него было бы больше шансов, чем в Маке) 

У Шарля и сейчас есть машина, с которой можно бороться за чемпионат, даже со всеми техсходами, можно. Но у него нет команды, которая хотела бы бороться с ним за титул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Maranellogp сказал:

Сочувствовать надо не только болельщикам Шарля, титула хотят все кто болеет за Феррари, видимо кроме Бинотто.

А если Сайнц титул возьмёт? :rolleyes:

Среди болельщиков Феррари прокатится волна самоубийств?:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sphinx сказал:

Вы кажется не совсем верно поняли.

Ааа, вот почему я не смог найти этот комментарий Сантандера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Кофеман сказал:

Ну что, раз Леклер не вернулся в Маранелло, пришлось Бинотто самому лететь в Монако и встречаться с Шарлем.

Выглядит все так себе, с заранее приглашенными фотографами, чисто пиар, показать что все нормально. 

Да чот хз, по-моему выглядит как-то не очень-то и здраво, они как-то весьма прохладно попрощались, особенно Биннотто как-то не очень внятно себя повел на выходе. Или уже я накручиваю и мне кажется, хз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bwitcher сказал:

Да чот хз, по-моему выглядит как-то не очень-то и здраво, они как-то весьма прохладно попрощались, особенно Биннотто как-то не очень внятно себя повел на выходе. Или уже я накручиваю и мне кажется, хз.

А по бровям что читалось?:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Кофеман сказал:

Ну что, раз Леклер не вернулся в Маранелло, пришлось Бинотто самому лететь в Монако и встречаться с Шарлем.

Выглядит все так себе, с заранее приглашенными фотографами, чисто пиар, показать что все нормально. 

Становится интересно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...