Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

1 минуту назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

Намекаешь на то, что гонщик без побед заставил Феррари добавить в свой контракт пункт, согласно которому к нему нельзя применять КТ без особо веских причин? B)

Ну как бы да. Не исключаю такой возможности. Это более вероятный, на мой взгляд, расклад, чем тупой, ничем не объяснимый, саботаж Шарля, который борется за титул и быстрей Карлоса. Для чего команде так стрелять себе в ногу? Какая то веская причина должна быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лексус сказал:

А на что тогда был расчет? Неужели Карлос не мог подержать их ну хотя бы кругов 6, и Шарль не мог за это время отъехать? Ведь в борьбе скорость падает.

 

14-10 и 14-50

Они верили что софт будет быстрее харда на 0.5 сек только первые несколько кругов, потому будет его деградация, что на дельту обгона уже не будет хватать темпа.

Т.е. этот разрыв 10 корпусов это выиграть Шарлю эти пару кругов.

Если бы они понимали что не будет жесткой деградации у софта, то и смысла никакого не было в этих 10 корпусах, там 11 кругов до финиша, пара секунд ничего не решат.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лексус сказал:

Я вот думаю, может у Карлоса в контракте что то такое прописано, что его нельзя вот так взять и задвинуть за напарника, если Карлос впереди? Ведь сколько команда ждала, пока ситуация явно не покажет, что Шарль намного быстрей. И на рестарте, как будто вынуждены были уступить Карлосу, потому что он там в явно выигрышной ситуации находился. Как то мне не верится в откровенный саботаж Леклера, командой. Какая то причина была, мне кажется.

Вряд ли. Просто КТ, это сколь эффективно, столь и не честно. До сих пор вспоминают Австрию Барикелло, "Фастен зен ю" Массы, унижения Валеры, да и недавний нагиб Сереги тоже оценивают не все однозначно. За это же как бы принижают титулы МШМ, Хэма, Себа. Просто КТ имеет своих адептов, но так же имеет своих противников. Возможно Ferrari хочет победить минимально и только на определенном этапе чемпионата применяя КТ. Конечно это не эффективно в подобной ситуации, но зато если уж победят, то ни одна собака ни на кого не гафкнет. Но победят ли с таким подходом? Это вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AVB сказал:

Возможно Ferrari хочет победить минимально и только на определенном этапе чемпионата применяя КТ

 

Или Бин боялся негативной реакции болельщиков на кт, по этому максимально мягко и консервативно к её применению подошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, yooogurt сказал:

 

14-10 и 14-50

Они верили что софт будет быстрее харда на 0.5 сек только первые несколько кругов, потому будет его деградация, что на дельту обгона уже не будет хватать темпа.

Т.е. этот разрыв 10 корпусов это выиграть Шарлю эти пару кругов.

Если бы они понимали что не будет жесткой деградации у софта, то и смысла никакого не было в этих 10 корпусах, там 11 кругов до финиша, пара секунд ничего не решат.

 

Спасибо. Теперь ясно. Все таки не забили они на Шарля полностью и что то пытались сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Al Capone сказал:

В этом плане (1) меньше было бы психологического и совершенно излишнего давления на Леклера. Его соперник - это Макс. А сейчас получается, что уже Сайнс. И пока Леклер и Сайнс будут отнимать друг у друга очки, Макс станет недосягаем, потому как вся команда целиком и полностью работает на его второй титул, как до того работала на первый. 

(2) Бин не способен создать благоприятную атмосферу в команде, расставить приоритеты, поделить гонщиков на первый и второй номера. Он сам токсичный и создал токсичную атмосферу. 

(3) Он даже с бухгалтерией просчитался, рассчитывая с ее помощью одолеть РБ :facepalm:. Марко в ответ только пальцем у виска покрутил. С чего он внушил себе и вышестоящему руководству, что он может управлять командой, я хз. Парень себя сильно переоценил.   

1. Леклер молод, какое на фиг давление? Сколько Шумахер с Ferrari, прошел прежде чем выиграть титул? Сломался? Нет. Алонсо в Рено? он что поломанным 2 титула взял? Райк вообще несколько лет не мог ни чего взять, но жив... так что не надо, Леклкр не кисейная барышня и не тряпка, не сломается.

2. МБ на данный момент выполнил все свои обещания. И у тебя на данный момент нет морального права спроваживать его из команды и говорить о токсичности. 

3. А че чемп закончился? Все уже свои бабки подбили? А Дохтур, по твоему, должен был выйти и с радостью сказать, что МБ прав и РБ не сможет выдержать гонку обновлений уложившись в бюджет? Самому не смешно?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несчастному Сайнцу как воздух нужны были эти поул и победа, чтобы он перестал уже на нервах вылетать с трассы и лишать команду очков. Сейчас можно спокойно сосредоточиться на роли вторикеллы, осталось как-то аккуратно ему это донести, а то у парня после гонок в начале сезона такой вид бывал, словно он на полном серьезе считает себя на одном уровне с Леклером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, AVB сказал:

Вряд ли. Просто КТ, это сколь эффективно, столь и не честно. До сих пор вспоминают Австрию Барикелло, "Фастен зен ю" Массы, унижения Валеры, да и недавний нагиб Сереги тоже оценивают не все однозначно. За это же как бы принижают титулы МШМ, Хэма, Себа. Просто КТ имеет своих адептов, но так же имеет своих противников. Возможно Ferrari хочет победить минимально и только на определенном этапе чемпионата применяя КТ. Конечно это не эффективно в подобной ситуации, но зато если уж победят, то ни одна собака ни на кого не гафкнет. Но победят ли с таким подходом? Это вопрос...

Но ведь Шарль явно был быстрей в этой гонке. Что зазорного тогда в КТ в данном случае? Ведь даже в середине пелетона, когда там никто за титулы не борется, спокойно разменивают напарников в подобных случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, yooogurt сказал:

Или Бин боялся негативной реакции болельщиков на кт, по этому максимально мягко и консервативно к её применению подошел.

Я думаю они хотят победить "красиво" (в этом плане), ведь как ни крути, а КТ это дискриминация одних в угоду другим. Но мировая тенденция сейчас не такая, мировая тенденция говорит о равенстве... тех же черных... тех же геев... (не будем полемизировать о том хорошо это или плохо), Получается мы тут боремся за равноправие условных геев, при  этом своего пилота смешиваем с говном.

Другой вопрос, что такой подход может лишить нас потенциальных титулов, если тот же РБ и Мэрс без зазрения совести будет постоянно опускать, что они в общем то и делают,  своих вторых пилотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лексус сказал:

Но ведь Шарль явно был быстрей в этой гонке. Что зазорного тогда в КТ в данном случае? Ведь даже в середине пелетона, когда там никто за титулы не борется, спокойно разменивают напарников в подобных случаях.

 

Ну так они видели что тот же "ноу файтинг" от быков далеко не все радостно восприняли, и негатива было не мало.

Может не хотели такого же от болельщиков получить, и аккуратно к кт подводили, сначала питстопом развели, потом этими просьбами Карлоса держать определенный темп, и только после того как он не осилил, сказали пропустить, и когда он отказался Шарлю помогать на рестарте дальше не гнули свою линию, что бы вопросов "что вы бедного Карлоса сливаете?" было бы меньше. На тот момент знать что тифози за кт и максимально жесткую они не могли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, AVB сказал:

Я думаю они хотят победить "красиво" (в этом плане)

Но ведь для этого надо не иметь других проблем. А тут и надежность не всегда на высоте, и стратегия. Не те у них приоритеты, как по мне.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, AVB сказал:

Я думаю они хотят победить "красиво" (в этом плане), ведь как ни крути, а КТ это дискриминация одних в угоду другим. Но мировая тенденция сейчас не такая, мировая тенденция говорит о равенстве... тех же черных... тех же геев... (не будем полемизировать о том хорошо это или плохо), Получается мы тут боремся за равноправие условных геев, при  этом своего пилота смешиваем с говном.

Другой вопрос, что такой подход может лишить нас потенциальных титулов, если тот же РБ и Мэрс без зазрения совести будет постоянно опускать, что они в общем то и делают,  своих вторых пилотов.

 

А зачем тогда было "отстань от Шарля на 10 корпусов и приоритет защита от Хэма"?

Имхо, Бин просто боялся действовать жестко.

Ибо равноправие, а потом на решающем рестарте кт ради Шарля как то не стыкуются вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лексус сказал:

Но ведь Шарль явно был быстрей в этой гонке. Что зазорного тогда в КТ в данном случае? Ведь даже в середине пелетона, когда там никто за титулы не борется, спокойно разменивают напарников в подобных случаях.

Не, ну вообще про КТ я отвечал как бы в общем. А если конкретно про эту гонку, то по сути ни какой КТ и не было, ну во всяком случае в эпизоде с заездом за софтом под СК. Здесь просто был выбор и он пал на Сайнса. Почему? Я не знаю, я на мостике в это время не сидел. Возможно потому что у ШЛ была машина подранена и поломка могла усугубиться, возможно потому что у Сайнса были более старые шины, возможно потому , что посчитали, что КС точно не удержится на старых шинах, а ШЛ удержится, ибо в общем является более быстрым пилотом. Фиг его знает. И да, не стоит забывать, что команда все же просила КС оттормозить пелетон до рестарта, но он отказался, а это уже нарушает принятую стратегию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, yooogurt сказал:

 

Ну так они видели что тот же "ноу файтинг" от быков далеко не все радостно восприняли, и негатива было не мало.

Может не хотели такого же от болельщиков получить, и аккуратно к кт подводили, сначала питстопом развели, потом этими просьбами Карлоса держать определенный темп, и только после того как он не осилил, сказали пропустить, и когда он отказался Шарлю помогать на рестарте дальше не гнули свою линию, что бы вопросов "что вы бедного Карлоса сливаете?" было бы меньше. На тот момент знать что тифози за кт и максимально жесткую они не могли.

Ну вот как так? Вроде взрослые же люди. Болелам никогда не угодишь. Будет КТ, будут недовольные, не будет КТ, и как следствие упущеный титул, тоже будут недовольные ( причем, зачастую, одни и те же люди). Ну надо выбирать тогда то, что принесет больше ощутимой пользы. А это - титул. Тем более, что всегда есть на кого показать пальцем и сказать, что "мы не можем не применять КТ и бороться против тех, кто ее применяет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лексус сказал:

Ну вот как так? Вроде взрослые же люди. Болелам никогда не угодишь. Будет КТ, будут недовольные, не будет КТ, и как следствие упущеный титул, тоже будут недовольные ( причем, зачастую, одни и те же люди). Ну надо выбирать тогда то, что принесет больше ощутимой пользы. А это - титул. Тем более, что всегда есть на кого показать пальцем и сказать, что "мы не можем не применять КТ и бороться против тех, кто ее применяет".

 

Поэтому есть надежда что получив текущую негативную реакцию, больше они не будут стесняться её использовать.

Я за самую жесткую и циничную, по мне топ команды, которые борются за титул и не имеют самовоза, по другому работать не должны, иначе рано или поздно случится Баку 18 или Бразилия 19.

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, yooogurt сказал:

Ну так они видели что тот же "ноу файтинг" от быков далеко не все радостно восприняли, и негатива было не мало.

Может не хотели такого же от болельщиков получить, и аккуратно к кт подводили, сначала питстопом развели, потом этими просьбами Карлоса держать определенный темп, и только после того как он не осилил, сказали пропустить, и когда он отказался Шарлю помогать на рестарте дальше не гнули свою линию, что бы вопросов "что вы бедного Карлоса сливаете?" было бы меньше. На тот момент знать что тифози за кт и максимально жесткую они не могли.

Ну это точно вряд ли. Тифози они и в африке тифози, они за победу в чемпе глотку перегрызут любому... Сколько лет их (побед) уже не было? Одному Прибалту известно... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, yooogurt сказал:

 

Поэтому есть надежда что получив текущую негативную реакцию, больше они не будут стесняться её использовать.

Я за самую жесткую и циничную, по мне топ команды, которые борются за титул и не имеют самовоза, по другому работать не должны, иначе рано или поздно случится Баку 18 или Бразилия 19.

Так же думаю. 

п.с. Только как вот теперь всё это Карлосу объяснить?:D

Изменено пользователем Лексус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Schucher сказал:

Несчастному Сайнцу как воздух нужны были эти поул и победа, чтобы он перестал уже на нервах вылетать с трассы и лишать команду очков. Сейчас можно спокойно сосредоточиться на роли вторикеллы, осталось как-то аккуратно ему это донести, а то у парня после гонок в начале сезона такой вид бывал, словно он на полном серьезе считает себя на одном уровне с Леклером.

Ага, конечно!

Именно после победы с полного одобрения команды и Бинотто Сайнс теперь безропотно возьмёт на себя роль второго пилота :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, AVB сказал:

Ну это точно вряд ли. Тифози они и в африке тифози, они за победу в чемпе глотку перегрызут любому... Сколько лет их (побед) уже не было? Одному Прибалту известно... :D

 

Ну так вон пример быков с невинным "ноу файтинг", хотя Перец прошлый чемпионский сезон вторикеллой только в путь работал (казалось бы вот рабочая схема че вы возмущаетесь?), и все равно не мало на это негативили на реддите, в твиттере и т.д.

И Барса туда же.

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лексус сказал:

Но ведь для этого надо не иметь других проблем. А тут и надежность не всегда на высоте, и стратегия. Не те у них приоритеты, как по мне.))

Ну как бы нам ни хотелось, но приоритеты компания выбирает сама и мы скорее всего не сможем повлиять на их выбор. Надо просто понимать, что это их осознанный выбор. А верный он или нет, покажет время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, yooogurt сказал:

Ну так вон пример быков с невинным "ноу файтинг", хотя Перец прошлый чемпионский сезон вторикеллой только в путь работал (казалось бы вот рабочая схема че вы возмущаетесь?), и все равно не мало на это негативили на реддите, в твиттере и т.д.

Жизнь штука такая, что какое бы решение ты не принял, у него всегда найдутся и противники и заступники, особенно в вопросах социума, думаю ты это лучше меня знаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим на количество механиков РБ приветствующих Чеко и на количество механиков Феррари, команды победителя ГП

A7FD6B93-56DF-4B8C-A776-CC3887B96AC8.thumb.jpeg.e30f4e383ac86c5f32de4b15f580d53c.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maranellogp сказал:

Смотрим на количество механиков РБ приветствующих Чеко и на количество механиков Феррари, команды победителя ГП

 

Атмосфера. Хороший всё таки руководитель у Феррари :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, AVB сказал:

Жизнь штука такая, что какое бы решение ты не принял, у него всегда найдутся и противники и заступники, особенно в вопросах социума, думаю ты это лучше меня знаешь.

 

По этому и надеюсь, что получив картбланш от тифози, Бин больше не будет аккуратничать и стесняться с кт)

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, AVB сказал:

Жизнь штука такая, что какое бы решение ты не принял, у него всегда найдутся и противники и заступники, особенно в вопросах социума, думаю ты это лучше меня знаешь.

Да брось ты, это решение и рядом не стояло с решением по Массе в Германии и по двум приказам Баррикелло. Все понимают что идёт борьба за титул и это не решение на последних кругах гонки. Решение было простым, но в него не смогли.

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...