Перейти к контенту
patr1k

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

50 минут назад, jurykovalev сказал:

Да, сразу подсуживал Хэму. :D

В реальности всё решилось по итогу 22-х гонок. И в реальности Макс чемпион) 

Абсолютно ничего. Хэмилтону никто не запрещал менять резину ни в одном из случаев. К обгону привели только личные выборы и реакции на события команд и действия пилотов на трассе. 

Твои выдумки - это не объяснения. 

У кого? У Хэма в Сильверстоуне?)) Макс в Монце потерял очки, он там должен был 3 отыграть у Хэма.

Я читал, что до гонки и со всеми командами. 

Строго говоря - нет. В Эфеле он говорил о том, что СК уходит после того, как все машины, которым разрешено его обогнать сделают это и такой пункт есть в правилах. А вот, что обязательно разрешать обогнать СК нужно всем круговым,  строго говоря нет. 

Следовательно, всё решалось в 22-х гонках. Так как ты до сих пор не показал правило, по которому чемпион определяется только в последней гонке.

И чем же несправедливость в других гонках отличается от несправедливости в последней? Я правильно понимаю, что если у пилота крадут титул не в последней гонке, то это типа норм и не считается, да?))

Разыграли его гонщики. И по итогам действия гонщиков в 22-х гонках, решение Маси не играло бы ни какой роли, т.к. Макс был бы чемпионом и приехав вторым. 

Вы с АД про потерянные очки пишете, правда только в одной гонке, типа других не существовало и там никто ничего не терял. 

Кому видно? тем, кто смотрел 1 гонку? Потому что тем, кто смотрел все гонки прекрасно видно было как решалась судьба титула весь год.  Хэмилтон проигрывал по ходу сезона титул ровно так же. как проигрывал Макс гонку в АД. Но вам это выгодно забыть и нести чушь, про то, что остальные гонки не считаются. Ну так вот вам и вернулась ответочка, если в чемпионате считается только последняя гонка, то в АД по такой логике считается только последний круг. 

Это не запрет Хэмилтону выигрывать. Правило с круговыми (дурацкое на мой взгляд) и вводили, чтобы они лидерам не мешали.  И что с круговыми, что без, никто не мешал Хэму выиграть гонку, всего лишь отразив атаки на одном круге. 

Тебя заклинило?)) Проспись и прочти последние пару страниц, там я всё тебе разжевал уже по два раза :connie_08:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VGS сказал:

а то что он признает что они не соответствуют регламенту говорит его молчание. обычно он очень рьяно расписывал свои решения и судей и объяснял причины. сейчас же знает что накосячил конкретно)

100% тоже об этом думал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jurykovalev сказал:

В реальности всё решилось по итогу 22-х гонок. И в реальности Макс чемпион) 

Да бесполезно им это объяснять, я уже пытался. Так просто работает человеческая психика, как говорят в Ф-1, пилот хорош настолько, насколько хороша его последняя гонка. Так же и с гонками, запоминают последнюю и обсуждают только ее. Почему никто не обсуждает, как, например, Мерсы сделали Рб тактически в  Испании? Или как то же самое произошло во Франции, но в другую сторону? Не интересно без скандалов, видимо, вот и не обсуждают.

Если бы последней была Венгрия, обсуждали бы, как Боттас чуть не отнял законный титул у Макса, который с трудом набрал пару очков. А по итогу фобье забывает, что была еще 21 гонка, 21 квала, 3 спринта сверху (в которых например Макс набрал 7 очков, а Хэм - 2). Огромное количество событий, в которых перевес часто был на стороне Макса и РБ - на одном круге, при выборе тактики и т.д. И по итогам всего этого (а не 1 несчастной гонки) Макс набрал очков больше, чем Росберг в 2016, когда тот взял титул. Уступил только немного показателям Хэма в 2018 (где Феррари просто позволили Хэму уйти в отрыв и набрать много очков сверху) и 2019 (где он боролся с самим собой за титул, будем честны). А я напомню, что фобье и скептики пророчили, что он отвалится из борьбы уже к осени, потому что мол нестабильный, прессинга не выдержит.

Изменено пользователем Lewis Hamilton fan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Так просто работает человеческая психика, как говорят в Ф-1, пилот хорош настолько, насколько хороша его последняя гонка. Так же и с гонками, запоминают последнюю и обсуждают только ее. Почему никто не обсуждает, как, например, Мерсы сделали Рб тактически в  Испании? Или как то же самое произошло во Франции, но в другую сторону? Не интересно без скандалов, видимо, вот и не обсуждают.

 

 

Кстати, вопрос, кто автор вот этого комментария после финиша гонки в Абу Даби в 2016 году? :D

"Я очень доволен результатом! Оказавшись последним после первого поворота, я был вынужден отыгрываться, и тактика с одним пит-стопом была единственным шансом – хорошо, что всё получилось. Я понимал, что ближе к финишу окажусь под атаками тех, кто дважды менял шины, поскольку у них резина будет свежее – вряд ли я мог сдержать Себастьяна Феттеля. Когда финишируешь впереди тех, кто совершил на один пит-стоп больше, можно быть довольным, особенно если учесть, что мы закончили гонку не так далеко от первого места.

Досадно, что сразу после старта я зацепил соперника, и меня развернуло – это был чисто гоночный инцидент, такое иногда случается. На последних кругах Льюис Хэмилтон явно пытался собрать пелотон, на его месте я, пожалуй, поступил бы так же – ты должен делать всё, чтобы выиграть титул."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2021 в 17:04, LHf1 сказал:

Потому что нельзя узнать возможный результат гонщика в гонке, в которой он не финишировал или наошибался.Даже математики пока не научились заглядывать в параллельную вселенную.

Нет, потому что уже было принято решение от которого он через минуту отказался. Судьи выносят одно решение и не пересматривают его. Разница очевидная.

Достаточно было чуток сместиться и без прыжков.

Тогда мы не знаем финишировал бы тапок или нет.

Играет. В Мерседесе не отвечают за питы РБ

Он там потерял 7 очков относительно себя. Причём тут тапок, Хем в его аварии не виноват.

Никогда не видел тебя таким нервным))

И чем у тебя больше подгорает, тем сильнее и сильнее несёшь ересь, отрицая очевидные вещи и переворачивая все с ног на голову)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2021 в 17:53, Serj86 сказал:

Авария в Сильверстоуне, тапок как всегда решил не тормозить, если бы не зацепил Хэма, то на такой скорости ему бы все равно светил свободный полёт.

И что интересно - в поворот входят бок о бок, места у тапка полно, при этом максофилы доказывают, что Хэм не оставил места и выбил тапка.

А во многих обгонах тапком лидирующего на корпус в поворотах Хэма с его выдавливанием максофилы доказывают, что обгон был по правилам и либо штраф незаслуженно выписали, либо Хэм должен вернуть позицию :floxy:

 

 

 

Знаешь что такое окна Овертона? По-гугли. Ты сейчас именно этим занимаешься. Дикую ересь облачаешь в истину. Со временем, многим может показаться что тут виноват Макс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, svarog сказал:

Дикую ересь облачаешь в истину.


Вы этим занимаетесь 511 страниц этой ветки, ещё и в ветке Хэма пытаетесь нести ересь, оправдывая липовый титул тапка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, svarog сказал:

Никогда не видел тебя таким нервным))

И чем у тебя больше подгорает, тем сильнее и сильнее несёшь ересь, отрицая очевидные вещи и переворачивая все с ног на голову)

Ооо, начальник выспался)) Подгорает тут у твоего товарища, который никак не может смириться с липовым титулом МАкСИмки, отрицая очевидные вещи ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Serj86 сказал:


Вы этим занимаетесь 511 страниц этой ветки, ещё и в ветке Хэма пытаетесь нести ересь, оправдывая липовый титул тапка

ну почему он липовый то, обычный титул как у всех, вы скажите у Фанхио липовые), просто выиграй Макс его аля Австрия или как Остин хотя бы споров намного меньше было, ну получилось как получилось, в 2006 то же Шумахер должен был победить ведь имел с середины чемпионата намного более быструю машину, но выиграл Нандо.

Изменено пользователем MagicForce

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2021 в 17:20, TIM сказал:

Пересматривая в этом ролике некоторые моменты, почему-то поймал себя на мысли, что мой взгляд на некоторые моменты поменялся.

 

Я уже не настолько уверен, что в Сильверстоуне виноват только Хэм. Я по-прежнему считаю, что большая часть на нем, за что его и наказали. Но 10 секунд уже кажутся вполне адекватными. Этот эпизод вытекает из предыдущего эпизода, где снаружи был Лью и чуть впереди уже в моменте, но чуть расширил вход оставив Максу место на случай сноса болида с траектории. А затем в Копсе уже и Макс мог немного шире зайти, зная что внутри есть Хэм. И большая часть вины тут Хэма скорее не из-за самого характера контакта, а из-за того, что этот поворот почти необгонный и сама атака была слишком оптимистичной. А так это эдакий ГИ, где начудили оба, но один виноват больше. И решение судей уже кажется адекватным. А тогда так не казалось.

 

В Монце оба красавцы конечно, ни пяди земли родной, ни шагу назад. Ляпота. Снова повеселился с того, как сначала Макс крутил колеса, пытаясь слезть, потом Хэм пытался назад сдать, вылезти из под РБ.

 

В Джидде когда Лью въехал в зад Макса, тоже если без эмоций посмотреть, то видно и заметное торможение Макса, и реальный затуп Хэма. Я не знаю, как такое возможно, но 7кратный реально не понял че происходит и жестикуляция через мгновение после контакта была естественной для человека, который не понял что произошло. Хорошо, что Хэм там не сломал себе крыло целиком, иначе за этот эпизод пинали бы обоих до конца жизни. Один выиграл бы титул брейк-тестом. Другой остался бы тем, кто просрал 8-й рекордный титул впилившись в пропускающего его соперника.

 

Ну и, конечно, финальный круг Абу Даби увидел другими глазами. Несмотря на свежую резину, Макс не прошел бы Льюиса на прямых. Учитывая как смог пободаться там в попытке контратаки Лью, и как там бодался с ним же Перес. Учитывая скорость Льюиса на прямых, а также тот факт, что резина хоть и с большим пробегом но еще относительно живая, и позволяла Хэму неплохо выходить из поворотов, чтобы навязать ответную борьбу, мне лично стало абсолютно очевидно, что единственный шанс обогнать был там, где Макс и сделал обгон. А Хэм проспал, оставил калитку. Мне кажется он просто не подумал, что там возможна атака.

 

Конечно, лучше бы гонку остановили красными флагами, и был бы старт с места. Там мог и Макс выиграть старт, или проскочить там же, где он проскочил. Мог и Лью отбиться или уехать в точку. Но хотя бы всех этих пересудов бы не было.

 

ПС чтобы не было наездов - просто увидел видео, несколько раз покрутил и написал впечатления. Не болельщик ни одного, ни другого. Топил весь год за того из них, кто отставал в чемпионате и получил удовольствие от лучшего сезона из уже 27, которые я смотрю Ф1

Вообще то на прямых в АД, Ред Буллы были чуть быстрее Мерседесов. И в тренировках, и в квалификации, и в гонке.

Льюис мог приближаться к Максу на последнем круге только из-за слипстрима.
И именно благодаря слипстриму Макс смог пройти Льюиса в конце прямой на первом круге.

А на более свежей резине он это сделал бы ещё проще и без позднего торможения.
Конечно Льюис не ожидал, что Макс обойдёт его в 5-м повороте. Потому что все были уверены, что преимущество Макса на прямой будет ещё больше. И что Макс будет обгонять там, где это проще, и заодно обезопасит себя от контратак на прямых.

Но Макс этим и интересен, что обгоняет там, где другие не решаются.

Достаточно вспомнить его обгон Боттаса в Мексике 2019. В том повороте никто и никогда не обгонял.
В Сильверстоуне 100%-я вина Льюиса. И наказание было слишком слабым.

Макс был впереди и удар был в его заднее колесо. Если бы они поравнялись, то да, эпизод можно было бы разбирать более подробно.

Судьи этим штрафом в принципе, и признали полную вину Льюиса. Споры вызвала только мягкость наказания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LHf1 сказал:

Ооо, начальник выспался)) Подгорает тут у твоего товарища, который никак не может смириться с липовым титулом МАкСИмки, отрицая очевидные вещи ;)

Твой Маси не захотел отдавать позицию Максу после первого круга)

Если бы его Хорнер не припер к стенке, то и гонку бы под СК закончил. Поэтому и не хотел сперва пускать круговых.

После того, как у Макса забрали очки в Сильверстоуне и Венгрии, этот титул самый заслуженный.

Не чета первому липовому титулу Льюиса в 2008-м.

И да, почему болелы Макларена так раздосадованы? Болел Льюиса ещё можно понять, ну а вы то куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, svarog сказал:

И да, почему болелы Макларена так раздосадованы?

так не дали бороться на последнем круге, пропустили только избранных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, jurykovalev сказал:

Да, не позвали бы. И Тапок бы остался бы на рестарт на старой резине, а Хэм на новой с его-то преимуществом на прямых легко бы обогнал бы, раз Макс смог.

 

5 минут назад, svarog сказал:

Вообще то на прямых в АД, Ред Буллы были чуть быстрее Мерседесов. И в тренировках, и в квалификации, и в гонке.

Вы уж определитесь что ли, кто там был быстрее на прямых :думы2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, svarog сказал:

Твой Маси не захотел отдавать позицию Максу после первого круга)

так Масси то же когда предъявляли за жесткие выдавливания Хемилтона на старте Максом в Имоле, Барселоне  - первый круг, дай им бороться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, svarog said:

 

Если бы его Хорнер не припер к стенке, то и гонку бы под СК закончил. Поэтому и не хотел сперва пускать круговых.

Все с точностью до наоборот.

Непусканье круговых позволяло зазвать СК и дать чистый круг гонки, по правилам.

 

А пустив круговых, по п.48.12 СК можно было зазвать только на следующем круге и это было бы под клетчатый флаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, svarog сказал:

Твой Маси не захотел отдавать позицию Максу после первого круга)

Если бы его Хорнер не припер к стенке, то и гонку бы под СК закончил. Поэтому и не хотел сперва пускать круговых.

После того, как у Макса забрали очки в Сильверстоуне и Венгрии, этот титул самый заслуженный.

Не чета первому липовому титулу Льюиса в 2008-м.

Не мой, а ваш. Вам же подарили титул, так что смирись с липовым. И ведь главное не отрицает, что он в сговоре с Хорнером) В 2008-м дождь тоже директор гонки вызвал?))

 

8 минут назад, svarog сказал:

И да, почему болелы Макларена так раздосадованы? Болел Льюиса ещё можно понять, ну а вы то куда?

Как бы мой ник прямым текстом намекает за кого я ещё болею помимо Мака. За столько лет не смог расшифровать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, LHf1 сказал:

... Вам же подарили титул, так что смирись с липовым.

 

Ну-у-у-у   на фоне предшествовавшей череды резиновых титулов последний виглядит вполне себе трудовым. Даже при всех антуражах его синтетичной искусственности.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, enisei сказал:

Кто-то точно одобрил решающий обгон сезона :smile:

 

Известно кто.

 

image.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, laserman сказал:

Непусканье круговых позволяло зазвать СК и дать чистый круг гонки, по правилам.

но тогда бы, как и сказал Риккардо, да Макс имел преимущество свежих шин, но ему понадобилось пройти сначала несколько круговых, что бы начать бороться с Хемилтоном, но видимо испугались что не сдюжит и поставили следом сразу, чтобы уж наверняка.

Изменено пользователем MagicForce

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, MagicForce said:

 видимо испугались что не сдюжит и поставили следом сразу, чтобы уж наверняка.

Именно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, svarog сказал:

 

Не чета первому липовому титулу Льюиса в 2008-м.

нуя-ка расскажм нам о липовости? в чем там липа?

уж липа из лип это порзорный титул в 2021, вот уж точно, долго будет на слуху 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 12 числа одно удовольствие читать темку. Сразу понимаешь что Макс стал Чемпионом :smile160: 

Но слабые духом не могут признать поражение и всё пишут и пишут пишут и пишут :D

Изменено пользователем GaMi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, laserman сказал:

Именно!

Не сдюжил это ваш супермен отбить атаку, Пусть к Пересу попросится в подмастерья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AlexBloody сказал:

Не сдюжил это ваш супермен отбить атаку, Пусть к Пересу попросится в подмастерья.

так и назовем - атака маКсси не имела шансов на отбитие)

5 минут назад, GaMi сказал:

 Сразу понимаешь что Макс стал Чемпионом 

да стал, стал. с дурным душком, но стал)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, GaMi said:

После 12 числа одно удовольствие читать темку. Сразу понимаешь что Макс стал Чемпионом :smile160: 

Назначенный "ради рейтингов" чемпион на самовозке, чуть не упустивший всучиваемое чемпионство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...