Перейти к контенту
patr1k

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

2 минуты назад, Zahas сказал:

может в стену и приехал потому что быстрее шел, чем болид позволял? при соответствующих настройках на прямой можно и 400км/ч показать против 320-340 у конкурентов. это не значит что болид быстрее на всей трассе. реалии в итоговом протоколе, против них не попрешь.

мы говорим о фактах, ты пытался их переврать (по незнанию или специально - тебе решать), тебе на это указали. 


2 последние гонки шел со значительным опережением, в одной из них в последнем повороте задел стену…

И вы его ошибку пытаетесь списать на то, что он шел быстрее, чем позволял болид.

Но и круги до этого были в довольно хорошем темпе, да и на практиках темп был солидный.

А в последней коале он тоже на грани оквадратил медиум, в результате чего ему пришлось стартовать на софте, испортив себе гонку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Serj86 сказал:


2 последние гонки шел со значительным опережением, в одной из них в последнем повороте задел стену…

И вы его ошибку пытаетесь списать на то, что он шел быстрее, чем позволял болид.

Но и круги до этого были в довольно хорошем темпе, да и на практиках темп был солидный.

А в последней коале он тоже на грани оквадратил медиум, в результате чего ему пришлось стартовать на софте, испортив себе гонку?

ничего не понял. то квалы, то гонки, то тапки.... все смешалось, кони, люди... даже практика приплетена, на которой каждый катает свою программу.

я говорю лишь то, что это была ошибка, и что было переоценено, возможности болида или свои - не суть важно. это привело к стене, и значит смотреть то, что было до этого на неполном круге бессмысленно, более того - глупо. вот и получается, что никаких 0,5 в пользу Макса в квалах ни за 2, ни за 3-4 гонки небыло. более того, оно было у Хэма за редким исключением. Можно сказать 1к4 в пользу Хэма - это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russ сказал:

Если про первую победу я готов принять факт "подарка", тем паче злость за Даню тогда ещё бурлила, то про титул - это Вы зря. 

Положа руку на сердце Вы и сами признаете, что только Макс, на заведомо более слабом болиде, компенсируя это своим мастерством и отчаянным желанием победить, мог и сделал великое дело - сам стал чемпионом и сохранил легендарное, непревзойдённое величие Михаэля Шумахера! 

В интервью Макс признался, что ему напарник помог в борьбе с Льюисом, а под конец ему просто повезло. Также он признался, что всю гонку он не мог навязать борьбу и даже приблизиться к Льюису.

Факт остается фактом, третьи лица вмешались в ход гонки. Авария - часть гонок, меня смутило поведение Майкла Масси (судебный состав), Тото и Хорнера.  Руководители команд в порыве гнева, страсти и ненависти могут бредить, что в свою очередь не должно помешать профессионалам делать свое дело.   Они поставили под сомнение свой профессионализм и тем самим поставили под сомнение победу самого Макса и далее титул и саму Ф1.

 

Мы тут не дом 2 смотрим или шоу со звездами в Африке. Это автоспорт с огромной историей и множеством спорных моментов.

Итого, все достижения Макса растоптали и заклеймили меткой позора.  Все вынуждены давать хорошие отзывы и прочее, просто так принято (бизнес на первом месте).

 

Быки молодцы, они как наши продюсеры из любого сделают звезду шоубизнеса.  

Первой победой Макса и первым титул можно спокойно отдать Быкам, Макс просто жертва происходящего.

 

Многие позабыли с чего начинал Макс, как он в прошлом крушил болиды Ф1, как свои, так и чужие. Как вмешивался в сражения притендентов на титул, ну и забыли, сколько негатива в адрес Макса высказывали журналистам Хельмут Марков и Хорнер. Вся эта драма вокруг отца и сына, что присутствие отца на автодроме влияет на результаты сына.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Zahas сказал:

ничего не понял. то квалы, то гонки, то тапки.... все смешалось, кони, люди... даже практика приплетена, на которой каждый катает свою программу.

я говорю лишь то, что это была ошибка, и что было переоценено, возможности болида или свои - не суть важно. это привело к стене, и значит смотреть то, что было до этого на неполном круге бессмысленно, более того - глупо. вот и получается, что никаких 0,5 в пользу Макса в квалах ни за 2, ни за 3-4 гонки небыло. более того, оно было у Хэма за редким исключением. Можно сказать 1к4 в пользу Хэма - это факт.

Хорошая математика… 10 поулов тапка против 5 у Хэма, у вас это 1к4 в пользу Хэма:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг Келли и муж Джери отлично сработали. Молодцы, крепко уделали трёхлучевых.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Георг сказал:

Многие позабыли с чего начинал Макс, как он в прошлом крушил болиды Ф1, как свои, так и чужие.

Ну, по молодости, в 2008-м и Хэмилтон, помнится, на пит-лейн сокрушил антикрыло у Райкконена. :trollface:  Помнится, как сказал Райкконен: "...одно дело ошибиться на скорости 200 км/ч, и другое - врезаться в стоящий перед красным сигналом болид".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, GaMi сказал:

Жаль круг не закончил. Он бы вошёл в историю, как один из лучших быстрых кругов Ф1. Так гнать на грани, это можно сказать за гранью :floxy:  реакция Алонсо и Риккардо бесценна на то,как гнал Макс на первом секторе в сантиметрах от стен

 

Потому и не закончил. Что пронесло раз в повороте, пронесло два, на третий раз везение закончилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тото поздравил Макса с заслуженным титулом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атмосфера болельщиков из Нидерландов на ГП Абу Даби высвободило чудо благодаря которому Макс Ферстаппен выйграл титул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, milkman сказал:

После гонки было странное ощущение срежесированного финала, хотя и болел за Макса.

 

Там темку создали как раз насчёт Маси и судейства. Лично я  считаю в целом упор на зрелищность в ф1 это круто.  Но нужно чтобы команды точно знали, что если в финале какая-то авария,что тогда в этом случае ТОЧНО будет или рестарт, пускай на 1 круг или же КФ и микро-спринт.  А вот финиши под СК убрать навсегда и удалить. В этом случае Хамильтон мог и поехать в боксы и тогда уже Максу бы пришлось выбирать, рискнуть остаться и заехать и надеется что рестарт получится выиграть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Serj86 сказал:

Хорошая математика… 10 поулов тапка против 5 у Хэма, у вас это 1к4 в пользу Хэма:floxy:

опять прыжки спиной вперед в лужу. сам говорил, про 2 последние квалы, что аж 0,5 преимущество у Макса, а тут про какой-то итоговый счет с каким-то тапком. Да, я сам ошибся. не 1к4, а 1к3 в пользу Хэма над Максом за последние 4 гран-при... за последние два - 1к1, ну никак ни 2к0 да еще с преимуществом в 0,5... ну а про тапки ничего сказать не могу - нет таких в стартовом составе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ТемиГ сказал:

 

Потому и не закончил. Что пронесло раз в повороте, пронесло два, на третий раз везение закончилось. 

Ну или так или никак. Хамильтону хватило проехать просто круг для поула. Другому приходилось ехать так, как ехал. Без этого не факт что и вторым мог бы стать и закончил бы там же где в итоге всё равно и стартовал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iustinianus сказал:

Ну, по молодости, в 2008-м и Хэмилтон, помнится, на пит-лейн сокрушил антикрыло у Райкконена. :trollface:  Помнится, как сказал Райкконен: "...одно дело ошибиться на скорости 200 км/ч, и другое - врезаться в стоящий перед красным сигналом болид".

 

Не ошибается, тот кто не работает.

Понять можно в сравнении.

 

Ради приличия нужно было напомнить, что Льюис с первого сезона и с первой гонки показал свое мастерство и талант. В первом же сезоне стал претендентом на титул.  Помню всю шумиху и борьбу внутри команды с Алонсо и в итоге чемпионство Кими.

Но при прочих равных, Льюис уникальный пилот Ф1. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что отбой?  смирились?:)

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ТОРИ сказал:

Ну что отбой?  смирились?:)

 

 

Думаю прозрачно намекнули, что если продолжать разборки, то можно и без КК остаться. А так как мордочка в пушку, замяли конфликт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Георг сказал:

В интервью Макс признался, что ему напарник помог в борьбе с Льюисом, а под конец ему просто повезло. Также он признался, что всю гонку он не мог навязать борьбу и даже приблизиться к Льюису.

Факт остается фактом, третьи лица вмешались в ход гонки. Авария - часть гонок, меня смутило поведение Майкла Масси (судебный состав), Тото и Хорнера.  Руководители команд в порыве гнева, страсти и ненависти могут бредить, что в свою очередь не должно помешать профессионалам делать свое дело.   Они поставили под сомнение свой профессионализм и тем самим поставили под сомнение победу самого Макса и далее титул и саму Ф1.

 

Мы тут не дом 2 смотрим или шоу со звездами в Африке. Это автоспорт с огромной историей и множеством спорных моментов.

Итого, все достижения Макса растоптали и заклеймили меткой позора.  Все вынуждены давать хорошие отзывы и прочее, просто так принято (бизнес на первом месте).

 

Быки молодцы, они как наши продюсеры из любого сделают звезду шоубизнеса.  

Первой победой Макса и первым титул можно спокойно отдать Быкам, Макс просто жертва происходящего.

 

Многие позабыли с чего начинал Макс, как он в прошлом крушил болиды Ф1, как свои, так и чужие. Как вмешивался в сражения притендентов на титул, ну и забыли, сколько негатива в адрес Макса высказывали журналистам Хельмут Марков и Хорнер. Вся эта драма вокруг отца и сына, что присутствие отца на автодроме влияет на результаты сына.

 

 

 

 

 

 

 

Это патология, друг. Люди как правило не приписывают свою точку зрения всему окружающему миру. 

И опять же, не верю я в то, что ты экстрасенс и свободно чувствуешь себя в головах посторонних людей,  и за счёт этого смеешь утверждать что они ВЫНУЖДЕНЫ положительно отзываться о чемпионстве Макса.

Не, быть уверенным сам для себя, ты это пожалуйста, однако поскромне, поскромнее стоило бы быть.

И следует понимать, что Макс и команда просто использовали подвернувшийся шанс. Все просто как пять копеек.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Zahas сказал:

опять прыжки спиной вперед в лужу. сам говорил, про 2 последние квалы, что аж 0,5 преимущество у Макса, а тут про какой-то итоговый счет с каким-то тапком. Да, я сам ошибся. не 1к4, а 1к3 в пользу Хэма над Максом за последние 4 гран-при... за последние два - 1к1, ну никак ни 2к0 да еще с преимуществом в 0,5... ну а про тапки ничего сказать не могу - нет таких в стартовом составе.

Это ты в прыжке - начинал с последних 2х, потом переобулся на 4, а по факту надо рассматривать весь чемпионат, в котором превосходство РБ тапка над Мерсом Хэма в квалификациях 2к1.

И у кого самовоз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Георг сказал:

 

Не ошибается, тот кто не работает.

Понять можно в сравнении.

 

Ради приличия нужно было напомнить, что Льюис с первого сезона и с первой гонки показал свое мастерство и талант. В первом же сезоне стал претендентом на титул.  Помню всю шумиху и борьбу внутри команды с Алонсо и в итоге чемпионство Кими.

Но при прочих равных, Льюис уникальный пилот Ф1. 

Самая большая ошибка Маков, что ставку сделали не на Ала, а на медийность новичка. В итоге получили то что получили. Не пошли бы за хайпом Киман бы ушел на пенсию не чемпионом. То, что он далеко не плох сомнений нет, но то что он какой-то уникум и тому подобное, лично у меня вызывает сомнения. Прорывы на самовозе с последнего места? так это не удивительно. А вот гонки типа Франции 2004 от Шуми у Хэма вспомнить не могу... Зато помню как Росберг "звезду" раскатал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил тут что  перед этим гп, скайспортс видео залил с аварией Макса и надписью с рождеством, решил им тоже  пожелания отправить в твиттере послав это )

157680.jpg

А учитывая как именно Ферстаппен выиграл, так это просто конфетка :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Serj86 сказал:

Это ты в прыжке - начинал с последних 2х, потом переобулся на 4, а по факту надо рассматривать весь чемпионат, в котором превосходство РБ тапка над Мерсом Хэма в квалификациях 2к1.

И у кого самовоз?

детский сад )))читай свои сообщения и умиляйся ))) дальше смысла говорить по фактам нет - все равно переобуешься в прыжке ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Георг сказал:

В первом же сезоне стал претендентом на титул.

Потому что он выступал в команде, машина которой позволяла бороться за титул. С 2014-го по 2020-й такая команда была всего одна, а с 2017-го там ещё и максимально чётко указали на номера у пилотов. Реальный потенциал Леклера, Ферстаппена и других талантливых новичков в гибридную эру оценить было невозможно.

7 минут назад, Serj86 сказал:

...а по факту надо рассматривать весь чемпионат, в котором превосходство РБ тапка над Мерсом Хэма в квалификациях 2к1.

И у кого самовоз? 

А давно чемпиона мира по результатам квалификации определяют? :trollface:

Изменено пользователем Iustinianus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс Ферстаппен выложился в этом сезоне и не уверен в будущем что сможет еще стать чемпионом мира, странно конечно при такой поддержки, я думаю в будущем ему может помешать только Оскар Пиастри стать семикратным чемпионом мира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iustinianus сказал:

А давно чемпиона мира по результатам квалификации определяют? :trollface:

Не ломай кайф, хоть какое-то оправдание ))) сейчас про 0,5 рассказывают, через год про секунду, а через два можно будет про две с круга говорить... главное в свое вранье верить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Muradin сказал:

Это что ? Как это интерпретировать ? 

Отставание Макса или Хэма друг от друга на финише каждого гран-при (сходы не в счет). И сумма за сезон - Макс на 9 секунд впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mrachniy сказал:

Это патология, друг. Люди как правило не приписывают свою точку зрения всему окружающему миру. 

И опять же, не верю я в то, что ты экстрасенс и свободно чувствуешь себя в головах посторонних людей,  и за счёт этого смеешь утверждать что они ВЫНУЖДЕНЫ положительно отзываться о чемпионстве Макса.

Не, быть уверенным сам для себя, ты это пожалуйста, однако поскромне, поскромнее стоило бы быть.

И следует понимать, что Макс и команда просто использовали подвернувшийся шанс. Все просто как пять копеек.

 

Странное умозаключение, время расставит все по местам.  

Было время когда Шумахер побеждал и все радовались и призвали его талант и прочее. Прошло время и в просторах интернета найдется много грязи.

Тоже самое про Алонсо, Себастьяна. Мое утверждение, все что мешает бизнесу процветать, нужно отбросить в сторону.  Когда участники происходящего уйдут в отставку и начнут делиться информацией, тогда и узнаем кто какие цели преследовал, принимая те или иные решения.

 

Делиться своим мнение об итогах сезона Вы вправе, ресурс такой. Но прошу Вас свое мнение обо мне держать сугубо при себе.  Не сомневаюсь в Вашей квалификации, Вы просите неизвестному ранее Вам человеку быть скромным, но сами высказываете оценочное суждение.  ну или будьте умнее и ступайте мимо моего сообщения.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...