Перейти к контенту
Parab0lica

Себастьян Феттель

Recommended Posts

1 час назад, Turbotroll сказал:

Но я всё равно считаю, что Себастьяну надо дать пару Гран-При на вкат. А вот с Португалии уже начать угарать спрашивать. 

На вкат ему сезона не хватит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Spectore сказал:

Я думала, хуже не куда :D

 

Круто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Spectore сказал:

Я думала, хуже не куда :D

А теперь сравниваем решения в отношении Хэма год назад, когда он проигнорировал ЖФ и сослался на то, что якобы было противоречие между флагами и табло и решение против Себа :D

Австрия 2020:

Цитата

«Гонщик отметил, что когда он проезжал пятый поворот, сигнальная панель светилась зелёным, – говорится в решении стюардов. – Видеоматериалы подтвердили, что жёлтые флаги и зелёные сигнальные панели сигнализировали одновременно – таким образом, гонщику демонстрировались противоречивые сигналы. Учитывая это обстоятельство, стюарды решили не предпринимать никаких действий».

То есть флаги таки были, но он якобы запутался (позднее, РБ докажет, что это было не так и все вдруг осознают, что всех стюардов поразил вирус дальтонизма :D).

А теперь читаем решение по Себу:

Цитата

Стюарды заметили, что он уже миновал сигнальную панель, когда она загорелась, когда он приближался к месту происшествия, и что маршалы в этом повороте еще не отреагировали желтым флагом. Тем не менее, Феттель приближался к машине, которая была остановлена боком на трассе, и по правилу для этого требовался двойной желтый флаг.

 

То есть Себ должен был в отсутствие флагов и панелей сам определить наличие и режим флагов :D 

 

Еще раз повторяю - Хэма полностью оправдали, даже зная о том, что, как минимум, желтые флаги он видел. При этом стюарды дальтоники запутались в табло, их расположении и отображаемых сигналах.

А здесь вдруг оказалось, что Себ за пару секунд должен был сам все решить, то есть вообще без единого внешнего показателя режима сектора трассы :D

 

Где-то я такое видел:

Боттас в Бельгии-2018:

Цитата

 

«Гонщик машины №77 признал, что инцидент произошёл по его вине, что он не видел, как приближается вторая машина, хотя смотрел в зеркала и слышал предупреждение, исходившее от его команды, – говорится в решении стюардов. – Он счёл, что вторая машина находится дальше, чем она была в реальности».

Стюарды квалифицировали инцидент как не намеренный, а действия Боттаса не носили безответственный характер, и по этой причине ограничились предупреждением.

 

Если пацан прост ошибся, то это не считается :D 

А теперь сравниваем с Австрией того же года:

Цитата

В своих объяснениях Себастьян заявил, что не видел машины Сайнса, а команда не предупредила его о том, что позади быстрая машина. Это же подтвердил и представитель Ferrari. Однако стюарды отметили, что учитывая сложности с видимостью в зеркалах в этом повороте, Феттель не должен был так сильно замедляться, занимая при этом гоночную траекторию.

 

Таким образом, в очередной раз получаем ситуацию, когда Феттель, оказывается, должен даже в условиях информационного вакуума моментально реагировать на любые события на трассе, ну а если это пилот Мерса, то даже флаги, табло и предупреждения по радио не считаются полноценным уведомлением - ведь настоящие поцанчеги должны иметь право на ошибку :D 

Изменено пользователем shadoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три штрафных балла ещё до старта первой гонки это круто! :good:

В 04.03.2021 в 11:38, ATLANT сказал:

Мощно начинает! :D

 

 

49 минут назад, KoShee сказал:

По последним сообщениям думаю и стюардов в заговорщики запишут

 

Ты был прав. 

Изменено пользователем Turbotroll

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, shadoff сказал:

То есть Себ должен был в отсутствие флагов и панелей сам определить наличие и режим флагов :D 

 

Алё, цветовая индикация режима трассы или участка трассы еще и выводится на ЖК-дисплей руля гонщика.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, shadoff сказал:

Таким образом, в очередной раз получаем ситуацию, когда Феттель, оказывается, должен даже в условиях информационного вакуума моментально реагировать на любые события на трассе, ну а если это пилот Мерса, то даже флаги, табло и предупреждения по радио не считаются полноценным уведомлением - ведь настоящие поцанчеги должны иметь право на ошибку :D 

Не знаю че там было на трассе, но в трансляции желтая табличка вылезла до того как Себ проехал стоящего Мазепина.

Первое фото - момент включения желтой таблички, второе - некоторое (правда очень короткое) время после. На сколько я знаю пилотом дается несколько секунд, чтоб сбавить ход. Почему это не учли, не понятно.

Баха 21 Себ ЖФ.jpg

Баха 21 Себ ЖФ2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spectore сказал:

Я думала, хуже не куда :D

 

Сэб в этом отношении не подводит. Всегда показывает, что еще есть куда..:crazy:

Изменено пользователем Lawgiver

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Неприятность эту, мы переживем" (с)  :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, splin сказал:

"Неприятность эту, мы переживем" (с)  :floxy:

Конечно, мы уже пережили.:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну круто. Прорыв с последнего места на подиум будет ещё более фееричный:floxy:

Изменено пользователем Midnight madness

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Midnight madness сказал:

Ну круто. Прорыв с последнего места на подиум будет ещё более фееричный:floxy:

 

Гонщик Спини всем покажет! :LaieA_047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Lawgiver сказал:

 

Сэб в этом отношении не подводит. Всегда показывает, что еще есть куда..:crazy:

Себ или судьи? ;) 

Читаем показания Хэма год назад:

Цитата

"Трафик в заключительной попытке? Нет, он меня ничуть не смутил. На выходе из четвертого поворота кто-то поднял облако пыли, я не знал, где впереди находится машина, но в следующий момент увидел, как Валттери пытается вернуться на траекторию. К счастью, этот момент никак не сказался на моем результате, ну а Валттери все-таки удержал поул».

Хэм увидел вылет Боттаса, видел ЖФ, но даже не сбросил скорость = был полностью оправдан, и лишь вмешательство РБ изменило ситуацию.

Теперь читаем нынешнее решение:

Цитата

Феттель объяснил стюардам, что видел дым впереди себя, но не был уверен, была ли это машина с заблокированными колесами или остановившаяся машина, пока не подошел достаточно близко к машине и дым начал подниматься.

При этом отмечаем, что в отличие от Хэма годичной давности, Себ таки скинул скорость: "In this case, it was clear that the driver slowed slightly approaching the The Stewards incident, but continued trying to set a meaningful lap time."

 

И тем не менее, год назад - полное оправдание, а сегодня - наказание по максимуму :D  Да, про флаги уже написал выше - в Австрии они были, в Бахрейне - нет ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AVB сказал:

Первое фото - момент включения желтой таблички, второе - некоторое (правда очень короткое) время после. На сколько я знаю пилотом дается несколько секунд, чтоб сбавить ход. Почему это не учли, не понятно

Между двумя фото 0.7 с (см. тайминг Латифи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, это не последняя гонка, которую придётся забыть в этом сезоне :D

Сэб не даёт повода фобам затихариться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spectore сказал:

Видимо, это не последняя гонка, которую придётся забыть в этом сезоне :D

Сэб не даёт повода фобам затихариться :D

А он реально так сказал как перевел Попов? Типа Окон смещался на торможении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

А он реально так сказал как перевел Попов? Типа Окон смещался на торможении

Было похоже.

Если виновен, накажут. Если нет, то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spectore сказал:

Было похоже.

Если виновен, накажут. Если нет, то нет.

Ему бы психолога нанять, реально какая-то яма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Ты в наш колхоз приехал! Надо было Никиту к Стролу вот команда б была золотых парашютов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм гонка, еще 2 штрафных балла накинут.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

А он реально так сказал как перевел Попов? Типа Окон смещался на торможении

Так и сказал. "Why did he change lines" или типа того

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, гонка интересная. Жаль, не для нас :D

Квалиться все же надо выше. Темпа не было. Ясно, что один питстоп делу не помог. Но один питстоп это вынужденная мера при плохой квале. 

Так-то обогнали только тех, кто сошёл. 

Надежд на сезон нет. АМ это неразвивающаяся копия Мерса. Пока все будут уезжать, АМ будет отставать. 

Победе ЛХ рада больше, чем возможной победе Ферстаппена. РБР быстрее. Но что-то недоработали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

Ему бы психолога нанять, реально какая-то яма.

Когда все плохо, кажется, что выхода нет. Но это мы так думаем. Чего там Сэб думает, не ясно. Резину-то экономил нормально. Но плохая квала портит все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spectore сказал:

Когда все плохо, кажется, что выхода нет. Но это мы так думаем. Чего там Сэб думает, не ясно. Резину-то экономил нормально. Но плохая квала портит все. 

Да я даже не про темп, а про краш, там реально Окон ехал прямо, а Себастьяну показались смещения, он похоже внутри себя винит всех вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...