DreamTeam Posted 08/02/21 01:42 AM (edited) Напомните пожалуйста склероз Когда и кто с подиума последний раз до этого в абсолютный дисквал резалта как у СФ и когда за нехватку топлива в частности? Чё то думается АМ повторили какой нить рекорд из серии - раз в 30 лет Edited 08/02/21 01:45 AM by DreamTeam Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Zena Posted 08/02/21 02:35 AM Это фиаско, не имею ввиду Себа . Куда смотрела команда Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Тим Posted 08/02/21 02:43 AM Глядишь без этих атак на Окона и приехал бы с 1001 мл в баке Go to top Share this post Link to post Share on other sites
LionTec Posted 08/02/21 02:47 AM Надо было как Сережа сразу после финиша стопориться, тогда бы хватило топлива. Очередной просчет команды, обидно конечно, особенно учитывая что в принципе могли и Окона обойти( Go to top Share this post Link to post Share on other sites
lcs-perm Posted 08/02/21 02:59 AM 9 минут назад, LionTec сказал: Надо было как Сережа сразу после финиша стопориться, тогда бы хватило топлива. Ну это не к Себу, а к команде претензия. Картина, конечно, получается эпическая: на переднем плане - команда отмечающая второе место, на заднем - датчик уровня топлива, падающий за отметку 1 литр. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Uncle.K. Posted 08/02/21 03:02 AM нахера тогда нужен весь этот цирк? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Peppernick Posted 08/02/21 04:23 AM Раз уж топливо находится в системе, и как говорят механики - его просто невозможно слить, так может не остаток контролировать, а контролировать сколько заправляют? Мое рассуждение может и наивно, но я так... с точки зрения обывателя, который не в курсе регламента. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Tamagoch Posted 08/02/21 04:28 AM ладно уже, там разберутся.... похоже, у команды реально была информация о ~1.5 литрах, которая не соответствовала реальности, иначе Себа остановили бы сразу после финиша по поводу прямого датчика уровня - представьте на таких перегрузках как будет прыгать тот уровень, там такая болтанка в баке, что классический поплавок точно безполезен, хотя мне странно, если на вершине автоспорта не используют какое-то суперинновационное решение, а просто пользуются математическими моделями для вычисления остатка.... вот и попались Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Spectore Posted 08/02/21 04:29 AM Для Сэба это не в первый раз. РБР его уже также останавливала на трассе после поула в АД 2012. И тоже дисквалификация и старт с питлейна. Этот дисквал в целом ничего не меняет. Мы ни за что не боремся. Будут в следующий раз умнее. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Crimson Posted 08/02/21 06:22 AM 15 часов назад, Spectore сказал: Передержали. И на трассе, и на пите 14 часов назад, Spectore сказал: Плохая гонка Сидел постоянно на хвосте. Когда отстал на 2,5 сек, зазвали на пит. Феттель был в проигрышном положении. Дело в том, что Астон долго не мог зазвать его на пит для подрезки, т.к. Алонсо был позади в 20 сек. У Альпин было гораздо больше гибкости - Окона бы испанец сразу пропустил, а вот Феттелю бы весь эффект от подрезки убил. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Spectore Posted 08/02/21 06:47 AM 21 минуту назад, Crimson сказал: Феттель был в проигрышном положении. Дело в том, что Астон долго не мог зазвать его на пит для подрезки, т.к. Алонсо был позади в 20 сек. У Альпин было гораздо больше гибкости - Окона бы испанец сразу пропустил, а вот Феттелю бы весь эффект от подрезки убил. Феттель за Оконом терял больше. Когда Латифи уехал на пит, а потом и Цунода, Сайнц и Алонсо поехали гораздо быстрее ехавших впереди Окона и Феттеля. Поэтому реагировать в любом случае раньше нужно было. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
DreamTeam Posted 08/02/21 06:52 AM (edited) 2 часа назад, Spectore сказал: Этот дисквал в целом ничего не меняет. Мы ни за что не боремся. А прикиньте если эти + 2 очка ЛХ хватит для чемпионства над Ферстом плюсом к уже +25. Хитрый заговор от Мерса и Строллов однако - а я думаю что это ЛХ с СФ такие "братья по оружию" стали))) 34 минуты назад, Crimson сказал: Феттель был в проигрышном положении. Дело в том, что Астон долго не мог зазвать его на пит для подрезки, т.к. Алонсо был позади в 20 сек. У Альпин было гораздо больше гибкости - Окона бы испанец сразу пропустил, а вот Феттелю бы весь эффект от подрезки убил. Тоже об этом подумал, что команда не столько тупила, сколько не знала как оба альпайна обыграть правильно. И с этой точки зрения почти получилось. Просто Альпайн явно быстрее АМ последние ГП. Edited 08/02/21 06:56 AM by DreamTeam Go to top Share this post Link to post Share on other sites
DreamTeam Posted 08/02/21 06:54 AM 7 минут назад, Spectore сказал: Феттель за Оконом терял больше. Когда Латифи уехал на пит, а потом и Цунода, Сайнц и Алонсо поехали гораздо быстрее ехавших впереди Окона и Феттеля. Поэтому реагировать в любом случае раньше нужно было. Перебухгалтерили, но дисквал с победы был бы ещё хуже. Так хоть Окон реальным победителем стал с соответствующим награждением) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SAS_17 Posted 08/02/21 06:58 AM 4 часа назад, Тим сказал: Глядишь без этих атак на Окона и приехал бы с 1001 мл в баке Про это должна была команда сообразить и подсказать Феттелю... а они его наоборот подгоняли! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SAS_17 Posted 08/02/21 07:00 AM 2 часа назад, Peppernick сказал: Раз уж топливо находится в системе, и как говорят механики - его просто невозможно слить, так может не остаток контролировать, а контролировать сколько заправляют? Мое рассуждение может и наивно, но я так... с точки зрения обывателя, который не в курсе регламента. Просто в системе должен быть неизвлекаемый объем топлива, который можно отобрать вручную. Странно, что не делают такие вещи! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
DreamTeam Posted 08/02/21 07:06 AM 8 минут назад, SAS_17 сказал: Про это должна была команда сообразить и подсказать Феттелю... а они его наоборот подгоняли! Строллам пообещали подогнать копию в следующем сезоне. Делов то. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Camandante Posted 08/02/21 07:06 AM 14 минут назад, DreamTeam сказал: Просто Альпайн явно быстрее АМ последние ГП. Сомнительное утверждение. На прошедшем ГП были как минимум не медленнее. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Spectore Posted 08/02/21 07:10 AM 3 минуты назад, Camandante сказал: Сомнительное утверждение. На прошедшем ГП были как минимум не медленнее. Квала как бы говорит об обратном. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
DreamTeam Posted 08/02/21 07:11 AM 5 минут назад, Camandante сказал: Сомнительное утверждение. На прошедшем ГП были как минимум не медленнее. По этому ГП возражения будут? -Квала дублем впереди -Сложность обгона даже Мерсовозкой Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SAS_17 Posted 08/02/21 07:18 AM 2 часа назад, Peppernick сказал: Мое рассуждение может и наивно, но я так... с точки зрения обывателя, который не в курсе регламента. топливо сливают еще и для его проверки, как я понимаю. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Camandante Posted 08/02/21 07:22 AM 6 минут назад, DreamTeam сказал: По этому ГП возражения будут? -Квала дублем впереди -Сложность обгона даже Мерсовозкой В квале разница с Оконом 0,1с, с Алонсо 0,04с. Дааа, разница фантастическая Гоночный темп в гонке опять таки не уступал, но не был намного сильнее, чтобы у Себа была реальная возможность обогнать в битве за победу. Т.е. на нынешнем ГП АМ был как минимум не медленнее Альпин Сложность обгона мерсовозкой говорит лишь о скилле Ферна, и не очень хорошем скиле Хэма, который имея темп выше на 2,5-3,0с с круга мучался битые 11 кругов p.s. В Сильверстоуне кстати АМ в квале был быстрее обоих Альпин на 0,15с и 0,2с соответственно Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Сергей Владимирович Posted 08/02/21 07:27 AM Только одно слово: жаль. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Xodus Posted 08/02/21 07:43 AM (edited) 3 часа назад, Peppernick сказал: Раз уж топливо находится в системе, и как говорят механики - его просто невозможно слить, так может не остаток контролировать, а контролировать сколько заправляют? Мое рассуждение может и наивно, но я так... с точки зрения обывателя, который не в курсе регламента. Заправить можно и норму в 100кг, но сжечь всё. Собственно вероятно это и произошло. Edited 08/02/21 07:43 AM by Xodus Go to top Share this post Link to post Share on other sites
=AG= Posted 08/02/21 07:53 AM 5 часов назад, DreamTeam сказал: Напомните пожалуйста склероз Когда и кто с подиума последний раз до этого в абсолютный дисквал резалта как у СФ и когда за нехватку топлива в частности? Чё то думается АМ повторили какой нить рекорд из серии - раз в 30 лет Баттон в 2005-м в Имоле, тоже с топливом, но там за мухлеж с двойными бензобаками. До этого вроде ДиСи в Бразилии 2000-го за планку днища. А вот Френтцена в 99--м за нехватку топлива в той же Бразилии простили. Шансов мало на пересмотр, и эти 18 очков как воздух нужны в борьбе за 5 место в КК. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SAS_17 Posted 08/02/21 07:55 AM 27 минут назад, Сергей Владимирович сказал: Только одно слово: жаль. Я болел за Феттеля и надеялся, что он победит! :-) Go to top Share this post Link to post Share on other sites