Перейти к контенту
Parab0lica

Себастьян Феттель

Recommended Posts

6 минут назад, Alenushka сказал:

Смейся, кто ж тебе запретит. Только, если нельзя проверить, соответствует ли топливо регламенту, считается, что не соответствует. Дисквалификация правильная. Жаль только, что именно у Сэбки так произошло. Не у него первого, не у него последнего. Просто жаль.

Ну вот, теперь 4 недели будут здесь споры только про литр бензина.

Ведь всё понятно - это не вина Феттеля, пилот не контролирует расход топлива, про топливный баланс сообщают из боксов. Получается, что в Астоне этот регламент имел изъян, из-за этого и проблема. Если бы расход держали под контролем, может даже Хэмилтона не пришлось пропускать и финишировали бы также на втором месте. Но с попытками обогнать Окона пришлось бы распрощаться.

И последнее -  наказание шибко несправедливое, сочувствую Себу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rebus сказал:

ссысл правила, не в этом килограме, а в недостаточности объёма для тестов

во всяком случае объясняли так

Я не верю в то, что 400 грамм недостаточно для теста. Тупо не верю. Для проведения химического анализа вещества достаточно капли оного. Иначе бы криминалистика просто не существовала бы.

Здесь же предлагается сдать трехлитровую банку мочи и чемодан говна. Смешно же.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Typan сказал:

Я не верю в то, что 400 грамм недостаточно для теста. Тупо не верю. Для проведения химического анализа вещества достаточно капли оного. Иначе бы криминалистика просто не существовала бы.

Здесь же предлагается сдать трехлитровую банку мочи и чемодан говна. Смешно же.

 

Такие правила были всегда, а то, что у кого-то не хватило для теста, так это тогда в следующий раз можно будут простить и парня с 50граммами топлива, ну а что, ведь капли хватает (для полного анализа, не хватает - спойлер).
За Себа обидно, но опять же, правила для всех одни и будь добр 1 кг привези на финиш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IceLion сказал:

Такие правила были всегда, а то, что у кого-то не хватило для теста, так это тогда в следующий раз можно будут простить и парня с 50граммами топлива, ну а что, ведь капли хватает (для полного анализа, не хватает - спойлер).
За Себа обидно, но опять же, правила для всех одни и будь добр 1 кг привези на финиш.

А откуда ты знаешь, сколько именно грамм требуется для проведения тестов? Читал небось в официальных пресс-релизах Ф-1? :yes3:

ЗЫ. Чувак, у которого после финиша в гонке обнаруживается 50 грамм топлива - очень сильно рискует не доехать до финиша вообще, не так ли?

Изменено пользователем Typan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не спорю, что отсутствие 1 литра в баке после гонки - это косяк. Конечно же косяк. Но давать за него дисквал - это даже не смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Typan сказал:

Я не верю в то, что 400 грамм недостаточно для теста. Тупо не верю. Для проведения химического анализа вещества достаточно капли оного. Иначе бы криминалистика просто не существовала бы.

Здесь же предлагается сдать трехлитровую банку мочи и чемодан говна. Смешно же.

 

и опять я тебе отошлю к квале кандаы 2010

тогда стоял лютый вой о неспортивном преимуществе

подобные ограничения всех удовлетворили их приняли

дальше уж четкое правло есть четкое правило, нет киллограмма, получай баранку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Rebus сказал:

и опять я тебе отошлю к квале кандаы 2010

тогда стоял лютый вой о неспортивном преимуществе

подобные ограничения всех удовлетворили их приняли

дальше уж четкое правло есть четкое правило, нет киллограмма, получай баранку

А почему сразу баранку то? Если все это "сверхпреимущество" тянет максимум на +5 секунд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп(не совсем) ,но летний перерыв же :floxy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Typan сказал:

А почему сразу баранку то? Если все это "сверхпреимущество" тянет максимум на +5 секунд?

так я разве говорю иное? но вот так было решено

и скажу тебе хэма требовали дисквалифицировать и в канаде

и потом дисквалифицировали в испании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Rebus сказал:

так я разве говорю иное? но вот так было решено

и скажу тебе хэма требовали дисквалифицировать и в канаде

и потом дисквалифицировали в испании

Значит мы пришли к консенсусу - регламент идиотский и неадекватный. И пока его не приведут во вменяемое состояние - королеффка так и останется цирком с конями (с красными) :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Typan сказал:

Значит мы пришли к консенсусу - регламент идиотский и неадекватный.

Надо же, наступило прозрение! :-)

Теперь осталось прозреть  - понять, кто пишет такие правила! Потом понять - зачем именно такие правила в Ф1 ... и т.д ...

По мне так это бесполезное занятие. Достаточно один раз высказать свое мнение и на этом успокоиться, так как от нас ничего не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Typan сказал:

Я же не спорю, что отсутствие 1 литра в баке после гонки - это косяк. Конечно же косяк. Но давать за него дисквал - это даже не смешно.

Валере вон всего минус 5 мест в Спа дали за то, что несколько болидов вынес. Себу дисквал. Просто нонсенс какой--то, цырк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nikobon сказал:

Валере вон всего минус 5 мест в Спа дали за то, что несколько болидов вынес. Себу дисквал. Просто нонсенс какой--то, цырк.

Вообще, если они такие свирепые по поводу недостающего стакана топлива, то за завал на старте, приведший к сходу четырех гонщиков в топ-6 чемпионата, надо давать дисквал гонок на пять вообще не размышляя. Но нет - это же Валера просто ошибся с точкой торможения, экий шалунишка! А то, что его ошибка (ошибка ли?) привела к коренным изменениям в борьбе за лидерство - ну это же такая чепуха, подумаешь! А вот недостающий стакан соляры - это преступление перед всем человечеством - и нет ему прощения! Ну вот и как после этого всерьез воспринимать эти покатушки? 

А что будет в Спа? Финский шалун опять ошибется и опять вынесет с трассы Тапка с Перцем? Ну а что же не вынести то - точки торможения на асфальте не нарисованы - ошибиться ведь очень легко!

Изменено пользователем Typan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Alenushka сказал:

Если ты в баночку для анализов мало нацедишь, то тебе откажут не из-за дебильности правил, а просто потому, что для анализа нужен определенный объем. Им нужен литр. Пусть выдавливают.

Королева наглядных примеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Typan сказал:

Вообще, если они такие свирепые по поводу недостающего стакана топлива, то за завал на старте, приведший к сходу четырех гонщиков в топ-6 чемпионата, надо давать дисквал гонок на пять вообще не размышляя. Но нет - это же Валера просто ошибся с точкой торможения, экий шалунишка! А то, что его ошибка (ошибка ли?) привела к коренным изменениям в борьбе за лидерство - ну это же такая чепуха, подумаешь! А вот недостающий стакан соляры - это преступление перед всем человечеством - и нет ему прощения! Ну вот и как после этого всерьез воспринимать эти покатушки? 

А что будет в Спа? Финский шалун опять ошибется и опять вынесет с трассы Тапка с Перцем? Ну а что же не вынести то - точки торможения на асфальте не нарисованы - ошибиться ведь очень легко!

Мало того, что Валера полностью перевернул ситуацию в чемпионате, так ещё РБ выставил на бабки. Стролл тоже вон Леклеру мотор раскурочил и ничё, те же самые 5 мест. Дурдом просто, слов не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, nikobon сказал:

Мало того, что Валера полностью перевернул ситуацию в чемпионате, так ещё РБ выставил на бабки. Стролл тоже вон Леклеру мотор раскурочил и ничё, те же самые 5 мест. Дурдом просто, слов не хватает...

Хех. Паясничать изволим? Но пример ты привел годный, да. Столкновение Стролла с Леклером - это прямое следствие карамболя, устроенного Боттасом. А наказание  одинаковое! Здорово ведь, правда? Валера виноват на порядок больше, а наказывают обоих на 5 мест - тупо, механически и формально. Слава королеффке, бессмысленной и беспощадной!

А что там у нас было в Сильвере на первом круге? Ну, свидетели черного властелина хором галдят, что ГИ. Однако же великого превозмогателя наказали, значит таки не ГИ? Как наказали? А никак по сути. Так же тупо, механически, формально. Это наказание было для Люсьена как для слона дробина. И что же делает Люсьен в следующий уик-энд на квалификации? А он откровенно гадит своим соперникам из РБ. Просто, дешево и сердито гадит - и это видят все! А какое наказание? А вообще никакого - в клоунском спортивном регламенте Ф-1 просто нет ни слова о подобном, и Люсьен умело этим пользуется. Ну а потом, уже в гонке, Валера устраивает феерию, за которую получает по сути плевое наказание. 

Вопрос - что мешает тому же Валере в следующей гонке проделать то же самое? Правильный ответ - да ничего вообще от слова совсем!

Изменено пользователем Typan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Typan сказал:

Хех. Паясничать изволим? Но пример ты привел годный, да. Столкновение Стролла с Леклером - это прямое следствие карамболя, устроенного Боттасом. А наказание  одинаковое! Здорово ведь, правда? Валера виноват на порядок больше, а наказывают обоих на 5 мест - тупо, механически и формально. Слава королеффке, бессмысленной и беспощадной!

А что там у нас было в Сильвере на первом круге? Ну, свидетели черного властелина хором галдят, что ГИ. Однако же великого превозмогателя наказали, значит таки не ГИ? Как наказали? А никак по сути. Так же тупо, механически, формально. Это наказание было для Люсьена как для слона дробина. И что же делает Люсьен в следующий уик-энд на квалификации? А он откровенно гадит своим соперникам из РБ. Просто, дешево и сердито гадит - и это видят все! А какое наказание? А вообще никакого - в клоунском спортивном регламенте Ф-1 просто нет ни слова о подобном, и Люсьен умело этим пользуется. Ну а потом, уже в гонке, Валера устраивает феерию, за которую получает по сути плевое наказание. 

Вопрос - что мешает тому же Валере в следующей гонке проделать то же самое? Правильный ответ - да ничего вообще от слова совсем!

 

Хах! А что отвечали маленькие и большие любители ЛХ, когда я здесь им доказывал, что Мерсы могут сделать титул только такими "случайностями" и "инцидентами"?

Следующее же ГП - просто зашквар какой то! Это они называют серьезным чемпом - рисование 28 титула подряд! Стыдоба!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, DreamTeam сказал:

 

Хах! А что отвечали маленькие и большие любители ЛХ, когда я здесь им доказывал, что Мерсы могут сделать титул только такими "случайностями" и "инцидентами"?

Следующее же ГП - просто зашквар какой то! Это они называют серьезным чемпом - рисование 28 титула подряд! Стыдоба!

Какой, однако, Боттас стратег бильярдный :D Выбил Ферстаппена Норрисом :crazy: Накосячил Боттас, а виноват снова Хэмилтон, притом что герои той самой поговорки, где два, ЛХ и Мерс, - это сила, умудрились оказаться последними после рестарта. 

Или Мак тоже был в сговоре? :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DreamTeam сказал:

 

Хах! А что отвечали маленькие и большие любители ЛХ, когда я здесь им доказывал, что Мерсы могут сделать титул только такими "случайностями" и "инцидентами"?

Следующее же ГП - просто зашквар какой то! Это они называют серьезным чемпом - рисование 28 титула подряд! Стыдоба!

Зато теперь Валера наконец-то объяснил тугодумам из РБ какнада! И теперь Серега может запросто таранить Хэма в его упругую темную попку, а потом в недоумении разводить руками и говорить - ну ошибся я с точкой торможения! Хрен с вами, давайте мне минус пять позиций на следующий ГП. :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Typan сказал:

Зато теперь Валера наконец-то объяснил тугодумам из РБ какнада! И теперь Серега может запросто таранить Хэма в его упругую темную попку, а потом в недоумении разводить руками и говорить - ну ошибся я с точкой торможения! Хрен с вами, давайте мне минус пять позиций на следующий ГП. :trollface:

Какой сочный слог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Spectore сказал:

Какой, однако, Боттас стратег бильярдный :D Выбил Ферстаппена Норрисом :crazy: Накосячил Боттас, а виноват снова Хэмилтон, притом что герои той самой поговорки, где два, ЛХ и Мерс, - это сила, умудрились оказаться последними после рестарта. 

Или Мак тоже был в сговоре? :crazy:

 

16 часов назад, Typan сказал:

Зато теперь Валера наконец-то объяснил тугодумам из РБ какнада! И теперь Серега может запросто таранить Хэма в его упругую темную попку, а потом в недоумении разводить руками и говорить - ну ошибся я с точкой торможения! Хрен с вами, давайте мне минус пять позиций на следующий ГП. :trollface:

 

Как бэ - два пилота Мерса в двух гонках подряд ошибаются с точкой торможения и в самом старте. Я конечно буду призывать рептилоидов, НО по чистой логике -если и устраивать краши наверняка, чтобы они выглядели как ГИ, то именно на старте, потому что затем очень сложно изобразить ГИ и не получить реального наказания при этом. (реальное-которое не позволит на подиуме финишировать хотя бы).

 

Факт от рептилоидов №2 - ЛХ просто невероятно везет вопреки всякой логики, не только продолжать такие гонки, но и получать подиумы и победы на поврежденной технике. Да Мерс самовоз, но не бронированный танк же. Как часто ЛХ получал сход после контакта с соперником?

К чему я - а ему не страшно попасть в зарубу, с вероятностью 99% он поедет дальше на подиум. Для сравнения - великим чудо считается неподиумное доезжалово СФ в бразилии 12. 

 

Факт от рептилоиодов №3 - Две одинаковые ошибки пилотов Мерса в двух гонках подряд позволили....нет! не оторваться соперникам РБ вперёд тк они ошибок не совершали, ошибки и тараны пилотов Мерса позволили перевернуть чемпионат в свою же пользу.....нонсенс по чистой логике!

 

Если я где то отошел от чистых фактов - поправьте)

 

Резюме тоже классическое рептилоидное - "совпадение? Не думаю!"

Хотя бы потому,что я с дивана об этом писал ещё после прошлого ГП - Мерс начал компанию по майнингу титула, будет отыгрываться всеми правдами, неправдами. Правда,конечно у всех разная, только видим мы все одинаковый резалт в итоговой табличке.

 

Да! И на десерт -не удивлюсь если Бот выслужился крашем и его оставят, вот смеху будет! Если так случиться, прошу разрешения "смотрящих" написать большой пост с этой своей цитатой ,с повторяющимся слогом ХАХА большим шрифтом в теме ЛХ и Бота)

 

Изменено пользователем DreamTeam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне это смешным показалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...