Перейти к контенту
Parab0lica

Себастьян Феттель

Recommended Posts

53 минуты назад, Джентльмен Удачи сказал:

Лишь бы дальше не зашло :D

 

 

Мерседес 2022: 12 титулов в одной лунке 

 

%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%80-%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0-%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D1%8B%D0%B5-123534452.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердце Сэба уже занято :crazy:

 

:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Xodus сказал:

Заправить можно и норму в 100кг, но сжечь всё. Собственно вероятно это и произошло. 

А чего бы и не сжечь, раз укладываешься в норму. Не уложишься - сам себя наказал. Но, видимо, действительно речь о читерстве с химсоставом, и для анализа вот никак не меньше литра надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и вижу: Стролл-старший с Сэбкой выдавливают из зеленой машинки бзин... Ну, Ваааасенька, ну еще кааааапельку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Xodus сказал:

Заправить можно и норму в 100кг, но сжечь всё. Собственно вероятно это и произошло. 

 

Норма зависит от температуры, стиля езды, настроек двигателя и т.д. Поэтому должна быть отсечка по любому на 99 литрах, это если никто из команд  не читерит с остатками...

 

Гэри Андерсон с главной...

 

Точно определить, сколько топлива заливать в бак перед гонкой, если она проходит в условиях переменчивой погоды, всегда непросто, поскольку неизвестно, как именно эти условия будут меняться. Это весьма тонкое дело – обеспечить, что после финиша останется не меньше литра топлива для обязательной пробы FIA, а также (и это ещё важнее), что по ходу гонки у вас будет какой-то резерв на случай, если придётся бороться более агрессивно, чем предполагалось изначально. Понятно, что любые излишки неизбежно сказываются на ваших скоростных показателях.

Вероятно, с Aston Martin произошло именно это, поскольку Феттель на протяжении почти всей дистанции Гран При преследовал Эстебана Окона и постоянно предпринимал попытки атаки. И хотя в команде уверены, что в баке машины Себастьяна было достаточно топлива – по их подсчётам, около 1,4 литра – я подозреваю, что реальный расход на каждом круге был несколько выше.

Перерасходовать 0,7 литра за 70 кругов гонки можно запросто, ведь именно такого количества не хватило для требуемой пробы, которую специалисты FIA берут после финиша.

Из баков обеих машин Williams тоже были взяты образцы топлива, поэтому Джордж Расселл и Николас Латифи остановились ещё в 1-м повороте, т.е. сразу после пересечения линии финиша. И у этой команды проблем нет, однако Феттель остановился только в 12-м повороте, когда двигатель на его Aston Martin уже начинал работать с перебоями – верный признак того, что топливозаборник уже не мог стабильно подавать бензин в систему питания.

Если в Aston Martin смогут как-то объяснить, почему экспертам федерации не удалось получить из бака машины Себастьяна нужное количество топлива, тогда всё нормально, но в это слабо верится. Уважительной причиной в FIA могут признать некорректную работу топливного насоса или ещё какую-нибудь странность, но даже в таких случаях они не обязаны это делать.

Регламент не позволяет вскрывать бак в поисках остатков топлива – его необходимое количество по требованию FIA должно быть извлечено через так называемую «муфту сухого разъёма», смонтированную на эксплуатационном лючке бака. Боюсь, что ситуация вполне очевидная. В прошлом было немало примеров, когда гонщики допускали подобные ошибки – возможно, наиболее характерный случай произошёл на Гран При Испании 2012 года, когда Льюис Хэмилтон был лишён поула именно по этой причине.

Изменено пользователем vikki

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запоздалые шутки про подозрительно совместный хайп ЛХ и СФ?

А чё так поздно то форумчане?

Когда они с начала сезона оба хайповали коленопреклонение Вы ничего не замечали что ли?

Или Вы думаете что покупатели АМ и Мерседесов такие - "Фи! эти радужные блм щики ещё и тачки продают"))))

 

11 часов назад, Parab0lica сказал:

 

Мерседес 2022: 12 титулов в одной лунке

 

Я так понимаю, когда Алонсо крутил дружбу с Маркушей и заботливо подвозил его с обнимашками - это вполне брутально было, ага?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же правила совершенно идиотские. Вот правда. За вынос соперника с трассы на скорости под 300 - штраф десять секунд, даже не стоп-энд-гоу. А за то, что не закончил круг возвращения в боксы - дисквал. Это же самая натуральная палата № 6! :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Typan сказал:

И все же правила совершенно идиотские. Вот правда. За вынос соперника с трассы на скорости под 300 - штраф десять секунд, даже не стоп-энд-гоу. А за то, что не закончил круг возвращения в боксы - дисквал. Это же самая натуральная палата № 6! :facepalm:

Я понимаю, что тебе лишь бы потроллить, но Сэбку дисквальнули не за остановку, а за нарушение регламента по остатку топлива. Остановили бы сразу после финиша, как Вилы, глядишь, и хватило бы, хотя тоже маловероятно. Команда была в эйфории, где уж тут на датчики смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alenushka сказал:

Я понимаю, что тебе лишь бы потроллить, но Сэбку дисквальнули не за остановку, а за нарушение регламента по остатку топлива. Остановили бы сразу после финиша, как Вилы, глядишь, и хватило бы, хотя тоже маловероятно. Команда была в эйфории, где уж тут на датчики смотреть.

Как пафосно и гордо звучит - аж цельный Рыгламент по остатку топлива! Ё-моё! Много тебе преимущества даст 1 (один!!!) литр топлива на дистанции гонки? Наверное, очень много - сразу начнешь космовозить, если твоя телега легче на цельный килограмм, чем остальные, ага.

За эту хрень максимальное наказание - плюс пять секунд к результату. А то ишь - Рыгламент, понимаешь.

Я и говорю, что регламент идиотский.

Изменено пользователем Typan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alenushka сказал:

Я понимаю, что тебе лишь бы потроллить, но Сэбку дисквальнули не за остановку, а за нарушение регламента по остатку топлива. 

проверка и анализ состава топлива это часть технического регламента, а нарушение технического регламента - это всегда дисквалификация. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, de_mixx сказал:

проверка и анализ состава топлива это часть технического регламента, а нарушение технического регламента - это всегда дисквалификация. 

Это ты мне объяснить хочешь или сам с собой ведешь беседу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alenushka сказал:

Команда была в эйфории, где уж тут на датчики смотреть.

Я бы не гнала на команду. Скорее всего , по датчикам было норм, а Себ встал когда  машина глохнуть начала.

 

Очки- это деньги для команды, так что  сами себя здорово наказали .  Тот случай, когда радуешься, что не  было победы.

Вот тут бы было люто обидно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, de_mixx сказал:

проверка и анализ состава топлива это часть технического регламента, а нарушение технического регламента - это всегда дисквалификация. 

Состав топлива и его количество - разницы для тебя не существует? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЕВГА сказал:

Вот тут бы было люто обидно

Да что обижаться то? Был бы спорт - а то так, цирк с конями. Свирепый клоунский неадекват в натуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Typan сказал:

Да что обижаться то? Был бы спорт - а то так, цирк с конями. Свирепый клоунский неадекват в натуре.

Ну мне было бы обидно. 

Тем более, что подиум уже был, а , случись победа, -  то первая в истории Астона и так обломаться.  

Что не случается, все к лучшему, в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЕВГА сказал:

Ну мне было бы обидно. 

Тем более, что подиум уже был, а , случись победа, -  то первая в истории Астона и так обломаться.  

Что не случается, все к лучшему, в итоге.

Я же уже давно не воспринимаю эти покатушки всерьез. Потому что годами творящееся на трассе безобразие воспринимать всерьез и близко к сердцу - это клиника. :floxy:

Смотрю под пивко, да и то когда заняться нечем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Typan сказал:

И все же правила совершенно идиотские. Вот правда. За вынос соперника с трассы на скорости под 300 - штраф десять секунд, даже не стоп-энд-гоу. А за то, что не закончил круг возвращения в боксы - дисквал. Это же самая натуральная палата № 6! :facepalm:

ох не то говорили после квалы канады 2010 и испании 2012, прям диаметрально противоположное

 

там граммы рассматривались как нереальная прибавка к скорости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Rebus сказал:

ох не то говорили после квалы канады 2010 и испании 2012, прям диаметрально противоположное

 

там граммы рассматривались как нереальная прибавка к скорости

Понятия не имею, кто там чего говорил - но лично для меня очевидно - нет в королеффке одинаково весящих машин, выходящих на старт и нет одинаковых режимов расхода топлива. Вилка по весу среди 20 болидов - порядка 5-6 килограммов, имхо. Каждый гонщик на каждом этапе гонки тоже едет по разному - или в режиме экономии (что чаще, ибо надмозги в королеффке посчитали, что отмена дозаправок - это очень модно и экологично) или подрубает бусты и пытается обогнать соперника. Поэтому серьезно говорить, что один литр топлива (даже не килограмм) может серьезно повлиять на результат в гонке - это запредельная дурь, не имеющая никакого отношения к действительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Typan сказал:

Я же уже давно не воспринимаю эти покатушки всерьез. Потому что годами творящееся на трассе безобразие воспринимать всерьез и близко к сердцу - это клиника. :floxy:

Смотрю под пивко, да и то когда заняться нечем.

Это  потому, что за титул нет борьбы который  уж год. Борьба мерс сам с собой или " боюс , боюс рб ( феррари ) так сильны в этом сезоне " -  только под пивко и заходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЕВГА сказал:

Это  потому, что за титул нет борьбы который  уж год. Борьба мерс сам с собой или " боюс , боюс рб ( феррари ) так сильны в этом сезоне " -  только под пивко и заходит

Вот и я об этом. От проекта "черный властелин" несет уже такой невыносимой тухлятиной, что аж слезы на глаза наворачиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Typan сказал:

Состав топлива и его количество - разницы для тебя не существует? 

Если ты в баночку для анализов мало нацедишь, то тебе откажут не из-за дебильности правил, а просто потому, что для анализа нужен определенный объем. Им нужен литр. Пусть выдавливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alenushka сказал:

Если ты в баночку для анализов мало нацедишь, то тебе откажут не из-за дебильности правил, а просто потому, что для анализа нужен определенный объем. Им нужен литр. Пусть выдавливают.

Да пусть выдавливают, мне по барабану. Я просто смеюсь от неадекватности наказания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Typan сказал:

Да пусть выдавливают, мне по барабану. Я просто смеюсь от неадекватности наказания. 

Смейся, кто ж тебе запретит. Только, если нельзя проверить, соответствует ли топливо регламенту, считается, что не соответствует. Дисквалификация правильная. Жаль только, что именно у Сэбки так произошло. Не у него первого, не у него последнего. Просто жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Typan сказал:

Понятия не имею, кто там чего говорил - но лично для меня очевидно - нет в королеффке одинаково весящих машин, выходящих на старт и нет одинаковых режимов расхода топлива. Вилка по весу среди 20 болидов - порядка 5-6 килограммов, имхо. Каждый гонщик на каждом этапе гонки тоже едет по разному - или в режиме экономии (что чаще, ибо надмозги в королеффке посчитали, что отмена дозаправок - это очень модно и экологично) или подрубает бусты и пытается обогнать соперника. Поэтому серьезно говорить, что один литр топлива (даже не килограмм) может серьезно повлиять на результат в гонке - это запредельная дурь, не имеющая никакого отношения к действительности.

ссысл правила, не в этом килограме, а в недостаточности объёма для тестов

во всяком случае объясняли так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Alenushka сказал:

Пусть выдавливают.

Не. Не катит " выдавливать" . Надо как-то слить определенным образом. 

 

Но техрегламент есть техрегламент-  глупый -не глупый.  Любой спорт , по сути , набор не самых логичных правил. 

Выпонил- молодец, нет-  значит, считай, не участвовал.

11 минут назад, Alenushka сказал:

Просто жаль.

Ты знаешь, а мне как-то не очень. То ли предчувствие, когда машина встала , появилось,  то ли  еще что. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...