Перейти к контенту
BATTD

Льюис Хэмилтон

Recommended Posts

Хэмилтон не первый раз обижается на команду, когда напарнику выбирают, как оказывается по итогу лучший вариант.

Так было и с телеметрией в Твиттере.

А тут он типа даже сам предлагал определенные настройки, а команда их поставила только Боттасу.

 

Вопрос: Как вы считаете, если бы ещё в четверг вы применили тот подход к настройкам, о котором говорил Льюис, возможно, это помогло бы добиться более высоких результатов?
Тото Вольфф: Мы действительно думали применить определённый подход, который, как нам представлялось, позволял лучше прогревать шины. Думаю, это позволило бы лучше выступить в квалификации, но у него было бы больше проблем в гонке.

В конечном итоге в квалификации мы даже опробовали этот подход, но он не дал нужных результатов. Валттери пытался бороться за поул, расчёты показывали, что это возможно, но сегодня мы видели, что деградация резины у него была более интенсивной, чем на других машинах. Так что это нельзя считать решением.

 

Типа они подумали, что в монаке выигрышней бережно расходовать резину в гонке, чем получить выше позицию на старте))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Anidub сказал:

Теперь у Льюиса есть возможность показать, что у него есть чемпионский характер и стальные боллзы. Покажет?

он уже не раз это демонстрировал. а гп, когда Хэм катается где-то далеко из-за того, что шины не смог заставить работать - бывают почти каждый год в Мерсе, слабый перфоманс одну-две гонки в сезоне вещь довольно привычная и не особо расстраивает, а вот реакция конечно позорная, эт прямо боль.

 

а в чемпионате ничего ужасного не произошло. отыграется, всё в руках Льюиса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, BATTD сказал:

Персонально нет, команде - да. Но он часть команды, не вижу проблемы, если честно.

п.с. ГП провальный по всем статьям, из серии "забыть и двигаться дальше".

ну, тут он откровенно отделяет себя от команды. "мы, как команда, должны сделать выводы и двигаться дальше" - так было бы честнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, de_mixx сказал:

ну, тут он откровенно отделяет себя от команды. "мы, как команда, должны сделать выводы и двигаться дальше" - так было бы честнее.

В голову никому не заглянешь, но лично я не вижу противопоставления себя команде. Сказанное переводится мной как "мне лично - нет, но команде обязательно". Т.е. не персональные выводы а командные. 

А уж кто как ещё это интерпретирует, пофигу. Провалились они все хором: Хэм и не ехал и команду не убедил в необходимости корректив, как и команда решила не слушать гонщика. Молодцы все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, BATTD сказал:

В голову никому не заглянешь, но лично я не вижу противопоставления себя команде. Сказанное переводится мной как "мне лично - нет, но команде обязательно". Т.е. не персональные выводы а командные. 

А уж кто как ещё это интерпретирует, пофигу. Провалились они все хором: Хэм и не ехал и команду не убедил в необходимости корректив, как и команда решила не слушать гонщика. Молодцы все.

а я вижу перекладывание вины "на этих там") и как то не пофигу, грустно.

 

в Имоле Хэма команда не пинала почему то, хотя могла, старт провалил и в барьер приехал. 

 

да, то что виноваты все я не спорю. скорости не было стабильно, и это точно не является неумением Хэма ехать быстро. если бы скорость была, но он не собрал круг это одно, а так скорости не было совсем. не нашли настройки.

Изменено пользователем de_mixx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, de_mixx сказал:

в Имоле Хэма команда не пинала почему то, хотя могла, старт провалил и в барьер приехал. 

Наверное потому что у Хэмилтона на принятие решения - обгонять круговых в этом повороте по мокрой трассе или отложить, были доли секунды. А у стратегов Мерседес был вагон времени подумать и посчитать, что лучше - рисковать ранним питом, или ехать до упора на позиции, на которую Льюис поднялся после старта.

Я не знаю о чем они там мечтали, но в гонке было понятно, что РедБулл имея Макса во главе гонки постараются извлечь максимум, отложив до упора питстоп Переса, и применив Гасли как тормоз для Льюиса. Но Перес до пита ехал позади Льюиса и на приличном расстоянии, ни Феттель, ни Перес не угрожали Льюису подрезкой  :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SAS_17 сказал:

Наверное потому что у Хэмилтона на принятие решения - обгонять круговых в этом повороте по мокрой трассе или отложить, были доли секунды. А у стратегов Мерседес был вагон времени подумать и посчитать, что лучше - рисковать ранним питом, или ехать до упора на позиции, на которую Льюис поднялся после старта.

Я не знаю о чем они там мечтали, но в гонке было понятно, что РедБулл имея Макса во главе гонки постараются извлечь максимум, отложив до упора питстоп Переса, и применив Гасли как тормоз для Льюиса. Но Перес до пита ехал позади Льюиса и на приличном расстоянии, ни Феттель, ни Перес не угрожали Льюису подрезкой  :-)

как говорил некий Туррини (вроде) - в понедельник мы все гениальные стратеги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, de_mixx сказал:

в понедельник мы все гениальные стратеги.

ну если понедельник начинается во время гонки, тогда да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ferdi сказал:

Пересаживаешься в другой вагон? 

Нет, не имею привычки. Просто не пойму, почему если болеешь за одного, нельзя похвалить другого? Пока Ал в гонках, я за него, при любом раскладе. Правда, если твоё мнение отличается от мнения большинства, то на тебя начинают кидаться, как на врага партии (хотя, это наверно присутствует у всех).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SAS_17 сказал:

Наверное потому что у Хэмилтона на принятие решения - обгонять круговых в этом повороте по мокрой трассе или отложить, были доли секунды. А у стратегов Мерседес был вагон времени подумать и посчитать, что лучше - рисковать ранним питом, или ехать до упора на позиции, на которую Льюис поднялся после старта.

Я не знаю о чем они там мечтали, но в гонке было понятно, что РедБулл имея Макса во главе гонки постараются извлечь максимум, отложив до упора питстоп Переса, и применив Гасли как тормоз для Льюиса. Но Перес до пита ехал позади Льюиса и на приличном расстоянии, ни Феттель, ни Перес не угрожали Льюису подрезкой  :-)

 

Нико Росберг

 

Льюису Хэмилтону с самого начала не хватало уверенности: в третьей тренировке задняя часть его Mercedes не отличалась стабильным поведением, машина плохо держала трассу, и в квалификации он не смог войти в ритм. В итоге – седьмое место. Но в гонке у него всё равно был шанс отыграться – как это сделал Перес, поднявшись на 4-е место. В Mercedes рискнули, попробовав рано провести пит-стоп, но не учли, насколько сложно прогревать резину состава Hard. В итоге Льюис проиграл много времени соперникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, BATTD сказал:

Персонально нет, команде - да. Но он часть команды, не вижу проблемы, если честно.

Ну, теперь мы знаем, как именно будет оправдываться Льюис)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ferdi сказал:

 

Пересаживаешься в другой вагон? Поздновато, хэмоглоры уже все сливки сняли и покупают билеты в вагон Ферстаппена. Хэмилтон может и не останется на следующий год, а если и останется, то без самовоза вернётся к своему обычному очень высокому уровню. Нытья.

Хм, а это не ты ли в другой теме на ALSO наезжал, что он неправильно болеет за Алонсо?

Я так понимаю, если человек собрался на этом форуме болеть за Алонсо, ему нужно спрашивать у тебя, как именно это делать? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, vikki сказал:

Нико Росберг

Еще лучше разжевал ситуацию Палмер на главной. Для тех, кто сам не сообразил во время гонке что там было, стоит почитать. Но боюсь, бесполезно ... если в гонке не сообразили :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warwick сказал:

Хм, а это не ты ли в другой теме на ALSO наезжал, что он неправильно болеет за Алонсо?

Я так понимаю, если человек собрался на этом форуме болеть за Алонсо, ему нужно спрашивать у тебя, как именно это делать? )

Может и не спрашивать, но я свои выводы сделаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, FFS сказал:

    В целом про всю.

:stol: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ferdi сказал:

Может и не спрашивать, но я свои выводы сделаю

:trollface:

А когда Ал Хэма хвалил, ты ему писал? Выводы делал)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, McLapen сказал:

:trollface:

А когда Ал Хэма хвалил, ты ему писал? Выводы делал)?

Да, писал и выводы делал.:D

Алонсо перегнул палку в похвалах Хэмилтону я считаю. Особенно в недавних. Уж такой приторный сироп. Я сам утверждал что Хэмилтон по чистому врождённому таланту ехать быстро в истории может превзойти всех, точно измерить конечно нельзя, но очень большой талант. Но на этом достоинства Хэмилтона в моих глазах заканчиваются, а по карьере его заботливые большие дяди вели, плохих машин он не видел и вот довели до суперпроекта политического по замене Шумахера на витрине Формулы 1.

Изменено пользователем Ferdi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ferdi сказал:

 Я сам утверждал что Хэмилтон по чистому врождённому таланту ехать быстро в истории может превзойти всех, точно измерить конечно нельзя, но очень большой талант. 

Так я тоже самое и имею ввиду, я же не оцениваю его человеческие качества, но как гонщик он топ и всё. А тут сразу пересадки в какие то вагоны приписали, как дети ей богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ТОРИ сказал:

цитата

Росс Браун: «Разочарование Хэмилтона вполне объяснимо, он просто не привык сталкиваться с таким»


«Льюис был явно взволнован тем, как проходил для него уик-энд в Монако, и это разочарование хлынуло через край по ходу гонки, 

 Льюис просто очень редко сталкивается с чем-то подобным, ему не хватает практики, чтобы уметь справляться с неудачами. Он к этому не привык.
Да, он повел себя довольно грубо, но я уверен, что он иначе посмотрит на вещи, когда, успокоившись, проанализирует события уик-энда.», – рассказал Браун.

 

Согласна с Россом,  Люсе самому уже надо свой якобы талант в борьбе показать.  Сам же столько лет типа борьбы просил, а одну гонку "проспал" и начал на команду наезжать.))

Еще серия из нескольких побед Ферстаппена и сэр сломается...:floxy:

 

 

 

почему ты не отмечаешь те моменты, когда Льюис выигрывает в борьбе? как в Бахрейне и Портимао, например? вопрос риторический)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ferdi сказал:

Алонсо перегнул палку в похвалах Хэмилтону я считаю. Особенно в недавних. Уж такой приторный сироп. 

стареет, становится слишком сентиментальным) 

 

хотя нытье и зависть по поводу подиума Карлоса было как в старые добрые)

пациент скорее жив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ТОРИ сказал:

ты преувеличиваешь, 70% пелетона с такой поддержкой со всех сторон и с такой машиной смогли бы превзойти всех и доказать свой большой талант.

Т.е. Боттас из оставшихся 30% получается? Где-то в уровне Цуноды, Латифи и Джовинацци?

Ну и Росберг по уровню максимум на Квята тянет, ибо превозмог только один раз и далеко не с первого разу?

:)

Изменено пользователем U Ohnmar Kyawt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ТОРИ сказал:

ты преувеличиваешь, 70% пелетона с такой поддержкой со всех сторон и с такой машиной смогли бы превзойти всех и доказать свой большой талант. 

Сидел бы Люся до сих пор в том же Маке, его талант разглядеть было бы тебе сложнее.

Талант вообще не связан ни с победами, ни с титулами, ни с тренировками и ни с какой статистикой. Талант Хэмилтона с первых метров за рулём был понятен.

Дальше мы можем говорить что он позёр, лицемер и вообще редиска, всегда получал привилегии, зато не всегда отличался профессионализмом и поэтому занимал места в чемпионате не выше четвёртого, предавал друзей и благодетелей, ударился в политиканство и веганское сектантство, но это другой разговор.

Скорость Хэмилтона на одном круге впечатляющая. несмотря на разные машины, регламенты и команды.

1 час назад, ТОРИ сказал:

цитата

Росс Браун: «Разочарование Хэмилтона вполне объяснимо, он просто не привык сталкиваться с таким»


«Льюис был явно взволнован тем, как проходил для него уик-энд в Монако, и это разочарование хлынуло через край по ходу гонки, 

 Льюис просто очень редко сталкивается с чем-то подобным, ему не хватает практики, чтобы уметь справляться с неудачами. Он к этому не привык.
Да, он повел себя довольно грубо, но я уверен, что он иначе посмотрит на вещи, когда, успокоившись, проанализирует события уик-энда.», – рассказал Браун.

 

Согласна с Россом,  Люсе самому уже надо свой якобы талант в борьбе показать.  Сам же столько лет типа борьбы просил, а одну гонку "проспал" и начал на команду наезжать.))

Еще серия из нескольких побед Ферстаппена и сэр сломается...:floxy:

Да отыграется Хэмилтон в Баку, Монако - это не показатель, запорол квалу и ты вне игры.

59 минут назад, de_mixx сказал:

хотя нытье и зависть по поводу подиума Карлоса было как в старые добрые)

пациент скорее жив.

Не было там нытья и тем более зависти и тем более к Сайнсу. Чушь. А было вполне справедливое замечание что сейчас в Феррари, имея поул в Монако, празднуют второе место. А у Алонсо в Феррари были машины, на которых за пять лет было добыто 4 поула, из них 2 в дождь, обычно он пятым стартовал, но его вторые и третьи места в гонках воспринимались руководством без особой радости.

Изменено пользователем Ferdi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут, сера Карла  возможно и не подпишут, после критики команды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Al Capone сказал:

Пишут, сера Карла  возможно и не подпишут, после критики команды. 

Источник надёжный?

Или тот же, что и зимой в контракт не верил? :smile225:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ТОРИ сказал:

да,  мне тоже было так смешно, что даже продолжать дискуссию не хотелось:D

А это была дискуссия? Скорее, неприятие другого мнения, которое не совпадает с Вашим, дискуссии я там не увидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...