Перейти к контенту
Мяука

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

8 часов назад, Sam* сказал:

Простите, не удержалась. Притащила сюда комментарий одного юзера со спортса:

-Ну жду теперь Окона на следующей гонке с наклейкой на болиде "спасибо деду за победу"

:floxy:

Изюмительно:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, eseniya75 сказал:

Ты не смотрел  фото  и видео с ДР значит:m05115:

  Видюшка  https://fb.watch/76GZPLtpn1/

Надпись гласит ты должен нам вечеринку

 

228159184_4188976787851015_3548750453409

226252868_4188976444517716_7584789902273

А тут уже вечеринка:beer:

Спасибо. А кружком обвести :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не устаёт показывать и доказывать всем, что один из величайших. Stratosferico.
 

9Uu5VxAHcYY.jpg

Изменено пользователем Kilpatrik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Геша сказал:

Я что то отстал от жизни, Попов в трансляции сказал что к Алу на днюху семья приехала и НЕВЕСТА. Эц самое..,а кто невеста то нынче?:rolleyes:

Меня одного бесит эта манера Олексея всех называть невестами? Ну то есть у него понятие просто "девушка" не существует, у него чуть что сразу невеста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, middleton сказал:

А теперь давайте отбросим эмоции и поговорим с позиций цифр и фактов.

 

После прошлого Гран-При Великобритании, я высказал соображение, что новое шасси помогло Окону вернуться в борьбу лишь в квалификации. А что касается гоночного темпа, то там для Окона всё было довольно печально - проигрыш Алонсо (ехавшему на повреждённой машине) примерно полсекунды с каждого круга. Это легко доказывается с цифрами в руках, если кому интересно, то вот ссылка на тот мой пост.

 

Мне было любопытно - сохранится ли эта тенденция на Гран-При Венгрии? И что вы думаете - тенденция полностью подтвердилась! В квалификации Окон на равных, зато в гонке опять стабильно сливает Алонсо. Приведу времена на круге сразу после того, как Латифи поехал в боксы и перестал тормозить Федю и Сайнса.


Кр.  Алонсо    Окон      Разница

23.  1:22.951  1:23.711  -0.760
24.  1:22.625  1:23.278  -0.653
25.  1:22.612  1:23.324  -0.712
26.  1:22.382  1:23.114  -0.732
27.  1:22.600  1:22.881  -0.281
28.  1:22.599  1:22.752  -0.153
29.  1:22.625  1:22.811  -0.186
30.  1:22.514  1:23.043  -0.529
31.  1:22.575  1:22.992  -0.417
32.  1:22.188  1:22.942  -0.754
33.  1:22.777  1:22.863  -0.086
34.  1:22.809  1:23.183  -0.374
35.  1:22.638  1:22.893  -0.255
36.  1:22.427  1:22.816  -0.389

И что же мы видим? А перед нами та же картина, что и на прошлом Гран-при - Окон проигрывает Алонсо в гоночном темпе в среднем полсекунды с круга. Если точнее, то 0.448, а всего 6.281 секунды за 14 кругов.

 

Аргумент о том, что Окон берёг шины, не прокатывает по одной простой причине - Сайнс сменил покрышки на 32-м круге и стал штамповать времена на секунду и более быстрее, поэтому Окон точно знал, что через несколько кругов его ждёт пит-стоп, а иначе Сайнс в таком темпе на новых шинах неминуемо выйдет вперёд. Беречь покрышки Окону уже не имело никакого смысла.

 

Также не катит аргумент, что Окон защищался от атак Феттеля и поэтому был такой низкий темп. Феттель стабильно плёлся в 2,5 секундах позади и никакой угрозы не представлял. А потому, исходя из всего вышесказанного, очевидно, что Окон просто физически не мог ехать быстрее. Перед пит-стопом нужно было выжимать из шин последнее, что он и делал, но ехал при этом гораздо медленнее Алонсо на точно таких же шинах и на точно такой же тактике.

Идём дальше, сравним времена после пит-стопов. И здесь та же самая картина:


Кр.  Алонсо    Окон      Разница

41.  1:20.359  1:21.912  -1.553
42.  1:21.004  1:22.127  -1.123
43.  1:20.928  1:21.804  -0.876
44.  1:20.917  1:22.022  -1.105
45.  1:21.531  1:21.925  -0.394
46.  1:21.436  1:22.297  -0.861
47.  1:21.416  1:22.459  -1.043
48.  1:21.379  1:22.770  -1.391
49.  1:21.194  1:22.433  -1.239
50.  1:21.326  1:21.832  -0.506

Алонсо поехал относительно Окона даже быстрее, чем на первом отрезке, но ровно до тех пор, пока не уткнулся в Сайнса. Правда, здесь уже, вроде бы, может сыграть аргумент о сбережении ресурса шин, ведь Окон лидировал и гнать во весь опор как бы не имело особого смысла - Феттель был на точно такой же тактике и даже если ехать в низком темпе, то в Венгрии ещё попробуй обгони.

 

Но на это есть контр-аргументы: во-первых, до пит-стопа Окон спокойно держал Феттеля вне зоны ДРС, а вот на новых шинах Феттель сразу подъехал и практически не вылезал из зоны крыла. Если бы у Окона был запас скорости, то он бы попытался хотя бы увеличить зазор до секунды-двух (как на первом отрезке), чтобы не подвергать себя напрасному риску от атак Феттеля с открытым крылом. Но запаса скорости явно не было.

 

А во-вторых, был фактор Хэма, который после своего второго пит-стопа в моментах ехал аж на 3 секунды быстрее Окона! Стратеги Альпин не могли не понимать, что Хэм неминуемо выйдет таким темпом на первое место, если Окон не прибавит. В тот момент ещё никто не знал, что Алонсо продержится 10 кругов. Так вот Окон ничем не ответил на быстрые круги Хэма, как ехал в своём темпе, так и продолжал ехать. А темп этот был настолько низким, что Алонсо даже защищаясь от атак Хэма, и проходя повороты не по оптимальной траектории, умудрялся показывать точно такие же времена на круге как лидирующий Окон.

 

Ну и, наконец, в третьих, Алонсо был быстрее на всех отрезках в Великобритании, был быстрее на первом отрезке в Венгрии, то есть нет никаких оснований считать, что он бы оказался медленнее Окона после пит-стопов. И времена на круге с 41-го по 50-й демонстрируют нам, что Федя и не был медленнее, а наоборот - был на голову быстрее.

 

Кому-то может показаться, что я принижаю победу Окона, но это не так. Просто эта победа может затмить тот простой факт, что пока Окон так и не приблизился по гоночному темпу к Фёдору. В двух Гран-При подряд идёт слив в темпе по полсекунды с круга и более. Проходи гонка в нормальных условиях, не думаю, что у Окона были бы шансы приехать впереди Алонсо, с такой-то разницей в темпе.

 

Жалко, что следующий этап только через месяц. Если и там подтвердится данная тенденция, то тогда это уже будет не тенденция, а закономерность.

 

Спасибо за анализ :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мяука сказал:

Чот подумалось... а если бы вышло так, что Ал в гонке был бы на месте Окона, а Окон на месте Ала. Смог бы Эстебан так же сдерживать Льюиса? :)

Сомневаюсь! Фернандо в гонке был очень хорош, порадовал зрителей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, eseniya75 сказал:
 

«Ваш бой с Хэмилтоном в социальных сетях сравнивают с вашей защитой Шумахера на соревнованиях в Имоле в 2005 году ...»

Алонсо: «Нет. Шумахер тогда был всего на 0,3-0,4 секунды. Хэмилтон имел преимущество более чем на 2 секунды, как из-за машины, так и из-за новых шин ».

Алу надо пересмотреть и освежить память. Шумахер был секунды на 1- 1.5 быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мяука сказал:

Сюда надо фамилию Макса добавить :floxy:

Здесь надо оставить Окона и добавить Ферстаппена, остальных Хэмилтон уделал :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Crimson сказал:

Алу надо пересмотреть и освежить память. Шумахер был секунды на 1- 1.5 быстрее.

Алонсо надо освежить память в другом - в те времена машинки могли ехать вплотную друг за другом. 

Хотя, его слова ориентированы на обывателей, которым голова нужна чтобы носить шляпу :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мяука сказал:

Чот подумалось... а если бы вышло так, что Ал в гонке был бы на месте Окона, а Окон на месте Ала. Смог бы Эстебан так же сдерживать Льюиса?

Думаю Ал бы лучше отъехал от Пелетона в таком случае. Темп то лучше Окона был.

а вообще поздравляю вас, Ал все ещё один из лучших:) даже в 40 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mario Puzo сказал:

Думаю Ал бы лучше отъехал от Пелетона в таком случае. Темп то лучше Окона был.

а вообще поздравляю вас, Ал все ещё один из лучших:) даже в 40 лет

Талант не пропьешь, как у нас говорят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маэстро в деле! Знал, что с Льюисом на кураже будет! 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получил настоящее наслаждение!

Спасибо Нандо, разбавил нынешнюю рафинированную Ф1 олдскульным оборонительным искусством!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, настоящий герой гонки! Превозмог так превозмог!))

Браво! (или что то аналогичное на испанском)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек.

 

Я бы назвал гонщиком дня Окона (об этом в конце).

В том, что Фернандо, при безошибочном пилотаже, удержит Хэмильтона, я почти не сомневался. Поэтому чем-то особенным оборона от самовозного Мерседеса для меня не стала (да, мне тоже вспомнилась Имола с Шумахером). И моему ежику было понятно, что ошибка приведет к потере позиции, а Сайнс Хэмильтона не сдержит. Мои предположения оправдались. Могла ли Альпин ехать заметно быстрее Феррари - вот вопрос.

С Фернандо меня порадовало другое - подгоняя Сайнса, мы не отставали от Окона и Феттеля. Разрыв был примерно одинаковым, плюс-минус. То есть при удачном стечении обстоятельств победа могла бы быть у нас, и это радует.

Возвращаюсь к Окону.

Первое. Он не совершал ошибок и смог удержать Феттеля на Астоне, в течение всей гонки. Молодец.

Второе, добавление к первому, и очень приятное. Я изначально холодно относился к Окону. Но увидев его послегоночное интервью, в котором он оказался приятным малым, отметил роль команды и особенно Фернандо, мое отношение к нему изменилось на симпатичное. Надеюсь, таким оно и останется.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сергей Владимирович сказал:

Второе, добавление к первому, и очень приятное. Я изначально холодно относился к Окону. Но увидев его послегоночное интервью, в котором он оказался приятным малым, отметил роль команды и особенно Фернандо, мое отношение к нему изменилось на симпатичное. Надеюсь, таким оно и останется.

 

 

Как Ферн его на руках тряс после гонки заставило меня  улыбнуться во всю ширину. 

У ребят отличная атмосфера, это очень здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сергей Владимирович сказал:

Возвращаюсь к Окону.

Первое. Он не совершал ошибок и смог удержать Феттеля на Астоне, в течение всей гонки. Молодец.

Второе, добавление к первому, и очень приятное. Я изначально холодно относился к Окону. Но увидев его послегоночное интервью, в котором он оказался приятным малым, отметил роль команды и особенно Фернандо, мое отношение к нему изменилось на симпатичное. Надеюсь, таким оно и останется.

 

Эстебан - один из птенцов Фернандо?

 

 

f8bfdf446fed2963f47406da7d0fa464.jpg

 

Надеюсь, кружком не надо обводить? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темный лорд показал силу )) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мяука сказал:

Эстебан - один из птенцов Фернандо?

 

 

Похоже. (Возможно, просто нацепил майку, взяв у другого картингиста. Но это вряд ли).

Тогда еще больше понятно, почему он тряс его после финиша.

 

Это что же, фотке лет 10, что ли?

 

Изменено пользователем Сергей Владимирович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сергей Владимирович сказал:

Похоже.

Тогда еще больше понятно, почему он тряс его после финиша.

 

Это что же, фотке лет 10, что ли?

 

Наверное ) Ретвитнула одна испанка, которую я не раз видела на фотках автодрома ФА в Овьедо )

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, middleton сказал:

А теперь давайте отбросим эмоции и поговорим с позиций цифр 

 

Прям оптимизмом веет!:b9b5a287bd891aa5032f7a626db82041:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказано всем отдыхать! ))

 

 

И будьте внимательны и осторожны на дорогах!

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, First Lady сказал:

Пенсионер довел превозмогателя до скорой помощи.


О, и это даёт особое удовлетворение от гонки, за что Алу беспрецедентное мерси! Ферн божественно оборонялся. Действительно напомнило Имолу 2005.

=== 

Извините за пессимистический реализм, но общую ситуацию эта венгерская феерия мало меняет.

 

PS: чертовы траблы с чертовым инетом , вчера я возможно была бы более оптимистична)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"What a legend! Man of the day!" (с)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...