Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

Вас в местечковые покатушки приглашают:

 

Чемпион Формулы 1 и победитель «Инди 500» Марио Андретти предложил Ferrari перебраться в IndyCar. Так знаменитый гонщик отреагировал на угрозу Скудерии покинуть Ф1 в случае введения жесткого лимита на расходы. Марио Андретти выигрывал серию IndyCar четыре раза, а сейчас помогает своему сыну Майклу руководить командой, которая выступает в этом чемпионате.

 

Пойдёте, или всё же ФЕ в приоритете? Что ваше руководство озвучивает в планах? :smile225:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Xodus сказал:

Жан Тодт тоже парень странный, променял МШ на Кими, раз вскоре сваливать из Феррари собрался то уж доездили бы с Майклом сезон - два, оформили глядишь два титула. 

Тут как с сезоном 1999 для МШ. Как бы сложилось на самом деле, мы не узнаем.

А Жан может и странный, но всегда может показать табличку итогов сезона 2007, попутно с результатами 2000-2004

5eb7ed97aafb5_bah06qualjean.JPG.d55520334686a1a0b2ac77cee399366f.JPG

Хотя решение о подписании Райкконена, наверное, принималось на более высоких уровнях.

Да и вообще то время было переходным периодом для "Феррари". Итальянцы возвращались на ведущие должности.

Изменено пользователем enisei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spectore сказал:

1. А во всех остальных гонках, где он стартовал с поула, а финишировал черт знает где, чем были обусловлены результаты?

Это риторический вопрос. Мне ответ не интересен. Проблемы Леклера обсуждать желания не имею.

Что касается Хоккенхайма. 2. Любое действие рождает противодействие. Пока ты до дырки во лбу будешь биться, доказывая вину Сэба, тебе будут доказывать вину команды. Это неизбежность форумных баталий. 

Мое мнение такое после той гонки следующее.

3. Не команда сидела за рулем болида, а Сэб. Вина в вылете на нем. Но он от этого никогда не отказывался. И улететь мог кто угодно. Хоккенхайм прошлого года тому пример.

Однако команда своими действиями пользы не принесла тоже. В Ф-1 все на тоненького. Даже круг за кем-то на новых шинах приводит к ухудшению поведения последних. Сэб сколько за Райкконеном сидел? Зачем? Наиболее умные скажут, если ты быстрее, обгони. Зачем? Если это твой партнер по команде на совершенно другой стратегии. Пока Сэб убивал свой более жесткий состав резины, ЛХ медленно на более мягком сокращал отрыв. 4. Разве не после этого этапа стул под МА пошатнулся? 

Отвечать не нужно. Я не спора ради. 

1. А это не проблемы ШЛ, это проблемы команды, в которой, пока еще, ездит твой кумир. Команда построила быструю машину, но эффективной она была только, к сожалению, на одном круге, а на протяжении гонки Мэрс был эффективнее ибо лучше работал с шинами.

2. Кто первый начал я уже сейчас не вспомню, да и не нужно это, но... себофилы сразу начали связывать езду за Райком и слова Себа о убийстве резины с его вылетом. Я был против такого подхода, ибо к моменту вылета Себ опережал Хэма на 12 сек, при том, что между ними были двое. А позднее Себ сказал о том, что этой связи действительно не было, именно по этой причине я себя считаю больше правым, чем не правым.

3. На счет "тоненького" согласен, именно по этому не вижу в действиях команды критической ошибки. Ок, не будем спорить, я тоже просто изложу свое видение ситуации.

Во первых, по выделенному - не правда, когда Себ ехал за Райком, Хэм немного отставал, посмотри покруговки, (http://mclarenf-1.com/index.php?page=chart&gp=1007&graf=3&dr1=Sebastian Vettel&dr2=Lewis Hamilton) после выезда Себа с пита, Хэм отставал на 2.6 сек., а к 39-му на 4.9. именно по этому я не вижу необходимости в форсировании командой  событий. Далее, предположим, после пита Себа Райку дают команду его пропустить, Себ обходит Райка и топит дале, но... впереди в 4 сек. идут Валера с Максом... и что? Себ через круг упирается в них и точно так же начинает убивать свою резину. Или ты думаешь, что Мэрсы бы услужливо освободили Себушке дорогу, зазвав Валеру на пит? Фиг... Валера бы упирался пока не стер резину бы до дисков, а Макс при обгоне его Себом вполне мог выкинуть очередной фортель. Нет??? Мог бы аж бегом и 17 год в этом смысле был показателен - Себ на Макса действовал как красная тряпка на быка. И если положение Себа на трассе относительно главного соперника (Хэма)  не критично, зачем ее обострять взаимодействием с не очень адекватным Максом и вторикеллой главного соперника?  ОК, уехали Валера с Максом на пит... Можно было бы выпустить Себа вперед? Можно, но... почему то все забывают, что Себ, вырвавшись на оперативный простор и растратив ресурсы, в частности топливо и сделав себе нормальный временной задел, может потерять его из-за СК? Это очень критичный фактор. Представь что было бы если бы Себ пер-пер, а за 5-7 кругов до финиша сзади себя получил бы Хэма на новой мягкой резине и с более эффективной ситуацией по расходу топлива.

Обрати внимание Хэм первый отрезок ехал на более жесткой резине, а второй планировал на мягкой. Любому человеку было понятно, что атаковать он будет именно во второй части гонки и выдумывать что то надо было именно Мэрсу, а Ferrari должна была сидеть в засаде и ждать действий Мэрса и адекватно отвечать на них, а значит и Ferrari должна была готовить свои машины к борьбе во второй части гонки, а не палить лимиты в ее начале. Но Себ отчего то решил по другому и не нашел ни чего лучше, чем психовать и палить резину.

Ну как то так.

4. Может и после этого, не знаю. Но я точно знаю, что после этого доверие команды к Себу уменьшилось не меньше, чем к МА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AVB сказал:

А это не проблемы ШЛ, это проблемы команды

Ну, понятно. В том, что ШЛ профукивает поулы, виновата команда. Если Сэб - то Сэб.

Дальше читать не стала.

Мне в данном случае твое мнение не очень интересно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spectore сказал:

1. Ну, понятно. В том, что ШЛ профукивает поулы, виновата команда. Если Сэб - то Сэб.

2. Дальше читать не стала.

Мне в данном случае твое мнение не очень интересно. 

1. Ну... Шарль профукивает поулы, а Себ гонки и сезоны... :trollface:

2. Да и хорошо... и без тебя найдется достаточно народа, кто прочтет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, А. Н. Оуэн сказал:

Это всё, что ты можешь сказать относительно темы Феррари? 

 

Это все, что я могу сказать относительно твоей брехни в ней. Причём сделал я это очень лаконично. Не так ли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, AVB сказал:

Ну... Шарль профукивает поулы, а Себ гонки и сезоны... 

В прошлом году Леклер профукал чемпионат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spectore сказал:

В прошлом году Леклер профукал чемпионат.

А Себ Леклера... :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, roomm сказал:

Не Жан принимал такое решение, я так думаю.

Шумахер с большой долей вероятности в 7 и 8 году выиграл бы чемпионат.

говорят именно из-за Жанна не взяли Алонсо

33 минуты назад, Spectore сказал:

В прошлом году Леклер профукал чемпионат.

А вот если бы Боттас выносил Хэма :думы2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Xodus сказал:

говорят именно из-за Жанна не взяли Алонсо

Все вопросы к другим людям

"Мы вышли на контакт с его менеджером после победы Алонсо в «Формуле-3000» в Спа. Его менеджер приезжал ко мне домой в Маранелло, и мы с ним договорились.

Я плохо отнесся к тому, что Бриаторе подписал с Фернандо контракт, и после этого мы больше с ним не контактировали», – рассказал Тодт."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, enisei сказал:

Все вопросы к другим людям

"Мы вышли на контакт с его менеджером после победы Алонсо в «Формуле-3000» в Спа. Его менеджер приезжал ко мне домой в Маранелло, и мы с ним договорились.

Я плохо отнесся к тому, что Бриаторе подписал с Фернандо контракт, и после этого мы больше с ним не контактировали», – рассказал Тодт."

ну так вот он, Тодт, не? Почему же Жан тут принял решение в 2005/2006? Как мы дальше увидим Лука Ди точно не из тех кто плохо относится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Xodus сказал:

Как мы дальше увидим Лука Ди точно не из тех кто плохо относится. 

Отнесешься, когда еще и банк заходит спонсором :)

Ну а Жан в тех годах 05/06 мог свою точку зрения высказать, но решали всё равно выше.

 

Изменено пользователем enisei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме Феттеля, наиболее подходящий вариант это Кими. Но только на год два..не думаю, что больше его хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, enisei сказал:

Все вопросы к другим людям

"Мы вышли на контакт с его менеджером после победы Алонсо в «Формуле-3000» в Спа. Его менеджер приезжал ко мне домой в Маранелло, и мы с ним договорились.

Я плохо отнесся к тому, что Бриаторе подписал с Фернандо контракт, и после этого мы больше с ним не контактировали», – рассказал Тодт."

Так подписывать надо было, а не договариваться. Странная история в общем и странное поведения Тодта, он чего-то там пообещал, но контракт не подписал, а потом обиделся. :dntknw:

Что такое договоренности с Феррари без реального контракта, вон Халк может рассказать, пшик и болтовня ничего не стоящая.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, AVB сказал:

И если он реально осознает этот факт, то очень много пользы команде сможет принести

А зачем Себу приносить пользу Феррари? Не, ну правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Барон Самеди сказал:

Чемпион Формулы 1 и победитель «Инди 500» Марио Андретти предложил Ferrari перебраться в IndyCar.

Поддерживаю обеими лапами. Фурам там самое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zena сказал:

Кроме Феттеля, наиболее подходящий вариант это Кими. Но только на год два..не думаю, что больше его хватит

Идеальная пара для Феррари в 2021 - это Кими и Барик. Команда мечты будет! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Typan сказал:

Поддерживаю обеими лапами. Фурам там самое место.

Хвост еще подыми)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Typan сказал:

А зачем Себу приносить пользу Феррари? Не, ну правда?

Видишь ли, я рассматриваю этот вопрос со стороны Ferrari, а не со стороны Себа. Мне до задницы зачем это Себу, для мня главное, чтоб команде профит был. А то, что он будет от Себа в той ипостаси, в которой я его вижу, я уверен.

Ну а в общем, оставшись в команде, Себ заработает нормальную кучку денег, да, скорее всего меньше, чем зарабатывал, но достаточно, чтоб еще долго не доедать последнего коня. Чем не стимул? Не думаю, что где то еще он заработает больше или обзаведется статусом Примы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AVB сказал:

Видишь ли, я рассматриваю этот вопрос со стороны Ferrari, а не со стороны Себа. Мне до задницы зачем это Себу, для мня главное, чтоб команде профит был. А то, что он будет от Себа в той ипостаси, в которой я его вижу, я уверен.

Ну а в общем, оставшись в команде, Себ заработает нормальную кучку денег, да, скорее всего меньше, чем зарабатывал, но достаточно, чтоб еще долго не доедать последнего коня. Чем не стимул? Не думаю, что где то еще он заработает больше или обзаведется статусом Примы.

Лучше в клифту лагерном на лесосеке, чем в костюмчике у Фокса на пере :D

Это я к тому, что лучше в Макларене за гроши, чем Леклеру снаряды подтаскивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Spectore сказал:

Лучше в клифту лагерном на лесосеке, чем в костюмчике у Фокса на пере :D

Это я к тому, что лучше в Макларене за гроши, чем Леклеру снаряды подтаскивать.

 

Ничего себе! По фене ботаешь?:connie_twiddle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, AVB сказал:

Видишь ли, я рассматриваю этот вопрос со стороны Ferrari, а не со стороны Себа. Мне до задницы зачем это Себу, для мня главное, чтоб команде профит был. А то, что он будет от Себа в той ипостаси, в которой я его вижу, я уверен.

Ну а в общем, оставшись в команде, Себ заработает нормальную кучку денег, да, скорее всего меньше, чем зарабатывал, но достаточно, чтоб еще долго не доедать последнего коня. Чем не стимул? Не думаю, что где то еще он заработает больше или обзаведется статусом Примы.

Так может и Себу глубоко фиолетовы твои хотелки, м? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zena сказал:

Кроме Феттеля, наиболее подходящий вариант это Кими. Но только на год два..не думаю, что больше его хватит

Чтобы у Феррари опять появился самовоз больше и не нужно. Главное не мешать Кими а-ля доводками вроде "Испании'15".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Барон Самеди сказал:

 

Ничего себе! По фене ботаешь?:connie_twiddle:

Да это ж классика)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mViking сказал:

Да это ж классика)

 

Я знаю, но девушка - Костя Сапрыкин - это как-то необычно. :56aa5a65cc6fc_:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...