Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

20 минут назад, leonid84 сказал:

Деньги нужны всем, а Феррари деньги нужны ещё больше. Он на всё согласен. 

А людям нужно зрелищ. И особенно в тяжелые времена. Так что зря ты про маленькую аудиторию на матч тв. В отсутствии большинства других соревнований рейтинг ф1 будет гораздо выше чем обычно.

Я вот даже пару виртуальных матчей по футболу на матче посмотрел, хотя реальные уже как несколько лет смотрю крайне редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, metoxana сказал:

 (середнячки вообще без этих денег не выжить грозятся).

Изучаем русский, так сказать. Переход на наш с инглиша трудно донельзя, как всегда. 

Но проще сказать - где бы Сэбушке не дали хлебушка, он будет рад остаться в Ф1. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, leonid84 сказал:

Характерно, что о возобновлении чемпионата больше всего говорят в Ред Булл.

Феррари и Мерседес намного более сдержанны. От Феррари я ничего не читал на этот счёт. Наверное, потому что команда понимает масштаб бедствия в Италии. И Мерседес тоже понимает, что происходит в UK и Германии. А Ред Булл ориентируется на Австрию, которой повезло чуть больше остальных.

 

Удивляет, что Ред Булл бросается в эту авантюру по спасению сезона, напрочь отметая какие-либо планы по спасению младших формул. Или они просто сейчас не нужны? 

 

У них все завязано на проекте - самый молодой чемпион Ферстаппен, видимо под эту тему вложены огромные бабки, плюс личные амбиции, а дедушки то уже очень старые, а время то идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, А. Н. Оуэн сказал:

Но проще сказать - где бы Сэбушке не дали хлебушка, он будет рад остаться в Ф1. 

Это по большей части к Кими можно отнести, наверно. Потому как, пока, Сэбушка ещё в Феррари. Вот когда пойдёт в Альфу, за пенсионным, тогда это будет и для него актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Skull сказал:

 

Если Либерти не проведет 15 гонок за этот сезон, то у нее не будет денег. А если проведет - будут

Не говоря о том, что к командам при отсутствии гонок в 2020-м придут все спонсоры и спросят, а где реклама в этом году, за которую уже уплачено?

 

Отменить сезон 2020 это просто закрыть Ф-1

 

Думаю нет - слишком большой это проект, что бы вот так его взять и похоронить. Не выгодно. Но серьезно пострадать могут многие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Crimson сказал:

Ну а Феттеля поздравляем, остается самым молодым ЧМ. Неожиданным способом он унес ноги) 

 

Ну на самом деле это утилитарное достижение. Ему и его болельщикам приятно, а в целом оно важно только в момент совершения. То есть в 2010 - это было круто, сейчас - мало что значит. Это же в первую очередь для рекламного эффекта, потому так деды и бегут, это что бы прямо сейчас лучше Ферстаппена продать молодежи, а на маркетинговую ценность Феттеля это практически никак не влияет. Ему 32 - и молодежи он почти никак не интересен.

Изменено пользователем Peresvet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, metoxana сказал:

Угу) Так что не РБ там воду мутят, а Либерти. И Феррари только за. Как и многие другие команды (середнячки вообще без этих денег не выжить грозятся).

Что касается Австрии, то здесь Ред Булл как раз мутит. Рено было по фигу на Францию. Феррари про Монцу тоже особо не хватается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, leonid84 сказал:

Футболеры и национальные лиги не летают в 20 с лишним стран в течение сезона. И там нет подобной круговой поруки. Стадионы с хоккейными и прочими площадками не заносят чемоданы руководству лиг и вся система намного более открытая и понятная. 

Но сама затея с возобновлением сезона похожа. Без зрителей, в одном месте (стадион, трасса)

У Ф1 только всё гораздо сложнее в плане самой организации мероприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, astor сказал:

А людям нужно зрелищ. И особенно в тяжелые времена. Так что зря ты про маленькую аудиторию на матч тв. В отсутствии большинства других соревнований рейтинг ф1 будет гораздо выше чем обычно.

Я вот даже пару виртуальных матчей по футболу на матче посмотрел, хотя реальные уже как несколько лет смотрю крайне редко.

То есть Ф1 начнут смотреть те, кто до этого её не смотрел? Так? Я очень люблю театр. То, что сейчас хочет Ф1, сравнимо с тем, как если бы театральная труппа вышла на сцену в пустом зале и в прямом эфире начала бы играть «Кто боится Вирджинию Вульф?..», а я бы смотрел это дома. Но, очевидно, что я это попросту переключу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Peresvet сказал:

 

Думаю нет - слишком большой это проект, что бы вот так его взять и похоронить. Не выгодно. Но серьезно пострадать могут многие. 

Если происходит резкое сжатие, резкий коллапс с последствиями в несколько месяцев без ясной точки выхода в стабилизацию, то пытаться жить по прежним правилам, - это как уповать на то, что внезапно случится чудо и всё одномоментно станет, как было прежде.

Спасать собираются только Ф1, то есть младшие формулы будут выживать сами. Ладно. Вместо каких-то реальных мер, типа потолка зарплат, команды ставят перед фактом того, что им предстоит куча длительных перелетов в ограниченный период времени. При этом, ясно, что Кери и его прислуга оторваны от реального положения дел. Пытаясь спасти чемпионат, можно попросту его добить. С нынешней финансовой планкой - что мешает опустить контракт Хэмилтона раз в 10 и всех остальных (с голоду не распухнут, всё равно сейчас некуда тратить) - проводить гонки разорительно. МОК это понял, УЕФА поняла, АТР и WTA тоже понимают, и только Кери не понимает. Феррари и остальные команды пока тоже ждут, когда им в клювики засунут какие-то объедки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, leonid84 сказал:

Что касается Австрии, то здесь Ред Булл как раз мутит. Рено было по фигу на Францию. Феррари про Монцу тоже особо не хватается.

Молодцы, поддерживают свой автодром :smile: Другие команды могли бы взять с них пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, enisei сказал:

Но сама затея с возобновлением сезона похожа. Без зрителей, в одном месте (стадион, трасса)

У Ф1 только всё гораздо сложнее в плане самой организации мероприятия.

Есть вероятность того, что на моменте практического осуществления идеи, те же футболеры поймут, насколько убоги предложенные условия. Речь о психологии, мотивации. Играть ради никого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, metoxana сказал:

Молодцы, поддерживают свой автодром :smile: Другие команды могли бы взять с них пример.

У других команд нет собственных автодромов в календаре. 

Команда Ред Булл всего лишь оплатит неминуемые убытки этой малоповоротной трассы. Не вижу, чему тут можно радоваться 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TRUE ONLy сказал:

Это по большей части к Кими можно отнести, наверно. Потому как, пока, Сэбушка ещё в Феррари. Вот когда пойдёт в Альфу, за пенсионным, тогда это будет и для него актуально.

Прозвище "Сэбушка" (дай мне хлебушка) придумал я. Прижилось. Так что, я сам решу кому оно лучше подходит. 

У Феррари есть Леклер и, можно считать что уже нет Феттеля. Кто придёт ему на замену и в помощь Шарлю тоже можно вычислить. Но Себастьян точно уходит из Маранелло. 

Вы наверное изойдете всем чем сможете если Райкконен вернётся в стан красных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, leonid84 сказал:

У других команд нет собственных автодромов в календаре. 

Команда Ред Булл всего лишь оплатит неминуемые убытки этой малоповоротной трассы. Не вижу, чему тут можно радоваться 

У других команд есть национальные автодромы, в наличии которых они заинтересованы. РБ в свой национальный автодром сперва нехило вложились, а теперь поддерживают. По-моему, это здорово :smile:

Ну, у нас с вами разные взгляды на трассы Ф1, я помню))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, metoxana сказал:

У других команд есть национальные автодромы, в наличии которых они заинтересованы. РБ в свой национальный автодром сперва нехило вложились, а теперь поддерживают. По-моему, это здорово :smile:

Ну, у нас с вами разные взгляды на трассы Ф1, я помню))

Даже Мерседес не шибко заинтересован в регулярном присутствии Хоккенхайма и тем более Нюрбургринга. 

Да и когда надо будет, Ред Булл и на свою трассу плюнет - я же помню ещё, что автодром назывался раньше совсем по-другому. 

А что там они там вложились, кстати? Ничего фундаментального не строили, не переделывали. Просто купили место, чтобы засунуть в календарь. Обычный бизнес-проект. Не забудем же, что эти торгаши сладкой водой с газом торгуют, в отличие от Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, leonid84 сказал:

То есть Ф1 начнут смотреть те, кто до этого её не смотрел? Так? Я очень люблю театр. То, что сейчас хочет Ф1, сравнимо с тем, как если бы театральная труппа вышла на сцену в пустом зале и в прямом эфире начала бы играть «Кто боится Вирджинию Вульф?..», а я бы смотрел это дома. Но, очевидно, что я это попросту переключу.

 

С театром ты мимо. В театр именно ходят как зрители, а не смотрят миллионами по ТВ. Ф-1 же телеаудитория в разы больше чем зрителей на трибунах. Поэтомуте кто смотрел по ТВ с удовольствием будут смотреть и дальше без трибун. Это не футбол где шум трибунчасть атмосферы. Плюсом добавяться те кто смотрел ф1 периодически. Просто изза отсутствия других соревнований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, А. Н. Оуэн сказал:

Прозвище "Сэбушка" (дай мне хлебушка) придумал я. Прижилось. Так что, я сам решу кому оно лучше подходит. 

У Феррари есть Леклер и, можно считать что уже нет Феттеля. Кто придёт ему на замену и в помощь Шарлю тоже можно вычислить. Но Себастьян точно уходит из Маранелло. 

Вы наверное изойдете всем чем сможете если Райкконен вернётся в стан красных. 

Если Себастьян ещё адекватен, то он, конечно, останется в Феррари даже за 1 млн в год 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, astor сказал:

С театром ты мимо. В театр именно ходят как зрители, а не смотрят миллионами по ТВ. Ф-1 же телеаудитория в разы больше чем зрителей на трибунах. Поэтомуте кто смотрел по ТВ с удовольствием будут смотреть и дальше без трибун. Это не футбол где шум трибунчасть атмосферы. Плюсом добавяться те кто смотрел ф1 периодически. Просто изза отсутствия других соревнований.

Для меня Ф1 это не процесс от старта до финиша. Именно этот отрезок неизменен. Но вся атмосфера - это то, что до старта и то, что после финиша. Как раз в этих частях будут главные ограничения. Если бы я не видел флаг-сердце Феррари в Монце, растягиваемое болельщиками, я никогда бы не стал болеть за эту команду. Гонки без СМИ на трассе. Без разборов Ская, спаренные гонки - типа Гран-при Штирии или Гран-при Австрии-2 - как придумают? Посмешище просто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, leonid84 сказал:

Не забудем же, что 

в то время как Ред Булл делают дело, Феррари почивают на прошлых лаврах :smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, leonid84 сказал:

Для меня Ф1 это не процесс от старта до финиша. Именно этот отрезок неизменен. Но вся атмосфера - это то, что до старта и то, что после финиша. Как раз в этих частях будут главные ограничения. Если бы я не видел флаг-сердце Феррари в Монце, растягиваемое болельщиками, я никогда бы не стал болеть за эту команду. Гонки без СМИ на трассе. Без разборов Ская, спаренные гонки - типа Гран-при Штирии или Гран-при Австрии-2 - как придумают? Посмешище просто. 

В том то и дело. Что у нас разные подходы к смотрению. Ты один из немногих счастливчиков, которые имеют возможность лично быть на многих гонках. Но абсолютное большинство смотрят гонки как и я - по ТВ. :smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, metoxana сказал:

в то время как Ред Булл делают дело, Феррари почивают на прошлых лаврах :smile44:

И какое жен они дело делают? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, leonid84 сказал:

Если Себастьян ещё адекватен, то он, конечно, останется в Феррари даже за 1 млн в год 

Прошлогодняя Бразилия развеяла последние сомнения. 

Изменено пользователем А. Н. Оуэн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2020 в 12:46, Zena сказал:

Ахах)) пока что действия Феррари говорят об обратном. Контракт, не думая подписали многолетний.

А в середняках разделение вовсе условно, кто лучше (удачнее) поехал в конкретной гонке, тот и получает привилегии в ходе гонки. 

Многолетний контракт подписали не в силу превосходства над Феттелем, а в силу возраста. 

Таких как Ферстаппен и Леклер, команды пытаются застолбить. 

Потому что за ними будущее. 

Было бы Феттелю столько же, тоже подписали бы многолетний контракт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, svarog сказал:

Многолетний контракт подписали не в силу превосходства над Феттелем, а в силу возраста. 

Таких как Ферстаппен и Леклер, команды пытаются застолбить. 

Потому что за ними будущее. 

Было бы Феттелю столько же, тоже подписали бы многолетний контракт. 

После 5 лет подписали бы еще на 5, будь сэбу 25? :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...