Перейти к контенту
Parab0lica

Себастьян Феттель

Recommended Posts

57 минут назад, Spectore сказал:

Или лично вы хотите, как и один местный юзер, чтобы Сэб закончил карьеру? 

Я вижу в Сэбе отличного гонщика, который решал и может решать серьезные задачи.

Но с такой "Феррари" как раз больше шансов на то, что они помогут завершить карьеру намного раньше. В принципе они уже неплохо "помогли", но Сэб еще держится.

Изменено пользователем enisei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spectore сказал:

порой мне напоминает группку обиженных детсадовцев. 

Во главе с пингвином:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, enisei сказал:

Я вижу в Сэбе отличного гонщика, который решал и может решать серьезные задачи.

Но с такой "Феррари" как раз больше шансов на то, что они помогут завершить карьеру намного раньше. В принципе они уже неплохо "помогли", но Сэб еще держится.

Сэб в Ф1 уже больше 14 лет. И если он решит завершить карьеру, не Феррари будет этому способствовать, а желание самого Сэба. Вы вроде за Михаэля болели. В 90-е вы ему тоже советовали Феррари покинуть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, metoxana сказал:

...если Себ и теперь не одумается, видимо, всё же придётся вернуться к задумке 2014-го и облачиться в футболки "I love Seb, I hate Ferrari".

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте пилоте и футболке... :trollface:

Однажды, давным давно, один очень известный пилот, может даже лучший какое то время в своем "ремесле", по какому то поводу надел футболку с надписью: Шумахер  кто? И так он радовался и гордился такой надписью, что решил - теперь уж точно "море по колено". Но прошло совсем не много времени и один молодой мавр придушил его почти как Отелло Дездемону. Вырвавшись изрядно потрепанным из объятий мавра, вернулся наш путник в свой "отчий дом", к своему любящему папегу и стал "чистить перья", дожидаясь лучших времен. Но папег настолько любил нашего героя и так хотел сделать ему хорошо, что задумал, окоянный, извести его названного брата. И так он его бил о стену... так бил, а потом забижал и, наконец, выгнал из дома, что брат не выдержал и пожаловался всему миру об "домогательствах" папега. Шо тут поднялось??? Шухеру было видимо не видимо, папега чуть в турму не посадили... Благо наш герой чудом отскочил и пошел в "красный дом" на замену "снежному человеку", которому сам ранее и помог взять заветный "Грааль" (ну когда отбивался от мавра не до Грааля было, да там еще и стукануть кому то на кого то пришлось или просто попугать, ну да ладно... бывает). А живя в красном доме не нашел ни чего лучшего, чем просить синюю машину, но все машины были красными. Опечалился тут наш герой не на шутку и запросился на волю... пойду грит "Мэйкать хистори!!!" с солнцеликими самураями. Тем более, что мавр то от туда уже чухнул - мэйкать хистори не захотел. Отпустили. Долго ли кортоко ли мэйкал он эту хистори одному ему известно и так он был хорош в своем мэйканьи, что солнцеликие самураи сразу смекнули... на фига нам, думают, париться с СУ для Ф1, когда при таком то Бизоне можно втихаря впихнуть под капот ДжиПиТу (все равно ни кто ни че не поймет) и хай тащит, на то он и Бизон. Но наш герой быстро заметил подвох, послал самураев в сад и пошел покорять кольцо Сартэ, по пути спалив еще одно самурайское изделие в Америке. Покорил, правда, ему то дали "лошадь", а соперники на "пони" да "ишаках" за ним гонялись, а чтоб не было осечки, вторую лошадь этой конюшни пару лишних раз отправляли в стоило подковы менять, но то ерунда, победителей то не судят. Ну потом там еще по песочнице чуток покатался, особых успехов не добившись. Сейчас чинит свой детский карт... Счастлив. 

Так шо одевай, мать, свою футболку и года через 3-4 вместе напишем еще одну печальную повесть о тевтонском лыцаре в латах и с крыльями... к тому времени уже мож и иллюстрации к этой повести местные мордописцы домалюют...

Надеюсь у него тоже в детстве был любимый карт, иначе хэппи энда может и не получиться. :514dce8:

Изменено пользователем AVB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, AVB сказал:

 

   Красиво излагаешь, где то даже я бы сказал, литературным языком....

    Только вот всё то же самое, 5 лет назад писали про ФА, чего же теперь Себастьян превратился в неугодного, из глотка свежего воздуха? Я всегда говорил, что он обычный крепкий середняк, что то типа Сайнса, который оказался в нужное время в нужном месте. Прошло 5 лет и прошла любовь....понятно, что тому есть и объективные причины, но тем не менее, как то резко контрастирует. В общем к чему я, если Феррари не будет побеждать с Леклером, а она судя по всему не будет (хотя я лично не против), ведь так же будете выпроваживать под свист и улюлюкание толпы. Вот поэтому командофил пилотофилу не товорищ:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TRUE ONLy сказал:

 Только вот всё то же самое, 5 лет назад писали про ФА, чего же теперь Себастьян превратился в неугодного, из глотка свежего воздуха? ...

В общем к чему я, если Феррари не будет побеждать с Леклером, а она судя по всему не будет (хотя я лично не против), ведь так же будете выпроваживать под свист и улюлюкание толпы. Вот поэтому командофил пилотофилу не товорищ:smile:

Да, писали. Почему Алонсо получил свою порцию хейта в 14-м? Потому что не хотел реализовывать потенциал того, что дала ему команда. Да, надо признать, что команда дала тогда ему не конкурентную технику, но, учитывая, что это накапливалось и раньше, он не хотел и дальше работать в команде, стал противопоставлять себя ей. Он и сам мучился в команде и мучил команду. Но он всего лишь инструмент для достижения цели, который команда приобрела на рынке, пусть и самый основной и потому дорогой, но всего лишь "инструмент". При таком раскладе и получил свою дозу хейта.

Себ в 15-м работал почти безошибочно, тащил и, главное, хотел тащить то, что ему предоставила команда. А уже в 18-м он почему то начал хотеть чтоб тащили его. Во всяком случае по версии себофилов это именно так. Пусть бы он проиграл 18 год как Алонсо 12-й, мало кто упрекнул бы его в этом, но он его тупо просрал, а в 19-м продолжил так же фейлить. И че? Я как болельщик команды должен радоваться такому инструменту? Виг вам (С)...

На счет Леклера. Если он в течение своего контракта будет биться примерно как Алонсо и будет лоялен команде примерно как Себ (пока), то не зависимо от результата получит признание, болельщиков команды. Ну а если нет... ну значит нет... свято место пусто не бывает.

По этому здесь нет противоречий и лицемерия, здесь просто идет оценка влияния действий пилота на достижение результата. Влияние положительное и отклики положительные, влияние отрицательное - хейт. И ни чего личного... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AVB сказал:

 

 

И это всё пишут люди, которые прекрасно знают, что не пилот нанимает команду, а наоборот.

И у которых, почему то, из года в год нет вопросов именно к любимой команде - почему пилот выступает всё хуже,а Вы его продляете и продляете?

Никак не хочется принять простой факт, очевидней уже некуда - уютное второе место для растрачивания бабла под семейными лозунгами.

Уже бы включить и пересматривать и пересматривать тот самый отрывок про Чебаркуль из "Легенда №17", чтобы понять - "для этого пахать надо, а оно нам надо?".

Итальянских менеджеров показавших плохой резалт, меняют на...итальянских менеджеров показывающих плохой резалт!

А феррофаны такие -вау! фет виноват!

Как можно болеть за такую команду и не задаваться элементарным вопросом - А что в ней собственно за муть происходит столько лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Spectore сказал:

Сэб в Ф1 уже больше 14 лет. И если он решит завершить карьеру, не Феррари будет этому способствовать, а желание самого Сэба. Вы вроде за Михаэля болели. В 90-е вы ему тоже советовали Феррари покинуть? 

Так в этом и разница. Cегодняшняя "Скудерия" - это одно, а "Скудерия" при Михаэле - это совсем другое.

" Когда я пришел в Феррари, это была полностью команда Михаэля, все было сконцентрировано на нем " (с) Баррикелло.

А что у Феттеля? Вот

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, AVB сказал:

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте пилоте и футболке... :trollface:

Однажды, давным давно, один очень известный пилот, может даже лучший какое то время в своем "ремесле", по какому то поводу надел футболку с надписью: Шумахер  кто? И так он радовался и гордился такой надписью, что решил - теперь уж точно "море по колено".

........................

 

Еще один член секты  "Свидетели легендарной футболки".

 

Прекрасный спич! Захватывающий!

Но.... есть одно большое "Но".

Пилот такую футболку не надевал.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, enisei сказал:

Так в этом и разница. Cегодняшняя "Скудерия" - это одно, а "Скудерия" при Михаэле - это совсем другое.

" Когда я пришел в Феррари, это была полностью команда Михаэля, все было сконцентрировано на нем " (с) Баррикелло.

А что у Феттеля? Вот

 

Я не спрашиваю, какая была Феррари. Я спрашиваю, вы советовали тогда Михаэлю уйти? Ведь по количеству годов без титулов в Феррари у них с Сэбом сейчас равенство. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, AVB сказал:

Однажды, давным давно, один очень известный пилот, может даже лучший какое то время в своем "ремесле", по какому то поводу надел футболку с надписью: Шумахер  кто?

 

А что это за пилот? Можно его фото в футболке с надписью о Шумахере? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, AVB сказал:

Если он в течение своего контракта будет биться примерно как Алонсо

 

Есть маленький нюанс...

 

Тащить, как Алонсо и биться (даже примерно) как Алонсо, может только один человек - сам Алонсо. Больше никто... :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, enisei сказал:

Так в этом и разница. Cегодняшняя "Скудерия" - это одно, а "Скудерия" при Михаэле - это совсем другое.

Осторожней с такими откровениями! Данный юзер убеждён, что в Феррари все какают бабочками, а в Сочи они всего лишь в очередной раз перемудрили на мостике. Не разбейте хрустальный замок :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, enisei сказал:

Так в этом и разница. Cегодняшняя "Скудерия" - это одно, а "Скудерия" при Михаэле - это совсем другое.

" Когда я пришел в Феррари, это была полностью команда Михаэля, все было сконцентрировано на нем " (с) Баррикелло.

А что у Феттеля? Вот

 

Ты зыбываешь что до этого это была команда Феттеля с атмосферой и удобным напарником. Вот только не помогло. 2018 год как кульминация. Ну и проигрыш напарнику. И вполне закономерный результат. Как там сказал Берни. Феттель - облажался. Но че вы переживате. Поменяют его на Даниэля и будет атмосфера в Рено. Ну уж если и туда не возьмут Купит Себ себе место в Вильямсе. Феррари достаточно ему для этого заплатила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, AVB сказал:

Да, писали. Почему Алонсо получил свою порцию хейта в 14-м? Потому что не хотел реализовывать потенциал того, что дала ему команда. Да, надо признать, что команда дала тогда ему не конкурентную технику, но, учитывая, что это накапливалось и раньше, он не хотел и дальше работать в команде, стал противопоставлять себя ей. Он и сам мучился в команде и мучил команду. Но он всего лишь инструмент для достижения цели, который команда приобрела на рынке, пусть и самый основной и потому дорогой, но всего лишь "инструмент". При таком раскладе и получил свою дозу хейта.

Себ в 15-м работал почти безошибочно, тащил и, главное, хотел тащить то, что ему предоставила команда. А уже в 18-м он почему то начал хотеть чтоб тащили его. Во всяком случае по версии себофилов это именно так. Пусть бы он проиграл 18 год как Алонсо 12-й, мало кто упрекнул бы его в этом, но он его тупо просрал, а в 19-м продолжил так же фейлить. И че? Я как болельщик команды должен радоваться такому инструменту? Виг вам (С)...

На счет Леклера. Если он в течение своего контракта будет биться примерно как Алонсо и будет лоялен команде примерно как Себ (пока), то не зависимо от результата получит признание, болельщиков команды. Ну а если нет... ну значит нет... свято место пусто не бывает.

По этому здесь нет противоречий и лицемерия, здесь просто идет оценка влияния действий пилота на достижение результата. Влияние положительное и отклики положительные, влияние отрицательное - хейт. И ни чего личного... 

Спасибо, посмеялся от души. :D В наше смутное, карантинное время это бесценно.:good:

Хейтить Алонсо и мечтать о чудо-Феттеле, ферраристы начали ровненько с началом сезона 2011. Пичалька, если сам не помнишь, расспроси своих на заседании Сената, расскажут.

В 2011 Алонсо тоже уже не тянул, уже не был лоялен к команде? Я так не думаю.

Но др.Марко помахал Себушкой, объявил его воплощением лучшего гонщика на земле и вам свои пилоты стали без надобности. Италосми, болельщики Феррари и лояльность к гонщикам команды не пересекаются.

И Леклера вы будет хейтить и гнать из команды, даже если все сложится удачно. :yes3:

Др. Марко вытащит своего очередного воспиатнника, назовет его феноменом, какШумахером, лучшим гонщиком в истории Ф1 и Леклер тут же станет старым и не лояльным. Может не ты конкретно, но это будет, можешь скринить.

Так что у меня нет иллюзий про какое-то признание от болельщиков команды. Может потом, когда-нибудь, но пока он в команде хейт будет однозначно. Он и в первый то его сезон в команде регулярно проскакивает. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spectore сказал:

Ведь по количеству годов без титулов в Феррари у них с Сэбом сейчас равенство. 

Нет, Михаэль выиграл титул с "Феррари" на 5-ый год. У Себа сейчас мог начаться 6-ой год в "Феррари".

2 часа назад, Spectore сказал:

Я не спрашиваю, какая была Феррари.

Так это самое главное. И тогда было всё непросто, но "Феррари" делала всё возможное, чтобы попытаться победить с Шуми. Да, где-то не тянула машина, подводила надежность. Но в части поддержки команды на деле был полный порядок.

Такого у Сэба никогда не было. И пока одни, например, Ирвайном блокировали прямых соперников Шуми, другие либо портили Сэбу гонку, либо квалу. И зачем в таких условиях продолжать как бы сотрудничество? Уже досотрудничались до того, что с лидерства в гонке разменяли, надо какие-то еще результаты показать, а мы еще подумаем.

Да, на годик, наверное, продлить можем, но с понижением зарплаты.

Но кому-то и этого недостаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, enisei сказал:

Нет, Михаэль выиграл титул с "Феррари" на 5-ый год. У Себа сейчас мог начаться 6-ой год в "Феррари".

Так это самое главное. И тогда было всё непросто, но "Феррари" делала всё возможное, чтобы попытаться победить с Шуми. Да, где-то не тянула машина, подводила надежность. Но в части поддержки команды на деле был полный порядок.

Такого у Сэба никогда не было. И пока одни, например, Ирвайном блокировали прямых соперников Шуми, другие либо портили Сэбу гонку, либо квалу. И зачем в таких условиях продолжать как бы сотрудничество? Уже досотрудничались до того, что с лидерства в гонке разменяли, надо какие-то еще результаты показать, а мы еще подумаем.

Да, на годик, наверное, продлить можем, но с понижением зарплаты.

Но кому-то и этого недостаточно.

Новость с понижением зп была быстро напечатана, но также быстро и удалена. И насколько она правдива, остается только догадываться. Вы же ее как аксиому воспринимаете. 

Складывается впечатление, что вы живете счастливыми воспоминаниями о том, какая Феррари была когда-то. Но Феррари другая. Несмотря на то, что во главе стоит человек, который вроде как был воспитан на идеях Тодта и Брауна. И будет ли она прежней, не ясно. Поэтому надо исходить из того, что есть, а не из того, что могло бы быть или из того, что вы хотели бы, чтобы было.

Я не разделяю идей фанатично настроенных юзеров, которые воспринимают Феттеля не иначе как деревянного идола, молясь на него дни и ночи напролет. Сэб гонщик. И ему самому решать, что делать со своей жизнью и карьерой. То, что здесь выдумывают порой про отношения в команде и в каждом слове руководителя или кого бы то ни было ищут негативный смысл, я не приемлю. Если Сэбу нравится Феррари, он будет там выступать. И я поддержу любой его выбор. Он заслужил поддержку, а не критику, которой ему и так с лихвой хватает. Ему виднее, что и как там происходит. 

Не нужно подменять желания Сэба своими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, enisei сказал:

Но кому-то и этого недостаточно.

Кто-то просто боится посмотреть правде в глаза.

А правда в том, что нынешней Феррари Себ со всеми его пилотскими талантами, страстью к гонкам, мечтами и устремлениями просто не нужен. И цепляться за такую Феррари по-настоящему неразумно. Себ заслуживает большего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, enisei сказал:

Я всё же надеюсь, что Себ возьмет пример с команды и разговоры о новом контракте ограничит только разговорами :)

Вспомнился один момент, который всё же даёт надежду на скорое расставание Себа с Феррари :smile:

Недавно появилась информация, что после прошлогодней Канады Себастьян был крайне недоволен тем, что команда практически ничего не сделала для того, чтобы его отстоять. Не довольный командой Себ? :blink: Хм, по-моему, нужно очень сильно постараться, чтобы Себ выговорил команде за - внимание! - отсутствие должной поддержки. Когда подобное случалось в последний раз? В 2014-м? Что ж, все мы помним, что ещё тогда произошло ;) В общем, похоже, Себ и сам всё прекрасно понимает насчёт Феррари. Вопрос только в том, что он теперь будет с ними делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rookie сказал:

Хейтить Алонсо и мечтать о чудо-Феттеле, ферраристы начали ровненько с началом сезона 2011. Пичалька, если сам не помнишь, расспроси своих на заседании Сената, расскажут.

В 2011 Алонсо тоже уже не тянул, уже не был лоялен к команде? Я так не думаю.

Но др.Марко помахал Себушкой, объявил его воплощением лучшего гонщика на земле и вам свои пилоты стали без надобности. Италосми, болельщики Феррари и лояльность к гонщикам команды не пересекаются.

И Леклера вы будет хейтить и гнать из команды, даже если все сложится удачно. :yes3:

Др. Марко вытащит своего очередного воспиатнника, назовет его феноменом, какШумахером, лучшим гонщиком в истории Ф1 и Леклер тут же станет старым и не лояльным. Может не ты конкретно, но это будет, можешь скринить.

Так что у меня нет иллюзий про какое-то признание от болельщиков команды. Может потом, когда-нибудь, но пока он в команде хейт будет однозначно. Он и в первый то его сезон в команде регулярно проскакивает. B)

 

Удивительно, но согласен с каждым словом) +

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, metoxana сказал:

Себ и сам всё прекрасно понимает насчёт Феррари. Вопрос только в том, что он теперь будет с ними делать...

 

Либо зарабатывать хорошие бабки по выгодному контракту, либо откровенный взаимный слив. Хотя это возможно всё одновременно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, AVB сказал:

Потому что не хотел реализовывать потенциал того, что дала ему команда.

  Слушай, ну надо ведь немного здраво рассуждать, что там можно было реализовать в 14м году??? Болид, был никакущим, ещё и СУ хреновая, я надеюсь ты как Прибалт не думаешь, что неужачная СУ 14 года тоже вина Алонсо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, metoxana сказал:

Упёртый ведь, зараза!

А когда-то Runa Феттеля дураком назвала. Так ты её заклевала за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, metoxana сказал:

А правда в том, что нынешней Феррари Себ со всеми его пилотскими талантами, страстью к гонкам, мечтами и устремлениями просто не нужен. И цепляться за такую Феррари по-настоящему неразумно. Себ заслуживает большего.

Полностью согласен.

5 часов назад, Spectore сказал:

Складывается впечатление, что вы живете счастливыми воспоминаниями о том, какая Феррари была когда-то.

Нет, работа "Феррари" в то время - это подсказка нынешнему поколению рецепта достижения больших побед. Чтобы потом как раз было больше шансов на счастливые воспоминания, а не воспоминания в духе

https://#.#.#/f1/53158-oshibki-sebastyana-fettelya-vo-vtoroy-polovine-sezona-2018

"Давайте вспомним, что привело к столь стремительному падению немецкого гонщика в чемпионате?

Воспоминания еще очень свежи, так что мы просто перечислим неоднозначные эпизоды, так или иначе повлиявшие на спад Себастьяна в концовке сезона."

«Феттель допустил невероятно много ошибок в ходе сезона-2019. Но во второй половине сезона он частично исправился. Ошибки Феттеля сильно контрастируют с его предыдущими выступлениями, когда он завоевал четыре титула в составе «Ред Булл».

Подход Маттиа Бинотто, который не спешит с принятием решения, оправдан, если учесть два аспекта."

И в таком духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, enisei сказал:

Нет, работа "Феррари" в то время - это подсказка нынешнему поколению рецепта достижения больших побед. Чтобы потом как раз было больше шансов на счастливые воспоминания, а не воспоминания в духе

Хорошая подсказка. Осталось продавить отмену запрета на неконтролируемые тесты на собственной трассе, а также карманного шинника. 

Много Феррари в этом сейчас преуспеет? Сомневаюсь.

Я лишь прошу у вас смотреть на ситуацию через призму здравого смысла, а не оголтелого фанатизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...