Перейти к контенту
Parab0lica

Себастьян Феттель

Recommended Posts

6 минут назад, metoxana сказал:

Если Стролл оставляет в команде сына, о серьёзном проекте говорить не приходится.

 

Ещё не факт, что оставит. Он может получить деньги Переса, платить ими Сэбу, а Стролл младший сам говорит, что не обидется. Бизнес есть бизнес. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Al Capone сказал:

Ещё не факт, что оставит. Он может получить деньги Переса, платить ими Сэбу, а Стролл младший сам говорит, что не обидется. Бизнес есть бизнес. 

Ну да, с этим проектом пока всё вилами по воде писано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spectore сказал:

А можете мне объяснить, если все всем было понятно ещё 2 года назад, то почему всех так обеспокоила вчерашняя стратегия? Вроде переступили и дальше пошли. Но здесь многих почему-то волнует, что пишут обо всем сэбофобы. Я в толк поэтому ситуацию никак не возьму. 

Ты уверена, что вчерашняя стратегия обеспокоила всех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, metoxana сказал:

Если Стролл оставляет в команде сына, о серьёзном проекте говорить не приходится.

Ну и кого бы ты предпочла увидеть в напарниках у Себа, чтобы признать проект "серьезным"?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Wittman сказал:

Ты уверена, что вчерашняя стратегия обеспокоила всех?

Ну, меня, например, особо не обеспокоила. Поскольку не в первый и не в последний раз. Поэтому и не вижу причин такого кипиша здесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Spectore сказал:

А можете мне объяснить, если все всем было понятно ещё 2 года назад, то почему всех так обеспокоила вчерашняя стратегия? Вроде переступили и дальше пошли. Но здесь многих почему-то волнует, что пишут обо всем сэбофобы. Я в толк поэтому ситуацию никак не возьму. 

Да ничего нового. Как руководили, так и руководят. Т.е. никак. Просто Сэб перестал это молча проглатывать. Понятно, что ему внимание по остаточному принципу. Но вот он один на трассе в красном. А в сухом остатке - пшик. Ни головой подумать, ни решение принять. Хотя, второе без первого и того хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spectore сказал:

Поэтому и не вижу причин такого кипиша здесь. 

Очевидно же...Ко всем проблемам добавилась ещё одна. Себастьяна не слушают на мостике по радио. Не говоря о том что во время гонки Себ ещё должен себе сам саму стратегию разрабатывать 

12 минут назад, Alenushka сказал:

 Просто Сэб перестал это молча проглатывать. 

А если бы Себа подписали красные дальше,проглатывал бы? Кто мешал раньше то команду критиковать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Wittman сказал:

Ну и кого бы ты предпочла увидеть в напарниках у Себа, чтобы признать проект "серьезным"?:)

Боттаса :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Midnight madness сказал:

Очевидно же...Ко всем проблемам добавилась ещё одна. Себастьяна не слушают на мостике по радио. Не говоря о том что во время гонки Себ ещё должен себе сам саму стратегию разрабатывать 

А если бы Себа подписали красные дальше,проглатывал бы? Кто мешал раньше то команду критиковать?

А нет вариантов, что и не подписали, потому что критиковал? Дома. Внутри семьи. А семье абыдна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, metoxana сказал:

https://vk.com/feed?w=wall-46927674_41372

Даже итальянцы не понимают, что творит Бинотто...

Это было понятно ещё после прошлогоднего шоу в Милане. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэб, наверное, тоже сэбохейтер :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, DreamTeam сказал:

ЧЕМ? ЧЕМ почти всю гонку были заняты эти люди настолько, что даже после схода Лека, УЖЕ ВСЯ команда, результатом "напряженного" труда,смогла выдать только - "Ты на Трассе- ты и решай!"

 

8 часов назад, Al Capone сказал:

Ну просто спросил:stol:

 

Наглая фобская ложь!

Переговоры переводятся вот так:

Радиообмен Феттеля по поводу его стратегии

Феттелю Что ты думаешь о том, чтобы дойти до конца с этими шинами?
Феттель Ох, черт возьми. Я спрашивал тебя об этом раньше. Вот уже три круга гоняю.
Феттелю Да, я понимаю, мы просто проверяем.
Феттель Это зависит от обстоятельств, да. Это зависит. Сколько кругов осталось?
Феттелю 16 кругов, и мы думаем, что это будет пять кругов меньше.
Феттель В каком темпе остановились другие люди?
Феттелю 22,6
Феттель Хорошо, вот задача для вас. 22.6 до конца, а что мне делать, чтобы оставаться впереди?
Феттелю Я вернусь к тебе.
Феттелю А 23,4, 23,5 до конца.
Феттель Я могу, я могу это сделать. Мы можем попробовать, нам нечего терять.
Феттелю Мы P5. Это то, о чем я просил.

А тот, кто вообще не знает английского может попробовать гуглоперевод, который слово "checking" переводит как "проверка", а не "спрашиваю", по этому под столом от смеха лежат те, кто читает тебя - горе переводчика.

 

Это первое, второе покруговки. Из переговоров видно, что они проходили за 16 кругов до финиша, т.е. на 50-м круге. Если взять времена кругов до 50-го и после, то они кардинально не отличаются. Все они пройдены чуть быстрее 1.23.5., кроме экстремально быстрого 48-го и экстремально медленного 53-го. Т.о. мы видим, что после 50-го круга Себ медленнее не стал, да понятно, что помог расход топлива, но все равно нельзя сказать, что до того Себ прям летел, а после сбросил темп и начал откровенно тошнить. А значит сколько бы и чем не занималась команда в эти 3-4 круга, ни чего критичного за это время не произошло. А значит все эти ваши истерики - голимое фобство. С чем я вас, ребята, и поздравляю - балаболы, блин... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AVB сказал:

Из переговоров видно, что они проходили за 16 кругов до финиша, т.е. на 50-м круге. Если взять времена кругов до 50-го и после, то они кардинально не отличаются. Все они пройдены чуть быстрее 1.23.5., кроме экстремально быстрого 48-го и экстремально медленного 53-го. Т.о. мы видим, что после 50-го круга Себ медленнее не стал, да понятно, что помог расход топлива, но все равно нельзя сказать, что до того Себ прям летел, а после сбросил темп и начал откровенно тошнить. А значит сколько бы и чем не занималась команда в эти 3-4 круга, ни чего критичного за это время не произошло. А значит все эти ваши истерики - голимое фобство. С чем я вас, ребята, и поздравляю - балаболы, блин... 

До 46 круга мотор у Себастьяна был в экономичном режиме engine 3 и 23,5 там не было. Сразу после того как Квят уехал в боксы (конец 45го круга), Феттелю разрешили включить engine 1 (т.е. полную мощность ДВС) и атаковать.

46 - 1:23.581

47 - 1:23.226

48 - 1:22.707 (лучший круг Феттеля в этой гонке)

49 - 1:23.510 (по окончании круга радиообмен про доезд до финиша)

50 - 1:23.319  (запрос от Феттеля про то, в каком темпе ехать)

51 - 1:23.467 (в начале круга "23,4 23,5 до конца")

Такой темп удается выдерживать до 59го круга (за исключением кругов, когда пропускал Хэма на круг и кругов  с обгонами Стролла и Сайнса). Дальше идет явное падение темпа. Что интересно, после 51 круга  и вплоть до финиша Себ Адами не отвечал (со стороны Адами, впрочем, были только перечисления отрывов от идущих сзади и предупреждения об обгоняющих на круг).

 

Себ после того как ему сказали, что придется ехать до финиша, ехал четко в обозначенном диапазоне 23.5 (пока резина работала). Но это все равно на 8 десятых медленнее того, чем он ехал перед этим, атакуя. И не отменяет того, что команда свои планы на ходу меняла.

             
             
             
             
             
   
Изменено пользователем Wittman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alenushka сказал:

А нет вариантов, что и не подписали, потому что критиковал? Дома. Внутри семьи. А семье абыдна...

Не подписали явно не за критку. 

Подписали Сайнса. Не Дэна.

Какие еще могут быть вопросы "почему"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Wittman сказал:

До 46 круга мотор у Себастьяна был в экономичном режиме engine 3 и 23,5 там не было. Сразу после того как Квят уехал в боксы (конец 45го круга), Феттелю разрешили включить engine 1 (т.е. полную мощность ДВС) и атаковать.

46 - 1:23.581

47 - 1:23.226

48 - 1:22.707 (лучший круг Феттеля в этой гонке)

49 - 1:23.510 (по окончании круга радиообмен про доезд до финиша)

50 - 1:23.319  (запрос от Феттеля про то, в каком темпе ехать)

51 - 1:23.467 (в начале круга "23,4 23,5 до конца")

Такой темп удается выдерживать до 59го круга (за исключением кругов, когда пропускал Хэма на круг и кругов  с обгонами Стролла и Сайнса). Дальше идет явное падение темпа. Что интересно, после 51 круга  и вплоть до финиша Себ Адами не отвечал (со стороны Адами, впрочем, были только перечисления отрывов от идущих сзади и предупреждения об обгоняющих на круг).

 

Себ после того как ему сказали, что придется ехать до финиша, ехал четко в обозначенном диапазоне 23.5 (пока резина работала). Но это все равно на 8 десятых медленнее того, чем он ехал перед этим, атакуя. И не отменяет того, что команда свои планы на ходу меняла

             
             
             
             
             
   

Ок. Я имел ввиду несколько кругов "до" и несколько кругов "после" переговоров. Понятно, что темп в конце концов на убитых шинах падает у всех и всегда.

 

Строл на более свежих шинах шел стабильно на 0.5 сек. быстрее Себа. Как, впрочем, и Сайнс до своего обгона. Себ, сберегая шины, не стал сопротивляться им вообще, благоразумно пропустил. А что потерял Себ после 59-го круга до которого он ехал в предложенном темпе? Ни чего? Даже если бы он не пушил эти злощастные 3 круга и сберег еще немного шин кругов на 5, что бы это изменило? Его обогнали не тогда когда эффективность шин снизилась, а еще до того, когда он еще шел в предложенном темпе. Ну даже если предположить, что обогнали бы его Лэнс с Карлосом на 2-4 круга позже что бы это изменило? Ни фига... Почему тогда такие истерики себофилов и еже с ними? Ты вот сам прикинь, если бы команда сразу сказала Себу ты, типа, не топи, погоди, мы прикинем темп, а потом вдруг по расчетам выяснилось, что обязательно надо менять шины, а темп потерян. Что "песни" себофилов как то изменились бы? Нет. Вы все точно так же бы истерили о сливе и прочую дичь. Нет? Кроме того, не забывай, что к 50-му кругу ожидали дождь. А когда стало понятно что дождя не будет, решили попробовать "план Б".

 

И да.

Впервые на формуле 1??? (С) Что, кроме Ferrari больше ни кто ни когда не менял свои решения по ходу гонки?

Изменено пользователем AVB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Wittman сказал:

До 46 круга мотор у Себастьяна был в экономичном режиме engine 3 и 23,5 там не было. Сразу после того как Квят уехал в боксы (конец 45го круга), Феттелю разрешили включить engine 1 (т.е. полную мощность ДВС) и атаковать.

46 - 1:23.581

47 - 1:23.226

48 - 1:22.707 (лучший круг Феттеля в этой гонке)

49 - 1:23.510 (по окончании круга радиообмен про доезд до финиша)

50 - 1:23.319  (запрос от Феттеля про то, в каком темпе ехать)

51 - 1:23.467 (в начале круга "23,4 23,5 до конца")

Такой темп удается выдерживать до 59го круга (за исключением кругов, когда пропускал Хэма на круг и кругов  с обгонами Стролла и Сайнса). Дальше идет явное падение темпа. Что интересно, после 51 круга  и вплоть до финиша Себ Адами не отвечал (со стороны Адами, впрочем, были только перечисления отрывов от идущих сзади и предупреждения об обгоняющих на круг).

 

Себ после того как ему сказали, что придется ехать до финиша, ехал четко в обозначенном диапазоне 23.5 (пока резина работала). Но это все равно на 8 десятых медленнее того, чем он ехал перед этим, атакуя. И не отменяет того, что команда свои планы на ходу меняла.

             
             
             
             
             
   

Спасибо за инфу. Вообще , респект за твой перфекционизм, который заставляет так основательно копать.

Но , блин- ты это пишешь индивиду" сколько бы и чем ни занималась команда " 

 

"Не мечите бисер ... "(С) Евангилие от Матфея, гл. 7, ст.6.  Нагорная проповедь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ЕВГА сказал:

Не подписали явно не за критку. 

Подписали Сайнса. Не Дэна.

Какие еще могут быть вопросы "почему"?

Ну есть такая версия... Не умеют наши политики политически руководить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, AVB сказал:

Себ, сберегая шины, не стал сопротивляться им вообще, благоразумно пропустил. А что потерял Себ после 59-го круга до которого он ехал в предложенном темпе? Ни чего? Даже если бы он не пушил эти злощастные 3 круга и сберег еще немного шин кругов на 5, что бы это изменило? Его обогнали не тогда когда эффективность шин снизилась, а еще до того, когда он еще шел в предложенном темпе. Ну даже если предположить, что обогнали бы его Лэнс с Карлосом на 2-4 круга позже что бы это изменило? Ни фига...

Ты рассуждаешь с точки зрения блаженного послезнания того, что Себ сохранил резину рабочей до финиша, что Албон и вся толпа, ехавшая за ним, не смогли догнать и обогнать Себа. Что бы тут писал, интересно, если бы Себу не хватило как раз этих 2-3х кругов? А такие вероятности следует учитывать всегда, примеров того, как "не хватало" - полно.

 

И да, тактика с 1 пит-стопом мне с дивана с лайвтаймингом  и онбордом, была очевидна еще перед питом Себа. как очевидно было и то, что 37 кругов придется жестко экономить, чтобы иметь хотя бы минимальную возможность хоть как-то бороться в конце  с теми, у кого резина будет кругов на 15-20 свежее. И было понятно, что пойти 2 пита - это в лучшем случае возня с Рикьярдо за очко, а  в худшем - повторение второго Сильверстоуна. В "Феррари" же почему-то, имея пример проехавшего 30 на софте на тяжелой машине Шарля, до такого почему-то додумались только спустя 20 кругов, аккурат после того как разрешили Себу увеличить темп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ЕВГА сказал:

Спасибо за инфу. Вообще , респект за твой перфекционизм, который заставляет так основательно копать.

Но , блин- ты это пишешь индивиду" сколько бы и чем ни занималась команда " 

 

"Не мечите бисер ... "(С) Евангилие от Матфея, гл. 7, ст.6.  Нагорная проповедь.

Скрытый текст

 

Странные люди эти себофилы, поставили человека в игнор, но читают... И потом "подкрякивают" из под песочка в котором свою страусиную головку когда то спрятали.

Тьфу, противно даже осознавать, что на одном с тобой форуме попискивают такие подленькие людишки.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ЕВГА сказал:

Спасибо за инфу. Вообще , респект за твой перфекционизм, который заставляет так основательно копать.

Но , блин- ты это пишешь индивиду" сколько бы и чем ни занималась команда " 

 

"Не мечите бисер ... "(С) Евангилие от Матфея, гл. 7, ст.6.  Нагорная проповедь.

Пусть будет. Sapienti sat мое любимое))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AVB сказал:

Наглая фобская ложь!

Переговоры переводятся вот так:

 

Прежде чем что-то утверждать, спроси, чтобы не выглядеть глупо:

2 часа назад, AVB сказал:

по этому под столом от смеха лежат те, кто читает тебя - горе переводчика.

 

Сам догадаешься авось.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Wittman сказал:

Пусть будет. Sapienti sat мое любимое))

:floxy:

Так sapieni -то , конечно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Wittman сказал:

1. Ты рассуждаешь с точки зрения блаженного послезнания того, что Себ сохранил резину рабочей до финиша, что Албон и вся толпа, ехавшая за ним, не смогли догнать и обогнать Себа. Что бы тут писал, интересно, если бы Себу не хватило как раз этих 2-3х кругов? А такие вероятности следует учитывать всегда, примеров того, как "не хватало" - полно.

 

2. И да, тактика с 1 пит-стопом мне с дивана с лайвтаймингом  и онбордом, была очевидна еще перед питом Себа. как очевидно было и то, что 37 кругов придется жестко экономить, чтобы иметь хотя бы минимальную возможность хоть как-то бороться в конце  с теми, у кого резина будет кругов на 15-20 свежее. И было понятно, что пойти 2 пита - это в лучшем случае возня с Рикьярдо за очко, а  в худшем - повторение второго Сильверстоуна. (3) В "Феррари" же почему-то, имея пример проехавшего 30 на софте на тяжелой машине Шарля, до такого почему-то додумались только спустя 20 кругов, аккурат после того как разрешили Себу увеличить темп.

1. Я рассуждаю как хочу и могу, а команда, имея данные телеметрии, просчитывает варианты. Ведь цифры 23.4; 23.5 не с потолка взялись. Команда просчитала, Себ исполнил. И ни чего бы я тут не писАл, ибо в случае обгона Себа его преследователями в конце гонки, он бы просто вернулся на то место от куда все началось. Он сам сказал - мы ни чего не теряем.

2. Вот странно мне, ты с дивана увидел, что надо делать 1 пит, а 15 пилотов с командами в т.ч. и Мэрс че та не увидели. Окстись и не смеши народ, кто еще на юзанном софте 37 кругов проехал? Увидел он... Ага...

3. Машина ШЛ ведет себя по другому, вы тут через слово эту мысль уже почти год выражаете. Че ж в первом Сильвере Себ не взял настройки Леклера, а если и взял, то не ехал ни фига? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший пилот Формулы 1 Ральф Шумахер считает, что Себастьян Феттель и его гоночный инженер Рикардо Адами говорят на разных языках.

 

На Гран При Испании в минувшее воскресенье четырехкратный чемпион мира достаточно жестко отреагировал на предложение Ferrari попробовать доехать до финиша без пит-стопа. Хотя буквально за три круга до этого гоночный инженер попросил Феттеля атаковать.

 

«Он абсолютно не понимал, чего хочет Феттель, особенно в конце гонки, – сказал Ральф в интервью Bild. – Не знаю, в чем дело, но мне кажется, что тут два варианта: либо Адами не говорит по английски, либо Феттель плохо знает итальянский».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Al Capone сказал:

Прежде чем что-то утверждать, спроси, чтобы не выглядеть глупо:

Сам догадаешься авось.  

тебя что ли спрашивать? И гадать нечего всем известно как слово "checking" переводится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...