Перейти к контенту
Parab0lica

Себастьян Феттель

Recommended Posts

40 минут назад, Peresvet сказал:

Сайнц тоже вторикелить особо не будет.

Так и Себ не будет. А в равноправие Фуры не умеют. Сейчас это значения не имеет - Фуры не претендуют на чемпионство. Как сказал Себ - ему не особо интересна мышиная возня с Шарлем за то, кто больше наберет очков в сезоне и кто какое место займет в ЛЗ, если оно не первое. Себу интересен прогресс болида и его потенциал взять титул. И вот представь себе, в кои то веки (фантастика, конечно же, ненаучная) Фуры взяли и сварганили если и не абсолютный самовоз, то как минимум такую же тачку, что и в Мерседесе. В Мерседесе Валерон будет исправно таскать снаряды, как и положено. И всем это прекрасно известно. А кто в Фурах будет таскать снаряды? Смотрим опять же на пятилетний контракт Шарля - он более чем красноречив. Значит, снаряды будет таскать Себ. А он не будет. Вот и приехали. Самовоз в наличии, титула нет. Кто виноват? Себ, конечно же.  В который уже раз. Если бы не явный и неприкрытый фаворитизм Феррари в пользу Леклера, Себ еще мог бы подумать - оставаться или нет. А так и думать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Typan сказал:

А в равноправие Фуры не умеют.

А кто умеет? Ну из тех кто борется за победы в отсутствии самовоза. Никто. 

Изменено пользователем astor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, astor сказал:

А кто умеет? Ну из тех кто борется за победы в отсутствии самовоза. Никто. 

Ну почему же? Колян то выиграл в 2016. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Typan сказал:

Ну почему же? Колян то выиграл в 2016. ;)

Я ж написал в отсутствии самовоза.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, astor сказал:

Я ж написал в отсутствии самовоза.  

А. Так вы боретесь за отдельные победы, даже не помышляя о титуле? Тады ой.

Изменено пользователем Typan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Typan сказал:

А. Так вы боретесь за отдельные победы, даже не помышляя о титуле? Тады ой.

Причем тут кто за что борется? В любой команде борющейся за чемпионат с другой командой есть четкое разделение на 1-2. Равноправие если и есть, то только в самом начале. Последние кто играл в равноправие были маки 2007. Играли, да проиграли.

А у тебя упрек - мол одниферрари не могут в равноправие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, astor сказал:

А у тебя упрек - мол одниферрари не могут в равноправие.

Я не говорил, что одни Фуры не могут в равноправие. Но Фуры то точно не могут. Себ статус первого номера в Фурах, очевидно, потерял. Из-за прихода Шарля, из-за своих косяков, из-за косяков команды, интерпретированных командой же как косяки Себа - неважно. Теперь любимая игрушка у Фур - это Шарль. Какой тогда смысл Себу оставаться в Фурах? Да никакого ровным счетом. Ни с финансовой точки зрения, ни со спортивной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот аж противно и плохо становится здесь. За Себа обидно. Что-то у вас надежды никакой. 

Вот что вы хотите Чтоб Себ порвал с Феррари. Причём я слышу это что от фобья, что от болел.
Что вы имеете в виду, скорее всего: что Феррари настолько неблагодарные твари, что в процессе своего деградирования, поддавшись чарам хитрого монегаска, катит претензии на единственного человека, который их хоть как-то пытается вытянуть вперёд. И что вы кричите? Да то, что вы привыкли делать сами в таких ситуациях - сразу подавать на развод! Мол с кем-то другим сразу получится титул. Но по сути понимаете, что может не получиться и всё может прийти к разбитому корыту, причём такого исхода вы даже не боитесь. 

Что слышу я: что Себа все настолько ненавидят, что сию минуту готовы его избить, крылья оторвать и пнуть из всей Формулы 1 нахрен как "отработавший элемент, который вряд ли уже что-то покажет. Аж больно за него становится: за что вы его так, он же добрый! Вы не видите, насколько ему самому плохо! Нет чтоб помочь! Вы его не любите. :cray:

Что есть на самом деле, скорее всего: Себ любит Феррари. По-настоящему. И ни за что её не предаст, не оставит наедине со своим безумием. Он понимает, что без Феррари ему титула не достичь. Что ни с кем другим ему не будет жизни. Но и Формулу-1 он тоже любит и ни за что её не покинет раньше времени. Он ещё молод, и будет бороться за себя, за свою задачу, исполнив наставление Михаэля. И в этом случае развод не выход. Куда лучше будет разобраться с обнаглевшим монегаском. А потом атаковать главного врага, ослабшего от обстоятельств. 

 

Эх, люди... Не умеете вы любить... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Stereoflora сказал:

что Себа все настолько ненавидят

Ненавидит кто? В основном это кимофилы, бизонолюбы, ферраристы. Первые две категории - все более чем предсказуемо - потому что Себ их любимчикам крепко насолил в свое время. Я вот тоже до сих пор ненавижу Федюню чистой пролетарской ненавистью за 2005-2006 год. И это нормально (цэ) Третья категория - потому что не могут же они признать, что Феррари - ведро, а команда - шайка раздолбаев? Теперь ферраристы почему то верят, что их ведро к титулу вытянет Леклер, которого через пару-тройку лет будут ненавидеть точно так же, как сейчас ненавидят Себа.

16 минут назад, Stereoflora сказал:

Нет чтоб помочь!

Как? Помочь Себу может только сам Себ. 

 

17 минут назад, Stereoflora сказал:

Себ любит Феррари.

А эта любовь взаимна? Если верить тому, что пишут журналисты про годичный контракт и трехкратное урезание зарплаты - то это плевок в лицо. Стоит ли оставаться в команде, которая к тебе подобным образом относится? На твой взгляд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Typan сказал:

И вот представь себе, в кои то веки (фантастика, конечно же, ненаучная) Фуры взяли и сварганили если и не абсолютный самовоз, то как минимум такую же тачку, что и в Мерседесе. В Мерседесе Валерон будет исправно таскать снаряды, как и положено. И всем это прекрасно известно. А кто в Фурах будет таскать снаряды? Смотрим опять же на пятилетний контракт Шарля - он более чем красноречив. Значит, снаряды будет таскать Себ. А он не будет.

 

1. Если Феррари вдруг сделают хорошую

 машину, то тот, кто больше наберет в первых гонках, станет номером 1 и это может быть Себ. Очень даже может быть. И про равноправие в начале сезона Бин говорил. И длина контракта уже не помешает Себу остаться первым до конца сезона.

2. Но проблема в том, что сезон Себ просрет.

3. Я вполне вижу Шарля подносящим, если дойдёт до этого. Если он проиграет борьбу в начале сезона. Он сам поймёт, что проиграл.

4. И Себа подносящим я тоже вполне вижу. И он сможет подносить. Они оба смогут, в отличие от кучи других гонщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Stargazer сказал:

Но проблема в том, что сезон Себ просрет.

Жду не дождусь, когда Шарль в качестве примы просрет свой первый сезон. Будет очень интересно почитать вашу темку. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Typan сказал:

Жду не дождусь, когда Шарль в качестве примы просрет свой первый сезон. Будет очень интересно почитать вашу темку. ;)

 

Если будет машина, а Шарль просрет - смешаем с говном. Пилотофилу не понять. Извини что я тебе все испортил спойлером. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЕВГА сказал:

 Разве не об этом отличии мы переписываемся?

Вот приблизительный наш сегодняшний диалог:

- О какой поддержке пилота ведут речь пилотофилы.

-О такой, что пилот не делает работу стратегов , и не подвергается публичной  критике от руководства

- Это где такое?

- В мерсе и в рб.

 

Не заметил я никаких страшных задвиганий Себастьяна. К нему относились чуть ли не лучше всех со времен Михаеля. Просто он не достаточно выгодны и перспективный для команды, что бы вообще на все закрывали глаза, как Хем - которые клепает титулы и продвигает всякое новомодное и Ферстапен который такой же бренд как и Хемильтон, за него болеют две страны, и генеральный спонсор Ф1 и лично его - один и тот же. Леклер тут безусловно выглядит выгоднее. Он сейчас по факту номер три с точки зрения маркетинговой привлекательности. Себу никто ничего не должен, потому как он Себ. Шансы у него были. Реализовал он их посредственно. Даже при всем этом Бинното его постоянно хвалит. Но тут уже интересы бизнеса выше, ничего с этим не сделать. Так что да, возможно всем будет проще разойтись, сейчас Себастьяну нужно просто сделать больше чем раньше, что бы вернуть себе былое, а он очевидно на это не готов, семья, дети - как там говорил Росберг, нужны сверх усилия, полная отреченность от всего. Но это нормально - обычная спортивная история. Просто я не согласен с тем, что Себастьяна ужасно задвигают, а Мерседес и РБ ах какие. В Мерсе ах какого Росберга вторикелили как последнее, ну ты поняла, а в РБ - просто с ноги выгоняют всех напарников Макса кто не готов быть его личным рабом, а их болиды внезапно превращаются в неуправляемые ведра. Не помню кстати каких то особых страданий Себастьяна когда в пользу его задвигали возрастного Уеббера, примерно кстати его лет.  И болид Веббера, после 2010, в котором он ехал не сильно то хуже по чистой скорости Себастьяна, вдруг стал ведром, а Себастьян вез по 2 секунды с круга, тогда списывали все это на супер скилл, но вот почему то в Феррари он сразу исчез. Это вообще нормальная практика в РБ судя по всему. Давать напарникам другой болид, специально хуже работать с настройками и так далее. Это просто бизнес. Тогда был выгодней он - теперь выгоднее другие.

Изменено пользователем Peresvet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rookie сказал:

В РБР надо возвращаться. Это хорошая команда, там его любят. Любящая команда не сможет отказать Себу и не предоставить место и полную поддержку.

Этого просто не может быть. 

Как? Они стесняются ему предложить место:

Цитата

— Себастьян хотел узнать, можно ли вернуться к нам в 2021 году. Но дело в том, что он четырехкратный чемпион мира и имеет определенные финансовые запросы. Мы подписали долгосрочный контракт с Ферстаппеном, и соглашение обошлось в серьезную сумму. И мы не можем позволить себе второго дорогостоящего пилота. Мы могли бы взять его на небольшую зарплату, но не можем просить его пойти на это

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Stereoflora сказал:

Эх, люди... Не умеете вы любить... 

 

Воу! Полегче!

Одному очень быстро рисуют контракт на 5 лет (На 5!!!) - Второй должен довольствоваться каким то однолетним с резким понижением профита.

Один гоняет за феррари без особого фанатизма - Второй с детства мечтал о феррари.

Один победил в парочке ГП - Второй 4х кратный чемпион мира.

Один уже без 5 минут первый номер - Второй уже практически второй.

В чём здесь любовь? - Понять и простить и дать пользоваться собой и тупо эксплуатировать себя?

Это всё таки любовь мужчины и мужчин к своему делу, а не женщин на самопожертвование.

Напоминает классическое - "Всю жизнь вместе,хоть и не любили друг друга давно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2020 в 17:36, metoxana сказал:

Вот пусть Себ и смотрит вперёд. А Феррари это прошлое. Причём, неудачное прошлое.

В таком случае будущего что-то не видно.

В Мерсе - нет, в РБ - нет, а остальных во внимание принимать не стоит, по крайней мере с точки зрения борьбы на высшем уровне.

Это Максюша может сидеть в РБ и ждать у моря погоды, у него времени вагон и тележка. Себу с этим сложнее.

 

PS: Шумахер приходил в Феррари, когда команда вообще было в глубокой ауте, но сделал из нее суперкоманду. Полагаю, от Феттеля ждали того же. Не получилось.

Думаю, что здесь и кроется корень разочарований и команды, и самого Феттеля. Кто виноват? Извечный итальянский и немецкий вопрос! ;)

Изменено пользователем U Ohnmar Kyawt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2020 в 01:21, enisei сказал:

Главное, чтобы не в составе "Феррари" это было :)

 

А ты что, думаешь  Сайнц или Рикьярдо  многое изменят? Три ха-ха, два хо-хо. :D

Изменено пользователем U Ohnmar Kyawt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, местные «настоящие» болельщики Феттеля довольны, что в конце года Сэб повесит шлем на гвоздь

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Spectore сказал:

Я надеюсь, местные «настоящие» болельщики Феттеля довольны, что в конце года Сэб повесит шлем на гвоздь

 

Какое счастье то!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, U Ohnmar Kyawt сказал:

Шумахер приходил в Феррари, когда команда вообще было в глубокой ауте, но сделал из нее суперкоманду.

Шумахер приходил в Команду. Да, команду со своими проблемами. Но это был единый коллектив под руководством вменяемого Тодта, который быстренько построили вокруг Михаэля. Тут тебе и болид под предпочтения лидера, и напарник-вторикелла, и сильная политическая защита. А что получил Себ? Вечный итальянский бардачок и мафиози Арривабене на посту начальника, который неадекватно реагировал даже на попытки Себа поучаствовать в работе над болидом... То, что Ньюи, заявивший, что Себ может обращаться к нему за советом в любое время, категорически отказался связываться со Скудерией, о многом говорит. Он не за Себом не пошёл. Он не пошёл в Феррари.

 

Там, кстати, несколько немецких изданий сообщили, что сегодня будет объявлено о расставании Себа с красными. Что ж, значит, в своих выводах относительно Скудерии я не ошиблась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что все идет по плану! Ждем официального объявления. Молодец Себ - не стал прогибаться под красное ярмо. 

ЗЫ. Думаю, что лучшей кандидатуры, чем Квят, Фурам не найти. :floxy:

1 час назад, Spectore сказал:

Я надеюсь, местные «настоящие» болельщики Феттеля довольны, что в конце года Сэб повесит шлем на гвоздь

Далеко не факт. Пожуем-увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, U Ohnmar Kyawt сказал:

Шумахер приходил в Феррари, когда команда вообще было в глубокой ауте, но сделал из нее суперкоманду. Полагаю, от Феттеля ждали того же. Не получилось.

Шум - уникальный случай, только и всего. Кто только после него не пытался сделать из Феррари конфетку - Кими пытался, Масса старался, Федюня пыхтел - теперь вот эстафетная палочка по мишшн импосибль передана Леклеру. А ведь дано всего четыре кубика, чтобы составить слово счастье, гегеге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сможет удовлетворить финансовые аппетиты Себастьяна на будущие годы? Кроме Стролла никого не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Stargazer сказал:

 

Если будет машина, а Шарль просрет - смешаем с говном. Пилотофилу не понять. Извини что я тебе все испортил спойлером. 

О да! Я это прекрасно знаю. Мне интересно - КАК вы это будете делать. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Typan сказал:

Молодец Себ - не стал прогибаться под красное ярмо. 

 

 

Решение Себа весьма показательно. Если даже гонщик с мечтой от них отказался... это всё, что нужно знать о нынешней Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...