Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Моррис

Себастьян Феттель

Recommended Posts

Только что, Typan сказал:

И об этом бы никто не узнал, если бы обиженный Шарлито не стал вопить на всю ивановскую. Себа тихо-мирно слили бы на пит-стопе, и все на том закончилось бы. А у "дарагих зрютелей" остались бы прекрасные воспоминания о стартовом прорыве Себа. Но нет же - своим воем Шарль всю малину обосрал, выставив Бинотто дураком. Это прекрасно,ящетаю.

Рил? Да тут бы вся ветка заныла бы о том, как Феттеля слили на пит стопе ради блатной примы! И выглядело бы это, как фаворитизм по отношению к Леклеру. Все равно пришлось бы рассказать правду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ElNano сказал:

Рил? Да тут бы вся ветка заныла бы о том, как Феттеля слили на пит стопе ради блатной примы! И выглядело бы это, как фаворитизм по отношению к Леклеру. Все равно пришлось бы рассказать правду

Ага. Бинотто уже рассказал всю "правду"! Вот она: "Мы пригласили Шарля на пит-стоп первым не только для того, чтобы вернуть ему позицию. Это было сделано ещё и потому, что его шины износились, особенно задняя левая, и настал подходящий момент для визита в боксы. Мы также понимали, что если провести два пит-стопа подряд, то в случае появления автомобиля безопасности Хэмилтон вышел бы в лидеры. Поэтому было решено, что Себастьян должен максимально долго оставаться на трассе. А когда шины износились, мы позвали на пит-стоп и его."

Именно это он и соврал бы, если бы Шарль не заголосил, только без первой фразы. Делов то! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Typan сказал:

Именно это он и соврал бы, если бы Шарль не заголосил, только без первой фразы. Делов то! ;)

А то бы в это кто-то поверил всерьез? :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

А чего тут представлять? Сэб уже атаковал Валеру в Сочи, только 2 года назад. Атаковал на машине, которая заняла весь первый ряд на старте. И тоже не смог обогнать в гонке. :rolleyes:

Не был здесь два года назад, но думаю, что истерики среди командофилов по этому поводу не было. Ну не обогнал и не обогнал. А сейчас бы истерика была стопудов, уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ElNano сказал:

А то бы в это кто-то поверил всерьез? :D 

Ну раз Бин сейчас, после всего случившегося, на полном серьезе говорит вот эту ересь: "Мы также понимали, что если провести два пит-стопа подряд, то в случае появления автомобиля безопасности Хэмилтон вышел бы в лидеры. Поэтому было решено, что Себастьян должен максимально долго оставаться на трассе.", но конечно же он бы ее сказал, вот эту феерическую чушь и нереальную околесицу по-любому. Что очень ярко характеризует мистера Бина, как по мне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Typan сказал:

Ну раз Бин сейчас, после всего случившегося, на полном серьезе говорит вот эту ересь: "Мы также понимали, что если провести два пит-стопа подряд, то в случае появления автомобиля безопасности Хэмилтон вышел бы в лидеры. Поэтому было решено, что Себастьян должен максимально долго оставаться на трассе.", но конечно же он бы ее сказал, вот эту феерическую чушь и нереальную околесицу по-любому. Что очень ярко характеризует мистера Бина, как по мне. 

Бин на публику часто балаболит, это не новость. Важно то, что внутри команды, а перед журналистами пусть другие люди распинаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ElNano сказал:

Бин на публику часто балаболит, это не новость. Важно то, что внутри команды, а перед журналистами пусть другие люди распинаются

Во-во. У Шарля, видите ли, задняя левая внезапно износилась (на абсолютно неабразивном асфальте Сочи), а потом мы, видите ли, пейс-кара опасались, и решили не зазывать Себа вообще, кхм, то есть я хочу сказать - не зазывать максимально долго! (долгие аплодисменты, переходящие в овации. Занавес. Гомерический хохот) Ну стенд-ап комик же натуральный! Только паралонового носа не хватает, так было бы еще смешнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Typan сказал:

Так я тебе уже говорил вроде бы - Шарль видит в зеркалах заднего вида, что Себ прошел Хэма. Сам. Все, дело сделано. Кройся от Себа, если сможешь. Не смог.

Не захотел, а не «не смог». Потому что так договорились перед стартом. И еще позабавило, что в зеркалах Шарль видит, что Себ прошел хэма, причем сам. Может ты думаешь, что у Шарля в зеркала экраны вмонтированы с онлайн-трансляцией с разных камер, в том числе с вертолета? 
Максимум, что там мог видеть Шарль в зеркалах - то, что за ним уже Феттель. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусная статья, как-то раньше не попадалась на глаза, рекомендую всем неравнодушным.:floxy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто говорят, что Шарль не смог крыться от Веттеля, думают, наверное, что он совсем валенок и только вчера пересел в Ф1 из дворового картинга. Шарль исполнял договорённость, потому и не крылся. А если бы крылся, сместившись вправо к кромке трассы, то в слипстриме Веттеля оказался бы уже Хэм или даже Сайнс. И был бы очень интересный первый поворот.

Собственно, тот факт, что Хэм смог остаться впереди Сайнса как раз и демонстрирует какое преимущество получает пилот, занявший внутреннюю траекторию. 

Займи Леклер внутреннюю часть, то ничего бы Веттел с ним не сделал, как и Сайнс не сделал с Хэмом, обойдя того в какой-то момент более, чем на корпус.

Но Леклер учится быстро, так что дальше будем посмотреть.

Screenshot_6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Typan сказал:

Кстати. Если бы даже не было VSC после схода Феттеля и реального SC после вылета Рассела, далеко не факт, что Хэм на свежем софте не опередил бы Себа, а потом и Шарля. А вот если бы Бин не дурковал и первым отпитстопился бы Себ - то у него были бы все шансы не подпустить к себе на дистанцию атаки Хэма до конца гонки. Повторилась бы ситуация в Спа, когда Хэму не хватило буквально круга, чтобы скушать эклер

Если бы да бы...

Ты гонки смотришь вообще? Или только Википедию читаешь ? Скорости Феррари хватало чтоб крыться... А вот хватило ли бы мастерства Себа чтоб сдержать Хэмилтона.. ну в этом даже ты сомниваешься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kiry сказал:

Если бы да бы...

Ты гонки смотришь вообще? Или только Википедию читаешь ? Скорости Феррари хватало чтоб крыться... А вот хватило ли бы мастерства Себа чтоб сдержать Хэмилтона.. ну в этом даже ты сомниваешься...

Зато абсолютно не сомневаюсь в том, что Хэм сожрал бы Шарля во второй части гонки (если бы все происходило штатно) сходу, практически без борьбы. :yes3:

9 часов назад, Anton GTR сказал:

Не захотел, а не «не смог». Потому что так договорились перед стартом. И еще позабавило, что в зеркалах Шарль видит, что Себ прошел хэма, причем сам. Может ты думаешь, что у Шарля в зеркала экраны вмонтированы с онлайн-трансляцией с разных камер, в том числе с вертолета? 
Максимум, что там мог видеть Шарль в зеркалах - то, что за ним уже Феттель. 

Да откуда ты знаешь, как именно договорились перед стартом? Со слов Бинотто? Очень смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Typan сказал:

Да откуда ты знаешь, как именно договорились перед стартом? Со слов Бинотто? Очень смешно.

А также со слов Шарля и о ужас, самого пальца. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ATLANT сказал:

А также со слов Шарля и о ужас, самого пальца. :floxy:

Слова Себа в студию. На главной я видел только это: 

Себастьян Феттель (сход): «Мы очень разочарованы. Мы надеялись финишировать первым и вторым, но в итоге добились только третьего места.

Я хорошо стартовал и был достаточно быстр на первом отрезке, что позволило создать отрыв. После пит-стопа я вернулся на трассу вторым, но вскоре в команде сказали мне остановить машину из-за проблемы с гибридным компонентом силовой установки. Надеюсь, с двигателем всё в порядке, и его можно использовать в предстоящих гонках. Сегодня определённо не наш день».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Typan сказал:

Слова Себа в студию. На главной я видел только это: 

Себастьян Феттель (сход): «Мы очень разочарованы. Мы надеялись финишировать первым и вторым, но в итоге добились только третьего места.

Я хорошо стартовал и был достаточно быстр на первом отрезке, что позволило создать отрыв. После пит-стопа я вернулся на трассу вторым, но вскоре в команде сказали мне остановить машину из-за проблемы с гибридным компонентом силовой установки. Надеюсь, с двигателем всё в порядке, и его можно использовать в предстоящих гонках. Сегодня определённо не наш день».

Для таких упертых переговоры выложили. Не было бы договоренностей перед стартом, не было бы и этих переговоров, в том числе и слов сэба, о том что он все равно бы обогнал шарля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Typan сказал:

Договоренность могла быть только одна, при нормальном вменяемом руководстве, а именно - парни, не повыносите друг друга нафиг в первом повороте, осторожнее там. А вот этот бред про слип-стрим - это к психиатру.

Сам жду не дождусь, когда Себ с этой помойки свалит. 

теперь представь, что было бы если бы Хэм на мидиуме прошел таки на старте Феттеля, это маловероятно, но тем не менее, если бы Леклер пытался стряхнуть Феттеля из слипстрима - он дал бы его Хэму и тогда во второй поворот вместо дубля феррари вошли бы Леклер и Хэм или Хэм и Леклер, а потом Феттель.

Зная насколько здесь сильно влияние слипстрима на старте - самый крутой способ опередить Хэма это попросить Леклера помочь слипстримом Феттелю, а потом феттель пропустит Леклера на заслуженное первое место, такие вещи практиковались в Макларене в конце 90х, например.

Таким образом даже Сайнц пристроившись за этой парочкой, чуть не обогнал Хэма стартовавшего вторым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Typan сказал:

Так я тебе уже говорил вроде бы - Шарль видит в зеркалах заднего вида, что Себ прошел Хэма. Сам. Все, дело сделано. Кройся от Себа, если сможешь. Не смог.

не смог? не пытался.

ему достаточно было заблокировать Себа и Хэм на торможении легко вернул бы себе позицию, как он с Сайнцом сделал, ведь тот его почти прошел тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда-а-а-а. Мульти-двадцать-один что-то совсем поломался... Какой там срок эксплуатации, пора, наверное, в сервис нести? Аччёрт! Эксплуатация же разрешена токмо за рулём "ягуара"... :думы2:

 

Дауж. От такого ножки и сами вприпрыжку - топ-топ. И таблички попередвигать - пёхать далече. Ну хоть где-то дверь повстречалась, чтобы - хлоп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, astor сказал:

Для таких упертых переговоры выложили. Не было бы договоренностей перед стартом, не было бы и этих переговоров, в том числе и слов сэба, о том что он все равно бы обогнал шарля...

Не выл бы Шарль по тим-радио, как потерпевший, размен позиций произошел бы на пит-стопе. Не отставал бы Шарль на первых кругах от Себа - размен позиций произошел бы прямо на трассе. Что тут вообще обсуждать? Шарль безобразно провел гонку, вот и все. А во всем виноват Феттель. Ну да, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и про андеркат в 4 круга - это отдельная песня. Одно дело разменять позицию, чтобы Себ после выезда с пит-лейн сразу бы повис на хвосте у Шарля и имел возможность бороться за победу, другое дело - разменять позицию по версии Феррари - чтобы Себ оказался позади "звязды" в двух с лишних секундах. Это нормально по вашему, господа командофилы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Typan сказал:

Ну и про андеркат в 4 круга - это отдельная песня. Одно дело разменять позицию, чтобы Себ после выезда с пит-лейн сразу бы повис на хвосте у Шарля и имел возможность бороться за победу, другое дело - разменять позицию по версии Феррари - чтобы Себ оказался позади "звязды" в двух с лишних секундах. Это нормально по вашему, господа командофилы?

Ненормально. Нормально Себку за нарушение командной дисциплины немедленно снять с пробега. Проста Феррари уволила за намного меньшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ferdi сказал:

Ненормально. Нормально Себку за нарушение командной дисциплины немедленно снять с пробега. Проста Феррари уволила за намного меньшее.

А я считаю, что Федюню надо посадить в тюрьму за разорение Рона и за досрочное прекращение карьеры Пике младшего. По статье "нечеловеческая подлость" Дальше что? :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Typan сказал:

А я считаю, что Федюню надо посадить в тюрьму за разорение Рона и за досрочное прекращение карьеры Пике младшего. По статье "нечеловеческая подлость" Дальше что? :floxy:

Твоя точка зрение - чистое, незамутнённое фобство, не подтверждённое фактами. И Рон не разорён и у Пике карьера дай бог каждому и с Алонсо они в друзьях до сих пор. А Феттель настоящий рецидивист нарушения командных приказов, ещё со времён мульти твенти ван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ferdi сказал:

Ненормально. Нормально Себку за нарушение командной дисциплины немедленно снять с пробега. Проста Феррари уволила за намного меньшее.

За слова про грузовик? Это не более, чем повод. И слов таких, как я понимаю, Простом сказано не было. По крайней мере, в относительно недавнем интервью он про это говорил.

В Феррари в те годы была борьба за власть. Первого спортивного директора уволили не без нажима со стороны Проста, второй уже уволил Проста, амбиции которого простирались больше, чем просто быть гонщиком.

 

И никто так и не сказал, что именно нарушил Сэб. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, =AG= сказал:

И никто так и не сказал, что именно нарушил Сэб. 

Он нарушил тонкую душевную организацию шарлелюбов и им сочувствующих. :D А потом и сам Бинотто добавил: "Себастьян сегодня был очень быстр, и я очень доволен тем, как он пилотировал. Раньше я много раз говорил, что гонки — его сильная сторона, и он доказал это, продемонстрировав отличный темп. Очень жаль, что он сошёл. ", после чего шарлелюбы заголосили с тоски и печали еще громче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...