Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

22 минуты назад, Crimson сказал:

Орк так бахвалится насчёт Макса исключительно потому, что знает, что Феттель в логово Макса ни за что не пойдёт, и стало быть, бумага всё стерпит :)

Я понятия не имею, что творится в голове у Себа - куда он пойдет, куда не пойдет. Например переход Себа в Феррари был для меня настоящим шоком, если что. Зачем? Нафига? Какого черта? До сих пор понять не могу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Rookie сказал:

А адепты слабого гоночного темпа Леклера могут это как-то доказать? 

А зачем? Тебе же Сам Шарль сказал - на втором отрезке ему поставили плохой, негодный комплект, на котором ему было некомфортно. Какие же еще нужны тебе доказательства? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Typan сказал:

Я понятия не имею, что творится в голове у Себа - куда он пойдет, куда не пойдет. Например переход Себа в Феррари был для меня настоящим шоком, если что. Зачем? Нафига? Какого черта? До сих пор понять не могу. :)

Так может он шёл не "куда", а в первую очередь "откуда", спешно покидая Ред Булл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Rookie сказал:

А адепты слабого гоночного темпа Леклера могут это как-то доказать? 

Сделать анализ по всем гонкам сезона и построить графики, с цифрами и обоснованиями.

Могут, они лично видели и что им эти ваши графики, покруговки и прочая математика:yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Typan сказал:

Я понятия не имею, что творится в голове у Себа - куда он пойдет, куда не пойдет. Например переход Себа в Феррари был для меня настоящим шоком, если что. Зачем? Нафига? Какого черта? До сих пор понять не могу. :)

на тот момент Себ сделал очень правильное решение. Он осознал следующие вещи:

1) Эпоха доминирования РБ закончилась и команда начинает сдавать;

2) Риккардо оказался сильнее во всех компонентах и лафа с напарником закончилась;

3) Несмотря на п.2, репутация Себа ещё сохранялась по инерции. Вроде как все уже видят, что Риккардо способен на бОльшее, чем Себ, но 4 титула последнего не дают эту самую репутацию на рынке пилотов резко обрушить. Он ещё котируется. (а Дэну наоборот, та же самая инерция от лет в Торо Россо не даёт репутацию мгновенно поднять).

Но эта инерция не бесконечна, и такими темпами на 2016 год Себ очень рисковал не иметь более доступа к тем роскошным условиям контракта, что он получил.

4) Феррари нужен новый пилот, ибо Алонсо навострил лыжи на выход. Сопутствующие факторы - что Феррари и Себ давно мило общались, и вообще типа он БэбиШуми.

5) Треск оглушительного провала Кимстера был приятной неожиданностью для Феттеля, которого не надо было больше опасаться в напарниках, в отличие от Риккардо. К тому же в Феррари можно было благодаря тому же треску Кимстера подписаться на первого пилота.

6) Феррари была готова сильно забашлять.

 

Короче, с т.з. Феттеля решение перейти в Феррари тогда было максимально правильным шагом.

А вот каким местом рассуждали в Феррари, подписывая столь несовершенного гонщика на такую высокую роль, это загадка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это. Пока что Себ проиграл лишь одному своему напарнику - Рику. Да, признаю - в 2014 году Себ облажался. Мог себе позволить расслабиться после четырех подряд титулов, тащемта. Особенно когда стало очевидно, что РБ-2014 ведрище невероятное (а это стало понятно еще в предсезонных тестах) и за титул не сможет побороться по определению. Шарлю же он еще не проиграл - впереди три гонки. Так что не спешите праздновать и делить шкуру неубитого Себа. ;)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Crimson сказал:

на тот момент Себ сделал очень правильное решение. Он осознал следующие вещи:

1) Эпоха доминирования РБ закончилась и команда начинает сдавать;

2) Риккардо оказался сильнее во всех компонентах и лафа с напарником закончилась;

3) Несмотря на п.2, репутация Себа ещё сохранялась по инерции. Вроде как все уже видят, что Риккардо способен на бОльшее, чем Себ, но 4 титула последнего не дают эту самую репутацию на рынке пилотов резко обрушить. Он ещё котируется. (а Дэну наоборот, та же самая инерция от лет в Торо Россо не даёт репутацию мгновенно поднять).

Но эта инерция не бесконечна, и такими темпами на 2016 год Себ очень рисковал не иметь более доступа к тем роскошным условиям контракта, что он получил.

4) Феррари нужен новый пилот, ибо Алонсо навострил лыжи на выход. Сопутствующие факторы - что Феррари и Себ давно мило общались, и вообще типа он БэбиШуми.

5) Треск оглушительного провала Кимстера был приятной неожиданностью для Феттеля, которого не надо было больше опасаться в напарниках, в отличие от Риккардо. К тому же в Феррари можно было благодаря тому же треску Кимстера подписаться на первого пилота.

6) Феррари была готова сильно забашлять.

 

Короче, с т.з. Феттеля решение перейти в Феррари тогда было максимально правильным шагом.

А вот каким местом рассуждали в Феррари, подписывая столь несовершенного гонщика на такую высокую роль, это загадка.

 

Надо было оставаться в РБ. И нагибать Рика в 2015, восстанавливая статус-кво. Таковское мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Typan сказал:

Надо было оставаться в РБ. И нагибать Рика в 2015, восстанавливая статус-кво. Таковское мое мнение.

Имею имху, что это убило бы Себу репутацию окончательно.

в 2015 год с Квятом Дэн дурака валял, но как только снова получил сильного напарника (Макса), он мобилизовался и выдал очень сильный 2016й. Я помню качество выступлений Рика в том сезоне (2016), а также аналогичное качество выступлений Себа в Феррари тогда же. В ЛЗ результаты тоже отражены, кстати, особо заметного преимущества РБ над Феррари тогда не имели.

В общем, Кимстер в роли второго пилота был в разы более безопасным выбором, чем Риккардо в роли равного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Crimson сказал:

 

В общем, Кимстер в роли второго пилота был в разы более безопасным выбором, чем Риккардо в роли равного. 

Согласен. Именно поэтому Себу нужно было принять бой и драться с Риком, а не бежать за длинным рублем в Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Typan сказал:

Согласен. Именно поэтому Себу нужно было принять бой и драться с Риком, а не бежать за длинным рублем в Феррари.

Но даже если только с т.з. спортивных амбиций порассуждать, то Феррари дважды позволяла бороться за титул, а в РБ сосал бы лапу сидел. Короче, для Себа вообще был супер-правильный шаг метнуться в Феррари. Правильнее был бы только переход в Мерс, само собой (как бы он там с Льюисом вопрос решал, оставим за скобками).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Crimson сказал:

Но даже если только с т.з. спортивных амбиций порассуждать, то Феррари дважды позволяла бороться за титул, а в РБ сосал бы лапу сидел. Короче, для Себа вообще был супер-правильный шаг. Правильнее был бы только переход в Мерс, само собой (как бы он там с Льюисом вопрос решал, оставим за скобками).

Ты все про 2017-2018 годы? Старую песню о главном завел? А шта, Себ, переходя в Феррари, догадывался, что через три года ему будет предоставлен шанс побороться за титул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Crimson сказал:

Имею имху, что это убило бы Себу репутацию окончательно.

в 2015 год с Квятом Дэн дурака валял, но как только снова получил сильного напарника (Макса), он мобилизовался и выдал очень сильный 2016й. Я помню качество выступлений Рика в том сезоне (2016), а также аналогичное качество выступлений Себа в Феррари тогда же. В ЛЗ результаты тоже отражены, кстати, особо заметного преимущества РБ над Феррари тогда не имели.

В общем, Кимстер в роли второго пилота был в разы более безопасным выбором, чем Риккардо в роли равного. 

 

Феттель не медленный пилот. Но даже в 2014 году он боролся с Риком в квалификациях и в один момент он почти сравнялся с ним по этому показателю. И это при том, что он не мог совладать с новыми тормозами, из-за которых он не чувствовал уверенно машину. И РБР не спешили решать эту проблему (это по поводу того, как Феттеля в РБР ценили). Но как только стало понятно, что он переходит в Феррари он просто уже докатывал сезон спустя рукава. А так, побороться вполне мог даже тогда, не говоря про 2015 год.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Lonesome сказал:

 

Феттель не медленный пилот. Но даже в 2014 году он боролся с Риком в квалификациях и в один момент он почти сравнялся с ним по этому показателю. И это при том, что он не мог совладать с новыми тормозами, из-за которых он не чувствовал уверенно машину. И РБР не спешили решать эту проблему (это по поводу того, как Феттеля в РБР ценили). Но как только стало понятно, что он переходит в Феррари он просто уже докатывал сезон спустя рукава. А так, побороться вполне мог даже тогда, не говоря про 2015 год.  

Прям себогерлз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AlexBloody сказал:

Прям себогерлз)

 

Да при чем тут они. Я понимаю, что пинать сейчас Феттеля стильно модно и молодежно, но все же немного объективности должно быть. Проблема Феттеля не в скорости (она у него есть), а в ее реализации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lonesome сказал:

 

Да при чем тут они. Я понимаю, что пинать сейчас Феттеля стильно модно и молодежно, но все же немного объективности должно быть. Проблема Феттеля не в скорости (она у него есть), а в ее реализации. 

 

Так про любого пилота можно сказать. Почти.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lonesome сказал:

 

Да при чем тут они. Я понимаю, что пинать сейчас Феттеля стильно модно и молодежно, но все же немного объективности должно быть. Проблема Феттеля не в скорости (она у него есть), а в ее реализации. 

У кого есть скорость не сливают чемпы на хорошей машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Lonesome сказал:

 

Да при чем тут они. Я понимаю, что пинать сейчас Феттеля стильно модно и молодежно, но все же немного объективности должно быть. Проблема Феттеля не в скорости (она у него есть), а в ее реализации. 

у него есть какая-то достаточная скорость, даже выше средней; но у него нет такой скорости, как у Хэмильтона, Алонсо, Риккардо, Макса, Леклера, (Росберга) :)

Отсюда и проблемы в борьбе с вышеназванными пилотами, когда от него требуется реализовать то, чего у него нет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Crimson сказал:

у него есть какая-то достаточная скорость, даже выше средней; но у него нет такой скорости, как у Хэмильтона, Алонсо, Риккардо, Макса, Леклера, (Росберга) :)

Отсюда и проблемы в борьбе с вышеназванными пилотами, когда от него требуется реализовать то, чего у него нет))

 

Ставить скорость Рикки на один уровень с Хэмом и Алонсо - это сильно. Не думаю, что Феттель медленней Рикки и Росберга. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Crimson сказал:

у него есть какая-то достаточная скорость, даже выше средней; но у него нет такой скорости, как у Хэмильтона, Алонсо, Риккардо, Макса, Леклера, (Росберга) :)

Отсюда и проблемы в борьбе с вышеназванными пилотами, когда от него требуется реализовать то, чего у него нет))

Да есть у него скорость на фоне Кими на которого забили. Как пришел Шарль, то и скорость куда то пропала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lonesome сказал:

 

Ставить скорость Рикки на один уровень с Хэмом и Алонсо - это сильно. Не думаю, что Феттель медленней Рикки и Росберга. 

c Рикки было прямое сравнение, которое показало, что Феттель медленнее.

 

А в сравнении с Хэмом и Алонсо у Дэна никогда не было конкурентноспособного авто. Но с быстрым Максом, например, по поулам счёт 3:0, и по победам 4:5 (разница несущественная).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rookie сказал:

А адепты слабого гоночного темпа Леклера могут это как-то доказать? 

Сделать анализ по всем гонкам сезона и построить графики, с цифрами и обоснованиями.

Вот например, как ведет свою статистику Ковалев, считая каждую гонку и делая потом средний график за сезон. 

:smile306: 

28368842.png

А что за табличка? И от кого отстает хэм? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Typan сказал:

Согласен. Именно поэтому Себу нужно было принять бой и драться с Риком, а не бежать за длинным рублем в Феррари.

Ну и причем здесь длинный рубль?

У вас мечты, что ли, никогда не было? 

Фоб твердит не пойми что, а вы ему поддакиваете.

Феттель в Феррари всегда было вопросом лишь времени. 

В 2014 году подвернулась возможность, он перешел. И только наиболее упертые видят в переходе какие-то побеги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, astor сказал:

А что за табличка? И от кого отстает хэм?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Spectore сказал:

Ну и причем здесь длинный рубль?

У вас мечты, что ли, никогда не было? 

Фоб твердит не пойми что, а вы ему поддакиваете.

Феттель в Феррари всегда было вопросом лишь времени. 

В 2014 году подвернулась возможность, он перешел. И только наиболее упертые видят в переходе какие-то побеги. 

Так как я являюсь таким же оголтелым фобом Феррари, каким фобом является Кримсон по отношению к Себу, то я действительно не понимаю и не принимаю мечты Себа оказаться в Феррари. Имхо, это мечта садомазохиста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Typan сказал:

Так как я являюсь таким же оголтелым фобом Феррари, каким фобом является Кримсон по отношению к Себу, то я действительно не понимаю и не принимаю мечты Себа оказаться в Феррари. Имхо, это мечта садомазохиста. 

Феррари это мечта нормального гонщика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...