Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

11 минут назад, Савонарола сказал:

Надо работать на перспективу и жить не только сиюминутными эмоциями. ОК, подлатали репутацию стареющей приме, проявили благородство и сентиментальность. Но если итогом всего этого станет потеря своего воспитанника, то это будет глупость вселенского масштаба. В новом поколении только два кандидата на роль многократного чемпиона: Шарль и Макс. Шарль за нас гоняет, можно сказать, за еду да ещё и тащит команду. С Монако к нему подбивают клинья ходоки от Мерседес, а мы лишаем его законной победы. Гениально...

Если такое может подтолкнуть к уходу из команды - пусть валит прямо за завтра с вещами. Команде такие сотрудники не требуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lonesome сказал:

А что, ему обязательно сейчас подписывать контракт, вот прямо сейчас? Или можно немного подождать, выторговать себе более интересные условия? 

Так с этим я где спорю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Rookie сказал:

 

Лью прагматик и имидж для не пустое слово. 

 

Взаимоисключающие понятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lonesome сказал:

Конечно же не поступают, ведь проект Макса для них самый важный, даже если он пойдет в ущерб самой команде. А то, что Гасли слили ниже плинтуса мы пропустим. Как и то, что такая же участь ждет Албона. Даже такого классного пилота как Рикки слили ради Макса. Но тогда зачем эти сентенции о равных возможностях? Просто скажи, хотим, чтоб Феттель был бы как Гасли в РБР или Боттас в Мерседес. Только вот в чем беда, Леклера в РБР ради Макса так же сольют. И в Мерседес ради Хэмильтона тоже. 

Беда в том, что не будет в одной команде Лью-Макс/Шарль и не будет в одной команде Шарль-Макс.

У командофилов есть какая-то упёртость в том, что гонщики винтики и их талант ни на что не влияет. Мол уйдет один, за воротами очередь точно таких же.

Но это не так.

РБР был уверены,что Риккардо от них никуда не денется, а когда делся, что найдут ему замену. Нашли?

Точно также в Феррари были уверены, что Феттель равноценная замена Алонсо. Действительно?

С Шарлем и Максом ситуация точно такая же. Они оба особенные и полагать, что этого никто кроме Феррари и РБР не видит большая наивность.

Но если в РБР Макса поддерживают во всем, то в Феррари выносят на публику свое недовольство Шарлем и кидают прощения, но даже после прощения отбирают победу.

У Шарля за спиной нет стены поддержки команды, только, по словам Антонини, стенка в гараже между боксами. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Didi сказал:

А дальше я спросила, как может быть будущий лидер без долгосрочного контракта и с зп в 3 миллиона. 

Фигасе, т.е. контракт до 2022 года уже долгосрочным не является? И да, чего ты мне эти вопросы задаёшь, спроси Бинотто, это он назвал Шарля будущим Скудерии. Не нравится тебе такое будущее, присоединяйся к Руки и мечтайте о Мерсе. Чего меня то про три миллиона мучать. Я не менеджер Леклера и не отвечаю за финансовые вопросы. И что лидерство, оказывается, в миллионах меряется я не считаю. Впрочем, никому своё мнение не навязываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lonesome сказал:

Хэм будет гоняться, пока ему это нравится. Он в первую очередь гонщик, а не прагматик

В этом году Льюис откровенно скучает. И тут важно как новые обстоятельства на него подействуют. Либо мотивируют на борьбу с новым поколением, либо наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rookie сказал:

Беда в том, что не будет в одной команде Лью-Макс/Шарль и не будет в одной команде Шарль-Макс.

У командофилов есть какая-то упёртость в том, что гонщики винтики и их талант ни на что не влияет. Мол уйдет один, за воротами очередь точно таких же.

Но это не так.

РБР был уверены,что Риккардо от них никуда не денется, а когда делся, что найдут ему замену. Нашли?

Точно также в Феррари были уверены, что Феттель равноценная замена Алонсо. Действительно?

С Шарлем и Максом ситуация точно такая же. Они оба особенные и полагать, что этого никто кроме Феррари и РБР не видит большая наивность.

Но если в РБР Макса поддерживают во всем, то в Феррари выносят на публику свое недовольство Шарлем и кидают прощения, но даже после прощения отбирают победу.

У Шарля за спиной нет стены поддержки команды, только, по словам Антонини, стенка в гараже между боксами. 

 

Статистически - действительно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rookie сказал:

1. Да фиг вас командофилов разберёшь. Ты считаешь так, а я следом читаю вот это.

И оба типа командофилы. :dntknw:

2. Всех ли болельщиков? Знаешь я пробежался по италосми и комментариям. Ну что тут скажешь.

"Император Феттель", это разлюбезный здесь Скай Ф1, как говорится раз именно это достоверный источник,  значит так и есть и :0356:"Император Феттель".

И комментарии от болельщиков не редко оскорбительные в адрес Чарли, в духе "знай свое место", которые мне и здесь попадаются. 

Так что нет никакой однозначной ситуации ни в италосми, ни среди тифози. 

3. Для молодого пилота главное вера в него и его возможности от команды, а не подставы.

Факт что Феррари не умеют растить своих прим, а только пользоваться уже чужими трудами.

4. Но просто оглянись, что делал Рон с Льюисом, как растили РБР Фететля, как сейчас на наших глазах воспитывают Макса и сравни что делает Феррари.

Можно хоть немного объективности от командофила или бессмысленная просьба?

1. Да и не пытайся, всех все равно не поймешь. С точки зрения развития команды, ШЛ более перспективен и эффективен. Но Себ тоже нужен и совсем уж "опускать" его тоже нельзя, он такой же член команды, как и остальные. В конце концов команда должна получать от него отдачу за те деньги которые ему платят, значит надо получать все что он еще может дать, да, пусть это меньше, чем рассчитывали, но не много это лучше, чем ничего. Ведь Себ очень опытный, и скила у него достаточно, другой разговор, что он его реализовать эффективно не может, но это вовсе не означает, что он у него испарился безвозвратно. А раз он реализовать не может, то его надо перенять, вот пусть ШЛ и занимается этим параллельно с гонками. Че? Вполне здоровый подход. Нет? 

2. Вот мое мнение. Болельщиков, которые разбираются в Ф1 не очень много, гораздо больше тех, которые не разбираются и только хайп от Ф1 ловят. По этому броские заголовки только для поднятия цены рекламы под этими заголовками.

3. Полностью согласен с каждой буквой по выделенному. Но вера в него это и есть лидерство. А на счет подставы... я бы все же не драматизировал ситуацию, Шарль выиграл гонки в трудном сезоне, он выиграл их у своего напарника, он выиграл их у Мэрсов, тем более у Хэма, он выиграл в том числе и за счет помощи напарника, те авансы, которые давали ему в начале сезона он оправдал. Его миссия на сезон выполнена и выполнена достойно. А то, что произошло в Синге попробуй расценить как своеобразный возврат долга за Спа... Уж во всяком случае теперь ни кто не скажет, что он свои победы взял на чужих плечах, за счет решения команды. "Долг" он отдал - победы чистые.

4 Да и на счет молодого Хэма... в 2007 году Хэм попал в достаточно сложную ситуацию и не всегда его там жаловали, при этом он одержал 3 победы (к сентябрю) и 7-8 подиумов. И это как то не помешало ему стать тем Хэмом каким он сейчас есть. ШЛ, при том, что в пользу напарника не раз применяли КТ, на сегодняшний день имеет 2 победы (и еще 2 потерянные по не зависящим от него причинам) и 6 подиумов. Уж не знаю как тебе, а мне нравится такая статистика ШЛ. Хэм не сломался, а значит и у Шарля есть потенциал не сломаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лич сказал:

Норриса:)

Норрис шустрый малый, но может оказаться плюшевым. Его вели по сериям и обеспечили большой накат, но в Ф2 титул не затащил. За ним ещё надо понаблюдать годик-другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rookie сказал:

но даже после прощения отбирают победу

Отобрать победу вчера можно было только у Феттеля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SERB сказал:

Фигасе, т.е. контракт до 2022 года уже долгосрочным не является? И да, чего ты мне эти вопросы задаёшь, спроси Бинотто, это он назвал Шарля будущим Скудерии. Не нравится тебе такое будущее, присоединяйся к Руки и мечтайте о Мерсе. Чего меня то про три миллиона мучать. Я не менеджер Леклера и не отвечаю за финансовые вопросы. И что лидерство, оказывается, в миллионах меряется я не считаю. Впрочем, никому своё мнение не навязываю.

Потому что есть далекие перспективы, а есть факты, когда Шарля объявят лидером Феррари публично и дадут приличную получку, это будет факт, пока это какие-то мутные перспективы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, NeL сказал:

А в гонке Феттель был быстрей, и что? 

Враньё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, SERB сказал:

Впрочем, я уверен, что все т.н. болелы Шарля слишком плохо о нём думают, считая, что такая фигня может вывести его из себя и заставить бросить тех, кто привёл его в Ф1.

Цитату, где мы пишем подобное давай. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BATTD сказал:

Враньё.

А ты докажи мне обратное. В нужные моменты, а их было всего 5 (круг после пита, рестарты и финишные 4-6 кругов) он был быстрей. Потому что думал головой и сохранял ресурсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джентльмен Удачи сказал:

Фигвам)

 

Неет! Только не это! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джентльмен Удачи сказал:

Фигвам)

Для фигвама вам надо хотя бы начать претендовать на победы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лич сказал:

Для фигвама вам надо хотя бы начать претендовать на победы

Мы претендуем всегда, просто в последнее время сильно не везёт. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AVB сказал:

А то, что произошло в Синге попробуй расценить как своеобразный возврат долга за Спа... Уж во всяком случае теперь ни кто не скажет, что он свои победы взял на чужих плечах, за счет решения команды. "Долг" он отдал - победы чистые.

Долг?

Мельбурн -не атакуй напарника 

Бахрейн - не атакуй напарника

Китай - отдай позицию напарнику, даже ценой отката на две.

Монако - мы забыли про тебя

Барселона - иди туда, нет иди сюда, вообще не мешайся под ногами  

Канада - мы забыли сообщить о штрафе

Монца - так и быть прощаем.

Сингапур - работай по плану на благо команды, но мы тебя обманем и заберём победу. 

И каждый раз у Бинотто находятся объяснения и оправдания. 

А что сделал Феттель? 

Спа - оттормозил Лью.

Монца - якобы дал слипстрим, который не дал, но планировал, а раз так то верните должок.

Давай начистоту, Леклер в команде второй номер и команда четко дает ему это понять. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джентльмен Удачи сказал:

Мы претендуем всегда, просто в последнее время сильно не везёт. :D

Ну да, то Хонда, то Рено:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SERB сказал:

Если, да кабы. Если воспитанник свалил только из-за гоночной ситуации, то страшно подумать какой тиран из него вырастет :)

Впрочем, я уверен, что все т.н. болелы Шарля слишком плохо о нём думают, считая, что такая фигня может вывести его из себя и заставить бросить тех, кто привёл его в Ф1.

Так это наоборот замечательно, если растёт тиран. А тиран и растёт, судя по тому как строил под себя команды в младших сериях. Это именно то, что нужно и именно поэтому сейчас нельзя подрезать крылья. Он-то парень умный и говорит правильные вещи, на обидные выходки мостика плюнет и дальше пойдет, однако и конкуренты не дремлют. Я просто не могу понять, зачем так рисковать? Зачем подливать масла в огонь и давать повод для ухода? Ради чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, targitaj сказал:

Так не бывает, либо выиграл либо нет, давайте тогда подсчитывать гипотетические победы всех пилотов, а не только тех чей рейтинг хочется поднять еще выше.

Согласен. Но, речь ведь идет не о результатах в таблице, а о Шарле Леклере, как о пилоте, который реализует тот потенциал который ему дали. И в Бахе и в Синге то, что от него зависело он сделал. В Бахе без техпроблем с вероятностью 99.99% он бы победил, ни каких угроз со стороны соперников там не было. В Синге, если бы его первым зазвали на пит, так же с вероятностью 99.9 он бы победил, т.к. в дальнейшем ни кто даже попыток атаки практически не предпринимал. Ну а вероятность ошибки то она всегда есть, само собой разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лич сказал:

Ну да, то Хонда, то Рено:)

Вот и именно, а ещё например вчера не сошли две Феррари, два Мерса и два РБ, сильно не повезло и такая дичь твориться последние 7 лет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лич сказал:

Для фигвама вам надо хотя бы начать претендовать на победы

 

Мы будем сразу на титул претендовать. :connie_twiddle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Didi сказал:

Шарля объявят лидером Феррари публично и дадут приличную получку

У тебя есть факты, когда топ-команда объявляла пилота, проводящего за неё первый сезон, а в Ф1 второй, своим лидером после двух побед и бежала подписывать с ним контракты на десятки лямов. если нет, то какие претензии к Скудерии?

Даже "образцово-показательные" в своём отношении к молодняку Быки почему-то не посадили Макса на второй сезон в РБР, хотя там никаких особых звёзд на тот момент не было. И только после нескольких косяков Квята они свою будущую звезду таки продвинули. Не то, что Скудерия, которая взяла Шарля сразу после тестового года в Альфе.

И да, что-то я не помню от Марко в 2016 разговоров на тему, что Макс их будущее и вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...