Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

19 минут назад, Lexman сказал:

Думаю Хемилтон боится только Леклера из Феррари и жалко что у него случились проблемы сегодня. Леклерк более уравновешенный чем Себастьян и поэтому в Мерседес боятся только его скорее всего

И думаю если Феррари хочет победить в чемпионате им нужно вскрыть философию Мерседес за счёт чего они выигрывают и за счёт чего Феррари совершает ошибки ,и этим занимаются все гоночные эксперты круглый год и Бинното став руководителем команды сделал только первый шаг в этом направлении ,и может ненадолго удержаться в качестве руководителя команды если не продолжится правильная работа на что рассчитывают в руководстве компании 

Уверен что Хэму фиолетово.  Во первых Хэм всегда уверен в себе (почти).  Во вторых с чего ему бояться новичка который ещё ничего не показал,  пока в актив Шарля вообще нечего занести. 

 

П.с.  Если кого и бояться Хэм так это Макса и то только из за того что у того нету кукушки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lawgiver сказал:

Мало вводных данных для таких выводов как по мне. Необходимо подождать хотя бы 2-3 Гран-при. 

 

Три гран-при - это слишком много. Как правило достаточно одного. Бывает, что первый не всегда показателен, но чаще он показателен. Вспомни как начинался 2004 год. Показателен был тот гран-при? Не показательным он был лишь в 2008 и 2018 годах. А так, зачастую о расстановке сил можно узнать еще в первом гран-при. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SF_RUS_09 сказал:

А мне, если честно, нравилась "малышка" 17го года (её еще называли уродиной и ведром на тестах, все кому не лень), которая имела короткую базу и доминировала на медленных трассах, вроде монако и венгрии, тогда с аэродинамикой все хорошо было, сливали по движку. В 18м движок вышел на уровень с мерсами, а порой и показывал лучшие результаты, зато мы соорудили болид на длинной базе и стали сливать на тех трассах, где годом ранее имели явное преимущество. 

 

Возможно стоило дать шанс концепции 17го года, снабдив его движком 18го, честно говоря я этого и ожидал, а не попыток скопировать мерс, с учетом того, что они 3 года выезжали на движках имевших адское преимущество, а потом и с аэродинамикой разобрались на 4й год, достигнув некоего идеала текущего регламента.

 

Задумка неплохая, но это может быть поверхностный взгляд, все же мы не владеем тем пластом инфы, какой  у инженеров Феррари был. Может быть, к концу 2017 там пришли к выводу, что эта короткобазная концепция быстро выдохнется по скорости и не сможет соперничать с Мерсом. И потом, как бы они впихнули доп 5 кг топлива, гало и прочее сейчас? Нужно больше места в машине для размещения балласта банально, иначе получим разбалансированную, зато короткобазную машину.

С другой стороны, может, они и ошиблись тогда. Кто знает. Но фейл Мака в 2012-2013 не переплюнуть никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lonesome сказал:

 

Три гран-при - это слишком много. Как правило достаточно одного. Бывает, что первый не всегда показателен, но чаще он показателен. Вспомни как начинался 2004 год. Показателен был тот гран-при? Не показательным он был лишь в 2008 и 2018 годах. А так, зачастую о расстановке сил можно узнать еще в первом гран-при. 

А зачем так далеко заглядывать, прошлый сезон, слив квалы в Австралии, поул в Бахе, дождись хотя бы вторую гонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lonesome сказал:

 

В 2000 ом равная борьба. В 2003 году тоже, хотя машина Феррари была получше, но у нее были определенные проблемы которые давали шанс. А в 2005 году Феррари была лишь бледной тенью самой себя в 2004 году, потому-что регламент был так составлен. И Макларен с Феррари в 2007-2008 году безраздельно доминировали на двоих, но потом пришел 2009 год и все это преимущество моментально улетучилось. Макс знал, как спускать с небес на грешную землю доминирующие команды. 

У меня своё мнение на этот счёт, но я с ним не согласен.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Могиканин сказал:

И поскольку Шарль в Ку1 провел дополнительную попытку на С (отличие от Себа), то у него просто не было этого лишнего С на вторую попытку в Ку2.

У них одинаковое количество попыток было, если я правильно помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lonesome сказал:

 

Три гран-при - это слишком много. Как правило достаточно одного. Бывает, что первый не всегда показателен, но чаще он показателен. Вспомни как начинался 2004 год. Показателен был тот гран-при? Не показательным он был лишь в 2008 и 2018 годах. А так, зачастую о расстановке сил можно узнать еще в первом гран-при. 

Показательной была Австралия 2012, где Феттель шестым стартовал, а Хэм и Баттон с первого ряда? А Австралия-2016, где у Мерсов не было никакого преимущества по темпу над Феррари в гонке? Каждый случай по сути уникален. Однозначно можно сейчас утверждать о форме только середняков и Уильямса. Вот там все понятно. А  с лидерами сложнее. Трасса слишком специфичная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Задумка неплохая, но это может быть поверхностный взгляд, все же мы не владеем тем пластом инфы, какой  у инженеров Феррари был. Может быть, к концу 2017 там пришли к выводу, что эта короткобазная концепция быстро выдохнется по скорости и не сможет соперничать с Мерсом. И потом, как бы они впихнули доп 5 кг топлива, гало и прочее сейчас? Нужно больше места в машине для размещения балласта банально, иначе получим разбалансированную, зато короткобазную машину.

С другой стороны, может, они и ошиблись тогда. Кто знает. Но фейл Мака в 2012-2013 не переплюнуть никому.

 

Ред Булл то как то справился с этим, в прошлом году они взяли победы на трассах, где годом ранее побеждали красные(Бразилия так же была за ними(в 17м за Феррари), но вмешательство Окона лишило их 100% победы). Жаль, что они не имели возможность в 18м гонять на двиглах Феррари или Мерса, тогда бы сравнение получилось более целостным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dronner сказал:

У меня своё мнение на этот счёт, но я с ним не согласен.))

Зачем иметь такое мнение, с которым сам же и не согласен?..:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lonesome сказал:

В 2000 ом равная борьба

Ну не выдумывай, машина у Ферр была значительно лучше. И в 99-м тоже и кабы всё не легло на раздолбайские плечи Эдди, то всухую бы Мак обставили. С 99 по 04 шесть КК подряд, ты о чём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lawgiver сказал:

Зачем иметь такое мнение, с которым сам же и не согласен?..:blink:

Плюрализм в себе воспитываю. Доходчиво? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Lonesome сказал:

Что же касается самого сезона, то у меня нету хороших от него ожиданий. Если в прошлом году у нас были сложности с пониманием самой концепции да и в самой Феррари говорили, что пока плохо понимают машину, то сейчас все по другому. Это именно недостаток скорости, а не недостаток понимания как настраивать машину. Так что тут походу слив. Думаю, что для Мерседес это будет не сложный сезон, а нам как по мне стоит возможно изменить концепцию ну и банально готовиться к 2021 году. Тут раньше писали умные люди, что Мерседес банкует до 2021 года. И я лично с этим полностью согласен. Они банкуют до 2021 и Хэмильтон будет семикратным. Лучше уже думать о 2021 годе а не бросать впустую силы на этот и 2020-ый. 

Странные вы сенаторы люди чеснослово... Всё случилось как вы хотели, избавились от Ари и Кими, получили Беню в шефы и Эклера в боевые, а счастья нет? Вся надежда что Мерс регламент 2021 не осилит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Maranellogp сказал:

У них одинаковое количество попыток было, если я правильно помню.

В сумме за квалу - одинаковое. Но в Ку1 у Себа была одна попытка (на М), а у Шарля 2 попытки (на М и на С) - он попадал в зону вылета со своим временем на М. Соответственно в Ку2 на С уже у Себа было 2 попытки, а у Шарля одна. Т.е. комплектов софта оба наших пилота использовали одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Могиканин сказал:

В сумме за квалу - одинаковое. Но в Ку1 у Себа была одна попытка (на М), а у Шарля 2 попытки (на М и на С) - он попадал в зону вылета со своим временем на М. Соответственно в Ку2 на С уже у Себа было 2 попытки, а у Шарля одна. Т.е. комплектов софта оба наших пилота использовали одинаково.

Сори, упустил, что на М они проехали два быстрых круга, думал по одному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, The Undertaker сказал:

да я бы больше на Феттеля навесил за 2017 год. А все потому, что за Германию 2018  Феттель таки признал вину.

 

В 2018 косяков было больше даже без учета Германии.

 

59 минут назад, ЕВГА сказал:

Ври дальше, ври  больше

 

Ненене. Зачем уподобляться кое-кому.:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ZiLOG сказал:

получили Беню в шефы и Эклера в боевые, а счастья нет?

Ну дык к этому же нужна ещё и 653-я или 655-я на фоне остальных всяких БАРов 006, а иначе счастья нет.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ZiLOG сказал:

Странные вы сенаторы люди чеснослово... Всё случилось как вы хотели, избавились от Ари и Кими, получили Беню в шефы и Эклера в боевые, а счастья нет? Вся надежда что Мерс регламент 2021 не осилит?

 

Если бы Арри и Кими остались, машина от этого быстрее не стала, скорее даже наоборот. Вся надежда на то, что к новому регламенту лучше подготовимся, а не будем играть в догонялки на поле Мерседес. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lonesome сказал:

 

Назови мне количество машин, которые могут быть сравнимы с Ф2004. Потому-что за всю историю Формулы 1 их скорее всего наберется максимум с десяток. И да, ты только что своим постом просто просто по Фрейду написала, что нужно Феттелю для победы. Именно что тотальный самовоз. 

Не надо искать скрытого смысла там, где его нет. 

Я говорю про Феррари, а не какую-то другую команду. Которая уже какой год подряд, обладая огромным бюджетом, не может построить машину, которая не будет сливать в Австралии почти секунду.

А что касается самовоза, то без него никто в последнее время выиграть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spectore сказал:

Не надо искать скрытого смысла там, где его нет. 

 

Зачем искать скрытый, если там открытым текстом написано. 

 

1 минуту назад, Spectore сказал:

Я говорю про Феррари, а не какую-то другую команду. Которая уже какой год подряд, обладая огромным бюджетом, не может построить машину, которая не будет сливать в Австралии почти секунду.

 

У Феррари было две такие машина в 2017 и 2018 годах. 

 

1 минуту назад, Spectore сказал:

А что касается самовоза, то без него никто в последнее время выиграть не может.

 

Особенно Себка, да? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dc1998 сказал:

 

 

 

Зачем так наглеть, парень вкатится за сезон и в следующем уже разделает Себа.

 Случаи, когда с ходу в топ-команде начинают бороться на равных с мультикратным чемпионом и за титул - уж очень единичны и уникальны.

Чтобы не постигло разочарование в Шарле, надо ставить ему реальные цели.

Хоть пол-сезона или пару гонок парню дайте) А то с такими запросами до 2038 не доживёте)

 

 

Приведи примеры подобных вкатов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spectore сказал:

Я говорю про Феррари, а не какую-то другую команду. Которая уже какой год подряд, обладая огромным бюджетом, не может построить машину, которая не будет сливать в Австралии почти секунду.

Это всё из-за философии семьи. Как только варяги из власти уходят, так в итальянском доме спетаколо, карнавале, раскол на королевства и княжества...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lonesome сказал:

 Вся надежда на то, что к новому регламенту лучше подготовимся, а не будем играть в догонялки на поле Мерседес. 

Вот именно это я не понимаю, на чём основана эта надежда. С 14года уже было достаточно изменений регламента, в 17 болиды изменились кардинально, лимузин Мерса и ваша с низкой подвеской, удачная машина. В этом году тоже серьёзные изменения в аэродинамике, это все говорят. И Мерс как справлялся с регламентом так и справляется. Есть причины предполагать что в 21м не справится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lonesome сказал:

Особенно Себка, да? 

Он не хуже других. Правда не все на самовозах могут выигрывать, как к примеру на МР4-22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лич сказал:

Приведи примеры подобных вкатов?

Нико Росберг с Хэмом. Слил ему 13й, 14й, 15й и в 16 затащил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lonesome сказал:

Вся надежда на то, что к новому регламенту лучше подготовимся, а не будем играть в догонялки на поле Мерседес. 

Сдаваясь при первых трудностях, надежды никакой не будет, ни на 2021, ни на 2038. Сама же Феррари показала что можно на поле Мерседес догнать его, и по мотору и по шасси, несмотря на утверждения что при нынешнем регламенте это невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...