Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

Только что, fixx сказал:

будет тяжело, но феррари справится

Даже не переживаю на этот счёт 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Lonesome сказал:

 

А с чего это Леклер должен был провалится? Кими провалился в первый же сезон за Макларен? Хэмильтон? Алонсо? Или тот же Феттель наверное провалился выступая за РБР и в первом же сезоне опередив своего напарника? В конце концов помимо Леклера есть много других гонщиков, которых Феррари может заполучить, если этот не устроит, да и Кими можно вернуть (хотя это вряд ли). 

Все вышеперечисленные персонажи не имели отношения к Феррари в свой первый сезон 

Вы уже сравниваете Леклера с Хэмилтоном и Алонсо. Не по Сеньке шапка. Именно поэтому я больше не хочу иметь с болельщиками Феррари ничего общего. Надо с небес на землю возвращаться. Полезно для здоровья. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, leonid84 сказал:

Первый год 

Машина прошлого года конкурировала в лучшем случае в 1/3 сезона 

Ну догнали по СУ - за это очки полагаются? В гонке в Монце никакого преимущества по моторам я не видел. 

 

А в Бельгии что было, когда Феттель обогнал Хэмильтона без всяких ДРС как стоячего? Это при том, что он вышел из первого поворота не самым лучшим образом, так как Хэмильтон его жестко оттеснял. В Италии сыграл свою роль фактор резины и слип-стрима. А так, Кими же Хэмильтона потом обогнал, когда на рестарте пропустил Хэма.  Феттель Хэмильтона в Австрии обогнал, при чем у Хэма тогда был свежий комплект резины. Я не буду утверждать что СУ Феррари лучше СУ Мерседес, но она уж точно ей не уступает.  У Мерседес уже нету преимущества по СУ, тут уже играет роль шасси, состояние резины и умение гонщиков. 

 

Цитата

Эллисон жену потерял весной того года. Прямо на старте сезона. Так что не надо него валить. Себя представь на его месте с тремя детьми. 

 

Это было в начале, но с ним поступили по человечески, дали возможность отойти от горя, всячески поддерживали, а в итоге что получили? Его высказывания после гонки в Сильверстоуне очень символичны. Благодарочка. Трагедия с женой, это не повод закрывать глаза на то, что он натворил в Феррари в 2014-2016 годах. Он банально хотел все подмять под себя, он зажал в жесткие рамки многих итальянских инженеров, из-за чего те не смогли реализовать свои идеи. Он создал свою команду внутри команды Феррари, тем самым внеся полный разлад. А когда случилось с ним горе, всю его структуру настиг полный коллапс, поскольку все было слишком сильно завязано на нем. В прошлом году у Феррари ушел главный моторист Лоренцо Сасси, и немецкий специалист Циммерман, в этом ушел генеральный конструктор Симоне Реста, но почему-то коллапса не происходит. Сам Мариконе умер, но тем не менее это не останавливает команду. Машина у нас отличная, ее успешно дорабатывают. Да, не хватает хладнокровия, но это придет со временем, если не будут пороть горячку.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Lonesome сказал:

А с чего ты взял, что Леклера брали чтоб быть не хуже Кими? Тебе что, Джон Элкан лично об этом говорил? Может не надо выдумывать, а? Я думаю, его брали, потому-что верят в то, что он будет быстрее Кими, а возможно и быстрее Феттеля. Его не берут как подносчика снарядов, да и подносчиком Леклер не намерен быть. Характер не тот. Просто ставка на атмосфэру не оправдалась. По этому пойдет ставка на конкуренцию.  

Я выдумываю не больше твоего

Иногда кажется, что ты как минимум Лука Колаяни (он на пенсии вроде уже?), судя по твоей осведомлённости 

 

Ставка на конкуренцию в Феррари? Mamma mia

По-моему, оправдание подписания Леклера подводится под любое объяснение прямо в онлайн-режиме. Вот какая конкуренция в Феррари была в последние четверть века, а?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, leonid84 сказал:

Ставка на конкуренцию в Феррари? Mamma mia

По-моему, оправдание подписания Леклера подводится под любое объяснение прямо в онлайн-режиме. Вот какая конкуренция в Феррари была в последние четверть века, а?

 

2007-2009 годы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Виджай сказал:

Так оно и есть. Внешность пай-мальчика не скрывает его истинную натуру. Абсолютно переоценен.

Ё-моё, дайте ему хоть полсезона за Феррари откатать, потом и будем обсуждать. Ясен перец, пацана взяли авансом, но это не значит заранее относиться к нему предвзято. Вон, Киман 3 - 4 сезона из своих более, чем 15 только не сливал напарникам, и до сих пор, читая его болел, самый быстрый.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lonesome сказал:

 

А в Бельгии что было, когда Феттель обогнал Хэмильтона без всяких ДРС как стоячего? Это при том, что он вышел из первого поворота не самым лучшим образом, так как Хэмильтон его жестко оттеснял. В Италии сыграл свою роль фактор резины и слип-стрима. А так, Кими же Хэмильтона потом обогнал, когда на рестарте пропустил Хэма.  Феттель Хэмильтона в Австрии обогнал, при чем у Хэма тогда был свежий комплект резины. Я не буду утверждать что СУ Феррари лучше СУ Мерседес, но она уж точно ей не уступает.  У Мерседес уже нету преимущества по СУ, тут уже играет роль шасси, состояние резины и умение гонщиков. 

Видимо Феррари пролоббирует введение третьего кубка - Кубка моторов. По одной гонке судить о силе мотора - это, конечно, классно, но Монца показательнее. Тем более, после версии о том, что квалификационная скорость Феррари стала возможной после принесения в жертву гоночного темпа 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, leonid84 сказал:

Леклер - не Макс

Да ладно, Ферстаппен пока в Торо Россо сидел - был вылитый Леклер, а может и хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Юра11 сказал:

Ё-моё, дайте ему хоть полсезона за Феррари откатать, потом и будем обсуждать. Ясен перец, пацана взяли авансом, но это не значит заранее относиться к нему предвзято. Вон, Киман 3 - 4 сезона из своих более, чем 15 только не сливал напарникам, и до сих пор, читая его болел, самый быстрый.)

Что Вы путаете теплое с мягким. Причем здесь быстрота? Просто Леклер, на мой взгляд, еще хуже, чем Ферстаппен. Тот хоть не скрывает своей дурости, а этому лепят имидж пай-мальчика. При этом поют про неземной талант. Речь об этом, а не о будущем сезоне. Еще этот не окончен. А он и в этом ничего особенного не показал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Lonesome сказал:

 

2007-2009 годы. 

Это когда Кими несколько раз на пит-стопах сделал напарника, а напарник несколько раз реализовывал поулы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, leonid84 сказал:

С Шарлем всё попрет 

Я не сомневаюсь, прямо чуйствую 

Может и нет, но я надеюсь на это.

Но надежды на атмосферную связку: Мостик-Сэб-Кими уже нет.

Чуешь разницу? надежда и безнадега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, astor сказал:

а так то с Кими мы их штамповали каждый год 

нет, дело в том, что Феттель и Райкконен это хреново для борьбы с Мерседес, а Феттель и Леклер это еще хуже. Феттель в тепличных условиях внутри команды, имея лучшую машину, два года спускает все в унитаз.

В следующем году давление на него возрастет и внутри команды. А это еще больше ошибок и провалов. Плюс совсем желторотый Леклер в жерновах "раннего" Феттеля. Худшего сценария просто нельзя и придумать.

Щетаю, что выбор сделан неправильный(в прочем не самый, конечно, можно было и Алонсо посадить и тогда еще и стогнация), поспешный.

Тут либо надо было оставлять обоих(может хоть с третьего раза выйдет), либо вышвыривать Феттеля, либо отправлять обоих за расчетными.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего это только один Леонид покинул ряды феррофилов, обидно как-то даже.:(

Такой резонанс, а сбежал с проклятиями всего один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rookie сказал:

А чего это только один Леонид покинул ряды феррофилов, обидно как-то даже.:(

Такой резонанс, а сбежал с проклятиями всего один.

так остальные рабы слепые, что кинули то и хаваем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rookie сказал:

А чего это только один Леонид покинул ряды феррофилов, обидно как-то даже.:(

Такой резонанс, а сбежал с проклятиями всего один.

Остальным "я" недодали.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, astor сказал:

так остальные рабы слепые, что кинули то и хаваем :D

 

2 минуты назад, Vt12 сказал:

Остальным "я" недодали.:D

Когда подписывали Алонсо, больше было проклятий и сбежавших. Чарли тоже заслуживает большего. Он притворяется пай-мальчиком. :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, leonid84 сказал:

Судя по всему, большинство болельщиков - крепостные без своих суждений. Готовые раболепно принимать от барина всё, что угодно. 

О, бунтарь, свободный духом...

Чего ты тут на чернь рабскую время своё драгоценное тратишь в ветке команды презренной, разбазаривая свой дар писательский?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rookie сказал:

 

Когда подписывали Алонсо, больше было проклятий и сбежавших. Чарли тоже заслуживает большего. Он притворяется пай-мальчиком. :spiteful:

"было время, не то что нынешнее племя" :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Rookie сказал:

А чего это только один Леонид покинул ряды феррофилов, обидно как-то даже.:(

Такой резонанс, а сбежал с проклятиями всего один.

Тебе то что за интерес? Болеешь за пилота и болей. Разборки командных болел не твоё. Мечта сбылась, выдумывай теперь новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ferdi сказал:

Райкконен не настолько всемогущ. Это так не работает, по крайней мере продажи Мерседеса не растут, а в этом году даже падают. И никакие наряды Хэмилтона не помогают. А Хонда кстати совсем наоборот.

http://www.faz.net/aktuell/wirtschaft/unternehmen/mercedes-verkauft-20-prozent-weniger-autos-in-den-usa-15780425.html

Не, ну Кими может сам купить пару-тройку машин и помочь фирме, кстати его жена уже купила какой-то Ламборгини, и заодно

:D

Ну я не настолько туп или фанатичен, чтобы утверждать, что только приход Райкконена в Alfa Romeo поднимет продажи. :floxy: Я имел ввиду, что это одна из маркетинговых мер - привлечение медийного человека в команду в целом комплексе, как и приход марки в Формулу 1, чтобы повысить интерес, внимание. Ведь Alfa Romeo к моему удивлению мало популярна на крупных рынках. А машины то у нее всегда классные были, во всяком случае, часто самые красивые среди одноклассников, да и вообще одни из самых красивых серийно выпускавшихся машин. Я сам на Alfa пускаю слюни, но вот купить пока возможность не представилась. Говорят подвески у них жестковаты, но спортивность есть зато. Удивляюсь, почему в России они продаются слабо.

 

Другой вопрос, зачем это Кими надо? Любая Alfa Romeo ему по карману и так. Как он мог так вляпаться? Против Alfa Romeo Sauber в Формуле 1 я ничего не имею. Да, у них сейчас классный руководитель - Вассер, штат расширяется, возможно техническую базу расширяют или модернизируют, лучший мотор имеют в распоряжении. И в следующем году они уже будут за четвертое место бороться с Renault. Но это их потолок, пока Alfa Romeo не начнет делать силовые установки для Формулы 1 самостоятельно. Большего Ferrari сделать не даст. И Кими подписался аж на два года. Я понимаю, если бы он ушел в Renault, а ведь была возможность, там хотя бы вероятность есть, что команда может до первого места дотянуться.

 

На этот счет у меня есть мнение, что Ferrari взяла Кими каким-то образом за яйца. Раньше просто думалось, что он большой фанат Ferrari. Но теперь мысли приходят, что им здорово управляют. Варианты приходят следующие:

1. Кими, будучи в хороших отношениях с топ-менеджментом Ferrari и Fiat, одолжил крупную сумму денег на запуск какого-нибудь бизнеса и прогорел. И теперь торчит большую сумму и сделался рабом Ferrari.

2. Кими переспал с чьей-то из жен топ-менеджмента Ferrrari или Fiat, ну или как минимум лапал, его застукали и по суровой итальянской (сицилийской) традиции его должны были убить, но сохранили жизнь в обмен на рабство.

3. Топ-менеджеры Ferrari или Fiat настолько продвинутые НЛП-программисты или гипнотезеры, что настроили Кими подписать контракт с Sauber да аж на два года.

 

P.S. А чего тебя лайкать нельзя? Раньше же было все с этим в порядке.

 

1 час назад, First Lady сказал:

 

Не понял ты.

Удоволствие ето в качестве болельщика феррари фобить ее гонщиков.

Зачем мне какая нибудь алфа?

Это наверное какое-то утонченное эстетское (гурманское) боление. Я до такого не дорос.

 

21 минуту назад, fixx сказал:

продление ручного боттаса, нежелание отпустить окона или подписать его у себя из-за чего он останется(скорее всего) на морозе - душнина в чистом виде. хорошо, что феррари пошли другим путем

Спасибо за развернутый ответ. Ну Боттас то хороший пилот. И очень командный. А Окона действительно жаль. Я ждал его в Renault, но не сложилось, потому был уверен, что он в Alfa Romeo Sauber пойдет, комнда в следующем сезоне хороший прогресс покажет, будет не хуже нынешней Force India.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о птичках...

Говорят, нас ждёт опять дождливый ГП.

Понятно, что предсказывать погоду в Синге - дело неблагодарное. Но мне теперь уже даже всё равно, будет там дождь или нет. Как выяснилось, наши водители и команда лажают вне зависимости от погодных условий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SERB сказал:

Тебе то что за интерес? Болеешь за пилота и болей. Разборки командных болел не твоё. Мечта сбылась, выдумывай теперь новую.

Мне пришлась по вкусу стерильная чистота в теме ЗаубераB) на свободных территориях болеть за гонщика значительно приятственее.

Уверен что себоглорки со мной согласятся. :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rookie сказал:

Мне пришлась по вкусу стерильная чистота в теме ЗаубераB) на свободных территориях болеть за гонщика значительно приятственее.

Уверен что себоглорки со мной согласятся. :spiteful:

Ты когда там был в последний раз? ))) Я вот полчаса назад заходил. Пропал калабуховский дом. Там столько новых пациентов ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, cyril сказал:

На этот счет у меня есть мнение, что Ferrari взяла Кими каким-то образом за яйца. Раньше просто думалось, что он большой фанат Ferrari. Но теперь мысли приходят, что им здорово управляют. Варианты приходят следующие:

1. Кими, будучи в хороших отношениях с топ-менеджментом Ferrari и Fiat, одолжил крупную сумму денег на запуск какого-нибудь бизнеса и прогорел. И теперь торчит большую сумму и сделался рабом Ferrari.

2. Кими переспал с чьей-то из жен топ-менеджмента Ferrrari или Fiat, ну или как минимум лапал, его застукали и по суровой итальянской (сицилийской) традиции его должны были убить, но сохранили жизнь в обмен на рабство.

3. Топ-менеджеры Ferrari или Fiat настолько продвинутые НЛП-программисты или гипнотезеры, что настроили Кими подписать контракт с Sauber да аж на два года.

Дилера сдашь? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, leonid84 сказал:

Машина прошлого года конкурировала в лучшем случае в 1/3 сезона 

ты не путай, это не машина конкурировала всего 1/3 сезона, это Феттель на той машине конкурировал 1/3, а остальные 2/3 ниасилил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...