Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

21 минуту назад, Blakk сказал:

фактически за один провальный сезон после расставания с Николь взялся за ум...

Чуть позже, после расставания с маком. 

Вот не затормози чуть раньше Магнуссен, и Ромка снёс бы ему переднее антикрыло. Не затормозил чуть раньше Луис, и случился контакт. Вопрос: почему в прошлогоднем Синге чуть раньше не затормозил Макс? По моему ответ очевиден - он хотел этого контакта с Кими. Крашер Ферстаппен, такой же каким был Хэмилтон в 2011 году. Не удивительно, что они нашли друг друга на втором круге второй гонки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 minutes ago, А. Н. Оуэн said:

Чуть позже, после расставания с маком. 

Вот не затормози чуть раньше Магнуссен, и Ромка снёс бы ему переднее антикрыло. Не затормозил чуть раньше Луис, и случился контакт. Вопрос: почему в прошлогоднем Синге чуть раньше не затормозил Макс? По моему ответ очевиден - он хотел этого контакта с Кими. Крашер Ферстаппен, такой же каким был Хэмилтон в 2011 году. Не удивительно, что они нашли друг друга на втором круге второй гонки. 

на самом деле все проще, Макс хочет заработать себе репутацию "опасного" соперника, что проще уступить ему, чем бодаться и рисковать. Именно поэтому он так агрессивно и ненужно нарочито лезет на конфликт. Только пока что от репутации страдает счет его очков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ATLANT сказал:

Вообще ХПМ напоминает, но Моня побыстрее был и поталантливее чтоль;)

Палыч легенда, а этот просто PR-проект 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Blakk сказал:

 

 

Если у человека А- нет способности просчитать заранее результаты своих действий и Б-не хватает рефлексов, что бы уже "вписавшись" сделать без ошибок, то о чем это говорит? За последний год только вокруг Макса и были вопросы, сначала про "оборону", теперь про "обгоны", однажды даже на мороз с подиума погнали за "обгоны". У Макса уже выработался алгоритм:
1- максимально широко войти в поворот, за пределами трассы или на грани, или просто переть напролом
2- закрыв глаза впихнуться 
3- ....
4- профит...ну или не профит
если вы это называете "красивым, агрессивным стилем", я это называю глупостью детской. Задача гонщика Ф1 таки доехать до финиша, а не "красиво крашиться"...тот же Хэм в Бахрейне стартовал осторожно, а мог же с криком "расступились с...и" ломиться напролом в первом повороте? и было бы 50 на 50...или вышел бы на какое хорошее место или раньше поехал бы домой....

 

 

Вставлю свои 5 копеек, у Окона была ситуация когда он мог побороться за позицию, но мог и совершить биг-краш (это когда Хэм 3 машины обошел), он предпочел отвернуть. В итоге все равно приехал в очки, и на ведре сделал результат. Вот поэтому это и лучший пилот молодого поколения, а вовсе не тапок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Blakk сказал:

на самом деле все проще, Макс хочет заработать себе репутацию "опасного" соперника, что проще уступить ему, чем бодаться и рисковать. Именно поэтому он так агрессивно и ненужно нарочито лезет на конфликт. Только пока что от репутации страдает счет его очков

Не только его. Я не зря про прошлогодний Синг напомнил. Коль мне, не самому рьяному болельщику Феррари, пришла на ум ассоциация с той гонкой, то уж можно не сомневаться, что красная команда надолго запомнила провал в той гонке. Поэтому, "кое кто", не будем называть кто, хотя это Максик,  или отработает на фур за тот косяк или будет наращивать репутацию крашера. Все же он не настолько плох, чтобы грязно действовать на трассе. Он способен действовать тоньше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, А. Н. Оуэн сказал:

Чуть позже, после расставания с маком. 

Вот не затормози чуть раньше Магнуссен, и Ромка снёс бы ему переднее антикрыло. Не затормозил чуть раньше Луис, и случился контакт. Вопрос: почему в прошлогоднем Синге чуть раньше не затормозил Макс? По моему ответ очевиден - он хотел этого контакта с Кими. Крашер Ферстаппен, такой же каким был Хэмилтон в 2011 году. Не удивительно, что они нашли друг друга на втором круге второй гонки. 

Тащемта в синге вина фети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, BATTD сказал:

Тащемта в синге вина фети.

Типа, или ты согласишься с мнением англосми,  или будешь не услышан.  Следовательно, есть только одно, весьма правильное мнение, остальные мы не транслируем и не печатаем. Пилот какой то итальянской команды, да пусть канает, и команда из ф 1 пусть валит, никто не расстроится. 

Тогда Феттеля испугался и въехал в Кими, сейчас типа Алонсо его заблокировал, опять контакт. По моему, кто в гонке в бок болида или в торец колеса възжает, тот и виноват. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, А. Н. Оуэн сказал:

 

Тогда Феттеля испугался и въехал в Кими,

Ему надо было ждать, пока Фет в него впилится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, дизель сказал:

а Макс просто сошел в результате неудачной атаки. Это обычный гоночный эпизод, которые бывают не так уж редко.

Так ведь многие тут и пишут, что было ли это просто гоночным эпизодом, или было это ошибкой/хамством Макса - не столь уж важно.

Важно, что Макс после своих непродуманных действий огрёб в виде потери приличного кол-ва очков, а не как Росберг в своё время получил 10сек.

И если и другие будут действовать также как и Хэм, то Макс будет огребать и огребать впредь.

Посему Хэму - респект, а Максу - учиться, учиться и думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне запомнился другой эпизод с Максом и Кими на прямой Блакшимонт в Спа. Тогда Кими здорово накатывал, был включен ДРС и уже смещался на внутреннюю сторону, как Макс резко сместился туда же при чем сделал это буквально перед самим Кими, а не как все, заранее. Кими конечно же успел отреагировать и сбавить скорость. Тогда все нахваливали Макса за его агрессивную оборону. Но я вот подумал. Скорости уже были за 300, что случилось, если бы на месте Кими был бы сам Макс? Наверное одна машина налетела на другую, сломав той заднее антикрыло, обе стали неуправляемые на скорости под 300 км/час, и полетели бы в сторону отбойников, при  чем могли бы приложиться не носом в ограждение, а боком. И тут уже было не ясно, сработала бы система безопасности машин Формулы 1 на все 100% или нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bulldog сказал:

Так ведь многие тут и пишут, что было ли это просто гоночным эпизодом, или было это ошибкой/хамством Макса - не столь уж важно.

Важно, что Макс после своих непродуманных действий огрёб в виде потери приличного кол-ва очков, а не как Росберг в своё время получил 10сек.

И если и другие будут действовать также как и Хэм, то Макс будет огребать и огребать впредь.

Посему Хэму - респект, а Максу - учиться, учиться и думать.

Я думаю он способен учиться и думать. Вряд ли этот обгон был завязан прям только на "фирменном хамстве" Макса. Просто его стали привязывать к другим его дерзким маневрам. Если бы он постоянно грубо толкался локтями, он бы в каждой гонке "огребал" последствий. За ним уже просто предвзято наблюдают, как мне кажется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lonesome сказал:

А мне запомнился другой эпизод с Максом и Кими на прямой Блакшимонт в Спа. Тогда Кими здорово накатывал, был включен ДРС и уже смещался на внутреннюю сторону, как Макс резко сместился туда же при чем сделал это буквально перед самим Кими, а не как все, заранее. Кими конечно же успел отреагировать и сбавить скорость. Тогда все нахваливали Макса за его агрессивную оборону. Но я вот подумал. Скорости уже были за 300, что случилось, если бы на месте Кими был бы сам Макс? Наверное одна машина налетела на другую, сломав той заднее антикрыло, обе стали неуправляемые на скорости под 300 км/час, и полетели бы в сторону отбойников, при  чем могли бы приложиться не носом в ограждение, а боком. И тут уже было не ясно, сработала бы система безопасности машин Формулы 1 на все 100% или нет. 

Так может Макс все тонко рассчитал, что Кими мастер и успеет среагировать?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учиться надо Ферстаппену - совет от старшего товарища.

Я считаю, что Фернандо за рулем этой машины провел бы отличную гонку и принес бы очки Red Bull Racing. Мне приятно думать о том, что и я смог бы это сделать, – приводит слова Хэмилтона Marca. – Макс просто еще очень молодой гонщик и только набирается опыта. Он очень быстр, но иногда, как и все молодые пилоты, принимает неправильные решения. Я надеюсь, что он делает выводы из своих ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ZeusZee сказал:

Учиться надо Ферстаппену - совет от старшего товарища.

Я считаю, что Фернандо за рулем этой машины провел бы отличную гонку и принес бы очки Red Bull Racing. Мне приятно думать о том, что и я смог бы это сделать, – приводит слова Хэмилтона Marca. – Макс просто еще очень молодой гонщик и только набирается опыта. Он очень быстр, но иногда, как и все молодые пилоты, принимает неправильные решения. Я надеюсь, что он делает выводы из своих ошибок.

Это Льюис чует в Максе конкурента и ведет с ним психологическую войну.:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, А. Н. Оуэн сказал:

Типа, или ты согласишься с мнением англосми,  или будешь не услышан.  Следовательно, есть только одно, весьма правильное мнение, остальные мы не транслируем и не печатаем. Пилот какой то итальянской команды, да пусть канает, и команда из ф 1 пусть валит, никто не расстроится. 

Это что за поток феерического бреда?

43 минуты назад, А. Н. Оуэн сказал:

Тогда Феттеля испугался и въехал в Кими, сейчас типа Алонсо его заблокировал, опять контакт. По моему, кто в гонке в бок болида или в торец колеса възжает, тот и виноват. 

В синге Фет выдавливал Макса на Кими. Кто выдавливал куда Макса сейчас? Никто и никуда. В то время как сам макс выдавливал Хэма.

Чёйта у тебя к Максу предвзятость, он тебя обидел? А, ты однако из тех, кто и Кими умудрялся обвинить в аварии в Сингле? Не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Lonesome сказал:

А мне запомнился другой эпизод с Максом и Кими на прямой Блакшимонт в Спа. Тогда Кими здорово накатывал, был включен ДРС и уже смещался на внутреннюю сторону, как Макс резко сместился туда же при чем сделал это буквально перед самим Кими, а не как все, заранее. Кими конечно же успел отреагировать и сбавить скорость. Тогда все нахваливали Макса за его агрессивную оборону. Но я вот подумал. Скорости уже были за 300, что случилось, если бы на месте Кими был бы сам Макс? Наверное одна машина налетела на другую, сломав той заднее антикрыло, обе стали неуправляемые на скорости под 300 км/час, и полетели бы в сторону отбойников, при  чем могли бы приложиться не носом в ограждение, а боком. И тут уже было не ясно, сработала бы система безопасности машин Формулы 1 на все 100% или нет. 

Будь на месте Кими кто менее опытный или столь же быковатый, что и сам Макс, получили бы бигкраш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BATTD сказал:

Это что за поток феерического бреда?

 

Ты как первый день на форуме. Не знаешь,  с кем беседу завел? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GIV сказал:

Ты как первый день на форуме. Не знаешь,  с кем беседу завел? 

Тащемта не заводил, просто обозначил факт )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, дизель сказал:

Ему надо было ждать, пока Фет в него впилится?

Нет. Надо было отступить, притормозив, а не смещаться влево до упора в другой болид. Уступить один раз на старте, а потом доказать в гонке насколько ты крут, обгоняя всех и вся. 

Но раз такой пужливый и не расчётливый,  то это минус, который будут пользовать другие. Ему останется лишь не обижаться на обзывания и разводя руками повторять : - "Не виноватый я, он..." 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, А. Н. Оуэн сказал:

Нет. Надо было отступить, притормозив, а не смещаться влево до упора в другой болид. Уступить один раз на старте, а потом доказать в гонке насколько ты крут, обгоняя всех и вся. 

Но раз такой пужливый и не расчётливый,  то это минус, который будут пользовать другие. Ему останется лишь не обижаться на обзывания и разводя руками повторять : - "Не виноватый я, он..." 

Это с дивана, рассматривая покадрово этот эпизод, легко предположить, что можно было успеть притормозить, а в гонке - фигзнаетфигзнает... особенно когда на тебя дурниной летит машина. Не все так просто там было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, дизель сказал:

Это с дивана, рассматривая покадрово этот эпизод, легко предположить, что можно было успеть притормозить, а в гонке - фигзнаетфигзнает... особенно когда на тебя дурниной летит машина. Не все так просто там было.

На то он и пилот Ф 1, чтобы не устраивать феерические завалы а-ля Спа 12, а крутить башкой насколько это позволяют стесненные условия кокпита и немного предвидеть разворачивающиеся события. Опыт, сын ошибок трудных. Хочется верить, что он не нарочно вмешался в борьбу за титул, в которой сам не участвовал, но не получается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lonesome сказал:

А мне запомнился другой эпизод с Максом и Кими на прямой Блакшимонт в Спа. Тогда Кими здорово накатывал, был включен ДРС и уже смещался на внутреннюю сторону, как Макс резко сместился туда же при чем сделал это буквально перед самим Кими, а не как все, заранее. Кими конечно же успел отреагировать и сбавить скорость. Тогда все нахваливали Макса за его агрессивную оборону. Но я вот подумал. Скорости уже были за 300, что случилось, если бы на месте Кими был бы сам Макс? Наверное одна машина налетела на другую, сломав той заднее антикрыло, обе стали неуправляемые на скорости под 300 км/час, и полетели бы в сторону отбойников, при  чем могли бы приложиться не носом в ограждение, а боком. И тут уже было не ясно, сработала бы система безопасности машин Формулы 1 на все 100% или нет. 

Ну, машины Ф1 ещё и не такое переживали, так что я думаю, что оба условных Макса вышли бы из ситуации живыми-здоровыми, максимум вместо следующей гонки посидели бы на мед.осмотрах.

Но вот краш был бы эффектным, это уж наверняка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, А. Н. Оуэн сказал:

На то он и пилот Ф 1, чтобы не устраивать феерические завалы а-ля Спа 12, а крутить башкой насколько это позволяют стесненные условия кокпита и немного предвидеть разворачивающиеся события. Опыт, сын ошибок трудных. Хочется верить, что он не нарочно вмешался в борьбу за титул, в которой сам не участвовал, но не получается. 

Ну по этой логике можно тогда и Кимана обвинить, что не предвидел нифига.... Как и Фета, собственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, дизель сказал:

Ну по этой логике можно тогда и Кимана обвинить, что не предвидел нифига.... Как и Фета, собственно.

Это не логика, а требования. С чего ты взял, что Феттель не предвидел? Он отруливал ровно столько, сколько было нужно, чтобы остаться впереди Макса, так все делают, стартуя с поула. Кими просто обгонял, не заезжая на скользкую краску. Тем более, что рядом были отбойники. И таки обогнал, но Максик вставил свои пять копеек...  свое колесо меж колёс киминой машины. Коль напуган и смещаешься в сторону, будь любезен смотреть куда едешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

Это не логика, а требования. С чего ты взял, что Феттель не предвидел? Он отруливал ровно столько, сколько было нужно, чтобы остаться впереди Макса, так все делают, стартуя с поула. Кими просто обгонял, не заезжая на скользкую краску. Тем более, что рядом были отбойники. И таки обогнал, но Максик вставил свои пять копеек...  свое колесо меж колёс киминой машины. Коль напуган и смещаешься в сторону, будь любезен смотреть куда едешь. 

Что Феттель предвидел, если в результате сошел?  Значит нифига он не предвидел))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...