Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

Только что, Юра сказал:

А вот и нет...одна машина будет уступать лидеру, становиться круговым, но потом, став круговым, по Оконовски, пойдет на обгон ;) 

Потом так сделает 2, 3 машины. Тем более что если они едут вряд, то оставляя друг другу место для маневра они могут только тормозить а не смещаться в сторону)))) А тормозить нет проблем...в этом и смысл. Так что дружно будут тормозить до нуля пока лидер, воспользовавшись каким то широким местом трассы не просочится вперед, но круговые тут же, один за одним, пользуясь свежими шинами начнут атаковать лидера....

 

Окон первопроходец не в возвращении в круг. Тот же Себ так делал несколько раз, но делал это на прямой и без столкновения с лидером. Окон на моей памяти первый кто полез в наглую и фактически протаранил в борт даже не пытаясь тормозить. Тем более он представитель Мерседес и по сути помог команде которой принадлежит.

мы точно один инцидент обсуждаем? окон сделал все чтобы уйти от столкновения, но у МФ был другой план

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что на этом форуме просто жутко не любят Ферстаппена. И просто элементарно рады тому, что Окон вот так отобрал у него яркую и заслуженную победу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Red_front сказал:

О том и речь. Что теперь наказать можно любого, руководствуясь исключительно сугубо абстрактным никак не прописанным в правилах мнением «паханов» о том, как правильно «по понятиям».

Иначе начнется анархия и команды так же как и стратегию по шинам начнут изобретать хитрые тактические схемы применения фармкоманд и пилотов которых поддерживают. Согласитесь, что это проще чем повысить мощность на 20-30л.с.

 

Безнаказанным можно оставлять подобные случаи только если не было последствий. Если бы был контакт, но позиция лидера не изменилась бы, то и наказания не было бы. Это я уверен на 99%. Потому как случаи помех в истории были многократно. Но фактически так явно за счет кругового выбивают и меняют лидера впервые.

Причем не факт что такой штраф будет прописан ибо всякую дурость прописать просто невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, The Undertaker сказал:

Я думаю, что на этом форуме просто жутко не любят Ферстаппена. И просто элементарно рады тому, что Окон вот так отобрал у него яркую и заслуженную победу. 

 

это настолько очевидно, что даже неинтересно :smile306:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Юра сказал:

Иначе начнется анархия и команды так же как и стратегию по шинам начнут изобретать хитрые тактические схемы применения фармкоманд и пилотов которых поддерживают.

А то таких схем сейчас нет или раньше не было. Жакус ещё в 1997 году вопил, что его круговые Зауберы спецом оттормаживают. 

 

Цитата

Потому как случаи помех в истории были многократно. Но фактически так явно за счет кругового выбивают и меняют лидера впервые.

Дааааа?

 

Цитата

Причем не факт что такой штраф будет прописан ибо всякую дурость прописать просто невозможно.

Прописать можно что угодно. И сам сабж темы тому пример. Его же в своё время не стали за смещения в зоне торможения "по понятиям" наказывать, а прописали на будущее специальный пункт в правилах. С чего к Окону должен быть другой подход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, The Undertaker сказал:

Я думаю, что на этом форуме просто жутко не любят Ферстаппена. И просто элементарно рады тому, что Окон вот так отобрал у него яркую и заслуженную победу. 

Ага, особенно я рад, что "Окон отобрал". Безумно рад победе Люсьена в Бразилии как раз к десятилетию его "первого титула". Все десять лет мечтал. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

петров тоже окона ругает

наверное, тоже чарли заставил, рбр занесли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, The Undertaker сказал:

меня ничего. Тебя видимо что-то смутило, раз ты приписал Брандлу вот это:

 

я тебе пишу то, что Брандл сказал иначе. Что ЕСЛИ БЫ оба пилота боролись за лидерство, то это бы скорее всего классифицировали, как гоночный инцидент, а данном случае, где Окон не боролся с Максом за позицию,  - это истолковали как S&G. 

Что-то не так?:думы2:

:176: Вообще то S&G - это наказание, а мы вроде с тобой обсуждали действия?

Ты написал, что действия Окона были неадекватны. Если бы они были в одном круге, то столкновение классифицировалось как гоночный инциндент. То есть непосредственно в действиях Окона неадекватности не было - гоночный инциндент. Ты считаешь, насколько я понял, что неадекватными они стали когда Окон попытался вернуться обратно в круг. Но правилами не запрещенно гонщикам возвращаться обратно в круг, следовательно действия Окона были адекватны, они соотвествовали правилам. Так какие действия Окона, не наказание Окона, а именно его действия, с твоей точки зрения, были неадекватные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Стич сказал:

 

просто забей. Думаю, сломать плечом +100500 пудовую дверь мне будет проще. Нести круглое и катить квадратное у тебя неплохо получается.:smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, slowhands сказал:

петров тоже окона ругает

кошмар какой. Что он такого сделал?:mail1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, The Undertaker сказал:

просто забей. Думаю, сломать плечом +100500 пудовую дверь мне будет проще. Нести круглое и катить квадратное у тебя неплохо получается.:smile44:

Просто интересно было послушать твою версию о неадекватности Окона, но ничего адекватного я от тебя не услышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, The Undertaker сказал:

Уайтинг, судейский корпус, Браун, Вильнев, Палмер, Алешин

 

29 минут назад, slowhands сказал:

петров

 

3862174.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, The Undertaker сказал:

Я думаю, что на этом форуме просто жутко не любят Ферстаппена. И просто элементарно рады тому, что Окон вот так отобрал у него яркую и заслуженную победу. 

 

учитывая, что через сообщение народ говорил о карме

то общий настрой по отношению к МФ вполне читаем

 

п.с. отобрал он её у себя только сам, но он  же не собирается менять подход к гонкам, так что в добрый путь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, slowhands сказал:

петров тоже окона ругает

наверное, тоже чарли заставил, рбр занесли

который раз спрошу, ну пусть Окон виноват

Но что мешало  МФ включить мозг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ZeusZee сказал:

Газета Вооруженных сил Российской Федерации выражает свое восхищение Ферстаппеном в статье:
Дерзкий Макс

Это газета и тут - прямо в этой теме - своими восхищениями пару страниц уже исписала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Butt сказал:

Палмер..

Годный эксперт

Комментировать экспертно это его Карма. Он знает об авариях всё. Эксперт и пилот Ф1, немного разные эпостаси. У кого не получается практически легко квалифицируются  теоретически.

Это одного спрашивают, когда он  принес свою рукопись в издательство, читали ли вы Толстого, Достоевского, Чехова... он отвечает :-" Чукча не читатель, Чукча писатель". 

Поэтому, что тут ещё можно сказать, раз сам Палмер всё популярно объяснил. Максу срочно в школу, брать уроки рукопашного боя, а то неровен час побьют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rebus сказал:

который раз спрошу, ну пусть Окон виноват

Но что мешало  МФ включить мозг?

а что мешало окону?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rebus сказал:

 

Но что мешало  МФ включить мозг?

Он его и включил. Там за спиной Гамильтон маячил. Что мешало включить мозг Окону, когда полез в связку поворотов. Договоренность с Мерседес, старые сопли за младшие серии?  Договоренность с Мерседес Окону помогла включить мозг в Монако, так что Боттас нервно закурил в сторонке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, The Undertaker сказал:

Он его и включил.

Ну, значит так включил, что повернул ровно в находящуюся сбоку другую машину. И пусть Окон хоть 3 раза должен был ему уступить - на то, чтобы подумать "а вдруг он по любой причине этого не сделает" включения мозга, видимо, не хватило.

Короче, что заработал, то и получил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, slowhands сказал:

а что мешало окону?)

Окону мешало то что он не претендовал на победу.

да и опыта у него поменьше, он по сравнению с Ферстаппеном совсем юнец. 2 сезона против 4х.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Jefchen сказал:

Окону мешало то что он не претендовал на победу.

да и опыта у него поменьше, он по сравнению с Ферстаппеном совсем юнец. 2 сезона против 4х.

 

 

ну короче я понял

виноват макс, потому что виноват окон

интересная история:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, slowhands сказал:

ну короче я понял

виноват макс, потому что виноват окон

интересная история:crazy:

Я уже выше писал.

Могу повторить.

Окон хоть 200 раз может быть виноват, но победу упустил Макс. Сам и глупо. За это его и ругают.

тем глупее это выглядит на фоне его прошлых ошибок и высказываний после них, что кто-то должен ждать пока он вернется с травы на трассу.

 

Зачетка, так сказать, начала работать на студента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, slowhands сказал:

ну короче я понял

виноват макс, потому что виноват окон

интересная история:crazy:

Окон виноват в аварии и получил заслуженный штраф.

Тапок виноват в том, что вместо спокойного продолжения гонки решил здесь и сейчас с круговым правостью-виноватостью померяться, хотя вообще ни одной сколько-то разумной причины на то не было. И получил заслуженные 2 для работ вместо победы в гонке.

Вот и вся история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, slowhands сказал:

а что мешало окону?)

Более быстрая его машина....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто напомню некоторым адептам юного дарования,что Эстебан не просто так вот с места в карьер бросился атаковать Ферстаппена младшего.До этого инцидента Окон несколько кругов плелся на быстрых покрышках постепенно их убивая за медленным на тот момент для него Ферстаппеном.В конце концов и тот и другой гонщики и приехали в Бразилию гоняться!!!Т.е.делать то,за что вы оправдываете многие поступки НЬюСенны в любой ситуации.У каждого свои задачи на гонку.У одного победа,у другого заработать хоть какие то очки для команды.Поэтому нет ничего удивительного с моей точки зрения,что Эстебан все-таки предпринял попытку обгона. Другому просто не хватило здравомыслия пропустить и ехать в своем темпе до победы.Да не приятно когда тебя,да еще и лидера обгоняет круговой,но......Впрочем это и отличает чемпионов от выскочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...