Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

Макса с чистейшей победой. Шансов не оставил никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, lcs-perm сказал:

Макса с чистейшей победой. Шансов не оставил никому.

 

Цитата

Гонщик «Ред Булл» Даниэль Риккардо остался крайне разочарован своим очередным сходом. В гонке Гран-при Мексики Риккардо потерял второе место из-за проблем со сцеплением.
«Думаю, наиболее подходящее слово — беспомощный. Ещё одна проблема с этой машиной. Уже долгое время не было чёткого уик-энда. Весь уик-энд у меня были такие хорошие тренировки старта. Но когда пришла пора старта гонки, всё сложилось не так, как при отработке.
У меня больше нет объяснения вещам, которые происходят по воскресеньям. Я не знаю. Машина… Я позволю Гасли управлять ей. Я с ней закончил», — приводит слова Риккардо Crash.
«Честно, я не вижу смысла выезжать по воскресеньям. Я не вижу смысла участвовать в двух следующих гонках. Я не подозрителен, не занимаюсь подобной ерундой, но машина проклята… Я не знаю. У меня нет слов», — таже процитировало австралийца издание Motorsport Week.

 

Ну как тут не вспомнить 4 блока управления двигателем за 4 ГП у Квята в 2016... тоже проклятие :bugaga:... терпи Рик... Гвсли приготовится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто совпадение  , не верите в такие случайности :Smile_trollface-3::D

(впервые на формуле один как в "рекламе" ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки что ни говори, а прогресс у Макса однозначно есть в пилотаже. При таком невнятном начале сезона и лишь 3 тачке чемпа у него почти одинаковая статистика по количеству подиумов с каждым из пилотов Феррари и Боттасом.  Всего 20 очков уступает второй Феррари при примерно сопоставимой надёжности техники с Кими. Как по мне это показатель того, что в машинах вторых Феррари и Мерса и в одной из машин РБ сидят гонщики разного уровня.

Screenshot_2018-10-29-12-17-40-939_com.android.chrome.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Все-таки что ни говори, а прогресс у Макса однозначно есть в пилотаже. При таком невнятном начале сезона и лишь 3 тачке чемпа у него почти одинаковая статистика по количеству подиумов с каждым из пилотов Феррари и Боттасом.  Всего 20 очков уступает второй Феррари при примерно сопоставимой надёжности техники с Кими. Как по мне это показатель того, что в машинах вторых Феррари и Мерса и в одной из машин РБ сидят гонщики разного уровня.

Screenshot_2018-10-29-12-17-40-939_com.android.chrome.png

Получается на данной машине, можно было бороться за чемпионство, а Тапок все прос....л. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, liss777 сказал:

Получается на данной машине, можно было бороться за чемпионство, а Тапок все прос....л. 

Да какое чемпионство. Помимо заслуги Макса, немалая доля заслуги в его подиумах на Феттеле, который упустил минимум 4-5 подиумов сам, крайне нестабильные Райкконен и Боттас (которые были нигде в части гонок, а в части боролись за победы). Было невезение и у Боттаса в Азере, к примеру. В целом резюмировать можно так - Макс быстрее этих двоих, но его скорости хватило только на то, чтобы приблизиться к ним, а их держал превосходящий уровень машин. Конечно, Макс мог набрать больше очков в начале сезона сам. Но за чемпионство шансов не было. Достаточно посмотреть на то, сколько подиумов у Льюиса и разницу по очкам. И сколько подиумов и очков должен был набрать тот же Феттель. У Льюиса всего 4 гонки в сезоне вне подиума. Как с таким гонщиком можно бороться за титул на 3 машине чемпа, да ещё и далеко не самой надёжной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Yalex сказал:

 

Максу бы в Мексике на страрте не устроить завал. Он на 100% полезет на Рика в первом повороте и на 100% будет делать это как всегда жестко и безрассудно.

Ну, что? Как там 100%? Всё ещё 100%? Как всегда, да?

 

23 часа назад, Yalex сказал:

 

Точно увидим аварию) Надеюсь без последствий для пилотов.

Жуткий краш! Ужас просто. Страшно наблюдать, как вдребезги разлетаются влажные мечты хейтеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нет, рекорда с квалой. Ну и что. Главное победа в гонке. Отлично сделанная работа.

Причем, поул Дэна, это как раз показатель, что никто его специально не сливает. Ну разве что Рено это делает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная позорная победа Ферстаппена.

Все же понимают - команда приказала Рику пропустить Макса вперед на самом старте.

Но Макс стартовал настолько медленно, что чуть было не пропустил Хэма.

Ну а дальше - Хэм не боролся, ехал в чисто тормозном темпе, ему главное было доехать. На любом месте выше восьмого.

Феттель ушиблен неудачами и боялся нажать на газ.

Райкконен с победного перепою. Лакал всю гонку рассол и не спеша крутил баранку.

Боттас весь сезон сам не свой, а тень Хэма.

Остальные даже не статисты, а статистическая погрешность.

Но кому нужны такие липовые победы?

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, liss777 сказал:

Получается на данной машине, можно было бороться за чемпионство, а Тапок все прос....л. 

Если бы Ден не чудил, а занимался своим делом и спокойно прикрывал Макса как Боттас Хема, то наверное шанс бы был побороться если не за чемпионство, то за интригу в чемпе. Но увы, второй номер решил что он первый и свалил, при этом совсем не помог Максу. Да и Рено сделало все возможное что бы упустить последний шанс покрасоваться титулом или хотя бы  поправить статистику побед за последние годы :floxy:

А сам Макс хорош! Это конечно малореально, но 2 победы в последних гонках ему не помешали:smile7: Пора готовиться к чемпионскому 2019:metalhead:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Владимир И сказал:

Все же понимают - команда приказала Рику пропустить Макса вперед на самом старте.

А разве не должна была приказать слипстримом разгонять?:floxy: Всеже максималки то с Рено не добиться...

И с какого Рику теперь слушать приказы пропустить? Ему если что 2 гонки на расслабоне откатать(можно и сойти что бы совсем не напрягаться) и гудбай...наказать его уже не смогут ну ни как, хоть краши устраивай. Тем более с его же слов, ехать последние ГП нет желания:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Юра сказал:

Ему если что 2 гонки на расслабоне откатать

Можно не выходить на старт просто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, InfectedMushroom сказал:

Можно не выходить на старт просто :)

Не выходить нельзя...а вот на расслабоне можно...и я бы сказал нужно. То что он психует не приносит ни чего хорошего. Скорее наоборот, может негативно сказаться, тем более на фоне Макса который становится все более стабильным и бороться с ним при полной поддержки команды просто себе дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс уничтожил вчера всех, в своей лиге был! обогнал Боттаса на круг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юра сказал:

А разве не должна была приказать слипстримом разгонять?:floxy: Всеже максималки то с Рено не добиться...

И с какого Рику теперь слушать приказы пропустить? Ему если что 2 гонки на расслабоне откатать(можно и сойти что бы совсем не напрягаться) и гудбай...наказать его уже не смогут ну ни как, хоть краши устраивай. Тем более с его же слов, ехать последние ГП нет желания:D

Так Рик и сошел , потому как ему неохота было ехать.

Что касаемо слипстрима то это невозможно. Наглый негр пристроился бы сзади добродушного Макса и получил бы двойной слипстрим и удвоенным ускорением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Владимир И сказал:

Что касаемо слипстрима то это невозможно. Наглый негр пристроился бы сзади добродушного Макса и получил бы двойной слипстрим и удвоенным ускорением.

А Макс позволил бы ему выйти из слипстрима для обгона? ну если только в стену...Вы забываете что Максу нечего терять, а Хему есть... По сути у Макса все козыри на руках кроме мощности мотора на стартовой прямой. Так что Ден очень нужен был что бы прикрыть или разогнать до первого поворота....в зависимости от позиции.  Свою задачу он не выполнил, проспав старт.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Владимир И сказал:

Так Рик и сошел , потому как ему неохота было ехать.

Нарочно убил гидравлику? или что там у него на этот раз....В это я так же не верю. Хотя косвенно, учитывая его психологическое состояние в пылу борьбы мог способствовать отказу техники. Потому и надо было успокоиться, ставить перед собой реальные цели и их добиваться при поддержке команды а не идти против шерсти. Все...он уже одной ногой в Рено, зачем ему проблемы на свою пятую точку? Вон, Кими распрощался с Феррари и по сути прибавил и даже повеселел, сбросив груз с плеч. а Ден как будто накручивает себя и хочет посильнее хлопнуть дверью зачем то.....давать бой Максу надо было раньше...и не по очкам, а по темпу и смелости в обгонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юра сказал:

Если бы Ден не чудил, а занимался своим делом и спокойно прикрывал Макса как Боттас Хема, то наверное шанс бы был побороться если не за чемпионство, то за интригу в чемпе. Но увы, второй номер решил что он первый и свалил, при этом совсем не помог Максу. Да и Рено сделало все возможное что бы упустить последний шанс покрасоваться титулом или хотя бы  поправить статистику побед за последние годы :floxy:

А сам Макс хорош! Это конечно малореально, но 2 победы в последних гонках ему не помешали:smile7: Пора готовиться к чемпионскому 2019:metalhead:

Юра, не пиши чепуху.как дэн чудил? Имея 7 сходов по технике. Авария в Баку 50 на 50 и вина обоих.он что виноват, что ферст косячил в Малайзии и в Монако?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Алексей95 сказал:

Юра, не пиши чепуху.как дэн чудил? Имея 7 сходов по технике. Авария в Баку 50 на 50 и вина обоих.он что виноват, что ферст косячил в Малайзии и в Монако?

Я не про его пилотаж, а про отношению к месту в команде ;) Ден при должном понимании своего места пригодился бы и РБР и любой другой топ команде ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карма все же не дремлет....за такое гнобление Рика РБ придется отвечать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унылая какая-то гонка от Макса. Даже не пободался ни с кем , бычок называется . Вообщем такой Макс нам не нужен .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонка кстати показала, почему РБ делает ставку на Макса, а не Рика. Рик по старой австралийской традиции завалил старт. Пока Макс уезжал к победе, Рик сражался за 2-3 места. И пусть он говорит, что старты в пятницу были прекрасными, по воскресеньям он нередко сливал позиции что в этом году, что в прошлом. Не так часто как Уэббер, но слишком часто для топа. Макс же становится все стабильнее и четче в пилотаже. Теперь для нового рывка в прогрессе и набивания новых шишек ему нужно сражение за титул. Мало кого в истории Ф-1 природа награждала так щедро навыками и скоростью, как Макса. Природный потенциал необходимо начать реализовывать на полную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ziltoid сказал:

Причем, поул Дэна, это как раз показатель, что никто его специально не сливает.

И поэтому, Дэн решил уйти в Рено. Просто совпадения. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Blakk сказал:

карма все же не дремлет....за такое гнобление Рика РБ придется отвечать

За то что откопали такой самородок и не выгнали, а дали столько лет кататься и бороться за победы и подиумы грехи искупили:5b65bdfe17fc9_Ferrari:

Тут как закон сохранения энергии.....Макс принес драйв, наделав много шуму и ему многое прощается до сих пор.

Ден как пришел случайно , так случайно и ушел...показав просто надежную езду которая вполне адекватно оценивалась командой в виде ЗП по контракту. И отношение к нему было всегда как к случайно зашедшему....сравните с тем как макса тащили в РБР, он там свой. Ден своим не стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...