Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fixxxer89

Хэм, Феттель, Баку, 3 июля

Феттель, Хэм, Баку, 3 июля  

125 голосов

  1. 1. Какое решение ФИА стоит принять в отношении Феттеля?

    • Отмена штрафа stop&go в гонке в Баку
    • Ничего не делать, оставить всё как есть
    • Дополнительный штраф Феттелю (типа +5/+10 на старте) на Австрию
    • Исключение Феттеля из протокола Баку
    • Исключение Феттеля из протокола Баку плюс условная дисквалификация на 1-2 гонки
    • Исключение Феттеля из протокола Баку плюс реальная дисквалификация на 1-2 гонки
    • Свой вариант


Recommended Posts

В 01.07.2017 в 15:12, Rookie сказал:

Выносить штрафы через неделю после гонки слишком щектоливая ситуация и ее лучше избегать.

Если хотели довесить, надо было разбираться в Баку.

Но раз уж собрались в Париже на кофе и круассаны, то какое-то решение должно быть.

Жду изменений в правилах, сейчас количество штрафных баллов на дисквал, это слишком эфемерное правило, а по сути его отсутствие.

Следует сократить критическую цифру до предела 4-5-6 баллов, после чего не дисквалить, а отправлять стартовать последним.

 

Все оставить как есть уже, раньше нужно было думать - в Баку. На дисквал тянет, но еще в гонке нужно было показывать, либо после, а не спустя неделю.

А ФИА пусть собираются и в регламенте пропишут пункт - что дисквал необходим в случае преднамеренного столкновения

По поводу баллов. Сделать 6 штук и после 4 выдавать старт с пит-лейна, как "последнее предупреждение", после 6 - дисквал на одну гонку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, rreedd сказал:

По поводу баллов. Сделать 6 штук и после 4 выдавать старт с пит-лейна, как "последнее предупреждение", после 6 - дисквал на одну гонку

Это слишком, в принципе 4 балла и старт с последнего достаточно. В Мото как ввели такую систему в 2012 всего 2-е то и налетели за все время из всех 3-х классов. Маркес и Росси.:trollface:

Парни быстро соображают что можно, а где нужно остановиться. Система бального наказания в Ф1 мягкая.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LewisHamilton сказал:

А что, супермодератор не человек что-ли? :trollface:

Цитата

Человеку свойственно ошибаться, а глупцу настаивать на своей ошибке.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LewisHamilton сказал:

А что, супермодератор не человек что-ли? :trollface:

набрасывать столь явно ему точно не стОит :1c88cc37df7adf54bc691c2e8de83ec7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rookie сказал:

Нет.

Кивает что вышло случайно.

он даже этого не говорит!

ему 6 раз вопрос задали про 2-ой контакт!

и ни разу он его даже не подтвердил!

молчит как партизан!

 

4 часа назад, Rookie сказал:

Это слишком, в принципе 4 балла и старт с последнего достаточно. В Мото как ввели такую систему в 2012 всего 2-е то и налетели за все время из всех 3-х классов. Маркес и Росси.:trollface:

Парни быстро соображают что можно, а где нужно остановиться. Система бального наказания в Ф1 мягкая.  

2-а колеса не 4-е!

в ф1 дисквал нужно оставить!

туут таааакие фруХты попадаются!

 

а может действительно рому в феррари?!:floxy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взгляды со стороны

Сироткин думает, что Феттель вообще случайно толкнул Льюиса, ну и то что эту историю слишком раздувают

Цитата

Others think Vettel could indeed escape Monday's hearing with little more than a black eye, with Renault reserve Sergey Sirotkin saying: "To be honest, looking at the on board, it is not obvious that Sebastian deliberately hit Lewis. I think at the moment he raised his hand and turned his head, he didn't realize the car was turning towards Lewis and they touched.
"In my opinion, everything is much calmer than everyone is talking about."

 

Росси: когда два разных гонщика ведут борьбу один на один, то аварии неизбежны. Так что мне понравилось, это красота спорта. 

Цитата

Even MotoGP legend Valentino Rossi has an opinion, telling Marca sports newspaper: "When one driver fights against the other and they are so different, there may always be crashes. Personally, I liked it. It's the beauty of the sport."

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Didi сказал:

Росси: когда два разных гонщика ведут борьбу один на один, то аварии неизбежны. Так что мне понравилось, это красота спорта. 

Конъюнктурщик :acute:

А кто на Зарко ругался, когда тот в борьбе слегка пнул Вале. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Rookie сказал:

Конъюнктурщик :acute:

А кто на Зарко ругался, когда тот в борьбе слегка пнул Вале. 

Если бы сказал, что правильный штраф, как-то неловко бы было, ведь на свой собственный, схваченный почти за такое же, подал апелляцию:smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
11 часов назад, Rock сказал:

Лишить всех титулов. Исключить из всех протоколов. И, что бы уж наверняка, расстрелять через повешение. 

:scratch_one-s_head:

Так ... но тогда в Феррари придет Алонсо и Хэмушке уже точно ничего светить не будет ... 

Ндя ...

Не придёт, т.к. Алонсо перейдут титулы за 2010, 12 и 13 годы, и, будучи пятикратным, можно будет и завершить карьеру :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Dominic Greene сказал:

Не придёт, т.к. Алонсо перейдут титулы за 2010, 12 и 13 годы, и, будучи пятикратным, можно будет и завершить карьеру :trollface:

А ещё в этом случае Баттон получит вторую звёздочку... А под это дело можно и вернуться :rolleyes: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fixxxer89 сказал:

А ещё в этом случае Баттон получит вторую звёздочку... А под это дело можно и вернуться :rolleyes: 

ему же штраф выписан)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, GEORGGII сказал:

ему же штраф выписан)))

Ну вот заодно и штраф отсидит. А то не дело от штрафа на пенсию прятаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2017 в 11:19, Ferdi сказал:

Его поведение неприемлемо и если он победит в чемпионате, это причинит немалый ущерб спорту.

Спорту?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловато фантазии в вариантах.

У меня своих целых три сразу возникло:

 

1. Прилюдно выпороть плетью, вручив таковую Хэму.

2. До конца года старты с последнего места.

3. Перевести в Макларен. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, cosmi сказал:

он даже этого не говорит!

ему 6 раз вопрос задали про 2-ой контакт!

и ни разу он его даже не подтвердил!

молчит как партизан!

Может, это просто в разных изданиях 6 интерпретаций?:e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2: Ты каким образом считал?:smile7: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня седые умные головы будут решать, наверное, было ли столкновение умышленным, и от этого плясать. 

Я думаю, что не было умышленного столкновения, очевидно, что Феттель не хотел выбить или завезти Хэма в стену, просто передомахался руками. Так что любой штраф свыше того "стоп энд гоу" будет лишним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евгения сказал:

Может, это просто в разных изданиях 6 интерпретаций?:e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2: Ты каким образом считал?:smile7: 

для тебя не поленился найти цитату!

ты ж редкий гость в таких ветках!! 

Цитата

Корреспондент NBC Уилл Бакстон шесть раз подряд спросил Себа о том, был ли его второй удар в машину Хэмилтона намеренным. Он шесть раз ушел от ответа. Порой легче побыть идиотом, чем признать, что не прав.

«Был ли контакт намеренным?» – «Когда я врезался в него сзади?» – «Нет, когда вы поравнялись» – «Когда я ехал с ним бок о бок, там был небольшой контакт. Я поднял руку, потому что пытался дать понять, что он не прав, я не показывал ему [средний] палец, я просто хотел сказать ему… Не в буквальном смысле, конечно» – «Так было ли это сделано намеренно или нет?» – «Вы имеете в виду поднятую руку?» – «Нет, контакт» – «Ну, я не думаю, что он намеренно пытался проверить мои тормоза. Не думаю, что он такой человек, но это то, что в итоге получилось. И я был этим недоволен. Как я уже сказал, я поравнялся и поднял руку» – «Мы можем получить ответ? Это было намеренно» – «Что он устроил мне проверку тормозов?» – «Нет, что ваш маневр был намеренным» – «Я ехал рядом с ним и поднял руку, чтобы сказать, что так не делается. Потому что в том моменте я сломал свое переднее антикрыло. Он тоже заплатил, потому что и у него были повреждения».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимальный штраф за такой проступок - дисквал на Баку. Правильный штраф за его поведение - дисквал и на Австрию тоже. 

 

Но ФИА конечно послюнтяйствует, и на Австрию выпишет дисквалификацию условную. Которая на самом деле станет для себушки не обузой, а щитом от любых наказаний. Ибо когда себушка в очередной раз накосорезит, все стюарды будут бояться влепить ему законную дисквалификацию, ведь как же, это же повлияет на результаты турнира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выяснилось, когда проголосовал, то я думаю, как большинство - оставить всё как есть, ибо "После драки кулаками не машут". Вообще, мне как болельщику хотелось бы, чтобы все наказания гонщиков и всевозможные прибавления мест , секунд и т.д. решались бы уже до Подиума. Это было бы идеалом. Что касается конкретно наказания Фета, то надо было именно во время гонки показать ЧФ. В следующий раз было бы просто неповадно так делать и ему и другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, slapa сказал:

Как выяснилось, когда проголосовал, то я думаю, как большинство - оставить всё как есть, ибо "После драки кулаками не машут".

необходимость в дополнительном наказании на моменте видят 41 пользователь против 30...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, yura78 сказал:

необходимость в дополнительном наказании на моменте видят 41 пользователь против 30...

Хорошо, тогда надо было добавить + 6 штрафных баллов. Т.е. при следующем подобном поступке Фета он бы мало того, что получил бы ЧФ в гонке, ему добавалось бы ещё 6 баллов и он автоматом пропустил бы и следующую гонку (ибо уже есть 12 баллов в копилке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, slapa сказал:

Хорошо, тогда надо было добавить + 6 штрафных баллов.

за этим не ко мне )

я придерживаюсь мнения, что ЧФ в гонке был бы справедливым.

сейчас это будет равносильно исключению из протокола гонки.

дополнительный условный дисквал нужен исключительно для того, дабы остудить буйную головушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, cosmi сказал:

для тебя не поленился найти цитату!

ты ж редкий гость в таких ветках!! 

Это верно про редкого гостя.)
Спс за приведенную цитату.:yes3: 
Что тут сказать...:e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2: Такой твердолобый (не гибкий) журналист мог и 10 раз спрашивать одно и то же)), вместо того, чтобы попробовать сформулировать иначе свой вопрос Феттелю. Не в интересах последнего говорить о намеренности этого контакта. Я бы тоже в несознанку ушла. Наверно.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stef сказал:

Но ФИА конечно послюнтяйствует, и на Австрию выпишет дисквалификацию условную. Которая на самом деле станет для себушки не обузой, а щитом от любых наказаний. Ибо когда себушка в очередной раз накосорезит, все стюарды будут бояться влепить ему законную дисквалификацию, ведь как же, это же повлияет на результаты турнира.

кстати, интересный поворот!

бакинские то побоялись!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно отменить Феттелю штраф (с учетом, что он бы без штрафа победил). Ну и Хэмильтону дисквал до конца сезона.



:trollface: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...