Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Себастьян Феттель

Recommended Posts

2 минуты назад, Могиканин сказал:

Расскажи.

 

Википедия в помощь. А ещё инцидент Ферстаппен-Грожан в Монако-2015, когда Макс что-то там звездел про брейктест, получая штраф за столкновение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Butt сказал:

полагаешь снижение скорости от и до на 20 км в час что бы отпустить уходящий СК тоже из этой фразы сысосали?
Ну и "не видел" но мнение имею.. Вольному воля, но серьезно это обсуждать рука не подымается.. Звыняйте.

Ну дак я тебя попросил ссылку, ты не привел. Поэтому я предположил, что ты о ссылке на статью на скайспорте. Если рука не подымается подкрепить свои слова фактурой, то таки да, о каком серьезном обсуждении речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, ЕВГА said:

Вот и славненько. Не затрудняйтесь. Более не смеем задерживать.

Да и в ветке МакЛарен поди уже торжественная  часть закончилась как бы не опоздать к моменту, когда подадут винегрет. 

Всего доброго, держитесь там

 

Извините, что нарушил покой в вашем божественном доме и сознании.. :D:D:D
Все будет хорошо с СебОммммм....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, phalanx сказал:

 

Википедия в помощь. А ещё инцидент Ферстаппен-Грожан в Монако-2015, когда Макс что-то там звездел про брейктест, получая штраф за столкновение.

Монако-15 было на входе в поворот, вообще-то. И Максу было куда отвернуть. Люся реально намеренно шел на риск столкновения. Это и взбесило Себа. Точно как Матерации намеренно обзывал Зидана, зная что его за это не накажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, phalanx сказал:

Налицо не понимание сути брейктеста.

Я где-то говорил, что это брейктест? Но видео отлично демонстрирует, что Льюис тормозил, хотя выше было утверждение, что нет, причем там еще для убедительности были знаки препинания вот такие расставлены "(!)", типа, ну точно не тормозил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Могиканин сказал:

Монако-15 было на входе в поворот, вообще-то. И Максу было куда отвернуть. Люся реально намеренно шел на риск столкновения. Это и взбесило Себа. Точно как Матерации намеренно обзывал Зидана, зная что его за это не накажут.

 

Так и не вывел главного, зато Матерацци зачем-то приплёл. Его слова потом полмира десять лет пыталось узнать и расшифровать, тогда как телеметрию Люсика легко могут принести на стол главному. Принесли. Посмотрели. Сказали - невиновен.

Потому что брейктест - это не только надпись "Brake" на онборде, это ещё и контекст ситуации: правила СК, точки торможения, разница в скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Mirr47 said:

Ну дак я тебя попросил ссылку, ты не привел. Поэтому я предположил, что ты о ссылке на статью на скайспорте. Если рука не подымается подкрепить свои слова фактурой, то таки да, о каком серьезном обсуждении речь.


Это так сходу, украл с ветки Хэма. Надеюсь простят, если узнают.

Andrew Benson @andrewbensonf1

 

Stewards examined Hamilton's car data in Vettel incident. Did not brake or lift off completely. Maintained more or less constant speed 1/2

 

And behaved the same at that re-start at that point on the track as he did at the other two re-starts. Source: FIA 2/2
"
Стюарды проверили данные с машины Хэма. Не тормозил и не отпускал газ полностью. Сохранял более-менее постоянную скорость.

И вёл себя так же как на рестарте в этом же месте, как вёл себя и в других двух рестартах."
Впрочем уверен, что никому это ничего в этой ветке не докажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Могиканин сказал:

 Другое дело, что Люся как лидер имел все права на такие маневры.

Ты знаешь, если бы он имел все права на такие маневры, то его действия потом просто не имело смысл рассматривать. А судьи что-то искали, не могли же они рассматривать только из-за того, чтобы увидеть включал ли он реверс или нет :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Buchhalter сказал:

Ты знаешь, если бы он имел все права на такие маневры, то его действия потом просто не имело смысл рассматривать. А судьи что-то искали, не могли же они рассматривать только из-за того, чтобы увидеть включал ли он реверс или нет :) 

14 часов назад, MuTe сказал:

Все разбирательства по поводу телеметрии Льюиса и прочего происходили лишь в условиях поиска хоть маломальского смысла в действиях и мотивах немца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа коллеги, мы теперь какой версии придерживаемся в отношении произошедшего в воскресенья тарана Сэбом ЛХ? Ну чтобы не чувствовать себя белой вороной :floxy: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Могиканин сказал:

Точно - на выходе из поворота Люсик сбросил и затормозил. Так что Себ правильно про брейк-тест все сказал. Другое дело, что Люся как лидер имел все права на такие маневры. Себ штраф за свою несдержанность получил.

не сбрасывал он на выходе, тормозить он начал еще ДО поворота, смотри на скорость она с момента торможения ДО поворота (66 км/ч)и по окончанию торможения (51км/ч) падала равномерно, после торможения она даже начала расти 55км/ч и после этого только Сэб въехал тому в зад

между исчезновением графики тормоза и ударом прошла куча времени по меркам ф1

 

даже если посмотреть видео в целом https://streamable.com/o700y# со стороны льюиса никаких жестких действий не было... ну а в поворотах по сравнению с прямыми всегда (если кто не знает :D) сбрасывают скорость 

ошибка феттеля что он думал что льюис будет топить по полной сразу после поворота 

 

ну и типа ничего страшно, че он там мог повредить)46.thumb.JPG.87dfff2d909fe4f3ff0ae0df491165af.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Buchhalter said:

Ты знаешь, если бы он имел все права на такие маневры, то его действия потом просто не имело смысл рассматривать. А судьи что-то искали, не могли же они рассматривать только из-за того, чтобы увидеть включал ли он реверс или нет :) 

:D:D:D Вы тут офигенные!!!! Рассмотрения стюартами инцидента и телеметрии серых является достаточным, для виновности Хэма.. Однако  10 сеундный стопэндгоу и 3 штрафных бала, вынесенных стюартами на основании рассмотрения, доказательством вины не являются!!!!!  :D:D:D
"Ну вы блин, даете!!!"

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, VGS сказал:

 

даже если посмотреть видео в целом со стороны льюиса никаких жестких действий не было... ну а в поворотах по сравнению с прямыми всегда (если кто не знает :D) сбрасывают скорость 

ошибка феттеля что он думал что льюис будет топить по полной сразу после поворота

Глупости. Если Себ думал, что Хэм будет топить после поворота, тогда он начал бы разгоняться сразу же за поворотом. А он этого после поворота не делал. А вот после поворота замедлился. Не знаю торомозил ли он или сбросил газ, но то что замедлился видно точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, phalanx сказал:

Потому что брейктест - это не только надпись "Brake" на онборде, это ещё и контекст ситуации: правила СК, точки торможения, разница в скорости.

На выходе из поворота, где "тестируемому" нет возможности изменить траекторию? Это намеренные действия. Только и всего. На усмотрение судей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mirr47 сказал:

Смотрим видос, нажатие на тормоз после апекса было.

уже после столкновения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, VGS сказал:

ну а в поворотах по сравнению с прямыми всегда (если кто не знает :D) сбрасывают скорость 

ошибка феттеля что он думал что льюис будет топить по полной сразу после поворота 

Смотри на графику газ/тормоз у Люсьена: он тормозит не только в повороте, но и на выходе из него. Если кто не знает - на выходе нет необходимости сбрасывать скорость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, yura78 сказал:

уже после столкновения.

Пересмотри еще раз. На 8-9 секунде. Столкновения еще нет. Люся уже полностью вышел из поворота - Себ на выходе. Скорость падает с 68 до 44 км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Butt сказал:

:D:D:D Вы тут офигенные!!!! Рассмотрения стюартами инцидента и телеметрии серых является достаточным, для виновности Хэма.. Однако  10 сеундный стопэндгоу и 3 штрафных бала, вынесенных стюартами на основании рассмотрения, доказательством вины не являются!!!!!  :D:D:D
"Ну вы блин, даете!!!"

 

Я и говорю - не тема, а паноптикум. Геи, стринги, оруженосцы, британская пресса - всё в кучу.

Хэмилтон, который невиновен - автоподставщик и провокатор. Феттель, совершивший два тарана и получивший 10 sec. Stop&Go, а потом ушедший в несознанку - мужик, борец, настоящий красавец, жертва британского лобби, руль случайно повернулся.

Вот этот перл Бухгалтера - в этом вся суть:

1 час назад, Buchhalter сказал:

Из-за глупейшего поведения Хэма позади сейфити-кара, не буду здесь спорить было оно преднамеренным или нет, хотя зачем тогда ему зеркала или он ими совсем не умеет пользоваться, обе машины пострадали намного больше, чем из-за случайного бокового пинка Себа.

Оп - и чёрное становится белым, грязное - чистым, минус - плюсом, а "намеренное неспортивное поведение" - "случайным боковым пинком".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Butt сказал:


Это так сходу, украл с ветки Хэма. Надеюсь простят, если узнают.

Впрочем уверен, что никому это ничего в этой ветке не докажет.

Ну конкретно это может и не докажет. Но попытка не пытка.

 

Имеем видео (см. выше) и твитт журналиста, котоорому предлагают беззаветно довериться.

 

Ну ок, я ему верю. Он ссылается на Фиа. Заходим на сайт фиа, ищем.

http://www.fia.com/events/fia-formula-one-world-championship/season-2017/eventtiming-information-30

По фамилиям Феттель и Хэмильтон есть одно решение, где разбирается уже второй контакт. Хм, ничего про то, что он не тормозил.

 

Ок, ищем не в решениях.

Vettel, meanwhile, finished fourth after he was handed a 10-second stop and go penalty following a bizarre incident in which he swerved into Hamilton’s car during a safety car period after Briton had slowed so dramatically in the lead that second-placed Vettel ran into the back of the Mercedes.

http://www.fia.com/news/f1-ricciardo-wins-incident-packed-azerbaijan-gp-vettel-and-hamilton-miss-out-podium

 

На сайте ФИА написано, что замедлился. Странно даже прям. Что имеем: видео, на котором Хэм тормозил (я понимаю, никаких оснований видео верить нет), имеем отчет на сайте фиа (ну на то он и отчет), и твитт.

 

Не, я понимаю, твитту поверить намного проще, если ты с ним согласен, чем иным источникам.

 

П.с. За ссылку спасибо, я серьезно с телефона только по форуму могу ползать, это не чтобы докопаться просьба была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Buchhalter сказал:

Глупости. Если Себ думал, что Хэм будет топить после поворота, тогда он начал бы разгоняться сразу же за поворотом. А он этого после поворота не делал. А вот после поворота замедлился. Не знаю торомозил ли он или сбросил газ, но то что замедлился видно точно.

ну наконец то!!

сабж считал, что люся рванет, а он не рванул

т.е. люсик его обманул

вот по этому и был въезд в зад, расстройство и психи!

он расстроился, что люсик его "прочитал" и сделал на оборот!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mirr47 сказал:

но все равно пошел на этот достаточно непредсказуемый (с точки зрения Сэба так точно) шаг.

кто еще лоханулся как сабж? перед поворотом притормозили все, но только одного зрение подвело.

в повороте имеет место небольшой подъем. это раз.

а два - это то, что Феттель в поворот заходил со скоростью на +10км/ч больше: 70 против 60.

 

вообще, нужно обсуждать не отсутствие брейк-теста, а наличие неадеквата в пелотоне.

после факофффеттельчарли это уже 2-е нарушение за неполный год, наносящее вред формуле 1 как спорту.

так что молитесь на фиаррари, чтобы не накинули "бонусов" от ФИА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Могиканин сказал:

На выходе из поворота, где "тестируемому" нет возможности изменить траекторию? Это намеренные действия. Только и всего. На усмотрение судей.

 

Кеглем какого размера нужно написать про "Рестарт за СК", при котором надо собирать пелетон, дабы это наконец дошло до себофильской аудитории?

Цитата

 


And behaved the same at that re-start at that point on the track as he did at the other two re-starts. Source: FIA 2/2
 

 

 

Хэм тормозил, потому что собирал пелетон для рестарта. Себка впилился на второй раз, потому что зевнул.

Почему пальцеглоры пытаются уделаться, но не сдаться?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Mirr47 said:

Не, я понимаю, твитту поверить намного проще, если ты с ним согласен, чем иным источникам.

 

П.с. За ссылку спасибо, я серьезно с телефона только по форуму могу ползать, это не чтобы докопаться просьба была.

Я понимаю, что в современном мире продажной журналистики, но Бенсон как бы не Псаки или Киселев от ф1. Думаю, репутацией дорожит в известной степени.
Впрочем, не настаиваю.. Тут у вас весело. Уникальная ветка.
Пора домой. У нас два болида увидели клетчатый флаг и четвертое время по секторам. Скоро драть вас будем, как обычно, по настоящему. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mirr47 сказал:

На сайте ФИА написано, что замедлился. Странно даже прям. Что имеем: видео, на котором Хэм тормозил (я понимаю, никаких оснований видео верить нет), имеем отчет на сайте фиа (ну на то он и отчет), и твитт.

 

А ещё прямая речь самого Хэма:



Льюис Хэмилтон: Стюарды проанализировали телеметрию с моей машины, и у них не было ко мне претензий, иначе я получил бы штраф.

 

Как там ФИА, уже прибежала оправдывать клевету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...