Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Себастьян Феттель

Recommended Posts

2 минуты назад, BATTD сказал:

Тащемта сам внимательно посмотри, сколько там места ещё слева у сабжа. Ему было достаточно просто не прыгать вправо, в Боттаса. Шёл бы себе по Хэмовым следам и ничего бы не произошло.

При чем здесь место? К столкновению с Боттасом привела не ошибка в выборе траектории (Хэм вообще то тоже сместился вправо перед поворотом), а ошибка на торможении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, BATTD сказал:

И что мне с этой картинки? На которой прекрасно видно, сколько места слева от Боттаса. Но сабжу мало и он протаранил Валеру, вместо того, чтоб нормально зайти в поворот :trollface:

Только для того, чтобы попасть в это самое место, надо в поворот заходить сильно правее, но там был Боттас, который и в поворот начал входить так, словно не видел Феттеля, который не только удачнее стартовал, но и оказался в слип-стриме Хэма, то есть очевидно боролся с обоими Мерсами и подъезжал к повороту на близкой скорости. Иными словами, входить в поворот, не расширив хоть немного траекторию - это был безусловный риск для финна, но тут элементарно не хватило гоночного мышления. Впрочем, и Феттель должен был действовать осторожней, но тут реально злую шутку с ним сыграл идеальный старт - был быстрее обоих Мерсов,  но реализовать это преимущество не удалось, а очень хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм.......а что придумывать?

1. пилот Бот защищает свою позицию смешением в сторону пилота Фет

2. пилот Фет поздно тормозит и не меняя траекторию бодает пилота Бот

3. Учитывая ошибку пилотирования пилот Фет получает соответствующий штраф.

 

Фактический вывод: пилот Фет второй раз за сезон совершает критичные ошибки торможения при борьбе за позицию. И уже который раз ошибается в ситуации когда в борьбе соперников больше одного.

Оргвывод:

Отрабатывать до посинения все мыслимые ситуации борьбы за позицию с несколькими болидами.

Отрабатывать режимы торможения на своем болиде на разных этапах гонки (количестве кругов).

Работать с психологом для усвоения бухгалтерского расчёта и хладнокровия.

"Повторение мать учения, учиться никогда не поздно" и т.п. выражения в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, RaNk-1 сказал:

Никто за это не переживает из стана Хэмофанов, это абсолютная ложь.

Судя по тому как ваше стадо тут ноет про слишком мягкие наказания - это истинная правда.

5 минут назад, RaNk-1 сказал:

Помним, как и сам Хэм, поэтому уверены, что подобного больше не повторится. Но еще лучше мы помним выразительные финты псевды в Сингапуре, Баку, Поль Рикаре, мне продолжать? :D

Да-да, после Монако вы тоже верили, что такое не повторится, Канада - хэмотрасса и все такое прочее. А по факту без чужих форс-мажоров Льюис побеждает только там, где есть особенная резина "Пирелли" (и  победит в Сильверстоуне, само собой).

7 минут назад, RaNk-1 сказал:

Это точно, будете и дальше мечтать, пока псевда наконец не соберется с духом, и не поймет уже, что вечно требовать пенсионного Кимми он в напарники не может. Правда, дальше Вам придется мечтать уже о Кимми, когда Леклер будет уничтожать последние надежды Феттеля на чемпионство. 

Смотрите, как бы вместо этого он ваши надежды на очередные статистические достижения не уничтожил, когда вместо одной "Феррари" впереди будут финишировать две, а у вас будут очередные песни про старый мотор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, Себ и Хэм - отличные гонщики, хватит спорить. Кто лучше? У каждого свои минусы. Фитиль может накосячить, вечные тупые аварии, но он всегда быстр. Если брать их, то феттель в этом сезоне просто быстрее. Но льюис не попадает в эти дурные ситуации. Хэм, конечно, не идеален: он частенько сливает боттасу, проводит унылые гонки, но не раздаёт очки. Для немца же очки - это подарок своему парню, Хэмилтону. 

Себ стартовал очень хорошо. Если бы это была Монца, то он бы вышел первым с первых 2 поворотов. Но это Поль-Рикар. Его просто мерсы зажали. Он был на грязной траектории с полными баками позади хэмилтона со слип-стримом и холодными шинами. Ясно, что держака 0. Поэтому авария не такая и большая вина себа. Бывает. Да, накосячил, мог и избежать, но это Себ. Он не бухгалтер 

Вот Леклерище набирает очки в заубере. Значит заубер не такое и дно. Это леклер едет на 100%, а Эрикссон на 75%. Сложно сказать про Леклера что-то плохое, но мы не видели явный максимум заубера. Может быть, у них отличная тачка и какой-то Федя брал был P7. Поэтому не стоит спешить с выводами. Я думаю, что леклер большой талант, но пока не уровень себа и не уровень кими. Да, сажать его надо в 2019, но вряд ли он будет немца опережать. 

А кими пора начинать выбивать Хэмилтона, а то выходит, что себа одиночку борется с мерсами. Всегда где-то в какой-то попе катается, что даже рб не может пройти. Сколько гонок он Хэмилтону испортил? Ну хоть как-то усложнил? 0. А сколько боттас себу? Да куча и частенько борется с ним. Давай, Кими, ты очень нужен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Wittman сказал:

А по факту без чужих форс-мажоров Льюис побеждает только там, где есть особенная резина "Пирелли" (и  победит в Сильверстоуне, само собой).

65 чужих форс мажоров и "особенной" резины "Пирелли". Гениально.

7 минут назад, Wittman сказал:

когда вместо одной "Феррари" впереди будут финишировать две

С "великим" псевдой на втором месте :D Мы же сценарий без Кимми во второй красной машинке рассматриваем, верно?) 

 

На самом деле, кроме шуток, все нормально. Феттель быстрый, нацеленный на результат и всякое такое. Вполне хорошую скорость показывает в этом сезоне (за исключением нескольких ГП). Некоторые из его гонок мне по настоящему понравились в этом году, например, в Бахрейне. Но вот скажи, ты реально считаешь, что 5 секунд за его действия это нормально? То есть, Сироткин просто медленно ехал под СК и ему дали такой же штраф... ну где логика? Я глубоко убежден, случись такая ситуация с Льюисом, от вашего "стада" была бы такая же реакция, собственно, она и была, когда Хэма не штрафанули за блокировку Грожана в квале Сильверстоуна, а там ведь и последствия были совершенно другие. 

 

Страшно представить, какими бы "титулами" Льюиса наградили тут, вытворяй он хоть мало мальски что-то похожее на "грандиозные" финты Феттеля. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Wittman сказал:

Специально для тебя картинка, на которой видно положение руля в момент контакта.

 

Скрытый текст

vet3.jpg

 

спасибо, не обратил на это внимание, это крайнее положение руля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Wittman сказал:

Судя по тому как ваше стадо тут ноет про слишком мягкие наказания - это истинная правда.

Да пора уже начинать отвечать на все эти выпады рэп-речевками их кумира:))

Цитата

Вопрос: Во время радиообмена Фернандо Алонсо был очень расстроен тем, что вам не дали больший штраф за обгон машины безопасности, и вы не потеряли много позиций. Он считает, что эта ситуация разрушила его гонку. Отбыв штраф, вы не потеряли позицию – вы считаете, что это справедливо?
Льюис Хэмилтон: Все мы делаем свою работу. Команда сообщила о штрафном проезде, я проехал несколько отличных кругов, чтобы увеличить отрыв от соперников, и отбыл штраф. Скорость на пит-лейн в этот уик-энд ограничена 60 км/ч, но я выехал на той же позиции, и не думаю, что это несправедливо. В гонках есть правила.

Вопрос: После финиша Фернандо заявил, что гонкой «манипулировали». Что вы об этом думаете?
Льюис Хэмилтон: Вероятно, это была первая, эмоциональная реакция.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Tier_Mia сказал:

Если брать их, то феттель в этом сезоне просто быстрее

Иллюзия, благодаря "ширме" в лице крайне неубедительного и медленного напарника. Феттель просто более стабилен пока, чем Льюис, но косячит. 

 

Ботас быстрее Кимми. Вот это верное утверждение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не меняется.

Опять чуть прессинга и Фет поплыл.

Ну не удалось тебе старт реализовать, тормози! Нет, еду на все деньги.

Как в том году, на 1/3 сезона хватило его нервишек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Tier_Mia сказал:

Короче, Себ и Хэм - отличные гонщики, хватит спорить. Кто лучше? У каждого свои минусы. Фитиль может накосячить, вечные тупые аварии, но он всегда быстр. Если брать их, то феттель в этом сезоне просто быстрее. Но льюис не попадает в эти дурные ситуации. Хэм, конечно, не идеален: он частенько сливает боттасу, проводит унылые гонки, но не раздаёт очки. Для немца же очки - это подарок своему парню, Хэмилтону. 

Себ стартовал очень хорошо. Если бы это была Монца, то он бы вышел первым с первых 2 поворотов. Но это Поль-Рикар. Его просто мерсы зажали. Он был на грязной траектории с полными баками позади хэмилтона со слип-стримом и холодными шинами. Ясно, что держака 0. Поэтому авария не такая и большая вина себа. Бывает. Да, накосячил, мог и избежать, но это Себ. Он не бухгалтер 

Вот Леклерище набирает очки в заубере. Значит заубер не такое и дно. Это леклер едет на 100%, а Эрикссон на 75%. Сложно сказать про Леклера что-то плохое, но мы не видели явный максимум заубера. Может быть, у них отличная тачка и какой-то Федя брал был P7. Поэтому не стоит спешить с выводами. Я думаю, что леклер большой талант, но пока не уровень себа и не уровень кими. Да, сажать его надо в 2019, но вряд ли он будет немца опережать. 

А кими пора начинать выбивать Хэмилтона, а то выходит, что себа одиночку борется с мерсами. Всегда где-то в какой-то попе катается, что даже рб не может пройти. Сколько гонок он Хэмилтону испортил? Ну хоть как-то усложнил? 0. А сколько боттас себу? Да куча и частенько борется с ним. Давай, Кими, ты очень нужен!

Выбивать Хэмилтона посредством Кими. Вот он, рецепт победы. :f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, RaNk-1 сказал:

65 чужих форс мажоров и "особенной" резины "Пирелли". Гениально..

Гениально считать, что в этом году у Хэмилтона уже 65 побед

 

5 минут назад, RaNk-1 сказал:

Но вот скажи, ты реально считаешь, что 5 секунд за его действия это нормально? То есть, Сироткин просто медленно ехал под СК и ему дали такой же штраф... ну где логика? Я глубоко убежден, случись такая ситуация с Льюисом, от вашего "стада" была бы такая же реакция, собственно, она и была, когда Хэма не штрафанули за блокировку Грожана в квале Сильверстоуна, а там ведь и последствия были совершенно другие.

Уже объяснял: действия Феттеля не были умышленными, Боттас не выбыл из гонки, действия Боттаса отчасти привели к развитию ситуации, другие пилоты  в результате эпизода не пострадали, плюс за стартовые эпизоды всегда выносятся наказания мягче. Минимально предусмотренное наказание в правилах - 5 секунд, как еще должны были наказать Сироткина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, osharashen сказал:

Выбивать Хэмилтона посредством Кими. Вот он, рецепт победы. :f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a:

Я имею ввиду хоть как-то усложнять жизнь Хэмилтону, как это делает боттас себу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tier_Mia сказал:

Я имею ввиду хоть как-то усложнять жизнь Хэмилтону, как это делает боттас себу

 

Себастиан сам себе успешно усложняет.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, RaNk-1 сказал:

Иллюзия, благодаря "ширме" в лице крайне неубедительного и медленного напарника. Феттель просто более стабилен пока, чем Льюис, но косячит. 

1. Себ не проваливает вик-энды из-за нехватки скорости что делает льюис

2. У льюиса машина сильно не хуже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Wittman сказал:

Гениально считать, что в этом году у Хэмилтона уже 65 побед

Ты забыл написать, что то типа "Я имел в виду..."

 

5 минут назад, Wittman сказал:

Уже объяснял: действия Феттеля не были умышленными.

Аргумент "не умышленно" абсолютно не рабочий. Потому как крайне субъективный и не прозрачный. Строго говоря, в Ф1 априори все столкновения происходят неумышленно, так что же теперь, не наказывать никого? 

7 минут назад, Wittman сказал:

Боттас не выбыл из гонки

Откатился в самый низ и повредил днище машины. Недостаточно? 

8 минут назад, Wittman сказал:

действия Боттаса отчасти привели к развитию ситуации

Тоже не рабочий аргумент. С такой логикой и Хэм виноват, получается, что не пропускал Себа вперед, надо было пропустить! Суть в том, что Ботас ехал по своей, внешней траектории, оставляя место сопернику, и в самом повороте он был значительно впереди. 

И да, этот поворот вовсе не 90 градусный.

10 минут назад, Wittman сказал:

плюс за стартовые эпизоды всегда выносятся наказания мягче.

Это единственны рабочий аргумент, но ИМХО, этого недостаточно.

10 минут назад, Wittman сказал:

Минимально предусмотренное наказание в правилах - 5 секунд, как еще должны были наказать Сироткина?

Претензии ведь не к штрафу Сироткина, а к штрафу Феттеля, не? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Tier_Mia сказал:

1. Себ не проваливает вик-энды из-за нехватки скорости что делает льюис

2. У льюиса машина сильно не хуже

Многое определяется в квалификациях в этом году. Канада тому подтверждение. Суть в том, что там где Боттас Льюису ошибок (в квале) не прощает, Кимми Себу прощает абсолютно все. Да что тут говорить, фин просто перестает ехать в решающем сегменте. Сделай Феттель хоть 10 ошибок на круге, он все равно будет выше напарника, и всем будет казаться, что он не так уж и плох. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, RaNk-1 сказал:

случись такая ситуация с Льюисом, от вашего "стада" была бы такая же реакция, собственно, она и была, когда Хэма не штрафанули за блокировку Грожана в квале Сильверстоуна, а там ведь и последствия были совершенно другие. 

Льюиса я бы просто штрафовал

За то что ходит, лежит, сидит и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, RaNk-1 сказал:

Многое определяется в квалификациях в этом году. Канада тому подтверждение. Суть в том, что там где Боттас Льюису ошибок (в квале) не прощает, Кимми Себу прощает абсолютно все. Да что тут говорить, фин просто перестает ехать в решающем сегменте. Сделай Феттель хоть 10 ошибок на круге, он все равно будет выше напарника, и всем будет казаться, что он не так уж и плох. 

Себ особых ошибок в пилотаже не делает. Вспомните, когда он вообще в последний раз машину разбивал? Я не говорю о тупых авариях а-ля сингапур, а что-то типа крэша хэма в Бразилии. А квалифер он не хуже, чем хэмилтон, просто у того под попой 4 года подряд был.... было «ведро», вот и наштамповал поулов. 

Реальный хэмилтон - это 0,5 сек в квале от боттаса, не помните это? Как он часто опережал фина на пару десятых. А это пародия. Сливать так своему рабу Бахрейн, Китай, Азербайджан и Канаду - это не очень круто. Вот поэтому Себ для МЕНЯ по чистой скорости выше сейчас, но... аварии, тактика и тд. делают своё дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, RaNk-1 сказал:

Аргумент "не умышленно" абсолютно не рабочий. Потому как крайне субъективный и не прозрачный. Строго говоря, в Ф1 априори все столкновения происходят неумышленно, так что же теперь, не наказывать никого?

Прошлогодний эпизод в Баку - пример умышленного эпизода. Так понятнее? Как по мне, так я бы штрафы за столкновения убрал в принципе, как это и было до недавнего времени. Это гонки, это борьба, всякое бывает.

7 минут назад, RaNk-1 сказал:

Откатился в самый низ и повредил днище машины. Недостаточно?

Финишировал и получил очки, а не остался стоять на обочине

17 минут назад, RaNk-1 сказал:

Суть в том, что Ботас ехал по своей, внешней траектории, оставляя место сопернику, и в самом повороте он был значительно впереди.

Суть в том, что если бы Боттас изначально ушел на внешнюю траекторию, ситуации бы не возникло в принципе, так как перед поворотом Боттас был уже позади. Но Боттас добросовестно отработал на команду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантастическое днище-гонщик на Феттеле. Таранит так, как будто в приставку играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Qtuzzof322 сказал:

Фантастическое днище-гонщик на Феттеле. Таранит так, как будто в приставку играет.

В тему Стролла еще не забудь зайти:floxy:

comment.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Tier_Mia сказал:

Реальный хэмилтон - это 0,5 сек в квале от боттаса, не помните это?

Ф1 слишком сложна, что бы кидаться подобными определениями. Хэмилтон может быть в лучшей своей форме, но привезти Ботасу всего пару десяток, потому как есть огромное количество других факторов. 

15 минут назад, Tier_Mia сказал:

а что-то типа крэша хэма в Бразилии

И много у Хэма подобных крашей? По мне, так лучше ушататься в квале, и затем приехать на подиум, чем сделать это в гонке без шансов на очки. Какое то странное у тебя сравнение. 

17 минут назад, Tier_Mia сказал:

А квалифер он не хуже, чем хэмилтон, просто у того под попой 4 года подряд был.... было «ведро», вот и наштамповал поулов. 

Если бы у Феттеля 4 года подряд под попой не было бы присоски Нью, его бы считали вполне себе средним квалифаером. А Льюис, свою репутацию заслужил еще до турбоэры. Я понимаю, что ты скорее всего гонки смотришь пару лет, но нельзя же настолько упускать не такие уж и далекие факты. 

19 минут назад, Tier_Mia сказал:

Вот поэтому Себ для МЕНЯ по чистой скорости выше сейчас

Как вообще можно сравнить "чистую" скорость пилотов из разных команд? Ты, вероятно, сравниваешь ее по результатам на фоне напарников, ну так услышь меня - Кимми, не чета Ботасу в этом сравнении, соответственно, оно не показательно. Ну, разве что для тех, кто смотрит гонки пару лет или меньше. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, DreamTeam said:

2. пилот Фет поздно тормозит и не меняя траекторию бодает пилота Бот

Вот кстати не совсем, Боттас тормозить начал позже. Мне лично казалось, что феттеля потащило просто на торможении, в общем-то то же, что случилось в Азербайджане. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, leonid84 said:

Льюиса я бы просто штрафовал

За то что ходит, лежит, сидит и т.д

Да за причесон один только оштрафовать, полицию моды надо вызывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...