Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Себастьян Феттель

Recommended Posts

31 минуту назад, Vettel сказал:

Себ выдал максимум на этом ведре.

Какая глубина аналитики, а где же покруговки, сравнения с напарником, далеко идущие выводы? :)  Я их от вас жду после каждого проваленного ГП, а их все нет и нет. 

Ну да ладно.

 

Если что, напомню - без КТ Кими в этой гонке свободно приехал бы на второе место (с пятого!), а феттель не факт что унес бы ноги от Ферстаппена. И вот для описания такого выступления в этой теме используют термин "выдал максимум". А ведь тема называется не "Маркус Эрикссон", и даже не "Джолион Палмер".:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:  Соперникам феттеля остается только выдыхать, зная, какой у себушки максимум. 

 

Объективно феттель провалил гонку. Напарник был быстрее него, лидерство он удержать не сумел (и даже не попытался бороться за него), резину убил. Но мы же говорим о себушке. Максимум, чего уж там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь в Челябинске сейчас почти утро. Это как же должно полыхать после 2010 и 2012 годов, чтобы всю ночь перед рабочим днем сидеть на форуме и писать чушь. :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, сегодня было без шансов. Что куда обиднее, учитывая великолепный старт Себа, который позволил бы ему при наличии темпа побороться сегодня за победу. Но я, пожалуй, была чересчур оптимистична, сказав, что Феррари по ходу сезона не отстали от Мерседеса в темпах развития. В Остине преимущество Серебряных Стрел проявилось во всей красе. Что толку в выигранном старте, если Себ, оказавшись впереди Хэмилтона, просто не может оторваться и по включении ДРС тут же теряет с трудом выцарапанную позицию? Тогда как при смене ролей Хэмилтон уезжает от него спокойно и непринуждённо... И что с того, что мы не сумели выйти вперёд после первого пита? Когда уже спустя круг или два всё равно оказались бы в роли догоняющих... Нет, сегодня по темпу у нас не было шансов. Не знаю, возможно, не потеряй мы вторую практику, в гонке было бы легче (в какой-то момент темп Кими на софте выглядел даже получше), но, если честно, в победу всё равно верится с большим трудом.

Хорошо ещё, от Ред Булла ноги унесли. Сложно сказать, как выглядел бы в концовке Дэн, но Макс оказался реальной угрозой. И, когда Себ терял время на софте, а тот рванул в боксы за новой резиной, я уж было решила, что нам хана. Впрочем, Феррари с Себом отлично просчитали ситуацию и сделали свой верный ход. (Будь гонка кругов на 10 подлиннее, глядишь, ещё и Хэма бы достали :smile: ) Хотя оставались ещё сомнения насчёт нашего темпа на СС, но с ним пошло как-то повеселее. Да ещё как веселее! Во время атаки на Боттаса, когда Себ едва вписался в поворот между болидами Валеры и Стофа, у меня чуть сердце не остановилось :floxy: Рисковый у нас всё-таки Себастьян! Но получилось красиво :smile: 

Ну и момент в концовке нельзя не отметить. Поняв, что Кими вот-вот попадёт под атаки Ферста и упустит подиум, я подскочила с дивана с воплем "Себ, помоги!" И он как будто услышал: сбавил темп и подпустил напарника в зону ДРС. Какой всё-таки умничка! :smile: Потом были ярость, когда Ферст ничтоже сумняшеся выпихнул Кими, и ликование в конце, когда его заслуженно выгнали с подиума.

Но, несмотря на целую палитру эмоций по ходу гонки, стоило выключить трансляцию, как нахлынули такая тоска и опустошённость... Горько было смотреть на радующихся очередным победам Мерседес и Хэмилтона, противно - на двуличного Эллисона, как ни в чём не бывало болтающего на подиуме с Феттелем, больно - на явно расстроенного из-за ещё одной непобеды и окончательно упущенного титула Себастьяна :cray: Потому что в том, что это конец, уже нет никаких сомнений. И даже до Абу-Даби мы, к сожалению, не дотянули. А так хотелось, чтобы надежда пожила подольше...

Ну да ладно! Нечего грустить! Впереди много работы на следующий год. Будем по примеру Себа смотреть только вперёд. И верить, что шансы у Феррари ещё обязательно будут, а Себ не преминёт ими воспользоваться :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Wittman сказал:

Итоговый результат предсказуемый, с таким темпом 2/3 гонки победа была недосягаема. В активе - отличный старт и прорыв на подиум. Двойной обгон Боттаса и Вандорна - обгон года однозначно:)

Обгон конечно зачётный, но всё таки кубок за него я бы отдал... Вандорну :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэму уже по сути может быть фиолетово первый он второй или даже пятый. Фетт же должен был рогами упираться, но пустил абсолютно безвольно. Нытьё про гоночный темп красного аппарата смешно до невозможности. Посмотрите - где Боттас. Хотя что я рассказываю, пришлось пенсионру и другану по совместительству пустить под финиш приму - это, конечно, максимум возможного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какого это? что не только у вас самовозка?

Даже Ферстапен на ведре стартовавший с 16 места представлял больше опасности, нежели Феттель с 2 на самовозке.

 

Беззубая гонка на уровне пенсионера Райкконена, это ли уровень Феттеля?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Spectore сказал:

 Это неудобная правда)

 

Неудобная правда лишь в том, что на приличной машине у Себки лишь штрафы, тараны, обгоны соперником и зеротитули(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, mp422 сказал:

какого это? что не только у вас самовозка?

Даже Ферстапен на ведре стартовавший с 16 места представлял больше опасности, нежели Феттель с 2 на самовозке.

 

Беззубая гонка на уровне пенсионера Райкконена, это ли уровень Феттеля?

 

 

 

Нашел, где и кого спрашивать. Тут, вон, "из ведра выжали 120%" и "обгон сезона совершили" :floxy:

Тупо самообман в попытках внушить, что Себка о-го-го, и сезон провален чисто "внешними обстоятельствами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя на прогресс РБ к концу сезона,хочется спросить - "а где аналогичный прогресс фур?" и "почему так случается, что команды- соперники к концу сезона прибавляют, а лидер сезона получает ненадежную медленную машину и спасается от пилотов РБ"???

То самое "Я защищал позицию от Ферста!" - явно не от уверенности в силе болида.

Как будто кнопку дефорсажа включили! Впрочем о показушности интриги я уже всё написал, и давнооо предрёк досрочный титул ЛХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, phalanx сказал:

 

 

Нашел, где и кого спрашивать. Тут, вон, "из ведра выжали 120%" и "обгон сезона совершили" :floxy:

Тупо самообман в попытках внушить, что Себка о-го-го, и сезон провален чисто "внешними обстоятельствами".

 

Сезон провален ровно потому,что Себ с фурами хотели его провалить!

 

Например, вопрос форумчанам - Где было явное вторикельство Кими в начале сезона? Что мешало использовать КТ с первой гонки?

Я просто не понимаю эту команду и логику её действий(((( Дождались сходов и деградации болида и "вдруг" Кими завторикелил!

А раньше то что мешало - за титул боролся? фейспалм,блин - всё первую половину я об этом бомбил. И вот когда титул и КК ушли - они отвратительно демонстрируют уже ненужные подачки..............ДримТим чо...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, фих знает чем Американским зрителям интересен такой предсказуемый и не зрелищный спорт)

Наверное по принципу - в такой огромной стране любители найдутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, DreamTeam said:

Кстати, фих знает чем Американским зрителям интересен такой предсказуемый и не зрелищный спорт)

А нам чем? И так было ясно, что лимузин победит, на прямых уносится в закат и фиг догонишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Spectore сказал:

Гонка была интересной первые 6 кругов. Потом не интересно. Последние 16 кругов опять интересные. 

Выводы: уже сейчас мы можем переключаться полностью на машину 2018. В Мексике второй титул официально уйдёт в Мерседес. Феррари сильно уступает. Сегодня и с резиной плохо работали. 

Я говорила, что не надо выигрывать эту чёртову Венгрию.

Не выиграй Себ Венгрию, возможно, все было бы ещё хуже. И примета здесь совершенно не при чем. Несмотря на то, что она опять сработала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 minutes ago, Leonora said:

И примета здесь совершенно не при чем. Несмотря на то, что она опять сработала

Да ладно, таких примет миллион. Вот есть одна ещё: Будущий ЧМ всегда выигрывал ГП России. Боттас как видно далёк от этого :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jake_The_Dog сказал:

Да ладно, таких примет миллион. Вот есть одна ещё: Будущий ЧМ всегда выигрывал ГП России. Боттас как видно далёк от этого :) 

То есть Формулу 1 с 2014 смотрите.

Последний раз чемпион выигрывал Венгрию в 2004. Но там болид был такой, что слов просто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spectore сказал:

То есть Формулу 1 с 2014 смотрите.

Последний раз чемпион выигрывал Венгрию в 2004. Но там болид был такой, что слов просто нет.

Ну хоть кто-то вспомнил про Венгрию. А то я думал, тут народ только гонки эпохи Пирелли видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2017 в 02:46, mp422 сказал:

что не только у вас самовозка?

Что такое самовозка? Есть определение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2017 в 23:59, Stef сказал:

Очередная гонка, в которой феттель проиграл все что мог.

Все, что мог, я так понимаю, - это первое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2017 в 00:05, Ovma13 сказал:

Ну, что ж, мерс, конечно, быстрее, но рада, что у Себа есть ещё порох в пороховницах! :b9b5a287bd891aa5032f7a626db82041:

Наверное, не Мерс в целом, а Хэмилтон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный старт. И первые пару кругов. Как вижу никто не ругает Хэмильтона за опасный, агрессивный и безрассудный маневр на старте, как это он не подумал, что там еще кто-то мог быть:floxy:

Обгон Боттаса понравился, хорошо, что там участвовал правильный Макларен, а то боюсь бы Себ не доехал до финиша))

С подиумом. Тактика как ни странно помогла на нем остаться, у меня в середине гонки были сомнения, так как темпа не было на софте. Не знаю это из-за отсутствия серий на практиках или из-за чего-то еще.

В конце даже пытался помочь Кими.

Борьба за титул проиграна и и теперь я меньше переживаю за позицию, если это не победа, конечно. Выиграет Хэмильтон титул уже в Мексике и это будет хорошо. Потому что, для меня, нет ничего хуже, чем проиграть титул в последней гонке. А такое вполне могло быть в этом сезоне - выиграй Себ Синг, Малайзию, и сложись по другому Баку. Хэм бы его просто бы под конец догнал по очкам - что последние гонки и демонстрируют.

Интервью Мариконне понравилось - пусть работают, может в 2018 получится лучше, чем в этом сезоне. Надо переключаться на следующий сезон.

В Мексике скорей всего будет повторение Остина, вот только Ден может не сойти, а Макс не стартовать с 15 места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь будь Феттель умнее и аккуратнее (да да да, очередной укол за Баку и Синг), отставал бы всего на 18 очков и был бы в реальной борьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2017 в 09:26, Runa сказал:

Как вижу никто не ругает Хэмильтона за опасный, агрессивный и безрассудный маневр на старте, как это он не подумал, что там еще кто-то мог быть:floxy:

Это же не балет. Нормально все.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Stef сказал:

:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:   Сколько там кругов было разницы по резине? 15? 25? Впрочем по местным меркам может быть и сойдет за "великолепнейший". 

 

Да ну, обгон реально хорош был вне привязки к резине - сунуться в дырку между Боттасом и круговым Вандорном было весьма смело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...