Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

Почему- то не удаляется предыдущее сообщение какая-то ахинея, сорри.

 

Алонсо принял очень серьезное решение.

Сейчас есть мысль, что Ф1 смотреть перестану, без него. Но может быть передумаю, хотя сейчас, кажется

наврядли.

 

Ф1 стала смотреть после того, как увидела Ферни в Рено, поразительный, восхитительный и красивый! С тех  пор прошло очень много времени.

Спасибо за эмоции, за борьбу, за победы, за Чемпионские титулы и за мудрость. Помню ощущение  своего счастья, когда

у него все получается. И так же, как первый раз его увидела лично в Москве, когда мы с подругой

подарили ему и Физико подарки в отеле и потом общались в холле.

Слова не складываются. Очень расстроена. Хочу пожелать ему, и поклонникам Алонсо, Удачи!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mighty Punk сказал:

Только Инди 500 не интересно, Алонсо говорит что готов гоняться каждые выходные,так что я не могу представить что он проедет только одну гонку в Индикаре, а в wec большие перерывы между гонками. Возможно придет к Майклу, но пока один без МакЛарена.

Почему это неинтересно?)) Вполне себе, особенно учитывая, что в тройную корону собственно только Инди-500 и входит. А  что до остального - захочет Ал на полный сезон - и варианты будут искаться и найдутся. И никакие реальные картины не помешают. Ибо много бла-бла-бла в мире автоспорта, что по одну, что по другую сторону океана))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Djentleman сказал:

На моей памяти, а это почти с конца 1998 года, все время Ф1 такая, 2-3 команды впереди, остальные барахтаются где-то. И это нормально.

Не вина Феррари или Мерседес за навязанные турбодвижки с такими сложными технологиями и правилами безопасности.

 

4 минуты назад, fixx сказал:

две команды - это уже хорошо. до этого  4 года смотрели на одному команду

Это понятно, так с тех пор все и обещают развернуть формулу лицом к зрителю, чтоб гонщики соревновались а не бюджеты. Да пока ни как. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то это должно было произойти. Но даже при завершении своей карьеры в F1 Фернандо остался великим чемпионом. Он и сейчас на пике своей формы. Не проигрывает гораздо более молодым пилотам. Не стал каким то там вториккелычем, мягкотелым и на всё согласным. Никому не даёт в себе усомниться и всегда жёстко отстаивает свою позицию. Будь то на трассе или вне её. И не гонится за баблом, хотя некоторые форумные доброжелатели уверяли в обратном. Он мог легко и дальше пилотировать Макларен за 20-30 миллионов в год  и ничего не менять ещё несколько лет подряд. Но он предпочёл другой путь. Путь где уже будет гораздо меньше денег, но будет возможность бороться в более равных условиях, насладиться настоящими гонками. Вернётся ли он ещё когда-нибудь в F1. Я думаю нет. Но всё возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Energy сказал:

Да не накручивайте себя

Не вернется Ал в Ф1. Пилотом по крайней мере :)

там останется детский сад, из которого он вырос.

Так сообщение такое что накручивать повод есть, сообщили же не просто что покидает Ф1, а написали что не будет в 2019, т.е. в 2020 будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Mighty Punk сказал:

Только Инди 500 не интересно, Алонсо говорит что готов гоняться каждые выходные,так что я не могу представить что он проедет только одну гонку в Индикаре, а в wec большие перерывы между гонками. Возможно придет к Майклу, но пока один без МакЛарена.

В ВЕК в следующем году мало гонок, заскучает, хотя может выбрать на 2019 пробу разных серий, например протестирует ДТМ и Наскар еще, а также попробует ралли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Peppernick сказал:

На главной, человек из раньшего времени, когда трава была зеленее, а деуки носили клеша и всем оказывали благосклонность, ласково пнул Фернандо,

не забыв намекнуть что нынешний чемпионат (в котором сабж конечно один из лучших) не то что те чемпионаты, где, по видимому, Алонсо затерялся бы среди ярких личностей. :D

Он просто сказал что с командами работать надо а несраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Energy сказал:

Почему это неинтересно?)) Вполне себе, особенно учитывая, что в тройную корону собственно только Инди-500 и входит.

А выигрывал ли хоть раз гостевой пилот Инди-500? Надо, конечно, поглядеть, но сильно сомневаюсь.

З.Ы. Я про современную историю, а не про времена Джима Кларка, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Merry Christmas сказал:

Так сообщение такое что накручивать повод есть, сообщили же не просто что покидает Ф1, а написали что не будет в 2019, т.е. в 2020 будет

ну, накручивайте - собственно дело каждого, и правда

просто я уверена, что не только возврата, но даже  причин для возврата нет и не будет

а сообщение  просто дабы поддерживать интерес, в стиле шоубиза, чем собственно ф1 и является

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Energy сказал:

 И никакие реальные картины не помешают. Ибо много бла-бла-бла в мире автоспорта, что по одну, что по другую сторону океана))

А кто-то сказал, что помешают? Алонсо может оплатить себе место на весь сезон в команде Шеви. Из текущих - это Эд Карпентер и Эй Джей Фойт - первый является середняком, второй аутсайдером. Ибо главный Шеви-босс, Роджер Пенске четко сказал, что в предоставлении машины Алонсо не заинтересован. А это совершенно не бла-бла. 

Если Андретти перейдет на Шеви и сможет найти ему спонсора (с МакЛареном что-то не получается), Алонсо сможет за него выступать весь сезон, должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Energy сказал:

Почему это неинтересно?)) Вполне себе, особенно учитывая, что в тройную корону собственно только Инди-500 и входит. А  что до остального - захочет Ал на полный сезон - и варианты будут искаться и найдутся. И никакие реальные картины не помешают. Ибо много бла-бла-бла в мире автоспорта, что по одну, что по другую сторону океана))

Потому что я люблю Индикар, и хотел бы видеть его там как можно чаще:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SE7EN Wonders сказал:

А кто-то сказал, что помешают? Алонсо может оплатить себе место на весь сезон в команде Шеви. Из текущих - это Эд Карпентер и Эй Джей Фойт - первый является середняком, второй аутсайдером. Ибо главный Шеви-босс, Роджер Пенске четко сказал, что в предоставлении машины Алонсо не заинтересован. А это совершенно не бла-бла. 

Если Андретти перейдет на Шеви и сможет найти ему спонсора (с МакЛареном что-то не получается), Алонсо сможет за него выступать весь сезон, должно быть.

Я даже не цитировала тебя, а ты всё равно зацепилась))

не стоит так близко к сердцу принимать всё сказанное тут про индикар

блин, ты по реакции любых командофилов переплюнешь :floxy:

 

 я уже большая девочка, сама разбираюсь что есть бла-бла-бла 

 а бла-бла бла - собственно всё до подписанных контрактов и официоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Merry Christmas сказал:

В ВЕК в следующем году мало гонок, заскучает, хотя может выбрать на 2019 пробу разных серий, например протестирует ДТМ и Наскар еще, а также попробует ралли

Больше шансов увидеть его в Наскаре чем в дтм, ралли не знаю, ралли-кросс может быть, его туда даже в шутку вроде звали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mighty Punk сказал:

Потому что я люблю Индикар, и хотел бы видеть его там как можно чаще:)

а, ну эт безусловно аргумент, извини :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ress сказал:

Когда-то это должно было произойти. Даже при завершении своейФернандо уходит чемпионом на пике своих возможностей.

Вот именно в этом и есть вся личность Алонсо в Ф1. Вся история Алонсо в Ф1 крайне противоречива. С одно стороны пилот высочайшего мастерства и отменный борец (на трассе), с другой постоянные скандалы и хаос (С) практически во всех командах в которых был. В результате при всем своем мастерстве, после Ferrari, оказался практически ни кому не нужным. И это крайне печально. А то, что уходит... хорошо, потому как последние 4 года в его исполнении было все что угодно, только не формула 1. Возможно на просторах другого автоспорта он найдет себя, там, где он будет по сути новичком и будет просто пахать и не думать о том кто он и какие у него регалии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Energy сказал:

Я даже не цитировала тебя, а ты всё равно зацепилась))

не стоит так близко к сердцу принимать всё сказанное тут про индикар

блин, ты по реакции любых командофилов переплюнешь :floxy:

 

 я уже большая девочка, сама разбираюсь что есть бла-бла-бла 

 а бла-бла бла - собственно всё до подписанных контрактов и официоза

И тем не менее, процитированы были мои слова о реальной ситуации. Я ничего не принимаю близко с сердцу, уверяю, а как мне реагировать (вполне корректно ИМХО), решу сама.

Очень много советов мне лично из этой темы.

 

Конечно, разберетесь без меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mighty Punk сказал:

Больше шансов увидеть его в Наскаре

Нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, SweetCherry сказал:

Ох, я чувствовала, что это случится, но все равно выдержать одна это не смогла - пришла на форум))

(Всем привет, кто ещё меня помнит)

P.S. Я совсем забыла про его обратный отсчёт - нахожусь в Испании, в Аликанте, вспоминаю Сергея Владимировича, глядя на музей Volvo Ocean Race, открываю интернет - а тут отсчёт то кончился... ох, так я и зависла взглядом в море...

Привет:smile:А я совсем не чувствовала,что вот так красиво 14 числа Фернандо объявит об уходе из Ф1...зашла вот  только сегодня и прослезилась,досмотрю  до конца этот сезон и все на этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно однако...

Вчера пьянствуем дома (третьему внуку 1 месяц стукнул) и на тебе новость прилетела от Ала...

Буду за ним следить, где бы он не гонялся.

Удачи ему и нам болелам Ала!!!

 

+ давно кончились, так что на будущее всем нашим +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Он просто сказал что с командами работать надо а несраться.

Ну, справедливости (которая, как мне тут сообщили, одна единственная и других нет) ради, можно заметить, что Алонсо не только "срется" но и работает.

Разве есть к нему претензии, как к гонщику? По моему, нет.

Ну а то что нереализованные амбиции заставляют его психовать и это слегка выплескивается наружу - что же, человек слаб и его можно понять:

много лет подряд не та лошадь под седлом.

Может Шектер на своем шестиколесном драндулете и молчал в тряпочку в свое время, а вот Алонсо не стал. Ай-яй-яй, какой нехороший. :smile: Посеял хаос.

В принципе, сейчас время нытиков в F1, и Алонсо не исключение. Ни Феттель ни Хэмилтон нисколько, по моему, не сильнее в коленках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, AVB сказал:

С одно стороны пилот высочайшего мастерства и отменный борец (на трассе), с другой постоянные скандалы и хаос (С) практически во всех командах в которых был.

Вот один Хорнер ляпнул и давай повторять, не думая. Какой хаос, в каких всех командах? С Минарди были скандалы или с Бриаторе в Рено? Где ещё? Проблемы были только с Роном Деннисом в 2007 году. Меня не назовёшь поклонником Рона, но он реально масштабная личность и снова смог работать с Алонсо ибо оба они профессионалы. Но таких крупных личностей как Рон или Флав больше нет в цирке, есть только Хорнеры с Вольффами и только поэтому Алонсо

55 минут назад, AVB сказал:

В результате при всем своем мастерстве, после Ferrari, оказался практически ни кому не нужным. 

Как кстати и Рон Деннис. И этот факт говорит не о недостатках Алонсо, а о деградации современной Формулы 1. Нужны послушные, бессловесные и легко заменяемые. И тут с тобой не поспоришь что

55 минут назад, AVB сказал:

И это крайне печально.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ferdi сказал:

Вот один Хорнер ляпнул

Хорнер прекрасен. Так удобрить куст малины может только он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Red_front сказал:

А выигрывал ли хоть раз гостевой пилот Инди-500? Надо, конечно, поглядеть, но сильно сомневаюсь.

З.Ы. Я про современную историю, а не про времена Джима Кларка, если что.

 

Уелдон в 2011. И ещё первые победы Хуана Пабло и Кастроневиса, правда там всё же был сплит, может быть и не считается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...