Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Даниил Квят (12.06.2016 - 30.07.2017)

Recommended Posts

Сезон плохой для Квята, но мне как болельщику он на многое открыл глаза. Как на людей так и на саму Ф1. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, scarlett сказал:

мда, на видео выглядит всё куда  интереснее )  жаль, что его продлили

а не надо продлевать всех кто сталкивался в этом сезоне? или только Квята?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, alex-f сказал:

А виноват он в том, что хотел обогнать, вот негодяй

Виноват в том, что не подготовил обгон.

 

10 минут назад, alex-f сказал:

Забавляет эта категоричность в суждениях, это же гонки, как без контакта?

Да вообще-то можно обгонять и без контакта. Не всегда, конечно, но есть разница - контакт между параллельно двигающимися в повороте машинами, или впиливание  одной машины в зад другой...

13 минут назад, alex-f сказал:

поэтому ждем ответа от Чарли

Ответ Чарли, да и любого непредвзятого человека будет однозначным, совпадающим с вынесенным судьями решением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, JinDevil сказал:

Сезон плохой для Квята, но мне как болельщику он на многое открыл глаза. Как на людей так и на саму Ф1. 

Про Ф-1 и его закулисья... и так всё ясно достаточно давно... .

 

И кто-то написал выше по поводу команды, что они не поддерживают Даниила (могли бы и правда протест подать, например), но и не критикуют.  Но это лишний раз говорит о том, что они подчинены людям выше в системе RBR - отсюда и молчат больше, дабы не сказать лишнего. Примерно такие мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Антидот сказал:

Виноват в том, что не подготовил обгон.

 

Да вообще-то можно обгонять и без контакта. Не всегда, конечно, но есть разница - контакт между параллельно двигающимися в повороте машинами, или впиливание  одной машины в зад другой...

Ответ Чарли, да и любого непредвзятого человека будет однозначным, совпадающим с вынесенным судьями решением.

Мда, детский сад.

 

Обгонять можно без контакта, но обычно соперник против, поэтому и говорю, это гонки, бывает с контактом, бывает без - ГОНКИ!!!

 

От Чарли нужно не вердикт по аварии, он уже есть, а разъяснение правила по смене траектории в зоне торможения, как определить с какого момента нельзя менять траекторию, что такое смена траектории? резкое захлопывание или просто смещение тоже считается? и так далее. Суть в том, чтобы было однозначно всем понятно как можно, а как нельзя, тогда пилот сзади будет лучше просчитывать действия того кто впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, scarlett сказал:

мда, на видео выглядит всё куда  интереснее )  жаль, что его продлили

подленько,глупенько,МЭМ))))ЖАЛЬ Вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, scarlett сказал:

мда, на видео выглядит всё куда  интереснее )  жаль, что его продлили

Кого, Чеко? :smile: А по мне так ничо, пусть гоняет! :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно конечно, вроде бы и не про сабжа, но опять же смотря  как на это посмотреть. 

Гасли не понимает причин решения с Квятом.

Пьер Гасли – следующий по возрасту в молодёжной программе Red Bull, кто должен был перейти в Формулу 1, 
хотя громких успехов в его карьере в последние годы не было. В эфире Canal+ 20-летний француз заявил, 
что не понимает, почему в руководстве Red Bull не подписали контракт с ним, а продлили с Даниилом Квятом, 
ведь ещё накануне он был уверен в успехе.
Пьер Гасли: «В пятницу я говорил с Хельмутом Марко, и он очень удивил меня, сказав, что всё складывается
в неправильном для меня направлении.
Утром в субботу он сообщил мне о контракте с Квятом, но, честно говоря, я не понимаю причин этого решения,
а Марко мне их не сообщил. Теперь мне придётся искать другие варианты, но я докажу им, что они ошиблись».

Этот парень с длинным языком, до сих пор не понял того,  что  прежде всего, нельзя жертвовать титулом которого у тебя пока что нет, а также думать , что твой папа - Йос Ферстаппен,   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, stitch сказал:

Судя по видео, вина Квята совсем не так однозначна. Перес на что надеялся? Посмотрите внимательно, он ехал уверенно мимо поворота. И в момент удара его колеса стояли прямо, а Даниил зацепил его, уворачиваясь от столкновения. Что хотел изобразить этот Дон Педро, известно только ему самому. Как по мне, он просто подставился под Даню, намереваясь таким способом "сбросить" его с хвоста. Но что-то пошло не так :)

Там очень широкий выход, так что Перес бы проехал нормально. Просто по разному там можно поворачить. Даня-то тоже не рулил ещё влево в момент удара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, scarlett сказал:

мда, на видео выглядит всё куда  интереснее )  жаль, что его продлили

Если бы его не продлили, о чём вам писать-то?:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, jurykovalev said:

Там очень широкий выход, так что Перес бы проехал нормально. Просто по разному там можно поворачить. Даня-то тоже не рулил ещё влево в момент удара.

Так Квят начал вправо смещаться к моменту удара - то-ли выносить морду начало, то-ли решил перекрестить по внешнему радиусу - ему там буквально метра не хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jurykovalev сказал:

Если бы его не продлили, о чём вам писать-то?:rolleyes:

ладно эти, а ты то не говори глупостей )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nvk80 сказал:

подленько,глупенько,МЭМ))))ЖАЛЬ Вас...

всё ? оригинально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, russar сказал:

Так Квят начал вправо смещаться к моменту удара - то-ли выносить морду начало, то-ли решил перекрестить по внешнему радиусу - ему там буквально метра не хватило.

Такое впечатление, что аэродинамика ТР позволяет проходить поворот чуть быстрее, чем ФИ, поэтому Даня накатывал с некоторой дельтой. Плевый эпизод, все поехали, могли и не штрафовать. Потеря баланса - более серьезное наказание. Кста, коллеги, у Карлоса последний софт сколько продержался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите внимательно на машину Переса на видео, он перед контактом поворачивает ВПРАВО. Квят совсем не ожидал такого в левом повороте, и согласитесь, логика маневра странная. Не поворачивал бы Перес - разъехались бы без контакта, но когда Перес повернул Квят уже не мог ничего сделать, он и так на максимуме тормозил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, scarlett сказал:

всё ? оригинально

ну если п не было оригинально,не отвечала п...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, scarlett сказал:

мда, на видео выглядит всё куда  интереснее )  жаль, что его продлили

вам, мадам жилетка нужна, что бы поплакаться о нелегкой судьбе фоба Квята или половая трятка тоже подойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, scarlett сказал:

ладно эти, а ты то не говори глупостей )

Почему глупостей-то, у Квята и у Петрова уикенд был, в теме Петрова написала намного меньше чем здесь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jurykovalev сказал:

Почему глупостей-то, у Квята и у Петрова уикенд был, в теме Петрова написала намного меньше чем здесь)

давай , Юра, не будем обсуждать меня...а по Квяту  , что сказать, где Сайнц, а где он...пф!  и пока он тут,  другого скорее всего не будет, вот что жаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, scarlett сказал:

давай , Юра, не будем обсуждать меня...а по Квяту  , что сказать, где Сайнц, а где он...пф!  и пока он тут,  другого скорее всего не будет, вот что жаль

Другие пусть титулы в молодежках берут, а не на бабло рассчитывают и тогда будут в ф1 независимо от Квята. Нет правила 1 человек с одной страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex-f сказал:

Обгонять можно без контакта, но обычно соперник против...

От Чарли нужно не вердикт по аварии, он уже есть, а разъяснение правила по смене траектории в зоне торможения

Поэтому надо ему в зад въезжать?:D

Вы видите то, чего не было. Перес изначально выбрал такую траекторию прохождения поворота, на что имел полное право, и придерживался её.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, scarlett сказал:

ладно эти, а ты то не говори глупостей )

 

1 час назад, scarlett сказал:

 

даж и не знаю как с ВамЕ ЗА ПЕТРОВА КОГДА ТО БОЛЕЛ ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, scarlett сказал:

давай , Юра, не будем обсуждать меня...а по Квяту  , что сказать, где Сайнц, а где он...пф!  и пока он тут,  другого скорее всего не будет, вот что жаль

А других и нет достойных, будут результаты, будут в Ф1, вон немцы,Британцы по 4-5 человек за сезон гонялись и ничего, просто ездить умели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, welur сказал:

Хватит писать маразм, Перец прекрасно видел, что за ним Квят.

 

Оптимальная траектория для прохождения поворота находится на внешнем радиусе.

Перес увидев,что Квят пытается пройти его слева и смещаться влево тем самым выдавливая Квята  и резко сбросив скорость захлопывает калитку.

Квят лишь виноват в том, что хотел на торможении перейти на внешний радиус, но тормоза плохо сработали с слипстриме. Если бы он поворачивал левее то уже наказали бы  Переса.  Так, что не нужно всех собак вешать на Квята, там и Перец подставил подлянку, сказав что какой то ... ударил его в зад, 

Самое адекватное видение ситуации!!! Спасибо тебе друг!

Я прочел это на телефоне, не мог ответить! А сейчас заморочился и нашел видео! Там оборона Перца на грани фола! Чуть Сайнсу в бочину не влетел, потому и отворачивал вправо, куда уже начал отворачивать Квят.

Начало движения Квята для обгона внутри поворота на более позднем торможении

обгон1.jpg

 

Перец начинает крыться!!! и уходит с оптимальной траектории, тогда как Алонсо остается на ней!

 

обгон 2.jpg

 

1, 2, 3 и 4 номера едут по оптимальной траектории, а Перец жмет Квята внутрь не давая себя обойти

 

обгон3.jpg

 

, и подъезжают они к Сайнсу очень быстро!

 

сайнс3.jpg

 

Может Квят не видит Сайнса за обвесом Перца, фиг его знает, но Перец начинает оттормаживать по полной, чтоб не протаранить Карлоса, или не завернуть жопу наружу, но не успевает того пропустить перед собой и дергает рулем вправо, куда дернул руль и Даня уворачиваясь от Перца.

 

перец.jpg

 

сайнс4.jpg

 

Виноват ли Даня..... наверное виноват (что не отступился от задуманного)

Виноват ли Перец.... наверное виноват, что сменил траекторию на последнем (уже в повороте уворачиваясь от Сайнса) торможении , что повлекло другого гонщика совершить с ним столкновение!

По мне, так гоночный инцидент! Не заслуживат наказания! По простому обоюдка! )))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, zila сказал:

Самое адекватное видение ситуации!!! Спасибо тебе друг!

Я прочел это на телефоне, не мог ответить! А сейчас заморочился и нашел видео! Там оборона Перца на грани фола! Чуть Сайнсу в бочину не влетел, потому и отворачивал вправо, куда уже начал отворачивать Квят.

Начало движения Квята для обгона внутри поворота на более позднем торможении

обгон1.jpg

 

Перец начинает крыться!!! и уходит с оптимальной траектории, тогда как Алонсо остается на ней!

 

обгон 2.jpg

 

1, 2, 3 и 4 номера едут по оптимальной траектории, а Перец жмет Квята внутрь не давая себя обойти

 

обгон3.jpg

 

, и подъезжают они к Сайнсу очень быстро!

 

сайнс3.jpg

 

Может Квят не видит Сайнса за обвесом Перца, фиг его знает, но Перец начинает оттормаживать по полной, чтоб не протаранить Карлоса, или не завернуть жопу наружу, но не успевает того пропустить перед собой и дергает рулем вправо, куда дернул руль и Даня уворачиваясь от Перца.

 

перец.jpg

 

сайнс4.jpg

 

Виноват ли Даня..... наверное виноват (что не отступился от задуманного)

Виноват ли Перец.... наверное виноват, что сменил траекторию на последнем (уже в повороте уворачиваясь от Сайнса) торможении , что повлекло другого гонщика совершить с ним столкновение!

По мне, так гоночный инцидент! Не заслуживат наказания! По простому обоюдка! )))))

 

Любопытно спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...