Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

4 минуты назад, Mirr47 сказал:

Спортсмены к этому всю жизнь идут, чтоб потом психонуть? Медведева та же, вероятно, лучший шанс в жизни имеет. 

Медведевой на прессухе, когда она запела насчёт того, что поедет, Смирнов тут же намекнул, что спорт спортом, но надо думать и о жизни после него. О том, насколько перспективны для государства молодые девушки, умеющие выступать перед "западными партнерами"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Didi сказал:

Сейчас все страны дружно такие, ой всё, Россия не едет, давайте будем считать олимпиаду не престижной:facepalm:

А было бы неплохо, правда? Может у кого-то совесть проснулась бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leonora сказал:

Серьезно? Никаких. Но это не значит, что я не могу свое мнение отстаивать. Пусть оно и неправильное, как кому-то кажется. Но я достаточно хорошо знаю, что такое до седьмого пота вкалывать. Вплоть до кровавых мозолей

И тебе приходилось , что б кто-то, тебе вовсе не известный,  не почувствовал себя униженным, пустить коту под хвост результаты такого труда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЕВГА сказал:

Я вот совсем не уверена, что та же Медведева считает, что лишившись шанса стать лучшей в мире- этим она не  позволит вытереть о себя ноги. Это твои фантазии.

 

Это не фантазии. Это моя жизненная позиция. Для меня чувство гражданственности превыше всего. Спасибо моим родителям, которые в меня это вложили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Red_front сказал:

Там от армейцев одно название осталось. В прямом смысле. Бренд.

Уже давно не только бренд. Хорошо живут и тренируются на народные средства, собирают команды административно решением (тонны бабла тут как медиум). От СССР отличие только, что им отстёгиваются столько, что в старости по матчам ветеранов шабашить не придется. Дак пусть за эти бабки порадуют народ наконец. Тем более что все идет к выходу КХЛ из-под юрисдикции иихф, так что они и дальше смогут через Ромашек грести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЕВГА сказал:

И тебе приходилось , что б кто-то, тебе вовсе не известный,  не почувствовал себя униженным, пустить коту под хвост результаты такого труда.

Приходилось. И не раз. Да, было обидно, но я на этом не щацикливалась. И довольно но быстро отпускала эти ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sergey_SS сказал:

ау, почти весь проф спорт в рф финансируется в основном из госбюджета. а также сборы, справки и т.д. и т.п. так что без помощи народа труд, пот и боль можно например у себя дома на лужайке генерировать.

и что дальше?
Я например не понимаю смысла во многих видах спорта, но это не значит, что он не имеет права на существование.

Спорт-это одна из основ жизни и общества, он объединяет людей и делает их здоровее (любительский уровень, проф. чаще гробит). 

Только что, Leonora сказал:

А было бы неплохо, правда? Может у кого-то совесть проснулась бы

Мне нравится это лицемерие, случись это завтра с США/Францией/Испанией и пр. большинство (если не абсолютное) даже бы внимания не обратило, а если да то согласно поддакивало, но как только дело касается лично своих интересов, всё, все плохие, олимпиаду годами смотрели, но сейчас в кусты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЕВГА сказал:

И тебе приходилось , что б кто-то, тебе вовсе не известный,  не почувствовал себя униженным, пустить коту под хвост результаты такого труда.

То есть, в стране ей потом жить не надо? Мы тут вступаем в область рассуждений: а для кого же тогда выступают проф.спортсмены? Если чисто для себя, то к чему весь этот фарс с национальными делегациями, с флагами, гимнами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Leonora сказал:

Это надо у главы МОК спросить. У меня четкое позиция по этому вопросу. Почему-то в 84м никто у советских спортсменов не спрашивал, хотят ли они в США ехать. Не поехал в итоге никто

Надеюсь, что хоть что-то в нашей стране с тех пор изменилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leonora сказал:

Это не фантазии. Это моя жизненная позиция. Для меня чувство гражданственности превыше всего. Спасибо моим родителям, которые в меня это вложили

Так эту твою гражданственность ты хочешь являть за чужой счет.

Я почувствовала себя униженной, пусть люди, которые пахали годами , лишаться своего честно заработанного тяжким трудом  единственног в жизни шанса, чтоб у меня меньше бомбило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, когда я писал о том, что Олимпиада имеет странный 4-летний цикл, а потому случайна, не показатель крутизны спортсмена, и вообще не нужна, со мной не соглашались.

Рад, что по странному стечению обстоятельств многие поменяли своё мнение. Удивительным образом это совпало с отстранением даже не спортсменов из России, а всего лишь чиновников отсюда же. :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Didi сказал:

и что дальше?

а то дальше, что мнение народа важнее мнения спортсмена или спортсменов, если они конфликтуют между собой.

1 минуту назад, Didi сказал:

Я например не понимаю смысла во многих видах спорта

зато я понимаю. отныне спорт это окончательно узаконенное продолжение политики.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Red_front сказал:

Если чисто для себя, то к чему весь этот фарс с национальными делегациями, с флагами, гимнами?

Генерировать чувство гражданственности, о котором выше писали. Момент тут в том, что это не спортсменам нужно. Куча примеров. Вон теннис взять, все в курсе, что босс тот, кто больше БШ взял, а не от, это и ценят. На ОИ тупо даже не все едут, играют за себя и даже в интернациональной паре совсем не зашквар. Футбик то же. И много чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

С телефона, поэтому тезисно :

 

1. Сейчас политики менее влиятельны, поэтому полного бойкота не будет. Страдальцам компенсируют на внутренней арене, иуды просто потом лишатся возможности занять кресло регионального чиновника. 

 

2. За чемпионат мира не волнуйтесь, ФИФА намного более могущественна, чем ВАДА и МОК. И даже не скрывает своей коррумпированности. Что-то из футболистов на допинге вообще никто не попадался с начала нулевых. Только на наркоте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Leonora сказал:

Для меня чувство гражданственности превыше всего. Спасибо моим родителям, которые в меня это вложили

А в меня родители вложили, что нужно уважать труд чужих людей, ставить себя на их место и уметь идти на компромисс, а не слепо рвать на себе рубаху.

Ну победит она/он под нейтральным флагом, да радоваться надо за своих, а не просто за флаг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mirr47 сказал:

Генерировать чувство гражданственности, о котором выше писали. Момент тут в том, что это не спортсменам нужно. Куча примеров. Вон теннис взять, все в курсе, что босс тот, кто больше БШ взял, а не от, это и ценят. На ОИ тупо даже не все едут, играют за себя и даже в интернациональной паре совсем не зашквар. Футбик то же. И много чего.

это чушь. пойди скажи канадским хоккеистам что они за себя играют, ага.

или ты российский футбик в виду имеешь? тот еще показатель, ога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Nataliam сказал:

Еще один момент. МОК собирается награждать нашими отобранными медалями других. А если медали не вернут, ведь говорили что не отдадут завоеванное. Что будет?

Другие сделают, вестимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Nataliam сказал:

Еще один момент. МОК собирается награждать нашими отобранными медалями других. А если медали не вернут, ведь говорили что не отдадут завоеванное. Что будет?

Дубликаты получат.

В Солт-Лейк-Сити, помнится, прям на Олимпиаде канадским фигуристам вручали же "второе золото"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mirr47 сказал:

Генерировать чувство гражданственности, о котором выше писали. Момент тут в том, что это не спортсменам нужно. Куча примеров. Вон теннис взять, все в курсе, что босс тот, кто больше БШ взял, а не от, это и ценят. На ОИ тупо даже не все едут, играют за себя и даже в интернациональной паре совсем не зашквар. Футбик то же. И много чего.

То есть, таки, фарс?

Многие ли теннисисты, ставшие чемпионами ОИ, заявляли, что ТБШ важнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Didi сказал:

Ну да, не допустят нас до какого-нибудь ЧМ или ЧЕ так же скажем? 

Можно смело обидеться на весь мир и устраивать соревнования между своими, только в чём прелесть?

Надо уважать чистых спортсменов, перетрясать фарму и подход к ней, снимать всех виновных, а не обижаться и плакаться какие все бяки. 

 

В федерациях у нас позиции сильнее, надо там работать. Но никто с нами работать там не станет как только мы подпишемся под выводами этой "святой инквизиции". Дальше и там все посыпется.

Прелесть в том, что мы задействуем больше наших (и не только) спортсменов, мы загрузим наши спортивные объекты и они получат сборы, нашим болельщикам зрелище у себя дома, нашим телевизионщикам событие, просмотры, избавление от платежей МОКу и от показа этого позорища, наш забаненный лимпийский комитет избавлен от платежей туда где его уже нет, наши (и не только) рекламодатели получают новую площадку и просмотры, наши антидопингисты начинают собственную историю и возможность проявить себя. Всего этого, и, главное, денег, лишаются наши злокозненные "друзья". 

Да, надо снимать виновных и вычищать своих "грязных", надо развивать свою антидопинговую программу и стандарты борьбы, но о каком уважении к чистым спортсменам можно говорить, если у них не будет ни флага, ни гимна, ни уважения, только повышенное подозрение и постоянные плевки в спину?

А обижаться и плакать точно не надо. Это пусть они обижаются и плачут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Didi сказал:

Ну победит она/он под нейтральным флагом, да радоваться надо за своих, а не просто за флаг. 

Западный индивидуалистический подход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Didi сказал:

А в меня родители вложили, что нужно уважать труд чужих людей, ставить себя на их место и уметь идти на компромисс, а не слепо рвать на себе рубаху.

Ну победит она/он под нейтральным флагом, да радоваться надо за своих, а не просто за флаг. 

 

Какой смысл олимпиады, если за спортсменами нету флага своей страны? Даже в Формуле 1 люди не отказываются от своего флага, хотя уж там это не так принципиально учитывая многонациональность команд. Но тем не менее, мне например сложно представить, чтоб на подиуме в честь победителя не звучал национальный гимн как и в честь команды которая победила. Как думаешь, если бы той же Феррари сказали, что итальянский гимн больше не будет играть в случае победы, Феррари бы продолжала бы выступать в Форуме 1? Думаю, что таких инициаторов послали бы куда подальше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Didi сказал:

А в меня родители вложили, что нужно уважать труд чужих людей, ставить себя на их место и уметь идти на компромисс, а не слепо рвать на себе рубаху.

Ну победит она/он под нейтральным флагом, да радоваться надо за своих, а не просто за флаг. 

Вот: https://vk.com/photo-63825923_456248328 готова полностью подписать под этими словами. Какое лицо может быть у страны, представители которой лишены флага?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Didi сказал:

Ну победит она/он под нейтральным флагом, да радоваться надо за своих, а не просто за флаг. 

На олимпиадах почти все виды спорта (собственно, все, кроме хоккея и биатлона) никому нахрен не нужны, кроме любителей фапать на флажок. 

А если ещё и флажка не будет... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fixxxer89 сказал:

На олимпиадах почти все виды спорта (собственно, все, кроме хоккея и биатлона) никому нахрен не нужны, кроме любителей фапать на флажок. 

А если ещё и флажка не будет... 

Те же всякие экстремалы "для себя" с куда большим удовольствием на X Games выступят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...