Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tagir

ГП России - Сочи 2016

Recommended Posts

34 минуты назад, Леопольд Кудасов сказал:

Это разные вещи! Я сказал, какие примеры приводить не надо. И обращено это было не только к вам, а к любому, кто решит присоединится к дискуссии. Вы же, приписали мне слова, которых я не говорил.

Мне не нужна ни ваша компенсация, ни извинения! Мне хотелось понять, для вас оклеветать человека это нормальная ситуация, или произошло некое недоразумение...

И еще: полностью фраза про испытывание терпения  модератора выглядела так:

Сейчас наше обсуждение процентов на 80 касается потенциальных действий организаторов ГП Сочи. И если вы не можете аргументировать свою позицию, то так и скажите! Зачем прикрываться модератором?

:facepalm:
Проблема в том, что Вы с недовольством спрашиваете с других за то, что самому себе почему-то дозволяете, а слышите и считаете верными только свои аргументы. Такая манера общения собеседника не вызывает желания продолжать дискуссию, чего бы она не касалась. Поэтому - адью.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Manishi сказал:

Вердикт- люди с доходом менее 60 т.р. на человека- голимые нищеброды! Которым нефиг делать на ГП и оринтироваться оргам на всякую голь перекатную, не желающую сильно раскошеливаться ради объектов Омеги, тоже нефиг. 

Я понимаю, что утрировала. И кто-то скажет, что он такого не говорил. Но блин, как же читается это между строк! 

"организаторам правильней было бы направить основные усилия на людей, которые если и испытывают материальны затруднения, то только с покупкой недвижимости " (с) :a19:

офигеть приложила)))))))) мы по ходу вообще за чертой этих нищебродов получаемся, да и большая часть края, где общая средняя зарплата около 25-27 на рыльце получается)))))) :floxy: по ходу нам вообще ничего не светит, одна радость огород, дача, шашлык из лебеды:1c88cc37df7adf54bc691c2e8de83ec7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда удивляло желание оппонента оставить последнее слово за собой. Особенно в споре ни о чем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ТОРИ сказал:

Необязательно 1мая.  В любой из майских праздничных, на которое выпадает воскресенье.

В ближайшие годы на майские выходные будет выпадать только по одному воскресенью 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2016 в 16:56, Manishi сказал:

Вердикт- люди с доходом менее 60 т.р. на человека- голимые нищеброды! Которым нефиг делать на ГП и оринтироваться оргам на всякую голь перекатную, не желающую сильно раскошеливаться ради объектов Омеги, тоже нефиг. 

Я понимаю, что утрировала. И кто-то скажет, что он такого не говорил. Но блин, как же читается это между строк! 

"организаторам правильней было бы направить основные усилия на людей, которые если и испытывают материальны затруднения, то только с покупкой недвижимости " (с) :a19:

Между строк, каждый читает то, что хочет там прочитать. В маркетинговых планах Мерседеса и Феррари описаны потребители с гораздо более высоким доходом, но это не значит, что к остальным своим фанатам они относятся с презрением.

А если вы каждое утро будете просыпаться с желанием стать одним из лучших специалистов в своей отрасли, то 60 тыс. в месяц небольшой доход.

И даже если все участники форума примут вашу точку зрения, правила жизни не изменятся: чем больше ваш доход, тем лучше сервис и больше внимания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Леопольд Кудасов сказал:

чем больше ваш доход, тем лучше сервис и больше внимания!

не доход, а платежеспособность)

и нет ничего зазорного в том, чтобы накопить на поездку или взять кредит на покупку билетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Леопольд Кудасов сказал:

 

Правильным считаю ориентир на массовость, на максимально возможный охват различных слоев населения - вот это немалый залог успеха посещаемости. При ином позиционировании- путь в ведущий никуда (ГП, славате, не клуб ВИП-персон).
Оргам прежде надо ориентироваться, чтоб продать наибольшее число билетов (не  раздавая их *по тихому* ради внешнего наполнения трибун), а не как заселить отели по бешеной стоимости. Ибо первое легче реализуемо и согласовано с самим нац. этапом. Это значит заинтересовать наибольшее число возможных посетителей, притянуть их настолько, чтоб возникало желание возвращаться вновь и вновь. Потратиться на доп. сервис это сопутствующие, вторичные расходы, вытекающие из самого первичного. А первичное- покупка билета на ГП!!!  И никуда от этого не денешься.:smile:
Если уж ставили какие глобальные задачи, то этап ГП больше подходит под программу развития внутреннего туризма и посещения курортов Краснодарского края. Такая фишка, чтоб граждане тратили свои кровно заработанные в родной стране, а не смотрели в сторону буржуинов западных )))
Поэтому, во-первых, никакой мнимой "элитарности", общая доступность и широкий выбор услуг, с вариантами на любой вкус и кошелёк.
Во-вторых, учитывать ошибки и принимать неизбежную критику. Будь то нелепые и раздражающие правила, или -завышенные цены на командную атрибутику (да-да, стоимость сравнима со столичным магазином FStore, а это никуда не годно!)
За что точно могу похвалить- транспортная доступность. Процент посетителей, пользующихся парковками, невелик. А для остальных, простых пешеходов по-жизни, или оставивших своих "железных коней" дома, орги сделали всё, чтоб дорога до автодрома не была терниста и утомительно длинна. 
(в 2014 я помню треш, даже при наличии шаттлов как добирались от места проживания туда/обратно, и только потом поняла, что правильнее было делать, но как говорится- "бешеной собаке 7 верст не крюк" )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Даниэль сказал:

1. не доход, а платежеспособность)

2. и нет ничего зазорного в том, чтобы накопить на поездку или взять кредит на покупку билетов.

1. Ой! Да вы меня прям по стенке размазали:))) Порадовались? А теперь поинтересуйтесь у Гугля, что означает термин платежеспособность, где и когда используется.

2. А для меня есть. Мне хочется, чтобы для любого жителя нашей страны, даже билет на главную трибуну, составлял менее половины его месячного дохода.

15 часов назад, Manishi сказал:
Скрытый текст

Правильным считаю ориентир на массовость, на максимально возможный охват различных слоев населения - вот это немалый залог успеха посещаемости. При ином позиционировании- путь в ведущий никуда (ГП, славате, не клуб ВИП-персон).
Оргам прежде надо ориентироваться, чтоб продать наибольшее число билетов (не  раздавая их *по тихому* ради внешнего наполнения трибун), а не как заселить отели по бешеной стоимости. Ибо первое легче реализуемо и согласовано с самим нац. этапом. Это значит заинтересовать наибольшее число возможных посетителей, притянуть их настолько, чтоб возникало желание возвращаться вновь и вновь. Потратиться на доп. сервис это сопутствующие, вторичные расходы, вытекающие из самого первичного. А первичное- покупка билета на ГП!!!  И никуда от этого не денешься.:smile:
Если уж ставили какие глобальные задачи, то этап ГП больше подходит под программу развития внутреннего туризма и посещения курортов Краснодарского края. Такая фишка, чтоб граждане тратили свои кровно заработанные в родной стране, а не смотрели в сторону буржуинов западных )))
Поэтому, во-первых, никакой мнимой "элитарности", общая доступность и широкий выбор услуг, с вариантами на любой вкус и кошелёк.
Во-вторых, учитывать ошибки и принимать неизбежную критику. Будь то нелепые и раздражающие правила, или -завышенные цены на командную атрибутику (да-да, стоимость сравнима со столичным магазином FStore, а это никуда не годно!)
За что точно могу похвалить- транспортная доступность. Процент посетителей, пользующихся парковками, невелик. А для остальных, простых пешеходов по-жизни, или оставивших своих "железных коней" дома, орги сделали всё, чтоб дорога до автодрома не была терниста и утомительно длинна. 
(в 2014 я помню треш, даже при наличии шаттлов как добирались от места проживания туда/обратно, и только потом поняла, что правильнее было делать, но как говорится- "бешеной собаке 7 верст не крюк" )))))

 

Я уже участвовал в этом диалоге, но с другим участником форума;)) И я по прежнему не вижу причин, почему менеджмент Омеги должен отдельно решать задачу заполняемости отеля и автодрома, когда их можно решить одновременно?!

Добавить бы хотелось, что ни о какой элитарности я не говорил. 60 тыс./мес - это не элита. Элита - в Paddock Club. А 60 тыс./мес. - это ещё даже не средний класс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Леопольд Кудасов сказал:

 

Добавить бы хотелось, что ни о какой элитарности я не говорил. 60 тыс./мес - это не элита. Элита - в Paddock Club. А 60 тыс./мес. - это ещё даже не средний класс. 

А с какого перепуга ты средний класс считаешь по зарплате в Европе или Штатах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леопольд Кудасов сказал:

Ой! Да вы меня прям по стенке размазали:))) Порадовались? А теперь поинтересуйтесь у Гугля, что означает термин платежеспособность, где и когда используется.

ну, то есть вы с собой справку 2-НДФЛ везде таскаете, чтобы показать свой доход, для того, чтобы был оказан соответствующий сервис, респект и уважуха?)))

 

1 час назад, Леопольд Кудасов сказал:

Мне хочется, чтобы для любого жителя нашей страны, даже билет на главную трибуну, составлял менее половины его месячного дохода.

аха, Берни по миру пустить?))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, byterek сказал:

А с какого перепуга ты средний класс считаешь по зарплате в Европе или Штатах?

А здесь мнения действительно разделились: кто-то считает, что критерии отнесения к среднему классу должны быть общие для всех, кто-то считает, что у нас должны быть свои. Вы можете причислить людей с доходом от 60 тыс. руб./мес. к среднему классу, если вам больше нравится второй вариант. Сути дела это не меняет.

22 часа назад, Даниэль сказал:

ну, то есть вы с собой справку 2-НДФЛ везде таскаете, чтобы показать свой доход, для того, чтобы был оказан соответствующий сервис, респект и уважуха?)))

А это здесь вообще причем? Доход - сумма, которую индивид может потратить за какой-то период времени без изменения размера своего капитала.

22 часа назад, Даниэль сказал:

аха, Берни по миру пустить?))

Во-первых, я не хочу сделать билеты дешевле, я хочу, чтобы наши граждане больше зарабатывали. Во-вторых, Берни получает фиксированную сумму с автодромов. Он вряд ли сделает скидку, если выручка от продажи билетов будет маленькая. Но конечно может затребовать повышение фиксированных выплат, если поймет, что владельцы автодрома много зарабатывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леопольд Кудасов сказал:

А это здесь вообще причем? Доход - сумма, которую индивид может потратить за какой-то период времени без изменения размера своего капитала.

охоспоти. )

обратимся к Марксу))

Цитата

правила жизни не изменятся: чем больше ваш доход, тем лучше сервис и больше внимания!

окружающие как узнают о вашем доходе? тот же кассир в билетной кассе, продавец в палатке командной атрибутики и .т.д.

как? ну только справка )))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Даниэль сказал:

охоспоти. )

обратимся к Марксу))

Я в отличии от вас использовал общепринятые термины. Мне не важно, кто их ввел в обращение - Маркс, Кейнс, Смит или еще кто! 

1 час назад, Даниэль сказал:

окружающие как узнают о вашем доходе? тот же кассир в билетной кассе, продавец в палатке командной атрибутики и .т.д.

как? ну только справка )))

 

Ни как. Продавцам в сегменте дорогих товаров запрещено производить оценку покупателей. К примеру: когда мой компаньон покупал своей женщине подарок в Картье, с ним согласовали дату и время визита. По прибытии провели в отдельную комнату, предложили дорогие напитки. Носили понравившиеся вещи из каталога. При этом над душой никто не стоял - изделия оставляли и уходили. А когда ему был кто-то нужен, он жал на звоночек. А по внешнему виду, он совсем не тянет на их потенциального покупателя. 

 

И я несколько устал от этой темы. Завершу следующим:

По данным Bank of America Merril Lynch,  количество жителей России со средним доходом выше тысячи долларов уже в 2016 году выросло на 1,5 миллиона человек, или на 11 процентов, по сравнению с 2015 годом. Они ожидают, что к 2020 году число граждан с такими доходами вырастет еще на 70% — до 26,6 млн. Искренне желаю всем форумчанам, чьи доходы пока менее 1000 $, поскорее попасть в эти 70%. Один из путей для этого: заниматься любимым делом и постоянно стремиться делать это лучше всех, и тогда, скорее всего все получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, как тут всё запущено. Пора уже тему ГП России-2017 создавать пока тут всё демагогией не заросло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, leonid84 сказал:

Господи, как тут всё запущено. Пора уже тему ГП России-2017 создавать пока тут всё демагогией не заросло.

 

А гран при в 2017 году будет? А то некоторые уже задумываются, зачем нужен Росс. этап, если Росс. гонщика может и не быть в след. сезоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помнится (где-то читала или слышала), что контракт на проведение ГП Ф1 в Сочи был заключен на 7 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евгения сказал:

Мне помнится (где-то читала или слышала), что контракт на проведение ГП Ф1 в Сочи был заключен на 7 лет.

Контракт до 2020 года, но Берни сказал: - Это лишь контракт, Формула 1 будет пока этого хочет ваш президент.                              

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, F1 RACING сказал:

Контракт до 2020 года, но Берни сказал: - Это лишь контракт, Формула 1 будет пока этого хочет ваш президент.                              

Все верно выходит: в 2020 году будет 7-й по счету ГП России. Остается желать, чтобы и президент желал видеть Ф1 в России.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему ГП России 2015 уже не перебьём (161 стр) , а уж 2014 и тем более (270 стр). Надеюсь тема 2017 года не уменьшиться по количеству страниц в 2 раза от темы 2016 года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tagir сказал:

Тему ГП России 2015 уже не перебьём (161 стр) , а уж 2014 и тем более (270 стр). Надеюсь тема 2017 года не уменьшиться по количеству страниц в 2 раза от темы 2016 года...

 

Мы сейчас еще страниц на 15 порассуждаем на какой срез общества нужно ориентироваться Омеге, глядишь и догоним ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Андриус сказал:

 

А гран при в 2017 году будет? А то некоторые уже задумываются, зачем нужен Росс. этап, если Росс. гонщика может и не быть в след. сезоне.

Не каркай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Андриус сказал:

 

А гран при в 2017 году будет? А то некоторые уже задумываются, зачем нужен Росс. этап, если Росс. гонщика может и не быть в след. сезоне.

Так сколько ГП в тех странах, где нет пилота? Вот Манака, например, или Абудаб

 

6 часов назад, youtoo сказал:

 

Мы сейчас еще страниц на 15 порассуждаем на какой срез общества нужно ориентироваться Омеге, глядишь и догоним ;)

Я портянки Леопольда не могу читать. Глазам больно.

А что там не так? По организации этот Гран-при был прекрасен. Он вообще сам-то туда выбирался хоть? Или по телевизионной картинке судит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, leonid84 сказал:

Так сколько ГП в тех странах, где нет пилота? Вот Манака, например, или Абудаб

 

 

Здрасьте!  А куда делся Массик живущий в Манаковке, тот же Росберг, вообще родившийся там и поныне живущий?   и т.д. и т.п...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...