Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tagir

ГП России - Сочи 2016

Recommended Posts

11 часов назад, Леопольд Кудасов сказал:

И где собственно я сказал, что знаю ответ на этот вопрос? Вот мой пост:

 

В 17.05.2016 в 17:50, Леопольд Кудасов сказал:

И по хорошему, Сочиавтодром нужны ответы на следующие вопросы: есть некий Потребитель, с ежемесячным доходом скажем от 60 тыс. рублей. Что нужно сделать для того, чтобы:

- часть денег, которые он тратит на развлечения получили мы?

- он купил машину подешевле, а на сэкономленные деньги приехал к нам?

- он предпочел замене мебели поездку на ГП России?

- и т.д. 

Посетителей с таким уровнем дохода, про который Вы пишите, меньше половины от общего количества. Эту тему я читаю третий год, сама была 2 раза на ГП в Сочи, и встречалась-познакомилась с поклонниками гонок с разным уровнем дохода. У некоторых он минимальный, и эти люди не ставят перед собой подобных задач: покупку машины, мебели, дорогостоящие удовольствия и пр. - у них нет на это средств, в своей жизни-быту они обходятся минимумом. Поэтому предлагаемые Вами вопросы для оргов - в никуда. Не те вопросы Вы ставите.
Ориентир, в первую очередь, должен быть на зрителя, который увлечен гонками. Орги должны ответить на вопрос, что нужно сделать для повышения интереса такого зрителя и стремления посетить ГП России, а не этапа в других странах.
Где вся та элита, посетившая 1-й ГП в Сочи, у которой доход намного превышает озвученный Вами? Разве президент перестал ездить, изменилась статусность мероприятия, шампанского больше не наливают или что им вообще еще нужно? А ответ прост: им гонки не интересны.
Нужно понять, что увлечение Ф1 не зависит от уровня дохода, понимать специфичность продаваемого продукта, понимать, кто является потенциальным его покупателем, какие шаги сделать для его привлечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Maverick23Rus сказал:

как вы себе представляете, сидеть на трибуне под солнцем в августе, когда в тени будет +30-35°?

Так мы же за ночную... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе Ф1 на каникулах вообще-то.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евгения сказал:

 

1. Посетителей с таким уровнем дохода, про который Вы пишите, меньше половины от общего количества. Эту тему я читаю третий год, сама была 2 раза на ГП в Сочи, и встречалась-познакомилась с поклонниками гонок с разным уровнем дохода. У некоторых он минимальный, и эти люди не ставят перед собой подобных задач: покупку машины, мебели, дорогостоящие удовольствия и пр. - у них нет на это средств, в своей жизни-быту они обходятся минимумом. Поэтому предлагаемые Вами вопросы для оргов - в никуда. Не те вопросы Вы ставите.
2. Ориентир, в первую очередь, должен быть на зрителя, который увлечен гонками. Орги должны ответить на вопрос, что нужно сделать для повышения интереса такого зрителя и стремления посетить ГП России, а не этапа в других странах.
3. Где вся та элита, посетившая 1-й ГП в Сочи, у которой доход намного превышает озвученный Вами? Разве президент перестал ездить, изменилась статусность мероприятия, шампанского больше не наливают или что им вообще еще нужно? А ответ прост: им гонки не интересны.
4. Нужно понять, что увлечение Ф1 не зависит от уровня дохода, понимать специфичность продаваемого продукта, понимать, кто является потенциальным его покупателем, какие шаги сделать для его привлечения.

Не надо выдергивать часть фразы из общего конекста. В полной версии четко сказано, что я предлагаю Сочиавтодрому найти ответ на этот вопрос. А в своих измышления,  вы говорите о том, что я знаю ответ на этот вопрос.

Теперь по предлагаемой вами стратегии:

1. И со сколькими вы лично пообщались? С 5? 10? даже если вам удалось пообщаться со 100 людьми, это - 0,2% от 50 тыс. И ни каких подтверждений тому, что выборка релевантна - нет. Но это в принципе и не важно! Перейдем к п.2.

2. Ваша стратегия имеет право на жизнь. Но если смотреть картину в целом, а не отдельные куски, то легко заметить, что она нерабочая.

 - у Омеги на балансе помимо автодрома имеется ряд довольно недешевых отелей. Номера в них нужно продавать;

 - 90% спонсоров F1, работают в сегменте премиум и суб-премиум;

 - люди с доходом ниже 60 тыс. (для Москвы цифры конечно другие) очень чувствительны к воздействию внешних факторов, на которые организаторы повлиять не могут: у кого-то кто-то заболел, забеременел, угрозы сокращений и т.д.

Отсюда легко заметить, что организаторам правильней было бы направить основные усилия на людей, которые если и испытывают материальны затруднения, то только с покупкой недвижимости. Несомненно,  нельзя полностью оставлять без внимания уже имеющихся поклонников автоспорта - они часть той неповторимой атмосферы, которая присутствует на автодромах.   

3. А у вас есть список тех, кто был в 2014 и не ездил в 2015? Почему вы отказываетесь замечать, что Ротенберги, Лукойл, Роснефть и др. увеличивают вложения в автоспорт? 

4. Все что вы написали в данном пункте, является прописными истинами. И не совсем понятно, к чему вы их рассказываете?

Подводя итог: как показывает практика, продать можно что угодно и кому угодно, в т.ч. и F1 (не надо пожалуйста приводить исключения в виде социально-незащищенных слоев граждан и асоциальных элементов). Почему надо сделать упор на людей без материальных трудностей, я рассказал в п.2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только заметил, что у Ягуара стоит Бричка, на которой он никогда не ездил

be178f2cff9df4fcc134a418bf90d0d52e9efa24

 

 

2 часа назад, Tagir сказал:

Так мы же за ночную... :)

 

лично я не думаю, что найдется бабло на организацию ночной гонки

но тогда конечно нужно гонку проводить летом, ибо сидеть на трибуне в темноте при +10° немного желающих найдется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Maverick23Rus сказал:

как вы себе представляете, сидеть на трибуне под солнцем в августе, когда в тени будет +30-35°?

Вряд ли май поменяют,  по словам Берни/Путина, только благодаря праздничным дням,  посещаемость  значительно повысилась, по сравнению с прошлыми двумя...

Для Берни это лучшее, что может быть,  Путин тоже доволен, а наши проблемы связанные с жарой-погодой, вряд ли для них весомы...  

Так что Майская гонка в приоритете.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ТОРИ сказал:

Так что Майская гонка в приоритете.

 

лично меня май устраивает

только фигово, что на хоккей не сходишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не устроил меня май. Вот серьёзно говорю, это была плохая идея. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Maverick23Rus сказал:

 

лично меня май устраивает

только фигово, что на хоккей не сходишь

А меня и май и октябрь устроил.)))  Я бы не отказалась от двух гонок в год... и в мае и в октябре сьездить.:D

Но... увы, не поддержат.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Stereoflora сказал:

Не устроил меня май. Вот серьёзно говорю, это была плохая идея. 
 

Главное, что все прошло отлично и твои опасения не сбылись :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, ТОРИ сказал:

Главное, что все прошло отлично и твои опасения не сбылись :smile:

Ну как сказать не сбылись... не состоялись. Аиртон отмолил. Но вот эта бяда с Квятом выбила из колеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ТОРИ сказал:

Главное, что все прошло отлично и твои опасения не сбылись :smile:

По другому и быть не могло :m05115:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Tagir сказал:

Так мы же за ночную... :)

 

8 часов назад, ЕВГА сказал:

В августе Ф1 на каникулах вообще-то.

 

Народ имел ввиду, вероятно, конец августа, как заведено в календаре Ф1.

7 часов назад, Леопольд Кудасов сказал:

Не надо выдергивать часть фразы из общего конекста. В полной версии четко сказано, что я предлагаю Сочиавтодрому найти ответ на этот вопрос. А в своих измышления,  вы говорите о том, что я знаю ответ на этот вопрос.

Теперь по предлагаемой вами стратегии:

1. И со сколькими вы лично пообщались? С 5? 10? даже если вам удалось пообщаться со 100 людьми, это - 0,2% от 50 тыс. И ни каких подтверждений тому, что выборка релевантна - нет. Но это в принципе и не важно! Перейдем к п.2.

2. Ваша стратегия имеет право на жизнь. Но если смотреть картину в целом, а не отдельные куски, то легко заметить, что она нерабочая.

 - у Омеги на балансе помимо автодрома имеется ряд довольно недешевых отелей. Номера в них нужно продавать;

 - 90% спонсоров F1, работают в сегменте премиум и суб-премиум;

 - люди с доходом ниже 60 тыс. (для Москвы цифры конечно другие) очень чувствительны к воздействию внешних факторов, на которые организаторы повлиять не могут: у кого-то кто-то заболел, забеременел, угрозы сокращений и т.д.

Отсюда легко заметить, что организаторам правильней было бы направить основные усилия на людей, которые если и испытывают материальны затруднения, то только с покупкой недвижимости. Несомненно,  нельзя полностью оставлять без внимания уже имеющихся поклонников автоспорта - они часть той неповторимой атмосферы, которая присутствует на автодромах.   

3. А у вас есть список тех, кто был в 2014 и не ездил в 2015? Почему вы отказываетесь замечать, что Ротенберги, Лукойл, Роснефть и др. увеличивают вложения в автоспорт? 

4. Все что вы написали в данном пункте, является прописными истинами. И не совсем понятно, к чему вы их рассказываете?

Подводя итог: как показывает практика, продать можно что угодно и кому угодно, в т.ч. и F1 (не надо пожалуйста приводить исключения в виде социально-незащищенных слоев граждан и асоциальных элементов). Почему надо сделать упор на людей без материальных трудностей, я рассказал в п.2.

Ничего не выдергивала.:nono: Просто очень сложно общаться на форуме, когда оппонент апеллирует к каким-то тезисам (не важно, к своим или чужим), которые за пару дней общения просто теряются в общей переписке.( И такое общение, в большинстве случаев, сходит на нет, увы.(
Леопольд, у меня нет желания искать Ваши посты, где Вы написали полную версию на этот (какой, млин, из всех Вами заданных за последние сутки?!...) вопрос?:e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2:))) Я на форум прихожу, чтобы получить удовольствие и отдых, отвлечься и пообщаться с людьми, со схожим моему увлечению Ф1, а не для напряга, каких-то поисков и трудов.:m05115: Мне этого и в жизни хватает.)
1. В моем мнении по вопросу доходов посетителей ГП, и писавших в этой теме на протяжении 3 лет, присутствует субъективность, согласна.:yes3: Поэтому по этому пункту спорить не стану, и просто соглашусь.) Может, Вы об этом знаете больше меня...:e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2:
2. Не подменяйте и не мешайте в кучу всё и вся.:nono: Мы говорили об оргах ГП Ф1 в Сочи, так? Об опросе, который они запулили?...

- Причем здесь баланс Омеги?... Разговор был о том, чтобы привлечь потребителя, и какие шаги нужно предпринять оргам ГП в Сочи, чтобы его привлечь. Вы же зачем-то приписываете построенные отели Омегой к ОИ. А они уже прошли, ещё зимой 2014 года, и неизвестно, когда состоятся в Сочи снова.:e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2: Поэтому не вижу связи, ибо имеет место быть абсолютно разный покупатель на мероприятия ОИ и ГП Ф1.
- К проведению ГП Ф1 это практически не имеет отношения.:m05115: Больше к трансляциям.))
- Люди с доходом выше 60 тыс. рублей точно так же чувствительны к тем внешним факторам, которые Вы описали.:m05115: Не поверите: и у них болеют родственники, кто-то женится, беременеет, рождается-умирает, сокращают-подсиживают на работе.:smile44: Или Вы думаете, что они постоянно живут в шоколаде?:smile7: Богатые тоже плачут, поверьте.:m05115:
3. Я о другом спрашивала, а по выделенному - вообще ничего не писала, так как не владею такой информацией.)
4. К чему? Да это просто про логистику.)) Объяснять её Вам нет желания, извините. Если самому тямы не хватает для понимания, нужно учиться.)

Как итог: продать, действительно, можно, что угодно. Но очень важно понимать, кому это что-угодно можно-возможно продать.:yes3:
Леопольд, не бегите впереди телеги: ничего (снова Ваши измышления:sad:) о социально-незащищенных слоях граждан и асоциальных элементах я не писала, и даже в мыслях не было. На мой субъективный взгляд: таких людей быть не может среди любителей Ф1.
А Вы просто обижаете тех, кто имеет скромные доходы, но любит Ф1. 

5 часов назад, Maverick23Rus сказал:

но тогда конечно нужно гонку проводить летом, ибо сидеть на трибуне в темноте при +10° немного желающих найдется

Такая температура, +10, только глубокой ночью.)
Ночные же гонки проводятся на закате. Температура просто не успеет опуститься настолько глубоко.:m05115:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ТОРИ сказал:

Вряд ли май поменяют,  по словам Берни/Путина, только благодаря праздничным дням,  посещаемость  значительно повысилась, по сравнению с прошлыми двумя...

Для Берни это лучшее, что может быть,  Путин тоже доволен, а наши проблемы связанные с жарой-погодой, вряд ли для них весомы...  

Так что Майская гонка в приоритете.

 

Только в следующем году Первомай в понедельник. Воскресенье - 30 апреля. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, leonid84 сказал:

Только в следующем году Первомай в понедельник. Воскресенье - 30 апреля. 

На 7 мая поставят гонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Евгения сказал:

Температура просто не успеет опуститься настолько глубоко

 

солнце садится и температура падает практически мгновенно.  )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Даниэль сказал:

солнце садится и температура падает практически мгновенно.  )

В прошлом году, во вторник было по-летнему солнечно, мы до глубокой ночи сидели на улице, было тепло. Может, потому что осень была, а не весна?:e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2: Хотя... у нас температура и сейчас сразу после заката не падает, тепло ещё часа 2-3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Евгения сказал:

В прошлом году, во вторник было по-летнему солнечно, мы до глубокой ночи сидели на улице, было тепло. Может, потому что осень была, а не весна?:e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2: Хотя... у нас температура и сейчас сразу после заката не падает, тепло ещё часа 2-3.

У тебя горы есть?

В горах моментально температура падает,а Сочи всё таки в предгорье расположен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, byterek сказал:

У тебя горы есть?

В горах моментально температура падает,а Сочи всё таки в предгорье расположен.

Нет, гор у нас нет.)
Понятно.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Евгения сказал:

1. Ничего не выдергивала.:nono: Просто очень сложно общаться на форуме, когда оппонент апеллирует к каким-то тезисам (не важно, к своим или чужим), которые за пару дней общения просто теряются в общей переписке.( И такое общение, в большинстве случаев, сходит на нет, увы.(
Леопольд, у меня нет желания искать Ваши посты, где Вы написали полную версию на этот (какой, млин, из всех Вами заданных за последние сутки?!...) вопрос?:e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2:))) Я на форум прихожу, чтобы получить удовольствие и отдых, отвлечься и пообщаться с людьми, со схожим моему увлечению Ф1, а не для напряга, каких-то поисков и трудов.:m05115: Мне этого и в жизни хватает.)
2. В моем мнении по вопросу доходов посетителей ГП, и писавших в этой теме на протяжении 3 лет, присутствует субъективность, согласна.:yes3: Поэтому по этому пункту спорить не стану, и просто соглашусь.) Может, Вы об этом знаете больше меня...:e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2:
3. Не подменяйте и не мешайте в кучу всё и вся.:nono: Мы говорили об оргах ГП Ф1 в Сочи, так? Об опросе, который они запулили?...

- Причем здесь баланс Омеги?... Разговор был о том, чтобы привлечь потребителя, и какие шаги нужно предпринять оргам ГП в Сочи, чтобы его привлечь. Вы же зачем-то приписываете построенные отели Омегой к ОИ. А они уже прошли, ещё зимой 2014 года, и неизвестно, когда состоятся в Сочи снова.:e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2: Поэтому не вижу связи, ибо имеет место быть абсолютно разный покупатель на мероприятия ОИ и ГП Ф1.
- К проведению ГП Ф1 это практически не имеет отношения.:m05115: Больше к трансляциям.))
- Люди с доходом выше 60 тыс. рублей точно так же чувствительны к тем внешним факторам, которые Вы описали.:m05115: Не поверите: и у них болеют родственники, кто-то женится, беременеет, рождается-умирает, сокращают-подсиживают на работе.:smile44: Или Вы думаете, что они постоянно живут в шоколаде?:smile7: Богатые тоже плачут, поверьте.:m05115:
4. Я о другом спрашивала, а по выделенному - вообще ничего не писала, так как не владею такой информацией.)
5. К чему? Да это просто про логистику.)) Объяснять её Вам нет желания, извините. Если самому тямы не хватает для понимания, нужно учиться.)

6. Как итог: продать, действительно, можно, что угодно. Но очень важно понимать, кому это что-угодно можно-возможно продать.:yes3:
7. Леопольд, не бегите впереди телеги: ничего (снова Ваши измышления:sad:) о социально-незащищенных слоях граждан и асоциальных элементах я не писала, и даже в мыслях не было. На мой субъективный взгляд: таких людей быть не может среди любителей Ф1.
8. А Вы просто обижаете тех, кто имеет скромные доходы, но любит Ф1. 

1. Евгения, вы приписали мне вещи, которых я не говорил! Доказательств не привели. Извинений не принесли. Вы считаете это нормальным?

2. У меня тоже нет данных о демографическом составе посетителей.

3. Управлением ГП России, как и Сочиавтодромом осуществляет Омега. Теперь поставьте себя на место руководства Омеги. У вас есть два варианта постановки задач маркетингу:

- пускай просто привлекают народ на ГП;

- пускай основные усилия направят на аудиторию, которая поможет нам решить вопрос заполняемости отелей.

Вопрос риторический. Что нужно делать с маркетологами, которые действуют вразрез со стратегией руководства, вы писали несколько страниц назад.

Относительно опроса: Главный четко сказал, что ГП России - это инструмент для поддержания сбыта в межсезонье (на всякий случай поясню, что товаром здесь является город-курорт Сочи). Поэтому я сомневаюсь, что опрос инициировали организаторы. Хотя... потом ведь можно сказать, что большинство проголосовало за май.

Относительно спонсоров: вы действительно считаете, что им все равно кто на трибунах? И наличие/отсутствие на трибунах их целевой аудитории не влияет на их решение вкладывать/не вкладывать деньги в автоспорт?

Относительно внешних факторов: да! Люди с доходом от 60 тыс., тоже к ним чувствительны, но намного меньше. Они быстрей найдут работу, т.к. такую з/п платят как правило хорошим специалистам, а их у нас не хватает. Потребность купить коляску, кроватку и др. детские вещи не создаст у них дефицит бюджета и т.д.

4. Вы написали о том, что элита приехала в 2014, и не поехала в 2015. По причине того, что автоспорт им не интересен. Но доказательств этому, вы не привели. Я же вам привел доказательство роста интереса элит к автоспорту.

5. Задача логистики обеспечить движение продукта от производителя к потребителю с наименьшими затратами/потерями. Я понимаю, что рассказать вы мне про неё ничего не сможете, т.к. сами не понимаете что "это такое". А вот это:

Цитата

Нужно понять, что увлечение Ф1 не зависит от уровня дохода, понимать специфичность продаваемого продукта, понимать, кто является потенциальным его покупателем, какие шаги сделать для его привлечения.

не логистика. Скорее азы маркетинга. И хотя логистика отчасти является функцией маркетинга, в вашем примере про неё ничего нет.

6. Ни одной причины, почему не получится продавать аудитории с доходом от 60 тыс. вы не привели. Доказательства тому, что эта аудитория более интересна и организаторам, и командам, да и многим другим организациям сферы обслуживания, я привел.

7. Это я подстраховался. Люди любят в качестве примера приводить исключения. 

8. Не я придумал устройство этого мира, в котором богатые получают больше внимания и лучший сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tagir сказал:

На 7 мая поставят гонку.

Именно это мне и нужно, чтобы не сдвигать отпуск. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Леопольд Кудасов сказал:

1. Евгения, вы приписали мне вещи, которых я не говорил! Доказательств не привели. Извинений не принесли. Вы считаете это нормальным?

... много букв...

:5b0c87ff90ab411a70255da0af9b934d:
Прикольно.)) Чтобы Вы не приписывали мне вещи, которых не говорила я, считаю нормальным закончить эту полемику, пока Вы не потребовали денежной компенсации.))) Не занимайтесь снова измышлениями в отношении оппонента (в данном случае меня), а считайте, что это я подстраховалась.:m05115:

 

В 18.05.2016 в 18:34, Леопольд Кудасов сказал:

Модератор у нас очень толерантный, но предлагаю не испытывать его терпение.)

 

В 18.05.2016 в 18:50, Евгения сказал:

Не будем испытывать терпение, согласна.)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, leonid84 сказал:

Только в следующем году Первомай в понедельник. Воскресенье - 30 апреля. 

Необязательно 1мая.  В любой из майских праздничных, на которое выпадает воскресенье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Евгения сказал:

:5b0c87ff90ab411a70255da0af9b934d:
Прикольно.)) Чтобы Вы не приписывали мне вещи, которых не говорила я, считаю нормальным закончить эту полемику, пока Вы не потребовали денежной компенсации.))) Не занимайтесь снова измышлениями в отношении оппонента (в данном случае меня), а считайте, что это я подстраховалась.:m05115:

Это разные вещи! Я сказал, какие примеры приводить не надо. И обращено это было не только к вам, а к любому, кто решит присоединится к дискуссии. Вы же, приписали мне слова, которых я не говорил.

Мне не нужна ни ваша компенсация, ни извинения! Мне хотелось понять, для вас оклеветать человека это нормальная ситуация, или произошло некое недоразумение...

И еще: полностью фраза про испытывание терпения  модератора выглядела так:

Цитата

(Я все же предлагаю для примеров использовать Сочиавтодром и ГП России, а не абстрактные магазины. Модератор у нас очень толерантный, но предлагаю не испытывать его терпение.)

Сейчас наше обсуждение процентов на 80 касается потенциальных действий организаторов ГП Сочи. И если вы не можете аргументировать свою позицию, то так и скажите! Зачем прикрываться модератором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вердикт- люди с доходом менее 60 т.р. на человека- голимые нищеброды! Которым нефиг делать на ГП и оринтироваться оргам на всякую голь перекатную, не желающую сильно раскошеливаться ради объектов Омеги, тоже нефиг. 

Я понимаю, что утрировала. И кто-то скажет, что он такого не говорил. Но блин, как же читается это между строк! 

"организаторам правильней было бы направить основные усилия на людей, которые если и испытывают материальны затруднения, то только с покупкой недвижимости " (с) :a19:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...