Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tagir

ГП России - Сочи 2016

Recommended Posts

22 минуты назад, dvboy сказал:

почему прийти поговорить с руководителем команды, чей пилот только что выбил тебя из гонки - это что-то плохое

нет, ну все же  гонщики так делают?)

зачем ходить и обсуждать то, что произошло? наказание вынесено? вынесено. что ещё?

потому что вот: “I think he did a mistake two weeks ago, he did a mistake today it’s fairly obvious..."

отчего же  Кими  не пошел к Рону после того, как Льюис его на выезде с пит лейн вынес?)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, потому что Кими - это Кими. А Феттель - это Феттель. И Сенна, и Михаэль тоже ходили разбираться в боксы. Кто-то ходит, кто-то не ходит. Зачем всех под одну гребёнку мерить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаэль и Сенна не к руководителям команды ходили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Даниэль сказал:

нет, ну все же  гонщики так делают?)

зачем ходить и обсуждать то, что произошло? наказание вынесено? вынесено. что ещё?

потому что вот: “I think he did a mistake two weeks ago, he did a mistake today it’s fairly obvious..."

отчего же  Кими  не пошел к Рону после того, как Льюис его на выезде с пит лейн вынес?)

 

 

Ну так все разные потому что, у всех характеры и эмоции разные, это же наоборот круто) Разве было бы лучше, если бы все как боты в таких ситуациях всегда действовали по одному и тому же шаблону - мгновенно скрыться в паддоке, а потом сказать пять пустых слов, подсказанных пресс-службой? Кто-то тихо исчезает, кто-то пытается что-то доказать, кто-то идёт напрямую к обидчику, как Шуми, когда в Спа'98 пошёл Дэвиду люлей давать. А мы смотрим и кого-то поддерживаем, кого-то нет, о чём-то спорим. Эти ситуации и есть то ещё немногое живое, что в Ф1 осталось, а то рулят сплошь и рядом одни только маркетологи и пиарщики, все точно знают, что можно, что нельзя, куда пойти, какие слова сказать, всё вылизано, даже обсудить нечего. Не "Большой цирк", а стерильная палата, тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, byterek сказал:

1. А чё ты логику детского сада во взрослую жизнь тащишь?

2. Ещё раз-где жалобы Феттеля?Жалоба-это донесение информации о поступке или действии(обычно скрытой) с требованиями наказания.Где в этой ситуации скрытая мнформация?

3. Если тебе на дороге въедут в зад,ты разве не будешь возмущаться и жаловаться сотруднику ДПС?

1. А у меня и сейчас также: когда возникает конфликт с коллегами или партнерами, я его решаю непосредственно с тем, с кем имеется конфликт. Жаловаться вышестоящему руководству не хожу. Я в состоянии за себя постоять.

2. Обычно - это очень часто, но не всегда! Феттель ходил доносить информацию о поступке Квята с требованием наказать последнего. Доказательство этому факту привели выше.

3. Не путай "теплое" с "мягким"! Когда мне въехали в зад, ущерб мне платит страховая компания виновного. И если бы я знал виновника, предложил бы решить вопрос без документов, чтобы ему потом не впаяли повышенный коэффициент страховки. И не знакомому предложил бы расплатиться на месте, без участия страховой. Если денег с собой нет, то тут да... существует риск потратить много времени на поиск въхавшего.

Только что, Koshmarik сказал:

ну если понятие "серьезно поговорить" равносильно понятию "ныть и жаловаться", то я , наверное, полный тормоз, ни фига не понимающий в этой жизни.:floxy:

"Серьезно поговорить" - равносильно понятию "наказать". Расшифровку термина "жаловаться" - привел выше byterek.

А вообще вам не надо это понимать. Для женщин другие правила! Женщина может, но не обязана сама решать свои конфликты, в отличие от мужчин. Ей дозволено пожаловаться своему мужчине, который решит ее проблемы. И это будет нормально!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леопольд Кудасов сказал:

А вот своим поступком Себастьен показал, что он слабее Квята и сам с ним решить вопрос не может, поэтому пошел жаловаться его руководству.

Вы вправе меня освистывать, но не за трусость и подлость.

 

Себ, действительно, никак не может решить вопрос с Квятом, как и с Мальдонадо, к примеру, не мог бы. Но, это не значит, что он чем то слабее того же Картикьяна, которому он тоже ничего не набил, а дал не лестную характеристику в интерьвью. Я даже не могу проследить логичность этого вывода : не можешь заставить другого признать себя не правым - значит слабее его. Так любая мразь становится сильнее всех. Себ не знал тогда еще , что Квят признает вину и извинится, а попытка поговорить с ним уже была..  Я не то чтобы совсем уж оправдываю его, я бы лично тоже не пошла к Хорнеру, ну, или в крайнем случае, если была бы очень зла, не афишировала это. Но, Себ другой, он ни делает ничего исподтишка, что думает, то и делает. 

 

Но, в любом случае, у меня нет никакого права вас освистывать! Такое право у меня было бы, имхо, если бы вас выводили из зала суда с приговором за что -то ужасное, а никак не за отличное от моего мнение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте без давайте не будем увлекаться оффтопом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dvboy сказал:

Ну так все разные потому что, у всех характеры и эмоции разные,

 

аха, ну в таком разе не надо отказывать болельщикам в желании  освистывать Феттеля)

у них тоже эмоции и характеры))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Jasmin сказал:

 

 

 

Но, в любом случае, у меня нет никакого права вас освистывать! Такое право у меня было бы, имхо, если бы вас выводили из зала суда с приговором за что -то ужасное, а никак не за отличное от моего мнение. 

 Странные у тебя выводы). Сегодня вечером будет хоккей, и там не будет слышно комментатора).

Это же болельщики. А болельщики - это эмоции. Уж очень серьезную базу ты подводишь под предполагаемый освистанный подиум в Испании)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Даниэль сказал:

 

аха, ну в таком разе не надо отказывать болельщикам в желании  освистывать Феттеля)

у них тоже эмоции и характеры))

Болельщик не будет освистывать спортсмена. Тем более в автоспорте, тем более в Ф1. Там принято проявлять уважение вне зависимости от боления

А дурновоспитанной  и попутавшей место приложения своих голосовых данных публике, чтоб не применять слово "шпана", вполне позволительно и напомнить о нормах и приличиях.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ЕВГА сказал:

Болельщик не будет освистывать спортсмена.

 

да ладно. будет и ещё как))

если чей-то кумир поступает по свински, чего удивляться тому, что отношение к нему  будет соответствующее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Jasmin сказал:

Я даже не могу проследить логичность этого вывода : не можешь заставить другого признать себя не правым - значит слабее его. Так любая мразь становится сильнее вcех.

Давайте все-таки не будем приравнивать понятия "всякая мразь" и пилот другой команды.

Только что, ЕВГА сказал:

Болельщик не будет освистывать спортсмена. Тем более в автоспорте, тем более в Ф1. Там принято проявлять уважение вне зависимости от боления

А дурновоспитанной  и попутавшей место приложения своих голосовых данных публике, чтоб не применять слово "шпана", вполне позволительно и напомнить о нормах и приличиях.

 

Так Феттеля уже неоднократно освистывали! И в Монце, и в Сингапуре и на других автодромах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Леопольд Кудасов сказал:

 

Так Феттеля уже неоднократно освистывали! И в Монце, и в Сингапуре и на других автодромах!

А в чём вообще смысл освистать спортсмена?

По моему-это просто хамство,которое должно караться как минимум запретом для таких людей посещать спортивные мероприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, byterek сказал:

А в чём вообще смысл освистать спортсмена?

По моему-это просто хамство,которое должно караться как минимум запретом для таких людей посещать спортивные мероприятия.

Я думаю, что люди таким способом показывают, что по их мнению у спортсмена неспортивное поведение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Леопольд Кудасов сказал:

Я думаю, что люди таким способом показывают, что по их мнению у спортсмена неспортивное поведение!

А когда освистывают команду гостей в хоккее или футболе?

Это обычная невоспитанность и хамство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ага, ага.   Шумахера,  Баррикелло  и  команду Феррари освистали фаны  в 2002  в Австрии. за чтооо?)))

Росберга  на подиуме освистывали в 2014 за то, что вынес Хэмилтона в Спа.

не помню еще кого.

поэтому гонки надо проводить при пустых трибунах)))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз прошу не увлекаться.

Может в тему Феттеля? Или Дани? Или vs ? Контракты? 

На ГП Сочи вроде никого не освистывали и прочее, прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Оля сказал:

На ГП Сочи вроде никого не освистывали и прочее, прочее.

свистели)

парень девушке предложение делал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2016 в 06:34, byterek сказал:

Я жил за 2000 в сутки в 10-ти минутах пешком и обедал за 150-250 руб. Считаю приемлемые цены.

2000 в сутки мне кажется дороговато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Даниэль сказал:

свистели)

парень девушке предложение делал.

 

Свистели не = освистывали.) Но... КРУТО! ))) Я тоже так хочу.)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, jals сказал:

2000 в сутки мне кажется дороговато

Я не заранее бронировал,а в последний момент искал.

И для меня вполне нормально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже напишу свое мнение о прошедшем ГП. Не скажу ничего нового для людей, уже побывавших на ГП России, но надеюсь, буду полезен тем, кто уже был на каких-то других этапах, а теперь подумывает съездить и в Сочи. Для меня это был уже 6-й посещенный этап (после Стамбула, Будапешта, Шанхая, Барселоны и Шпильберга). Так что сравню впечатления не с двумя прошедшими русскими ГП, а с «прочими европами».

 

Что понравилось:

1. Цена.
Сравните 13 тысяч за 2 дня на трибуне Т2 (аналог какого-нибудь европейского «Silver») в Сочи и 220 (~17 тысяч р.) только за воскресенье в Барселоне на трибуну L. Да и то, только при раннем бронировании. Не знаю, есть ли вообще этап дешевле по ценам на билеты, чем Сочи.
2. Доставка до автодрома
Проще просто невозможно. Бесплатные, комфортные немецкие электрички доставляют прямо до входа в автодром. Ходят раз в 10-15 минут. И никаких тебе перекладных, как в Австрии или пеших маршей от ближайшей станции на 30-40 минут, как в Барсе или Будапеште. Так же круто было в Шанхае, где станция метро прямо у автодрома. Но после ГП ее закрывали, и все равно пришлось идти полчаса до следующей остановки.
Наверное, этот пункт должен быть большим плюсом для болельщиков с маленькими детьми.
3. Информативность ТВ-экранов на автодроме
Я впервые в жизни понял даже события в квалификации, сидя на трибуне, и ни разу не заглядывая в Интернет. Большой экран, который не дает бликов от прямого солнца, с крупными цифрами. Все видно: и места, и отрывы, и события на трэке. Да, здесь писали, что на экране отображается инфографика только по первой десятке. Но по мне, лучше так, с крупными цифрами, а до 15-го места Квята можно и пальцем отсчитать, пока мимо тебя проносятся болиды.
4. Территория автодрома
Обычно территория для прогулок вокруг автодрома между сессиями – это небольшой заасфальтированный участок с палатками с едой и пивом, ларьки с атрибутикой и набитая до отказа небольшая гейм-зона. В Сочи – это олимпийский парк большой площади. Вокруг стадионы, знакомые по ТВ-картинке 2014-го года, фотогеничный факел, и газончик, на котором даже можно поваляться (неслыханная для Питера дерзость!) Кроме того, очень интересный атвомузей, и пару сцен с всякой движухой, типа танцев и конкурсов.
5. Цены на еду и алкоголь
С удивлением здесь прочитал, что кто-то считает их завышенными… Я же пока что ничего дешевле не видел. 0,5 «Сибирской короны» - 200р. Было какое-то кубанское пиво и за 150р. В Европе средняя цена пива на автодроме 5€ (~400р.) Аналогично с едой: 300р. За всякий фаст-фуд в Сочи против 7-10€ в Европе. Ну а качество везде среднее, разве что венгерский гуляш как-то выделялся в лучшую сторону
 

Что не понравилось:

 

1. Город Сочи
Для меня поездка на новый этап – это еще и возможность посмотреть новый интересный город. Простите, местные, но сам город Сочи(Центральный район) совсем не понравился.Хаотичная застройка, отсутствие исторических зданий (2,5 здания, которые можно сфотографировать). Да что там говорить, в курортном городе даже нет нормальной набережной(!) Променад есть, но море загорожено от него рядом каких-то страшных ларьков с китайским барахлом. Возможно, в каких-то отелях есть своя приличная территория, но я говорю не о закрытых резервациях, а об общественных  пространствах. Сравните, например, с Барселонетой.
Мой комментарий совершенно не касается Красной поляны. Вот там  - все на уровне: и инфраструктура, и виды, и заведения. Теперь понял, некоторых форумчан, решивших там остановиться
2. Скучная трасса
Увы, но впрочем, это понятно и по ТВ-трансляции. Сочинская трасса – одна из самых скучных в сезоне. К тому же олимпийские объекты сыграли здесь дурную шутку: они полностью скрывают обзор, и видно, в лучшем случае 2 поворота. Это вам не Шпильберг, где полтрассы видно. 
3. Невозможность проносить еду и напитки на трибуну
Да, это тоже было заранее известно, и понятно, откуда ноги растут: запрет алкогольных напитков на трибунах спортивных мероприятий по всей России. Но от этого не легче. Вспоминаются немецкие болельщики, которые приходили с 10-15 банками пива в сумке-холодильнике в Австрии. Ну ладно, на автодром со своим нельзя. Хорошо, допустим. Такое тоже встречается. Но дайте вы хотя бы добро на пронос того, что купили в местных шатрах!
4. Очереди в туалеты и за едой/пивом
Читал здесь, что раньше было еще хуже, но до решения проблемы еще очень далеко. Понятно, что автодром строился, как временный и предполагался к ежегодному разбору, поэтому отсутствуют стационарные туалеты. Но ведь потом его решили сделать постоянным, почему же до сих пор ограничиваются «голубыми кабинками»? Очереди по 15 минут, да еще и от трибуны – за тридевять земель. На других этапах сбегать «отлучиться» можно успеть в течение одного круга.
5. Отсутствие околоформульных развлечений
Про отсутствие нормальных гонок поддержки до меня уже не один раз написали, поэтому не буду повторяться. Возможно, к следующему году догадаются уговорить начать сезон ГП-2  не с Барсы, а с России. Добавлю про развлечения на автодроме. Аквагрим, и мини-гольф – это, безусловно, хорошо, но где развлечения для болельщиков? Кроме дрифтеров, ничего и не было. В Шпильберге, например, взяли ПростаЛаудуПике-ст., Алези и пр. и усадили их в болиды 70-80ых гг. Они потусили сначала  достаточное время в Вилэдже, дав себя вдоволь нафотографировать, а потом еще и кружок по трассе на этих раритетах сделали. В общем, хочется чего-то такого…
6. Социализм
С одной стороны – бесплатные электрички раз в 15 минут, дешевые билеты, какая-никакая концертная программа, а с другой – рентабельность. По-моему, с окупаемостью этот этап не имеет ничего общего. Вспоминается еще соседка по электричке с пачкой бесплатных билетов на шее, включая главную трибуну. Да, мне как болельщику удобно и экономно, но в тоже время, я не понимаю, почему моя бабушка или соседи по площадке в парадной должны также скидываться со своих налогов на это удовольствие. Вот есть условный европейский матешиц, который проплачивает весь банкет со своего кошелька (на самом деле, с кошелька любителей газировки), а муниципалитет или Федеральный бюджет имеют к финансам минимальное отношение. К тому же, если этап экономически необоснован, то при дальнейшем исхудании Бюджета он может также легко закрыться, как и открылся: если «Самому» вдруг все это наскучит. Такие глиняные ноги не вселяют надежд в будущее автодрома.
 

В итоге, в чем-то Сочи прям утер нос заморосим этапам, а над чем-то еще работать и работать. Если вы ограничены в деньгах, но хотите съездить на какой-то этап, то Сочи – идеальный вариант. Если, раздумываете, не поехать ли сюда, после комфортной Европы, то тоже рекомендую. Тем более, не думаю, что он еще долго продержится в календаре(надеюсь, ошибаюсь!), так что следует поторопиться.
Но в тоже время второй раз, наверное, бы уже не поехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, santyago сказал:

 

5. Цены на еду и алкоголь
С удивлением здесь прочитал, что кто-то считает их завышенными… Я же пока что ничего дешевле не видел. 0,5 «Сибирской короны» - 200р. Было какое-то кубанское пиво и за 150р. В Европе средняя цена пива на автодроме 5€ (~400р.) Аналогично с едой: 300р. За всякий фаст-фуд в Сочи против 7-10€ в Европе. Ну а качество везде среднее, разве что венгерский гуляш как-то выделялся в лучшую сторону

aaa9b97bed4e.jpg

119eba70bc2e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, santyago сказал:

я не понимаю, почему моя бабушка или соседи по площадке в парадной должны также скидываться со своих налогов на это удовольствие.

 жалко, что минус нельзя поставить.

какое отношение имеете вы и ваша семья, а тем более соседи к бюджету Краснодарского края?

а может быть в Лукойл тоже ваши деньги потратил?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Даниэль сказал:

 жалко, что минус нельзя поставить.

какое отношение имеете вы и ваша семья, а тем более соседи к бюджету Краснодарского края?

а может быть в Лукойл тоже ваши деньги потратил?)

Хочешь сказать, что бесплатные билеты оплачены из бюджета Краснодарского края?:ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...