Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

miniNexx

My Williams

Recommended Posts

1 минуту назад, Andrew1981 сказал:

Не, ну в 2013-м и болид был куда слабее

В два раза. 8 по скорости болид был. Тока к концу сезон чот сдюжили немного поднять темп. На той машине строл бы очки не взял ни в 18ой ни в 188ой гонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все всё знают как надо и как не надо. Ну написали бы письмишко Клэр где взять бабло на болид. Стесняетесь?:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sigma сказал:

Все всё знают как надо и как не надо. Ну написали бы письмишко Клэр где взять бабло на болид. Стесняетесь?:floxy:

Да чего письма писать. Взяли бы да подкинули просто баблишка на приличную тачку и приличных пилотов.

Зато был бы повод для гордости. Ходили бы сюда с высоко поднятой головой!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Andrew1981 сказал:

Не, ну в 2013-м и болид был куда слабее

 

54 минуты назад, Baguslav сказал:

В два раза. 8 по скорости болид был. Тока к концу сезон чот сдюжили немного поднять темп. На той машине строл бы очки не взял ни в 18ой ни в 188ой гонке.

А какая разница какой был болид по скорости тогда? Главное, то что Валера начал показывать результат во втором своем сезоне, а не в первом. Он набрал в первом сезоне всего 4 очка. Вот если Лэнс наберет меньше 4-х очков за первый свой сезон, вот тогда и будем опускать его до днища, а сейчас не вижу смысла это делать. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, YKA сказал:

 

А какая разница какой был болид по скорости тогда? Главное, то что Валера начал показывать результат во втором своем сезоне, а не в первом. Он набрал в первом сезоне всего 4 очка. Вот если Лэнс наберет меньше 4-х очков за первый свой сезон, вот тогда и будем опускать его до днища, а сейчас не вижу смысла это делать. :)

 

Какие вы добрые :smile269:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andrew1981 сказал:

Не, ну в 2013-м и болид был куда слабее

однако был способен на третье место в квалификации. Интересно, этот болид сможет осилить второй ряд?:scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, YKA сказал:

 

А какая разница какой был болид по скорости тогда? Главное, то что Валера начал показывать результат во втором своем сезоне, а не в первом. Он набрал в первом сезоне всего 4 очка. Вот если Лэнс наберет меньше 4-х очков за первый свой сезон, вот тогда и будем опускать его до днища, а сейчас не вижу смысла это делать. :)

 

 

Карим, ты меня удивляешь. Что значит какая разница какой болид? Разница принципиальная. Один набрал 10 очков за весь сезон на самовозе, способном выигрывать гонки, а второй набрал 5 очков на жутком ведре, максимум которого 18-20 места. По твоему получается, что первый пилот лучше, он же в два раза больше очков набрал?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АМУС

  • Valtteri Bottas: 10/10
  • Sebastian Vettel: 9/10
  • Kimi Räikkönen: 8/10
  • Lewis Hamilton: 6/10
  • Max Verstappen: 9/10
  • Sergio Perez: 9/10
  • Esteban Ocon: 8/10
  • Nico Hülkenberg: 9/10
  • Felipe Massa: 8/10
  • Carlos Sainz: 8/10
  • Lance Stroll: 6/10
  • Daniil Kvyat: 5/10
  • Kevin Magnussen: 6/10
  • Stoffel Vandoorne: 6/10
  • Marcus Ericsson: 5/10
  • Pascal Wehrlein: 5/10
  • Daniel Ricciardo: 7/10
  • Fernando Alonso: 7/10
  • Jolyon Palmer: 2/10
  • Romain Grosjean: 2/10

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо - 7 из 10. Мне просто интересно, а з атчо ему вообще оценки ставят? Я бы их со Стоффелем вычеркнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, YKA сказал:

 

А какая разница какой был болид по скорости тогда? Главное, то что Валера начал показывать результат во втором своем сезоне, а не в первом. Он набрал в первом сезоне всего 4 очка. Вот если Лэнс наберет меньше 4-х очков за первый свой сезон, вот тогда и будем опускать его до днища, а сейчас не вижу смысла это делать. :)

 

Карим-Джан, не прав ты. Смотри что ты говоришь иными словами по нынешней ситуации. 

Абстрактный Алонсо-4-6-8 лет назад набирал очки на хххх болиде. Нормальный гонщик.

А посмотрите на это днище Алонсо 2017. Он же ни одного очка взять не может. 20 место в ЛЗ...

Да, я утрирую и ввожу почти что гротэск,но!!! Вопрос : кор-рэктное сравнение ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Arazur сказал:

Алонсо - 7 из 10. Мне просто интересно, а з атчо ему вообще оценки ставят? Я бы их со Стоффелем вычеркнул.

За терпение:yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arazur сказал:

Алонсо - 7 из 10. Мне просто интересно, а з атчо ему вообще оценки ставят? Я бы их со Стоффелем вычеркнул.

За желание!!! )))

И да, олимпийский принцип помнишь? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, daviddarno сказал:

Вообще смешно, много людей пишут "он молодой, он еще поедет, он не знает трассу". Да кого это интересует? Ф1 считается топовым в мире чемпионатом, в этом чемпионате есть 4я по скорости команда, которая, по словам повернутой на пресс-релизах Клэр "стремится выигрывать чемпионаты" и при этом 4я в мире по скорости команда в автоспорте нанимает ничего не умеющего неопытного пилота, который не может реализовать потенциал машины и теряет очки в каждой гонке, в то время, пока их обгоняет куда более медленная машина Форс Индиии?. Интересно, а кто на самом деле стремится "выигрывать чемпионаты" - команда ФИ, принадлежащая не имеющему опыта в автоспорте индийскому бизнесмену, и которая нанимает только компетентных пилотов или команда Вильямс с многодесятилетней историей, которая все последние годы нанимает мальдонад и потом сообщает, что "Стролл выступил уверенно, заняв 12 место " ?

Похоже, то там где  вы обитаете последние 20 лет Ф1 не показывали или же вы судите о ситуации только ТВ-картинке без звука. Можно бесконечно повторить "4-ая по скорости", однако это не установит команду на 4 место автоматически.  Для того, чтоб получить  "4-ую по скорости" нужно  вломить на это дело некоторое количество бабла. Поскольку последние  частные мастодонты не в состоянии поддерживать бюджетную  гонку, которую раскрутили корпоративные команды и вынуждены  торговать "активом". Кто-то продает место в моторном отсеке, а кто-то в кокпите, кто-то клянчит деньги авансом.

 

И первые и вторые расплачиваются тем, что недобирают очков. Чего плакать-то?

 

Относительно вашего вопроса... Williams. Хотя бы потому, что концентрируется на технике и технологии (сохраняют скорость внутри коллектива). Гонщик  хронически тащащий ведро - как правило уходит в  командуименно с техническим потенциалом и совершенно не  факт, что в  следующем году ФИ не будет играть в той же роли, что Williams играет сегодня.

 

На что способна команда при текущем бюджете она  стабильно показывала в 2014-2015(2016) годах.  В 2016 все-таки нужно было запроектировать "4-ую по скорости в 2017" и (к сожалению) отдать ФИ 4 место. 

 

Получается, что проиграв в 2016 ФИ - дурачье, и запроектировав "4-ую по скорости" - дурачье. Ситуации Боттаса, конечно же в рассчет брать не будем.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, YKA сказал:

 

А какая разница какой был болид по скорости тогда? Главное, то что Валера начал показывать результат во втором своем сезоне, а не в первом. Он набрал в первом сезоне всего 4 очка. Вот если Лэнс наберет меньше 4-х очков за первый свой сезон, вот тогда и будем опускать его до днища, а сейчас не вижу смысла это делать. :)

 

Карим, ну тут ты перегибаешь, ИМХО. Лично для меня есть разница. Валера в первом сезоне умудрялся и квалиться повыше напарника, и очков набрать больше. Во всяком случае, потенциал ТОГО болида он использовал если не на 100%, то немногим хуже более опытного на тот момент напарника, а то и лучше. Лэнс же пока очень далек от напарника, ОЧЕНЬ. Секунда разницы в квале и лишь временами соответствующий темп в гонке. Пока скорости нет. Будем наблюдать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Kuriff сказал:

 

Карим, ты меня удивляешь. Что значит какая разница какой болид? Разница принципиальная. Один набрал 10 очков за весь сезон на самовозе, способном выигрывать гонки, а второй набрал 5 очков на жутком ведре, максимум которого 18-20 места. По твоему получается, что первый пилот лучше, он же в два раза больше очков набрал?

 

Это хорошо, когда этот самовозный болид есть и на него спонсоры(кого? чего?) дали денег.

 

По правде сказать - это несколько дешего, сначала получить  40 миллионов  инвестиций, а потом плакакть, что за  это пришлось отдать "натурой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iron Frank сказал:

Это хорошо, когда этот самовозный болид есть и на него спонсоры(кого? чего?) дали денег.

 

По правде сказать - это несколько дешего, сначала получить  40 миллионов  инвестиций, а потом плакакть, что за  это пришлось отдать "натурой".

Жень, так те, кто получил инвестиции, как раз не плачут, а бодро вещают о прогрессе.

Плачут, в основном, на форуме. Причем в основном те, кто к этой команде никаким боком в целом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще совершенно понятно, что пацан будет учиться долго.

А стало быть, задекларированная борьба за 4 место в КК так и останется декларацией с вероятностью 99%. Ибо как ни крути, а в команде нужны две машины и два пилота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, foxey сказал:

и лишь временами соответствующий темп в гонке

Если напарник пол-гонки с медленным проколом едет:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смедли дал Лэнсу полгода на адаптацию, предлагаю подождать с тотальной критикой до 11 этапа. (Хунгароринг) (пока просто потихоньку покритиковывать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, YKA сказал:

 

А какая разница какой был болид по скорости тогда? Главное, то что Валера начал показывать результат во втором своем сезоне, а не в первом. Он набрал в первом сезоне всего 4 очка. Вот если Лэнс наберет меньше 4-х очков за первый свой сезон, вот тогда и будем опускать его до днища, а сейчас не вижу смысла это делать. :)

 

Карим, хотя бы две третих очков Фила Стролл должен давать.  Причем тут 4 очка вообще?

 

С хренали радоваться если он доехал? Очки должен тащить начиная с Испании.

 

Ну или нам всем и команде поумерить ожидания и называть вещи собственными именами. Что Стролл не обязан очки давать вообще.  А только деньги 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю о существовании пункта правил п.4.1, а так же п.6.7

 

Китайское предупреждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Arazur сказал:

Смедли дал Лэнсу полгода на адаптацию, предлагаю подождать с тотальной критикой до 11 этапа. (Хунгароринг) (пока просто потихоньку покритиковывать))

Смедля самого гнать надо было еще в прошлом году.  Пол года он дал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kuriff сказал:

 

Карим, ты меня удивляешь. Что значит какая разница какой болид? Разница принципиальная. Один набрал 10 очков за весь сезон на самовозе, способном выигрывать гонки, а второй набрал 5 очков на жутком ведре, максимум которого 18-20 места. По твоему получается, что первый пилот лучше, он же в два раза больше очков набрал?

 

 

45 минут назад, Ron сказал:

Карим-Джан, не прав ты. Смотри что ты говоришь иными словами по нынешней ситуации. 

Абстрактный Алонсо-4-6-8 лет назад набирал очки на хххх болиде. Нормальный гонщик.

А посмотрите на это днище Алонсо 2017. Он же ни одного очка взять не может. 20 место в ЛЗ...

Да, я утрирую и ввожу почти что гротэск,но!!! Вопрос : кор-рэктное сравнение ?

 

39 минут назад, foxey сказал:

Карим, ну тут ты перегибаешь, ИМХО. Лично для меня есть разница. Валера в первом сезоне умудрялся и квалиться повыше напарника, и очков набрать больше. Во всяком случае, потенциал ТОГО болида он использовал если не на 100%, то немногим хуже более опытного на тот момент напарника, а то и лучше. Лэнс же пока очень далек от напарника, ОЧЕНЬ. Секунда разницы в квале и лишь временами соответствующий темп в гонке. Пока скорости нет. Будем наблюдать дальше.

 

10 минут назад, BMU сказал:

Карим, хотя бы две третих очков Фила Стролл должен давать.  Причем тут 4 очка вообще?

С хренали радоваться если он доехал? Очки должен тащить начиная с Испании.

Ну или нам всем и команде поумерить ожидания и называть вещи собственными именами. Что Стролл не обязан очки давать вообще.  А только деньги 

Камрады, вы правы, что я неправильно сделал сопоставление, так как болиды по уровню разные, но и вы в свою очередь учитываете, что перед первым сезоном у пацана не было 15 практик на 15 трассах  плюс тестовые сессии на болиде под действующим регламентом. То что он катался на частных тестах на 5-6 трассах да еще на болиде старого техрегламента - это же было не накапливание опыта боевого пилота, а было изучение процедур и работы с болидом и шинами 2016 образца, а так же изучение незнакомых трасс.  Я не защищаю его, просто еще раз хочу отметить, что сейчас нет смысла нам долбить его, это нам ничего не даст.  Для себя я отмечаю только вот это:

1. Выход в Q3 - есть.

2. Обгоны - есть

3. Финиш - есть

4. Первые очки -

5. Выигрыш квалы у напарника -

6. Выигрыш гонки у напарника -

7. Общий итог очков за сезон -

8. Место в личном зачете - 

 

Кстати, два последних года мы ругали Массу, что он не справляется и не дает то количество очков, а сейчас во время гонки переживаем и молимся, чтобы он добрался до финиша минимум 6-м. Думаю тоже самое повториться и с Лэнсом в следующим сезоне. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне, если боление за Williams вводит кого-то в постоянную депрессию, то стоит сменить предмет обожания на более спокойный.

Ну и по поводу Стролла. Да, папины деньги позволили ему прыгнуть через ступеньку. Прежде чем ныть что всё пропало, всё же стоило бы дать ему малость отдохнуть после такого прыжка. Я его вовсе не оправдываю и сам не питаю особых иллюзий. Но говорить предметно о Стролле как о гонщике Ф1 преждевременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, YKA сказал:

перед первым сезоном у пацана не было 15 практик на 15 трассах  плюс тестовые сессии на болиде под действующим регламентом.

Зато имеет весь сезон тестовый, а не жалкие первые практики. )

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...