Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DuelAnt

Борьба за 4-е место в Личном Зачете 2015

  

118 голосов

  1. 1. Кто займет 4-е место в Личном Зачете чемпионата 2015 года

    • Валттери Боттас
    • Кими Райкконен
    • Фелипе Масса
    • Кто-то другой (в теме напишу, кто и почему)


Recommended Posts

Этот момент затянулся на 9 первых гонок сезона.

А с чего? Сейчас Вияльмс подтянулся. И если не опередил, то догнал. Ну или почти догнал. И если Кими не смог быть впереди, когда машина явно и конкретно превосходила, то чего вдруг он опередит когда машинки стали более равные?

Вообще-то Кими и был впереди бОльшую часть сезона и этих 9 гонок. И полоса пошла только с Испании, первые 4 гонки были нормальными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Кими и был впереди бОльшую часть сезона и этих 9 гонок. И полоса пошла только с Испании, первые 4 гонки были нормальными.

А во всех первых 4-х он был на 4-м месте? Или тот же Масса бывал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во всех первых 4-х он был на 4-м месте? Или тот же Масса бывал?

я понимаю твое желание защитить "своих" пилотов, но они и в подметки киману не годятся!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за пенсионера массу. кими просто сдулся и не думаю, что сможет собраться, а величие ботосса очень уже не очевидно, особенно в свете вчерашней гонки

а масса, как это не странно, с виду мотивирован и ехать получается

оба фина и швед совершенно не могут ездить под дождём. Это простительно, ведь Ф1 всё-таки подразумевает пилотаж по сухому асфальту.

Но сомневаюсь, что более уверенный пилотаж Массы на мокрой трассе, позволит ему быть 4-м. Его место 6-е, если его Квят и Рикьярдо не обойдут в ЛЗ. С такой Феррари Райкконен с лёгкостью закончит чемпионат 4-м. Тем более дождь в гонке это большая редкость.

Самое главное, что на сухом асфальте оба фина быстрее Массы. И даже, возможно, швед быстрее Массы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то из Быков. Кто именно будет видно скорее всего после Бельгии.

Надеешься на обновленный мотор Рено? :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеешься на обновленный мотор Рено? :trollface:

скорее растяпы из Вильямса помогут. Они же продули в прошлом году более слабым болидам РБ 2-е место в КК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во всех первых 4-х он был на 4-м месте? Или тот же Масса бывал?

Я о том, что Кими довольно быстро вышел на 4 место в ЛЗ, несмотря на техсход в первой гонке сезона, и сидел на нем вплоть до Британии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеешься на обновленный мотор Рено? :trollface:

50 х 50 - мотор + мастерство. РБ должны быть 4 и 5 в ЛЗ, и вторыми в команде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь Киман. Я не верю, что он и команда продолжат лажать до конца сезона. Хорошего помаленьку, как говорится. Хотя с другой стороны, Вилки тоже натерпелись и теперь пусть хоть на фарте выкарабкаются. Но я один фиг за Кими. :)

Какой фарт? Виллы были быстрее, при том ощутимо быстрее Феррари в Сильвере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за Массу, но РБР не стоит сбрасывать со счетов, Рено готовит обновленный движек к Спа, у РБР шасси хорошее

это мы в венгрии посмотрим как он "подтянулся"!! :)

хотя, на последних кругах в сильвере, уже было видно! :D

Виллы уже лет 5 по мокрому никакие, но дождь в гонка бывает раз в 100 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой фарт? Виллы были быстрее, при том ощутимо быстрее Феррари в Сильвере

Видать мало этого. От фарта отказываться все равно грех. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виллы уже лет 5 по мокрому никакие, но дождь в гонка бывает раз в 100 лет

если бы Смедли не тупил, а оба Вильямса ехали позади Хэмильтона и могли следом нырнуть в боксы на переобувку в промежуточную, то Масса мог приехать впереди Феттеля. У Массы был нормальный темп, под дождём он не плох. Подиум слили из-за круга на сликах, когда Хэмильтон и Феттель уже переобулись.

Ну а Боттас :unknw: похоже, как и Райкконен не может ехать по дождю. Осторожные излишне. Райкконен, в который раз убеждаюсь, совершенно не может ехать в дождь, какой бы болид у него не был. Для него это просто ужасные условия. Он и Бразилию 2012 дико слил и умудрился на Лотусе целый круг проиграть. Если сравнить Массу и Боттаса, то второй фин тоже никакой под дождём. Болиды то одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы Смедли не тупил, а оба Вильямса ехали позади Хэмильтона и могли следом нырнуть в боксы на переобувку в промежуточную, то Масса мог приехать впереди Феттеля. У Массы был нормальный темп, под дождём он не плох. Подиум слили из-за круга на сликах, когда Хэмильтон и Феттель уже переобулись.

Ну а Боттас :unknw: похоже, как и Райкконен не может ехать по дождю. Осторожные излишне. Райкконен, в который раз убеждаюсь, совершенно не может ехать в дождь, какой бы болид у него не был. Для него это просто ужасные условия. Он и Бразилию 2012 дико слил и умудрился на Лотусе целый круг проиграть. Если сравнить Массу и Боттаса, то второй фин тоже никакой под дождём. Болиды то одинаковые.

Особенно если вспомнить какие опусы выдавал сам Масса под дождём...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла в подобном опросе. Лакмус ситуации в современной Ф1 - когда еще до экватора неинтересно, кто возьмет кубок. Тогда начинаются поиски вариантов типа - "кто выиграет чемпионат с 5 по 15 места" или "назовите бронзового призера первенства аутсайдеров Ф1".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно если вспомнить какие опусы выдавал сам Масса под дождём...)

не помню никаких опусов. Вот как Райкконен в Спа на Феррари, за три круга до окончания гонки слил Хэмильтону победу и вовсе убрался в стену, я помню. Райкконен худший под дождём. А Масса во время дождя вполне уверенно едет, он один из тех, кому дождь помогает. Хэмильтон, Хюлькенберг и Масса под дождём едут увереннее остального пелотона. Алонсо под дождём становится середняком, Баттон и Росберг могут рисковать, но они не среди лучших ездоков по мокрому, тоже середняки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню никаких опусов. Вот как Райкконен в Спа на Феррари, за три круга до окончания гонки слил Хэмильтону победу и вовсе убрался в стену, я помню. Райкконен худший под дождём. А Масса во время дождя вполне уверенно едет, он один из тех, кому дождь помогает. Хэмильтон, Хюлькенберг и Масса под дождём едут увереннее остального пелотона. Алонсо под дождём становится середняком, Баттон и Росберг могут рисковать, но они не среди лучших ездоков по мокрому, тоже середняки.

так посмотри Фестиваль Массы в Сильвере 2008

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как Райкконен в Спа на Феррари, за три круга до окончания гонки слил Хэмильтону победу

Массе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, верю в Великого Вальттери. Но даже и без этого:

1)Кими ухитрился слить Боттасу даже ту часть сезона, в которой у Феррари было явное преимущество, а у Боттаса болела спина. Вычёркиваем;

2)Масса, как известно, может провести сильно максимум полсезона, потом начинает либо сам сливаться, либо собирает проблемы в режиме нон-стоп, либо комбинировать свои сливы и сбор неприятностей. Вычёркиваем.

Кто остаётся? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, верю в Великого Вальттери. Но даже и без этого:

1)Кими ухитрился слить Боттасу даже ту часть сезона, в которой у Феррари было явное преимущество, а у Боттаса болела спина. Вычёркиваем;

2)Масса, как известно, может провести сильно максимум полсезона, потом начинает либо сам сливаться, либо собирает проблемы в режиме нон-стоп, либо комбинировать свои сливы и сбор неприятностей. Вычёркиваем.

Кто остаётся? :)

3) Валера. 2 гонки подряд уступает напарнику. По слухам руководство Феррари уже отказалось от идеи контракта с ним, ибо "зачем нам новый второй гонщик Феррари, если он проигрывает тому, кого попросили бывшему?

Вычеркиваем.

Кто остаётся? Правильно, свой вариант Феттель :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто остаётся? Правильно, свой вариант Феттель :)

Шо, думаешь, Вальттери :worthy:77 и Себа в чемпионате сделать успеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо, думаешь, Вальттери :worthy:77 и Себа в чемпионате сделать успеет?

Не исключаю :)

А может, Масса? :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массе.

это не считается. За что там Льюиса наказали непонятно. Но если речь зашла о Массе, то за три круга до финиша, под дождём, он начал догонять Кими на такой же Феррари.

Я, конечно, верю в Великого Вальттери. Но даже и без этого:

1)Кими ухитрился слить Боттасу даже ту часть сезона, в которой у Феррари было явное преимущество, а у Боттаса болела спина. Вычёркиваем;

2)Масса, как известно, может провести сильно максимум полсезона, потом начинает либо сам сливаться, либо собирает проблемы в режиме нон-стоп, либо комбинировать свои сливы и сбор неприятностей. Вычёркиваем.

Кто остаётся? :)

опять Райкконен. У Боттаса время от времени проблемы с резиной. Как только Сюзи долго не ездит по пятницам, так у Валеры гранулирование начинается. Не знаю, что он там с ней делает, пока Тото в Мерседесе руководит, но явно после контактов с Сюзи едет он лучше и резина у него отлично сохраняется. Что подтвердили в боксах, после первого пита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так посмотри Фестиваль Массы в Сильвере 2008

Вот, блин, дался вам это Сильвер 2008.

Я, к примеру, могу припомнить отличные гонки Массы под дождём, в Бразилии 2008 года, Китае 2009, в той Бразилии 2012 года, когда Масса 15 секунд ждал на трассе пока подъедет несравненный прИтИндент на титул ( Алонсо, если кто забыл), что бы второй раз по ходу гонки пропустить его. Вполне себе яркая гонка в Японии 2007, где, кстати, по полной себя "проявил" тот же несравненный в дождь Алонсо.

Отлично помню чудесные пируэты человека дождя, Хэмильтона, в Китае 2009 года.

Так что, если хорошенько покопаться можно найти гонки, практически,у всех, и чемпионов в том числе, где они косячили хуже новичков.

Так что, это хорошо, что у тебя память хорошая, только плохо, что она у тебя однобокая.

Тут помню- тут не помню ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, верю в Великого Вальттери. Но даже и без этого:

1)Кими ухитрился слить Боттасу даже ту часть сезона, в которой у Феррари было явное преимущество, а у Боттаса болела спина. Вычёркиваем;

2)Масса, как известно, может провести сильно максимум полсезона, потом начинает либо сам сливаться, либо собирает проблемы в режиме нон-стоп, либо комбинировать свои сливы и сбор неприятностей. Вычёркиваем.

Кто остаётся? :)

У меня получается Феттель. :D Поэтому проголосовал за "Кто-то другой "

Я думаю, что и за 3-е место будет борьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...