Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

Твой ответ как под копирку с любого информационного сайта где есть обсуждение. Если плохо; сваливай, езжай, проваливай, о чем с тобой еще говорить.

Отнюдь. Мне наоборот интересно узнать, что в головах людей, поносящих любую власть, но при это ничего не пытающихся менять в себе.

ЗЫ к примеру, Сережа (макофил из Артемовска) решился на изменения, и отправился в Крым за лучшей жизнью. За этот выбор его можно уважать - когда человек следует своим убеждениям и действует, а не просто ноет, требуя какой-то жалости к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ к примеру, Сережа (макофил из Артемовска) решился на изменения, и отправился в Крым за лучшей жизнью. За этот выбор его можно уважать - когда человек следует своим убеждениям и действует, а не просто ноет, требуя какой-то жалости к себе.

хм... сперва он требовал ввода российских войск. И что Путин слил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расчитываю на то, что настанет тот день, когда мы проснемся в нормальном правовом государстве с верховенством закона...

... а пока пребываем в спячке. А все перемены произойдут сами собой. По щучьему велению воле Штатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И давно это уже так? Ну с какого примерно периода времени?

Полноценно с товарищей Габсбургов, Австро-Венгрия, 19 век.

Владевшие до этого частью современной Украины пшеки навязать свой язык пытались, но у них не хватило ума сделать второй шаг для того чтобы оторвать малороссов от великороссов - создать нацию украинцев и продвигать их малоросское наречие как язык национальности. Австрияки отдавали себе отчет, что полноценно ассимилировать у себя малороссов без того чтобы оторвать их от России у них не получится, поэтому этот шаг был вполне закономерным, позволяющим кроме того решить задачу подавления польского влияния на оторванных от Польши территориях.

Вот представь. На огромной территории Российской империи диалектов и наречий было куда как больше чем где бы то ни было, однако без чьей-то целенаправленной, с государственной поддержкой, политики попытки создать из новгородцев, поволжцев или сибиряков полноценные народы были тщетны, они так и остались русскими, с некоторыми особенностями. А вот если бы у южных границ российской Сибири было бы мощное близкородственное государство, которое периодически захватывало бы эти земли и проводило политику на формирование сибирского народа и его собственного языка, то может чьи-то мечты о Сибирской народной республики вполне могли стать явью, а если бы таких народов было создано пару десятков - про Россию уже никто не вспоминал бы.

Итак, при Габсбургах были оформлены нормы письменности украинского языка путем добавления в великорусский алфавит пары-тройки символов, каталогизированы формы устной речи, из пшецко-тюркско-окрестных языков подобран недостающий словарный запас, то есть был сформирован вербально-письменный инструментарий для духовного отрыва русских от русских.

Кроме австрияков поленья в огонь украинства подкидывали русские либералы тех лет, не любящие в себе русских, но видящие в возникновении украинцев тех русских, которые будут ближе к просвещенной Европе и подальше от тюрьмы народов.

Однако же пока это плохо помогало делу, украинский язык оставался уделом крестьянства или редких патриотически настроенных малоросских интеллигентов.

Все кардинально поменялось после Октябрьской революции.

Самовольно отвалившись от рухнувшей империи Украина недолго проболталась в вакууме власти, периодически принимая польские, немецкие и прочие петлюровские парады, и основное время тратя на придание мове державного статуса. После прихода к власти большевиков и проведения красноармейских парадов дедушка Ленин принял требования Винниченко на диктатуру украинского языка в обмен на советскую власть, осудил имперский великодержавный шовинизм, и понеслась волна коренизации, которая стала на глазах менять проценты владения русским и украинским языками. Главным оружием украинизации выступила советская школа, где не великие украинизаторы прошлого, но простые советские школьные учителки сделали то о чем мечтали польские паны, имперские австровенгры, кобзари в вышиванках и русские либералы. Они создали из русских людей с окраины украинский народ. Советская наука создала усеченную версию украинской истории, придумала Киевскую Русь, вычеркнула из истории все негативное касаемо украинства, включая Бандеру.

Третий этап проходит уже при тебе.

Для выдуманного народа пишется полноценная 140000-летняя история, подмечаются великие перемоги, фиксируются великие изобретения, все маломальски значимые представители рода людского обретают украинские корни.

Но реальные (малоросско-великорусские) корни не отпускают и вылезают то тут, то там. Их надо обрубить, надо уничтожить совместную историю, совместные достижения и победы, совместную культуру, общие ценности и идеалы.

Отсюда Украина-не-Россия, отсюда Украина-це-Европа, отсюда новые европейские ценности и новые (старые) герои, ...

Сумеете убить в себе русских, сумеете убить и себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расчитываю на то, что настанет тот день, когда мы проснемся в нормальном правовом государстве с верховенством закона, а не воровских понятий. Закона и порядка в голове каждого гражданина (чиновника, правоохранителя, простого рабочего), а не только на бумаге.

а за счет чего?

это может быть произойдет когда-нибудь наверное однажды может быть вероятно, но пока ведь нет ни одно признака

все, кто сейчас у власти как раз делают все, чтобы как минимум отсрочить приближение пробуждения в подобных условиях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за счет чего?

это может быть произойдет когда-нибудь наверное однажды может быть вероятно, но пока ведь нет ни одно признака

все, кто сейчас у власти как раз делают все, чтобы как минимум отсрочить приближение пробуждения в подобных условиях

Они хоть пытаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они хоть пытаются...

кто именно?

и в чем это выражается?

тезисно и с фактами сможешь ответить не приплетая свою соломку-матрицу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они хоть пытаются...

так в чём проблема, давно же предлагал тебе перебраться к ним. Смотри сам, те же самые русские люди, только идеально отфильтрованные от ватничества и раболепия перед Путиным. Ляпота, сок нации.

Хотя нет, не идеально отфильтрованные конечно, есть и такие как grek и Lonesome, но их всё равно много меньше чем в плохой России.

И визы не надо. За чем же дело стоит? :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расчитываю на то, что настанет тот день, когда мы проснемся в нормальном правовом государстве с верховенством закона, а не воровских понятий. Закона и порядка в голове каждого гражданина (чиновника, правоохранителя, простого рабочего), а не только на бумаге. Это произойдет не завтра, и не послезавтра, но ИМХО обязательно случится несмотря на все попытки расколоть страну как извне, так и изнутри.

И поменьше пессимизма... Зимой не замерзнем, от голода не помрем, как об этом любят твердить всякие паникующие адепты #зрады

тоесть веришь что оно само собой как то получится ? как в сказке ?

мне позиция Лонсома понятна. у неё есть обоснования. человек видит, что у власти олигархические группы , и не

имеет никаких фантазий. что вдруг они начнут думать о Лонсоме и Бэдгае. в раде собраны либо проталкивающие

интересы олигархов люди, либо малограмотные селюки , либо отьявленные маргиналы.

правительство Яценюка абсолютно не профессиональное (уже упоминать олигархов не буду) и коррупционное.

у Лонсома просто нет основанний ждать улучшений о которых ты говоришь.а ты как я понял , просто не связываешь

все эти состовляющие с улучшением качества жизни. просто веришь что будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расчитываю на то, что настанет тот день, когда мы проснемся в нормальном правовом государстве с верховенством закона, а не воровских понятий. Закона и порядка в голове каждого гражданина (чиновника, правоохранителя, простого рабочего), а не только на бумаге. Это произойдет не завтра, и не послезавтра, но ИМХО обязательно случится несмотря на все попытки расколоть страну как извне, так и изнутри.

И поменьше пессимизма... Зимой не замерзнем, от голода не помрем, как об этом любят твердить всякие паникующие адепты #зрады

В результате чего это (вдруг) произойдет, по-твоему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В древнейшем городе Руси нашли поселение XXX века до нашей эры

Археологи из Института истории материальной культуры РАН обнаружили в древнейшем из известных науке городов Руси (Старой Ладоги) на берегу реки Волхов поселение XXX века до нашей эры. На месте стоянки на Варяжской улице ученые обнаружили сотни элементов керамики, кремневые орудия и отходы производства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, когда в такое веришь. Но, я в такое уже не верю. Кто из нас окажется прав, посмотрим, можем возвращаться к подобному диалогу каждый год, где я тебя буду спрашивать, насколько мы приблизились к этой цели. А ты мне будешь отвечать - вот настолько ...

Но, только это не означает, что я буду одобрительно кивать в сторону новой власти, которая, как по мне. ничего принципиально хорошего не сделала и не сделает.

И самое важное, у любых основательных преобразований есть своя цена. И чем более основательное преобразование, чем большую. цену нужно за это платить Смотри, как бы не пришлось нам всем заплатить слишком высокую цену за светлое будущее, которое может и не наступить. Но цену мы обязательно заплатим...

У тебя опять какая-то пессимистическая точка зрения. Валер, эти "персоналии" в верхах не навсегда... И старая олигархо-система тоже со временем отомрет, как рудимент совкового прошлого.

Украина сейчас проходит то, что должна была сделать еще в начале 90-х. И хочется тебе того, или нет, но любимого тобой Виктора Федоровича уже не вернуть, и он уже не будет "покращувать" нам с тобой жизнь каждый день...

Время нас всех рассудит, как бы то ни было... С этим соглашусь.

ЗЫ и не нужно мне парить про какую-то цену. Это все жалкая демагогия двух "офисных червей", тратящих свое время на банальные форумные разговоры. Настоящую цену платят, и будут платить те, кто сейчас сидят в окопах на востоке... Платят ради того чтобы миллионы людей жили нормальной жизнью - работали, отводили детей в школы, ездили в отпуска, покупали машины, и строили планы на будущее... А мы с тобой ничего "не заплатили", не преувеличивай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ и не нужно мне парить про какую-то цену. Это все жалкая демагогия двух "офисных червей", тратящих свое время на банальные форумные разговоры. Настоящую цену платят, и будут платить те, кто сейчас сидят в окопах на востоке... Платят ради того чтобы миллионы людей жили нормальной жизнью - работали, отводили детей в школы, ездили в отпуска, покупали машины, и строили планы на будущее... А мы с тобой ничего "не заплатили", не преувеличивай.

Осуждаешь демагогию, и сам же начинаешь толкать пафосные речи про людей в окопах. Не спорю, они реально платят наихудшую возможную цену, но только не ради озвученных тобой целей, а ради процветания этих ваших олигархов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящую цену платят, и будут платить те, кто сейчас сидят в окопах на востоке... Платят ради того чтобы миллионы людей жили нормальной жизнью - работали, отводили детей в школы, ездили в отпуска, покупали машины, и строили планы на будущее... А мы с тобой ничего "не заплатили", не преувеличивай.

Да, вот герои то. Ватников уничтожают, честь и хвала. Сам бы съездил, пострелял, чего не хочешь то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот герои то. Ватников уничтожают, честь и хвала. Сам бы съездил, пострелял, чего не хочешь то

Хех ... все так просто для некоторых индивидуумов, прям как в CS зайти, пострелять ... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ и не нужно мне парить про какую-то цену. Это все жалкая демагогия двух "офисных червей", тратящих свое время на банальные форумные разговоры. Настоящую цену платят, и будут платить те, кто сейчас сидят в окопах на востоке... Платят ради того чтобы миллионы людей жили нормальной жизнью - работали, отводили детей в школы, ездили в отпуска, покупали машины, и строили планы на будущее... А мы с тобой ничего "не заплатили", не преувеличивай.

а может не надо жизнью платить?

может вообще ничего не надо платить, а просто не идти на восток с оружием и работать у себя

глядишь, без войны и верхи ваши быстрей "вскроются"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя опять какая-то пессимистическая точка зрения. Валер, эти "персоналии" в верхах не навсегда... И старая олигархо-система тоже со временем отомрет, как рудимент совкового прошлого.

Украина сейчас проходит то, что должна была сделать еще в начале 90-х. И хочется тебе того, или нет, но любимого тобой Виктора Федоровича уже не вернуть, и он уже не будет "покращувать" нам с тобой жизнь каждый день...

Время нас всех рассудит, как бы то ни было... С этим соглашусь.

ЗЫ и не нужно мне парить про какую-то цену. Это все жалкая демагогия двух "офисных червей", тратящих свое время на банальные форумные разговоры. Настоящую цену платят, и будут платить те, кто сейчас сидят в окопах на востоке... Платят ради того чтобы миллионы людей жили нормальной жизнью - работали, отводили детей в школы, ездили в отпуска, покупали машины, и строили планы на будущее... А мы с тобой ничего "не заплатили", не преувеличивай.

По последнему.

Я понимаю твою надежду. Но как бы не сталось, что они заплатили свою цену просто так не изменив не чего к лучшему.

А так же их плата, не дает ходить другим детям в школы. Более того она убивает этих детей. Я не знаю что можно получить за такую плату.

Я тебя и других судить не собираюсь, все мы получим по заслугам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полноценно с товарищей Габсбургов, Австро-Венгрия, 19 век.

Владевшие до этого частью современной Украины пшеки навязать свой язык пытались, но у них не хватило ума сделать второй шаг для того чтобы оторвать малороссов от великороссов - создать нацию украинцев и продвигать их малоросское наречие как язык национальности. Австрияки отдавали себе отчет, что полноценно ассимилировать у себя малороссов без того чтобы оторвать их от России у них не получится, поэтому этот шаг был вполне закономерным, позволяющим кроме того решить задачу подавления польского влияния на оторванных от Польши территориях.

Вот представь. На огромной территории Российской империи диалектов и наречий было куда как больше чем где бы то ни было, однако без чьей-то целенаправленной, с государственной поддержкой, политики попытки создать из новгородцев, поволжцев или сибиряков полноценные народы были тщетны, они так и остались русскими, с некоторыми особенностями. А вот если бы у южных границ российской Сибири было бы мощное близкородственное государство, которое периодически захватывало бы эти земли и проводило политику на формирование сибирского народа и его собственного языка, то может чьи-то мечты о Сибирской народной республики вполне могли стать явью, а если бы таких народов было создано пару десятков - про Россию уже никто не вспоминал бы.

Итак, при Габсбургах были оформлены нормы письменности украинского языка путем добавления в великорусский алфавит пары-тройки символов, каталогизированы формы устной речи, из пшецко-тюркско-окрестных языков подобран недостающий словарный запас, то есть был сформирован вербально-письменный инструментарий для духовного отрыва русских от русских.

Кроме австрияков поленья в огонь украинства подкидывали русские либералы тех лет, не любящие в себе русских, но видящие в возникновении украинцев тех русских, которые будут ближе к просвещенной Европе и подальше от тюрьмы народов.

Однако же пока это плохо помогало делу, украинский язык оставался уделом крестьянства или редких патриотически настроенных малоросских интеллигентов.

Все кардинально поменялось после Октябрьской революции.

Самовольно отвалившись от рухнувшей империи Украина недолго проболталась в вакууме власти, периодически принимая польские, немецкие и прочие петлюровские парады, и основное время тратя на придание мове державного статуса. После прихода к власти большевиков и проведения красноармейских парадов дедушка Ленин принял требования Винниченко на диктатуру украинского языка в обмен на советскую власть, осудил имперский великодержавный шовинизм, и понеслась волна коренизации, которая стала на глазах менять проценты владения русским и украинским языками. Главным оружием украинизации выступила советская школа, где не великие украинизаторы прошлого, но простые советские школьные учителки сделали то о чем мечтали польские паны, имперские австровенгры, кобзари в вышиванках и русские либералы. Они создали из русских людей с окраины украинский народ. Советская наука создала усеченную версию украинской истории, придумала Киевскую Русь, вычеркнула из истории все негативное касаемо украинства, включая Бандеру.

Третий этап проходит уже при тебе.

Для выдуманного народа пишется полноценная 140000-летняя история, подмечаются великие перемоги, фиксируются великие изобретения, все маломальски значимые представители рода людского обретают украинские корни.

Но реальные (малоросско-великорусские) корни не отпускают и вылезают то тут, то там. Их надо обрубить, надо уничтожить совместную историю, совместные достижения и победы, совместную культуру, общие ценности и идеалы.

Отсюда Украина-не-Россия, отсюда Украина-це-Европа, отсюда новые европейские ценности и новые (старые) герои, ...

Сумеете убить в себе русских, сумеете убить и себя.

Какой же лютый бред... Извини, но каждый раз когда я слышу про Австро-Венгерский след в становлении украинского языка/культуры/государства, у меня не хватает цензурных слов (некоторые "знатоки" еще и флаг Украины считают Австро-Венгерским изобретеним). Какие нафиг "проценты владения русским и украинским языками", какая у чертям собачим "диктатура украинского языка"?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ и не нужно мне парить про какую-то цену. Это все жалкая демагогия двух "офисных червей", тратящих свое время на банальные форумные разговоры. Настоящую цену платят, и будут платить те, кто сейчас сидят в окопах на востоке... Платят ради того чтобы миллионы людей жили нормальной жизнью - работали, отводили детей в школы, ездили в отпуска, покупали машины, и строили планы на будущее... А мы с тобой ничего "не заплатили", не преувеличивай.

Если бы они НЕ пошли на Восток с оружием, еще до президентских выборов, а потом избранный президент сказал бы - хотите русский язык и автономию, так получите и живите, и был бы сейчас в составе Украины не разоренный Донбасс, не было бы тысяч погибших и многомиллиардных убытков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех ... все так просто для некоторых индивидуумов, прям как в CS зайти, пострелять ... :blink:

это у вас все просто. ватники не люди - их не жалко, так ведь? главное что вы будете жить в "европейском" государстве..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рвать на себе тельняху, мол "Украина - недогосударство, и вообще все земли там исконно ррруские!!"

ну так если по факту это так и есть, обижаться нужно на себя и на жизнь, а не на тех, кто говорит пусть неудобную, но истину. поэтому

Искренне удивляться, отчего это хохлы так не любят клятых москалей

это бред и проявление собственного комплекса неполноценности, от которого хочется перевести стрелки с больной головы на здоровую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ если так все плохо, чего не сваливаешь в Крым или Народные Республики? Там же и хунты нет, и порядок на каждом углу...

бестолковый вопрос, самый логичный ответ на который а какого ты и подобные тебе майдауны в ес не свалили, там же и овоща не было и порядок на каждом углу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рвать на себе тельняху, мол "Украина - недогосударство, и вообще все земли там исконно ррруские!!"

@

Искренне удивляться, отчего это хохлы так не любят клятых москалей... Наверное пиндосы с Бандерой в этом виноваты.

Я тоже не люблю бывших русских людей, которые считают себя украинцами и на полном серьезе полагаю, что они - враги русских по определению. И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они хоть пытаются...

кто именно они? саакашвили, лордкипандзе, абрамавичяс, вальцман, пайетт, нуланд, маккейн? или подставные вальцманы и гройсманы?

они сами ничего сделать не могут, 23 года не могли, и тут на-те разродились, ога.

по сути своей в вопросах государственности сами по себе без внешних наставников и покровителей украинцы - никто. ярош много че может настроить, кроме банды утырков в балаклавах? или гидроцефал упоротый чето может? не смеши мои носки

провал и задача России в нынешних условиях - это то, что на роль наставников и покровителей пришли враги России, а не союзники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у вас все просто. ватники не люди - их не жалко, так ведь?

да так, конечно. зрадники, мешающие строить цээвропу. биомусор. чемодан-вокзал-Россия. поклонники оккупантов и совкодрочеры. вроде ниче не забыл.

и заметь, первое что пришло ему на ум, это не зачем и почему, а трудности с заходом "на сервер". т.е. идеологически он уже ни в чем не сомневается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...