Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

Звучит логично, аргументировано и красиво, может в некоторой степени и правильно...

Вот только это называется геноцид...

:blink:

Ты б хоть болдом выделил его, что ли... :D

Угумс... И ждать поджав лапки пока не прийдут Захарченко с Мотороллером (кстати, а где они делись? :coffee: ),

Захар в Донецке, Мотор с женой и дитем в Ростове

sxSjRlovTiE.jpg

YVUxAeYqERM.jpg

... на ящике позирует! :rofl:

и не освободят меня от хунты.

а ты заслужил оккупацию? :acute:

...

ЗЫ и кстати, а не усатый ли реконструктор признавался, кто на самом деле принес войну туда, ась?

Он-то признался, но...

Я на полном серьезе, желаю тебе ощутить всю ту гамму эмоций, когда не весть откуда взявшиеся обезьяны с оружием заявляют, размахивая триколорами, что будут строить новое типа государство на территории твоего дома. Когда армия развалена, братушки мирно оттяпали соседнюю область, а впереди только неизвестность...

Вот тогда и поговорим про "фантазии", ок?

ЗЫ про пришедшую с Запада войну, еще раз говорю, послушай товарища Гиркина.

... но, пришел он, емнип, 11.04.14 г., а мирняк ваши "миротворцы"-захистники начали крошить, емнип, 8.04.14 г.

от тебе и ась... :nono:

...

Раньше был ведь...А сейчас уже не авторитет?

И его личное признание в том, кто начал эту войну, уже не катит...

Неа, не катит. Учи историю.

ПС
А я, помницца, на полном серьезе желал тебе без потерь выбраться из этих передряг... :unknw: :nea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи это татарам Казани в 1552 году...

Нельси, ты опять верхов нахватался?

расскажи-ка нам подробнее про Казань 1552го: что было, как, предпосылки, последствия и тд

желательно ссылаясь на исторические документы, а не на Вики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На аграрке же современная держава жить не может. Существовать - и то с трудом.

чего это не может, а банановый Гондурас и ему подобные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где заканчивается русский и начинается украинец или белорус, с этнической точки зрения сложно определить (латыш - другое дело).

Именно поэтому ты и упираешь два фактора, к этносу отношения не имеющих - паспорт (который можно дать хоть негру или китайцу) и, главное, самосознание. То есть, ты сам для себя решил, что ты - украинец. Это - твоя жизненная позиция.

И ты ничего не должен. У тебя был выбор - ты родился в стране, появившейся при разделе российского государства (надеюсь, не будешь отрицать, что РИ и СССР - это государства, образованные русским народом, объединившим в единую державу много других), овладел русским языком, и подозреваю, что приобщался преимущественно русской культуре (литература, история и т.д.), то есть имел все основания - при наличии желания - считать себя русским. Ты сделал иной выбор, я так полагаю, прежде всего ради "западных ценностей". Твоё право, в принципе. Ну а прав ты в своем выборе или нет - будущее покажет.

Открою тайну, но перед мной такого выбора никогда не стояло. Ни до, ни после Майдана...

Просто из-за того, что я всю свою сознательную жизнь прожил в стране под названием Украина.

И никакие "западные ценности", в прочем, как и "духовные скрепы", здесь абсолютно ничего не решают.

Так что не стоит пытаться залезть в мою голову, чтобы сделать какой либо субъективный вывод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто из-за того, что я всю свою сознательную жизнь прожил в стране под названием Украина.

А что есть Украина-то?

Выше ты писал, что там было все русское

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он-то признался, но...

... но, пришел он, емнип, 11.04.14 г., а мирняк ваши "миротворцы"-захистники начали крошить, емнип, 8.04.14 г.

от тебе и ась... :nono:

ПС
А я, помницца, на полном серьезе желал тебе без потерь выбраться из этих передряг... :unknw: :nea:

Какой такой "мирняк" был покрошен 8-ого апреля, если тогда была лишь спецоперация с отловом захватчиков Харьковской ОГА? Не надо тут фантазии из методички расплескивать, прошу тебя.

Потом внезапно некто Пушилин создает "народную армию"... А уже 12-ого начался захват админситраций в Славянске и прочих населенных пунктах, а уже на следующий день доблестные повстанцы завалили первого СБУшника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не находишь, что геноцид и идеология - не одно и то же?

Что русские не стремятся истребить украинцев, признаешь? Вроде как да. Так и не кидайся обвинениями в геноциде, веди себя цивилизованно.

А по части прав/неправ, как раз вы нынче не то что дубиной - снарядами пытаетесь Донбассу объяснить, кто неправ.

Ну вот не герой для них Бандера, и УНА-УНСО для них не защитники Родины, а прихвостни фашистские, и деды у них не в УПА воевали, а в РККА. И что, снарядами за это, по городам, это правильно? А как же демократия, плюрализм, прочие западные ценности? Вам навязывать нельзя, а когда вы навязываете, значит можно?

Открою страшную тайну, ни Бандера, ни ОУН для меня не герои, так же как и не предатели. Они личности своей, уже ушедшей эпохи, и не более.

Да, мои деды тоже воевали, одна бабушка партизанила, а вторая в плену у немцев все пять лет провела, на фабрике работала.

Но события уже почти столетней давности не имеют вообще ничего общего с сегодняшними, как бы кто не пытался что-то чем-то оправдать. Посему не стоит приплетать идеологию и твшную пропаганду к реальности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно языка.

В силу специфики своей деятельности достаточно много катаюсь по Украине, по самым разным населенным пунктам.

Давно заметил, что большинство городов, как малых так и больших в основе своей русскоговорящие. А вот села в подавляющей массе наоборот - украиноговорящие, где исключением выступает приграничная зона с суржиком.

О чем это говорит?

В первую очередь о "исконности земель", так как города более интернациональны, в отличие от маленьких сел, где, порой, привычный уклад жизни не меняется поколениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но события уже почти столетней давности не имеют вообще ничего общего с сегодняшними, как бы кто не пытался что-то чем-то оправдать. Посему не стоит приплетать идеологию и твшную пропаганду к реальности!

а зачем тогда в реальности крушат все коммунистическое и то, что напоминает о событиях почти столетней давности?

и историю переписывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно языка.

В силу специфики своей деятельности достаточно много катаюсь по Украине, по самым разным населенным пунктам.

Давно заметил, что большинство городов, как малых так и больших в основе своей русскоговорящие. А вот села в подавляющей массе наоборот - украиноговорящие, где исключением выступает приграничная зона с суржиком.

О чем это говорит?

В первую очередь о "исконности земель", так как города более интернациональны, в отличие от маленьких сел, где, порой, привычный уклад жизни не меняется поколениями.

:rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для тебя нашел Интерфакс с датой фактического начала АТО:

http://interfax.com.ua/news/general/200644.html

Так все же какой такой "мирняк" покрошили 8-ого апреля, и что (или кто) действительно было причиной этого конфликта - вмешательство "реконструктора", или приказ "кровавого пастора"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl:

Шо ты ржешь?

Тебя рассмешил факт, что сельское население действительно в основном использует украинский в общении. При чем даже на тех землях, которые вы считаете типа "исконно русскими".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою тайну, но перед мной такого выбора никогда не стояло. Ни до, ни после Майдана...

Просто из-за того, что я всю свою сознательную жизнь прожил в стране под названием Украина.

И никакие "западные ценности", в прочем, как и "духовные скрепы", здесь абсолютно ничего не решают.

Так что не стоит пытаться залезть в мою голову, чтобы сделать какой либо субъективный вывод.

Странный вывод. Ты хочешь сказать, что, например, немец, родившийся в России, от этого по умолчанию становится русским?

Какая разница, где ты родился? Важно, кто ты по рождению, по крови - раз, и кем ты себя ощущаешь (по языку, культуре, менталитету) - это два. Миллионы людей, родившихся на Украине, даже при вашей официальной переписи назвали себя русскими, вообще-то.

Так что, выбор твой - чисто моральный. А уж что там влияло и как - я к тебе в голову, действительно, не полезу, дело твоё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою страшную тайну, ни Бандера, ни ОУН для меня не герои, так же как и не предатели. Они личности своей, уже ушедшей эпохи, и не более.

Да, мои деды тоже воевали, одна бабушка партизанила, а вторая в плену у немцев все пять лет провела, на фабрике работала.

Но события уже почти столетней давности не имеют вообще ничего общего с сегодняшними, как бы кто не пытался что-то чем-то оправдать. Посему не стоит приплетать идеологию и твшную пропаганду к реальности!

Да-да-да, не имеют. Поэтому все советские памятники - снести, названия - заменить, дату образования отрядов УПА объявить днем украинской армии и т.д. и т.п.

Для четкой самоидентификации народа, ему надо иметь свои, обособленные от соседей, культуру, историю, язык, традиции и т.д., именно созданием всего этого ваши власти и занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛОЛ что! Я вырвал из контекста?

Разговор был о тех медийных лицах, что в своих лозунгах хотели идти на Запорожье, Херсон, Одессу, и строить Новороссию.

Ты же мне лепишь мирных "шахтеров-соотечественников".

Лолто. Ты берега-то не теряй!

Ты говорил об опасности заявлений о походах данных медийных (ты сам это написал, заметь!) лиц куда-то на запад Украины.

Был ли осуществлен хоть один такой "поход"? Нет. Это железобетнный факт.

А ты в третий раз пытаешься мне выдать в качестве аргумента то, что они могли и заявляли :facepalm:

А второй факт в том, что на востоке идет война, и убивают мирное население в том числе. На западе - нет.

НУ ты можешь заявлять, а Гиркин свои слова подкрепил делами, нравиться это кому то или нет, но он сделал то что сделал.

И что, захватил Киев?

А то мне что-то казалось, что он все вокруг Славянска крутился, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю,что сейчас это чудо обозвало Германию не надёжным транзитёром газа? :facepalm:

«Что значит строительство Nord Stream 2 для ЕС? Это значит, что ЕС теряет возможность прямых поставок газа через территорию Украины по самому короткому пути. Объем таких потерь составляет 140 млрд кубических метров газа, которые могут идти через украинскую газотранспортную систему. Это значит, что строительство Nord Stream 2 ставит под угрозу безопасность и непрерывность поставок газа в страны южно-восточной Европы», – сказал премьер Украины, передает РИА «Новости».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо ты ржешь?

Тебя рассмешил факт, что сельское население действительно в основном использует украинский в общении. При чем даже на тех землях, которые вы считаете типа "исконно русскими".

Даже в РФ русский язык различается от региона. Не говоря уже о том, что в РФ 200 народностей.

О чем тебе это говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вывод. Ты хочешь сказать, что, например, немец, родившийся в России, от этого по умолчанию становится русским?

Какая разница, где ты родился? Важно, кто ты по рождению, по крови - раз, и кем ты себя ощущаешь (по языку, культуре, менталитету) - это два. Миллионы людей, родившихся на Украине, даже при вашей официальной переписи назвали себя русскими, вообще-то.

Так что, выбор твой - чисто моральный. А уж что там влияло и как - я к тебе в голову, действительно, не полезу, дело твоё.

Ну так а я о чём талдычу.

ЗЫ я знаю людей, которые имея паспорт Украины считают себе русскими, болгарами, армянами. Так что миллионами, что назвали себя русскими при переписи, ты меня совсем не удивил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, захватил Киев?

А то мне что-то казалось, что он все вокруг Славянска крутился, не?

Не злоупотребляй, и казаться не будет ... :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не злоупотребляй, и казаться не будет ... :blush:

специалист?

То-то и смотрю как ты доказал свои слова насчет одобрения президентов из Москвы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в РФ русский язык различается от региона. Не говоря уже о том, что в РФ 200 народностей.

О чем тебе это говорит?

Я как бы тоже говорил не о литературном украинском языке. То что у каждого языка, в зависимости от местности, есть особенности звучания - факт. Об этом я и не говорил, я лишь сказал что украинское село в основе своей говорит на украинском. Только приграничные регионы, говорят сильным суржиком, в зависимости от границы страны.

Чисто русскоговорящих сел я вообще не встречал. В 9 случаях из 10 в селе говорит по русски либо гость, либо работающий в городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как бы тоже говорил не о литературном украинском языке. То что у каждого языка, в зависимости от местности, есть особенности звучания - факт. Об этом я и не говорил, я лишь сказал что украинское село в основе своей говорит на украинском. Только приграничные регионы, говорят сильным суржиком, в зависимости от границы страны.

Чисто русскоговорящих сел я вообще не встречал. В 9 случаях из 10 в селе говорит по русски либо гость, либо работающий в городе.

только это не говорит, что была страна украина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолто. Ты берега-то не теряй!

Ты говорил об опасности заявлений о походах данных медийных (ты сам это написал, заметь!) лиц куда-то на запад Украины.

Был ли осуществлен хоть один такой "поход"? Нет. Это железобетнный факт.

А ты в третий раз пытаешься мне выдать в качестве аргумента то, что они могли и заявляли :facepalm:

Я тебе еще раз повторю мою изначальную мысль, из-за чего все и началось...

Что крайне весело жить на территории, которую очень не против отвоевать "освободители от хунты".

Интересные мысли приходят в голову, я тебе скажу... Начиная от того, куда в случае чего вывезти своих близких и что делать с оставшейся жил.площадью, и заканчивая проблемой поиска новой работы на "освобожденной" территории, если свалить таки не получится...

И мне то ладно, я хоть далеко более менее, да и наступления уже не предвидится.

А вот, как жителям того же Мариуполя сейчас на душе, ты не думал? Что они мыслят по поводу "выхода ДНР к своим границам"?

Как считаешь, для них твоя железобетонная логика мол "то, что они могли и заявляли" сработает?

А второй факт в том, что на востоке идет война, и убивают мирное население в том числе. На западе - нет.

Не надо давить на жалость, чуть что вспоминая к месту, и не очень, про жертвы среди мирного населения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не злоупотребляй, и казаться не будет ... :blush:

Я не люблю бессмысленных ответов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...