Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

иначе шизоиды первым делом перекроют поставки в Крым, увы, пока РФ подвешена за яйца, приходится терпеть.

В Крыму есть дизель-генераторы в достаточном количестве (если верить нашим телемурзилкам, конечно). В конце-концов, водой Крым себя обеспечил, несмотря на то, что щирые укры перекрыли крымский канал. Какого черта поддаваться на шантаж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крыму есть дизель-генераторы в достаточном количестве (если верить нашим телемурзилкам, конечно). В конце-концов, водой Крым себя обеспечил, несмотря на то, что щирые укры перекрыли крымский канал. Какого черта поддаваться на шантаж?

Ты сам прикинь, сколько надо генераторов и составов соляры в сутки. И во сколько раз это будет дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам прикинь, сколько надо генераторов и составов соляры в сутки. И во сколько раз это будет дороже.

На шантаж вестись нельзя! Никогда!

А что касается - дороже, не дороже - это не так важно. Быстрее мост построят и кабель кинут! Ударными темпами, так сказать. Главное - это не затраты на эти дизель-генераторы, а полная независимость от укров, которая стоит любых денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крыму есть дизель-генераторы в достаточном количестве (если верить нашим телемурзилкам, конечно). В конце-концов, водой Крым себя обеспечил, несмотря на то, что щирые укры перекрыли крымский канал. Какого черта поддаваться на шантаж?

Дизель-это временная электроэнергия,на случай форс-мажора.

Я читал в Крым кабельную трассу ведут с материка.Через год укропатриоты обломаются со своим шантажом.

А пока приходиться терпеть. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент где-то 800-900 мегаватт мы получаем по параллельной работе от наших соседей (из РФ).

Давно я уже не слышал подобных высказываний. Улыбнуло. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холопы для новой шляхты - Польша кишит сотнями тысяч украинских гастарбайтеров

http://svpressa.ru/p...article/128211/

«СП»: — 35 процентов участников одного из опросов поляков назвали украинцев вторыми среди тех, кто больше всех их раздражает. Как бы вы прокомментировали эти результаты?

Это связано, в первую очередь, с резко возросшей радикальностью украинцев. А также с их обнищанием.

Недовольство у поляков вызывает не столько поведение украинцев, сколько возможные правонарушения, которые те совершают на территории Польши.

Так, недавно разразился скандал, когда гражданин Украины около города Перемышль на автомобиле сбил двух подростков, один из которых скончался, а сам, не оказав им помощи, удрал за границу.

Резкое недовольство местных жителей вызывают любые бандеровские настроения у трудовых мигрантов. За вывешивания бандеровских символов граждан Украины в Польше штрафуют, высылают и даже судят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная зрада зреет. Теперь от маргинальных депутатов Италии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое странное в конфликте между Украиной и Россией состоит в том, что этот конфликт есть только в зомбоТВ и на просторах соц. сетей.

Пропаганда делает свое дело с каждой стороны.

На уровне верхов у всех все схвачено.

Если кратко.

1. О поставках воды в Крым кричали весь прошлый год, в этом тема эта табу в новостных лентах, так как он наполнен до краев и говорить об этом не выгодно ни одной ни другой стороне так как договорились;

2. То же по электрике. Реально РФ сейчас продает Украине то электричество, которое вырабатывается на территориях подконтрольных лднр, так как там очень большой избыток, который РФ у орков покупает за копейки. С другой стороны Украина исправно снабжает Крым. Опять таки об этом сейчас особо не принято говорить, так как договорились, "плебс ни с одной ни с другой стороны этого не поймет;

3. Вот недавно Украина "простила" штрафы Аэрофлоту за полеты в Крым, а РФ "простила" штрафы липецкой шоколадной фабрике. Как бы что бы все остались при своих.

Так можно продолжать по многим пунктам.

Единственная спорная тема - газ. И цена вместе с долгами это вопрос надцатый. Что действительно произошло, так это выдавливание посредников в лице Фирташа и Ко, которые откаты делали очень не слабые. В этом плане путину реально подложили свинью.

А все остальное это бла-бла-бла для поддержания плебса.

Вот только люди гибнут в абсолютно глупом и искуственно раздутом конфликте (и не стоит не втирать про карателей, руссЬкий мир и тому подобную чушь). Так как ответ вашей новороссии сравнение сегодняшнего Донецка и сегодняшней Одессы. Хотя могло быть одно и то же...

Переключение внимания на внешнего врага - основа пропаганды наших стран. Только начинают лезть косяки нашего правительства, как следует заявление о высокой вероятности российского вторжения.

У вас эта ситуация еще более запущена, 90% новостей по принципу "четамухохлов", "загнивающая гейропа" и "козни Обамы и НАТО". А то что проблем на территории ОГРОМНЕЙШЕЙ страны и так хватает, то что Китай по сути колонизирует дальний восток, об этом не стоит говорить. Зачем обсуждать внутренние проблемы, если их можно выдать за "победы" на фоне выбранного информационного поля с остального мира.

Ваши новости это сплошная хроника гибели от террактов, катастроф, катаклизмов и всякого рода кризисов, призванная внушить что стабильный путинский застой это самое прекрасное что может быть...

У нас такая пропаганда работает конечно не так изящно и все проблемы тупо списывают на Путина. Тема с пАпЕрЕднЫками уже застолблена Азировым и не канает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Резкое недовольство местных жителей вызывают любые бандеровские настроения у трудовых мигрантов. За вывешивания бандеровских символов граждан Украины в Польше штрафуют, высылают и даже судя

А как в Польше реагируют на советскую символику вы не интересовались?

Кстати, а что это за "бандеровские настроение" такие? Впервые такую формулировку услышал?

Двойные стандарты, такие двойные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое странное в конфликте между Украиной и Россией состоит в том, что этот конфликт есть только в зомбоТВ и на просторах соц. сетей.

Пропаганда делает свое дело с каждой стороны.

На уровне верхов у всех все схвачено.

Если кратко.

...;

3. Вот недавно Украина "простила" штрафы Аэрофлоту за полеты в Крым, а РФ "простила" штрафы липецкой шоколадной фабрике. Как бы что бы все остались при своих.

Так можно продолжать по многим пунктам.

Единственная спорная тема - газ. И цена вместе с долгами это вопрос надцатый. Что действительно произошло, так это выдавливание посредников в лице Фирташа и Ко, которые откаты делали очень не слабые. В этом плане путину реально подложили свинью.

А все остальное это бла-бла-бла для поддержания плебса.

...

Тебе не кажется, что в выделенной теме ты лукавишь. :) при своих остался Пороша, как владелец конд фабрики? Проиграла Украина, так как деньги за пролёт шли как-бы в бюджет. (не вдаваясь в подробности о законнрсти претензий с обеих сторон). Так что ремарка в сторону Путина не в тему. Кстати, неплохо бы ВСЕ имена собственные (а не только своих олигархов) писать с заглавной буквы. :shades:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в Польше реагируют на советскую символику вы не интересовались?

Кстати, а что это за "бандеровские настроение" такие? Впервые такую формулировку услышал?

Двойные стандарты, такие двойные...

да ну какие еще двойные стандарты. вы почитайте статью дальше..

«СП»: — Изменилось ли отношение к украинцам со времен Речи Посполитой?

Это отношение никогда не изменится по очень разным причинам. Слово «быдло» вошедшие в русский и украинский языки — польского происхождения. В польском оно означает «скот». Так польские паны называли православных холопов.

«СП»: — Как бы жители Галичины отнеслись к переходу в польское подданство?

— Они бы отнеслись двояко: часть (меньшая) очень бы приветствовала. Другая часть начала бы сопротивление.

Дело в том, что Польша не хочет присоединять пять украинских областей в качестве равноправных. Как, к примеру, Россия — Крым. А только в качестве колониальных придатков (дешёвая рабочая сила, рынок сбыта продукции).

«СП»: — По данным исследования «Польша—Украина: взаимный образ», лишь 23% поляков полностью готовы признать современную границу с Украиной. Означает ли это, что польское общественное мнение настроено на возврат земель, которые видятся многим полякам их «восточными окраинами»?

— Скажем так: польское общество, действительно, не готово признать, что Львов вдруг стал древним украинским городом. Но между нежеланием признать границы и намерением их передвинуть дистанция большого размера. И эта дистанция еще не приблизилась к той критической черте, когда за «хотениями» могут последовать конкретные действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну какие еще двойные стандарты. вы почитайте статью дальше..

Бред полнейший, а не статья.

Чистейшая заказуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред полнейший, а не статья.

Чистейшая заказуха.

Неприятная статья, я согласен. Будь я украинцем наверное бы расстроился...

Но и в других статьях о том же пишут - о сотнях тысяч украинцев-батраков в Польше, о организации "Реституция Кресов"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое странное в конфликте между Украиной и Россией

между свидомизмом и ватничеством на украине

не благодари, поправил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятная статья, я согласен. Будь я украинцем наверное бы расстроился...

Но и в других статьях о том же пишут - о сотнях тысячах украинцев-батраков в Польше, о организации "Реституция Кресов"...

Писать можно о чем угодно. Да и с неким эфемерным коллективным украинцем я себя не ассоциирую что бы было обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. О поставках воды в Крым кричали весь прошлый год, в этом тема эта табу в новостных лентах, так как он наполнен до краев

а что именно наполнено до краев в Крыму, можно узнать? может, водохранилища. а то канал сейчас вот так примерно выглядит, как и раньше

кричать перстали потому, что теперь Крыму он уже нахрен не всрался, соответственно как средство шантажа уже не прокатывает

2. То же по электрике. Реально РФ сейчас продает Украине то электричество, которое вырабатывается на территориях подконтрольных лднр, так как там очень большой избыток, который РФ у орков покупает за копейки. С другой стороны Украина исправно снабжает Крым.

ну да, и тоже за бесплатно, как Россия украину

3. Вот недавно Украина "простила" штрафы Аэрофлоту за полеты в Крым

а если бы не простила, то че? типа выбор был, что-ли? :D

Единственная спорная тема - газ. И цена вместе с долгами это вопрос надцатый.

для тех кто привык сначала тырить, а потом идти оспаривать контракты - безусловно. но не для тех, кто привык их соблюдать

Вот только люди гибнут в абсолютно глупом и искуственно раздутом конфликте (и не стоит не втирать про карателей, руссЬкий мир и тому подобную чушь). Так как ответ вашей новороссии сравнение сегодняшнего Донецка и сегодняшней Одессы. Хотя могло быть одно и то же...

зомбированный, ты лучше одессу с Крымом сранивай, ок? русский мир это там, куда не лезут русофобы, тем более с танками. а если пытаются вякать, то их быстро обламывют. Донецк и Донбасс это укровский мир.

про карателей тебе не втирать? ну посмотри на торнадо, на мукачево, правый сектор. а, это у вас патриотизм такой вату крошить, сори забыл

Переключение внимания на внешнего врага - основа пропаганды наших стран

не нужна мне никакая пропаганда, мне политики вашей так называемой марионеточной "власти" достаточно, чтобы понять, что если ей не мешать, совсем скоро под боком у России появится гигантское зомбостадо, для которого основа основ это ненависть ко мне и моим соотечественикам и пламенная "любовь" к западу. такое соседство меня не устраивает, особенно с учетом того, что с каждым днем машин с укровскими номерами на дорогах все больше и больше, а не меньше и меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред полнейший, а не статья.

Чистейшая заказуха.

о да, мир свидомита рушить одно удовольствие. все, что не вкладывается в картину мира, автоматом объявляется заказухой.

ну вот например, из свежака. агенты фсб из авдеевки не дают украинским патриотам защищать мирных жителей украины, фигли

http://donbass.ua/news/region/2015/07/28/zhiteli-avdeevki-protestujut-protiv-vozvedenija-v-gorode-novyh-blokpostov-ukrainskih-voennyh.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужна мне никакая пропаганда, мне политики вашей так называемой марионеточной "власти" достаточно, чтобы понять, что если ей не мешать, совсем скоро под боком у России появится гигантское зомбостадо, для которого основа основ это ненависть ко мне и моим соотечественикам и пламенная "любовь" к западу. такое соседство меня не устраивает, особенно с учетом того, что с каждым днем машин с укровскими номерами на дорогах все больше и больше, а не меньше и меньше.

ну ненависть эта ты загнул, они там ждут час от часу РФ развалится, экономика РФ на последнем издыхании, ну все то что у них там СМИ пишет..

ненависти че та не видно. злорадство, радость что в РФ санкции, а у них то вообще все замечательно ( и есть, а будет то еще лучше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ненависть эта ты загнул, они там ждут час от часу РФ развалится, экономика РФ на последнем издыхании, ну все то что у них там СМИ пишет..

ненависти че та не видно. злорадство, радость что в РФ санкции, а у них то вообще все замечательно ( и есть, а будет то еще лучше)

В точку.

А самое смешное что что в РФ отношение у Украине такое же с подачи СМИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня что ватники, что вышиватники (в вашем понимании свидомиты) - одного поля ягоды.

В эту тему я зашел для общения по теме. Да, мое мнение здесь подавляющее большинство не разделяет. Но я говорю только за себя. Надеюсь что со в разговор/спор/дискусиию со мной вступать будут так же люди говорившие от себя, и свои мысли, а не некое коллективное (типа вы у нас газ крадете и т.д.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Символичнее было бы количество в 1488 единиц

http://dw.com/p/1G6nU

Президент Украины Петр Порошенко призвал США оказать военную помощь его стране в борьбе с российской и сепаратисткой агрессией на востоке Украины, а именно - поставить Киеву 1240 противотанковых ракетных комплексов Javelin. "Нам необходимо всего лишь 1240 ракет Javelin, и это абсолютно справедливо", - сказал он в интервью газете The Wall Street Journal, обнародованном во вторник, 28 июля.

Порошенко пояснил, что число 1240 имеет для Украины символическое значение, поскольку именно столько ядерных боеголовок Киев отдал по Будапештскому меморандуму 1994 года, подписанному также США, Великобританией и Россией. "Украина добровольно отказалась от своего ядерного арсенала, а в обмен США и Великобритания обещали гарантировать наш суверенитет и территориальную целостность", - напомнил он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред полнейший, а не статья.

Чистейшая заказуха.

Как мне нравятся люди с Украины и ЕС - они свои слова вообще не подтверждают, только других обвиняют во всем)))

В точку.

А самое смешное что что в РФ отношение у Украине такое же с подачи СМИ.

Наглая ложь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня что ватники, что вышиватники (в вашем понимании свидомиты) - одного поля ягоды.

Да фиг с ними с ватниками и вышиватниками. Дело в том, что вы продались пиндосам с потрохами.

А у большинства здесь есть четкое понимание, что это ни к чему хорошему не приведет.

Например, я замечательно помню очереди за едой после развала СССР. Сам в них стоял.

А ведь тоже гласность, перестройка, дружба с пиндосами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе не кажется, что в выделенной теме ты лукавишь. :) при своих остался Пороша, как владелец конд фабрики? Проиграла Украина, так как деньги за пролёт шли как-бы в бюджет. (не вдаваясь в подробности о законнрсти претензий с обеих сторон). Так что ремарка в сторону Путина не в тему. Кстати, неплохо бы ВСЕ имена собственные (а не только своих олигархов) писать с заглавной буквы. :shades:

Пролетные деньги идут АФЛу, а не в бюджет, емнип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне нравятся люди с Украины и ЕС - они свои слова вообще не подтверждают, только других обвиняют во всем)))

Думал не стоит давать более развернутый ответ, но видимо придется.

Пропаганда бывает двух типов:

1. Тотальное вранье (типа победы КНДР на ЧМ по футболу);

2. Как бы правда, но с "правильным" подтекстом.

И если с первым все понятно, то второе требует более тонкого анализа.

Касательно приведенной статьи. Если взять акцентированные факты, то все в ней правда, и то что в Польше много украинцев работает, как легально так и нет, и то что отношение к УПА у поляков не самое положительное, мягко говоря и много другого. Но в статье ведь говорится не об этом. Там скармливается миф о некой бандеровской символике (что это такое я не знаю), за которую сажают украинских батраков, и именно поэтому поляки ненавидят Украину.

Здесь как бы классика подмены понятий и искажения причинно-следственной связи с целью манипулированием.

Я уже не говорю кто высказывает такие взгляды и с какой целью.

А если говорить по существу, то ни одно коренное население не встречает с радостью временных рабочих.

В Москве это проблема "чурок" и таджиков, в Киеве это вуйки, где-то еще кто-то, так как дешевая и, зачастую, неквалифицированная рабочая сила сильно демпингует рынок, что снижает доходы местных специалистов. Это один их примеров.

Не хочу разводить тему, но в целом так можно пройтись по любому пункту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...