Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

Да фиг с ними с ватниками и вышиватниками. Дело в том, что вы продались пиндосам с потрохами.

А у большинства здесь есть четкое понимание, что это ни к чему хорошему не приведет.

Например, я замечательно помню очереди за едой после развала СССР. Сам в них стоял.

А ведь тоже гласность, перестройка, дружба с пиндосами.

Опять это коллективное "Вы"...

Кто это? Лично я никому не продавался и кого не покупал. Даже два раба мне не достались, так как не достаточно упоротый ;)

А если по существу. Ничего не происходит на ровном месте. Все имеет причинно-следственную связь. Сугубо с точки зрения геополитики Россия не очень "приятный" партнер. Это исключительно мое мнение, которое основано исключительно на личном опыте.

Как бы был мир, дружба, жвачка.

Первый звоночек прозвучал, когда обострилась ситуация с о. Тузла.

Далее были газовые терки.

Далее странная хрень, что вычудил "смотритель страусов", ну а далее вообще мы начали жить в совершенно разных информационных реальностях.

И то что смотря на все это не сильно хочется "дружить" с северным соседом становится как бы очевидным... Но это с "нашей" стороны.

Но что меня удивляет больше всего, как предпринимателя в первую очередь, это политика газовых договоренностей, суть которой в том что мы не согласны на адекватную рыночную цену, мы согласны на цену на порядок выше, но при этом мы предоставим скидку до адекватного рыночного уровня...

Мотивы таких поступков понятны, но, если выражаться образно, с таким "партнером" я бы в разведку не шел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порошенко продолжает отжигать

"Наше государство от принятия им христианства было полноправным членом всей христианской Европы, а не только ее восточной части. Еще в большей степени это утверждение касается украинского галицко-волынского государства, чей король Даниил принял корону от Папы Римского, став первым украинским королем . И поэтому есть уже все основания отождествлять Владимирово крещение с сознательным европейским выбором... Сегодня украинцы, как и тысячу лет назад, снова возвращаются в Европу, как в родной дом"

http://www.unn.com.ua/ru/news/1486592-priynyattyam-khristiyanstva-volodimir-povyazav-ukrayinu-z-yevropoyu-p-poroshenko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сильно хочется "дружить" с северным соседом становится как бы очевидным...

Опять глобус украины юзаешь? Это для России Украина - северный сосед, севернее Перекопа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в Польше реагируют на советскую символику вы не интересовались?

Кстати, а что это за "бандеровские настроение" такие? Впервые такую формулировку услышал?

Двойные стандарты, такие двойные...

Ты хочешь рассказать, что польское "Спасибо Боже, что я не москаль" вы перевели на соловьину мову? Это известно, как и перевод польского гимна на щеневмерла.

Я же писал тебе. читай тему с 1-го тома, будешь знать основной мем нашей ветки.

Всех свидомых в Лемберг, Лемберг - Польше. А Польшу сжечь!

Это не догма, а pуководство к действию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порошенко продолжает отжигать

"Наше государство от принятия им христианства было полноправным членом всей христианской Европы, а не только ее восточной части. Еще в большей степени это утверждение касается украинского галицко-волынского государства, чей король Даниил принял корону от Папы Римского, став первым украинским королем . И поэтому есть уже все основания отождествлять Владимирово крещение с сознательным европейским выбором... Сегодня украинцы, как и тысячу лет назад, снова возвращаются в Европу, как в родной дом"

http://www.unn.com.ua/ru/news/1486592-priynyattyam-khristiyanstva-volodimir-povyazav-ukrayinu-z-yevropoyu-p-poroshenko

Уух и жесть. Защитники Украины, Мухомор, Нельсон и пр., ну как вам такие спичи ваших 'подзащитных', согласны с такой трактовкой своей истории?

В который раз повторю, повнимательнее смотрите, на сторону КОГО вы встаете. То, что Путин плох, это что, повод в пику ему вставать под знамена таких упоротых наркоманов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порошенко продолжает отжигать

"Наше государство от принятия им христианства было полноправным членом всей христианской Европы, а не только ее восточной части. Еще в большей степени это утверждение касается украинского галицко-волынского государства, чей король Даниил принял корону от Папы Римского, став первым украинским королем . И поэтому есть уже все основания отождествлять Владимирово крещение с сознательным европейским выбором... Сегодня украинцы, как и тысячу лет назад, снова возвращаются в Европу, как в родной дом"

http://www.unn.com.u...yu-p-poroshenko

А что в этом "отжиг"?

По сути фактаж правильный, но с уклоном на нужный вектор.

По факту крещение начал не Владимир, а княгиня Ольга.

Король был, правда он для этого стал католиком, но это было вызвано необходимостью заключения союзов для борьбы с татаро-монголами и поддержкой Европы. При этом лобби было достаточно сильным, так как на троне во Франции сидели потомки Анны Ярославны.

Но наверное история Киевской Руси у вас немного иная. Лично я опираюсь на то что учил в школе, а это было задолго до майданов и прочего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в этом "отжиг"?

По сути фактаж правильный, но с уклоном на нужный вектор.

По факту крещение начал не Владимир, а княгиня Ольга.

Король был, правда он для этого стал католиком, но это было вызвано необходимостью заключения союзов для борьбы с татаро-монголами и поддержкой Европы. При этом лобби было достаточно сильным, так как на троне во Франции сидели потомки Анны Ярославны.

Но наверное история Киевской Руси у вас немного иная. Лично я опираюсь на то что учил в школе, а это было задолго до майданов и прочего...

Только при чем здесь украинцы? Не те, конечно, которые Черное море выкопали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в этом "отжиг"?

По сути фактаж правильный, но с уклоном на нужный вектор.

По факту крещение начал не Владимир, а княгиня Ольга.

Король был, правда он для этого стал католиком, но это было вызвано необходимостью заключения союзов для борьбы с татаро-монголами и поддержкой Европы. При этом лобби было достаточно сильным, так как на троне во Франции сидели потомки Анны Ярославны

Отжиг тут везде, ибо весь этот фактаж относится к истории русского этноса, и никаких украинцев как обособленной нации и быть там не могло. Украинских монархов кстати тоже. Напомню, что слово 'Украина' всего лишь образовано от слов 'у края' обычного стандартного русского языка, и корни у украинцев естественно оттуда же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально не лезу в темы про РФ, стараюсь не обсуждать действия властей РФ по отношению других стран за исключением моей, дабы никто не мог обвинить меня в русофобстве.

У меня есть двоюродный брат, мой ровесник, живет в ЕКБ. В детстве мы очень тесно общались. Сейчас исключительно на уровне приличия. И дело не в каких-то там глобальных событиях, а в банальных бытовых вещах, взгляды на которые у нас совершенно разные. В этом частном примере я вижу системное различие в нашей с ним системе ценностей, которая навязана как обществом, так и личным опытом, который в этом же обществе получался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ненависть эта ты загнул

новость в тему

http://korrespondent.net/ukraine/3544846-kabmyn-sozdal-komyssyui-po-natsyonalno-patryotycheskomu-vospytanyui

как сам думаешь, чему там будут "учить" патриотов цээвропы?

пысы эт свежак, а за все время послемайдана таких новостей навалом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в этом "отжиг"?

По сути фактаж правильный, но с уклоном на нужный вектор.

По факту крещение начал не Владимир, а княгиня Ольга.

Король был, правда он для этого стал католиком, но это было вызвано необходимостью заключения союзов для борьбы с татаро-монголами и поддержкой Европы. При этом лобби было достаточно сильным, так как на троне во Франции сидели потомки Анны Ярославны.

Но наверное история Киевской Руси у вас немного иная. Лично я опираюсь на то что учил в школе, а это было задолго до майданов и прочего...

А как тебе такое?

http://www.bbc.com/russian/international/2015/07/150728_vladimir_the_baptizer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое смешное что что в РФ отношение у Украине такое же с подачи СМИ.

про отношение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отжиг тут везде, ибо весь этот фактаж относится к истории русского этноса, и никаких украинцев как обособленной нации и быть там не могло. Украинских монархов кстати тоже. Напомню, что слово 'Украина' всего лишь образовано от слов 'у края' обычного стандартного русского языка, и корни у украинцев естественно оттуда же.

Вот это уж точно жесточайший камень преткновения, который не позволит нам найти взаимопонимание.

Я не хочу углубляться в этимологию понятий, лезть в дебри и искать первопричины, но присваивать себе историю , это уж явный перебор.

Для этой темы это конечно офф., но за несколько веков до основания Москвы, существовала Киевская Русь, далее один из сыновей Мономаха, Юра, основал Москву, вокруг которой образовалась Московия, будучи несколько веков под контролем золотой орды, далее была уже независимая Московия. И лишь на переломе 17-18 веков появилась Российская империя, название которой не имеет ничего общего даже в корне с рУссью, которая была Киевской.

Я понимаю что это будет воспринято как вброс, но все же не сдержался.

Кстати, еще одни вброс.

Мне может кто-то описать разницу между русскими и россиянами.

Если не прав, то поправьте, россияне - это все народности проживающие на территории РФ, их очень много, а вот кто русские, это для меня загадка. Какую этническую группу можно отдельно выделить и назвать именно русскими. Ведь куда ни копни, везде есть свои этносы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но наверное история Киевской Руси у вас немного иная. Лично я опираюсь на то что учил в школе, а это было задолго до майданов и прочего...

история Киевской Руси к Украине и украинцам имеет ровно то же отношение что и турки и Турция и Византии и Константинополю.

историю Украины и украинцев надо изучать от Запорожской сечи, все эти шаровары, нагайки и прочая мутатень к русскому не имеющая отношения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оппааа :unknw: Госдеп прощупывает почву на признание? http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201507291251-53uy.htm

В Интернете появился любопытный видеоролик от космического агентства NASA. В мини-фильме длительностью в 25 секунд утверждается, что Крым – это территория России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тебе такое?

http://www.bbc.com/r...ir_the_baptizer

Так как эта ссылка была не для того что бы на самом деле узнать мое мнение, я просто предложу почитать источник хотя бы советского издательства. ТАк-то уж сильно история в последнее время переписывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это уж точно жесточайший камень преткновения, который не позволит нам найти взаимопонимание.

Я не хочу углубляться в этимологию понятий, лезть в дебри и искать первопричины, но присваивать себе историю , это уж явный перебор.

Для этой темы это конечно офф., но за несколько веков до основания Москвы, существовала Киевская Русь, далее один из сыновей Мономаха, Юра, основал Москву, вокруг которой образовалась Московия, будучи несколько веков под контролем золотой орды, далее была уже независимая Московия. И лишь на переломе 17-18 веков появилась Российская империя, название которой не имеет ничего общего даже в корне с рУссью, которая была Киевской.

Я понимаю что это будет воспринято как вброс, но все же не сдержался.

Кстати, еще одни вброс.

Мне может кто-то описать разницу между русскими и россиянами.

Если не прав, то поправьте, россияне - это все народности проживающие на территории РФ, их очень много, а вот кто русские, это для меня загадка. Какую этническую группу можно отдельно выделить и назвать именно русскими. Ведь куда ни копни, везде есть свои этносы...

москва просто столица. До Киевской Руси была Новгородская. Откуда и перенесли столицу в Киев.

Кстати, как в статье выше написано, что Украина появилась только в переславском договоре. Как и сами украинцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этой темы это конечно офф., но за несколько веков до основания Москвы, существовала Киевская Русь, далее один из сыновей Мономаха, Юра, основал Москву, вокруг которой образовалась Московия, будучи несколько веков под контролем золотой орды, далее была уже независимая Московия. И лишь на переломе 17-18 веков появилась Российская империя, название которой не имеет ничего общего даже в корне с рУссью, которая была Киевской.

Да, да.Я еще добавлю.

Московитский диалект (также москвинський, москальский, суздальский, залесский или чудский) - один из шести крупных диалектов украинского языка. Исторически сформировался гораздо позже литературного украинского (14-15 века), но тем не менее считается носителями едва не господствующим. Общая характеристика диалекта сводится к значительному извращению украинского произношения, хотя написание при этом часто совпадает с украинским.

Считается редуцированным из-за отсутствия звательного падежа и двойственного числа и древнепрошлого времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как эта ссылка была не для того что бы на самом деле узнать мое мнение, я просто предложу почитать источник хотя бы советского издательства. ТАк-то уж сильно история в последнее время переписывается.

Давай. Только не понятно почему советский источник правдив. Ибо они отказались от наследия Руси, РИ. Были новым государством

Кстати, предлагаю тогда Украине вернуть долги, которая она отдавала как наследница РИ и СССР

России *

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

история Киевской Руси к Украине и украинцам имеет ровно то же отношение что и турки и Турция и Византии и Константинополю.

историю Украины и украинцев надо изучать от Запорожской сечи, все эти шаровары, нагайки и прочая мутатень к русскому не имеющая отношения

Ага, Айя София, не имеет никакого отношения к Стамбулу, а соответственно к Турции.

Центр Киевской Руси был Киев - сейчас столица Украины;

Денежная единица Киевской Руси - гривенник, опа не рубль. Какая денежная единица Украины вы и без меня знаете;

Все что было восточнее киевской Руси - кочевые племена с которыми постоянно киевские князья воевали. Даже пруфы есть ;)

Касательно названий уже говорил. Кроме небольшой созвучности между РУсь и Россия нет вообще ничего общего, любой школьный учитель это подтвердит.

Москву основал потомок Киевского князя.

До Киевской Руси на этой территории жили очень развитые племена, чего только стоит скифская культура, триполье.

Если говорить о Крыме, то его вообще Екатерина отвоевала у Осман в 18-веке. Это исторически мусульманский край, который ничего не имеет общего с русской культурой.

Могу так долго продолжать, но, убежден, что это здесь никому не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал не стоит давать более развернутый ответ, но видимо придется.

Пропаганда бывает двух типов:

1. Тотальное вранье (типа победы КНДР на ЧМ по футболу);

2. Как бы правда, но с "правильным" подтекстом.

И если с первым все понятно, то второе требует более тонкого анализа.

Касательно приведенной статьи. Если взять акцентированные факты, то все в ней правда, и то что в Польше много украинцев работает, как легально так и нет, и то что отношение к УПА у поляков не самое положительное, мягко говоря и много другого. Но в статье ведь говорится не об этом. Там скармливается миф о некой бандеровской символике (что это такое я не знаю), за которую сажают украинских батраков, и именно поэтому поляки ненавидят Украину.

Здесь как бы классика подмены понятий и искажения причинно-следственной связи с целью манипулированием.

Я уже не говорю кто высказывает такие взгляды и с какой целью.

А если говорить по существу, то ни одно коренное население не встречает с радостью временных рабочих.

В Москве это проблема "чурок" и таджиков, в Киеве это вуйки, где-то еще кто-то, так как дешевая и, зачастую, неквалифицированная рабочая сила сильно демпингует рынок, что снижает доходы местных специалистов. Это один их примеров.

Не хочу разводить тему, но в целом так можно пройтись по любому пункту.

Но ведь УПА имеет символику; имеет. Значит отношение у поляков как к УПА так и к ее символике одинаковое так в чем подмена? НУ а зная наших украинских "патриотов" я нисколько не удивлюсь что они могут выкинуть что нибудь такое патриотичное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но что меня удивляет больше всего, как предпринимателя в первую очередь, это политика газовых договоренностей, суть которой в том что мы не согласны на адекватную рыночную цену, мы согласны на цену на порядок выше, но при этом мы предоставим скидку до адекватного рыночного уровня...

ну да, а само понятие "адекватная рыночная цена" его видите ли устраивает. что это такое и в каком контракте оно прописано? чья подпись из участников контрактных отношений под ним стоит?

Мотивы таких поступков понятны, но, если выражаться образно, с таким "партнером" я бы в разведку не шел.

ты смотри, мы еще и виноваты, что не хотим продавать свой газ по такой цене, которую они там у себя назовут "рыночной", не смотря на то, что она нигде и никем не прописана

когда родился хохол еврей заплакал, вот уж воистину :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да.Я еще добавлю.

Московитский диалект (также москвинський, москальский, суздальский, залесский или чудский) - один из шести крупных диалектов украинского языка. Исторически сформировался гораздо позже литературного украинского (14-15 века), но тем не менее считается носителями едва не господствующим. Общая характеристика диалекта сводится к значительному извращению украинского произношения, хотя написание при этом часто совпадает с украинским.

Считается редуцированным из-за отсутствия звательного падежа и двойственного числа и древнепрошлого времени.

русская речь имеет тюрские корни.

Мне, к примеру, намного проще понять поляков, богар, чехов, чем казахов.

Что касается литературного языка, то в его основе лежит говор жителей современной полтавской области с легкой руки Котляревского. И это далеко не 15-16 века, а на порядок позже. И уже на этом базисе творили многие писатели и поэты.

Давай. Только не понятно почему советский источник правдив. Ибо они отказались от наследия Руси, РИ. Были новым государством

Кстати, предлагаю тогда Украине вернуть долги, которая она отдавала как наследница РИ и СССР

России *

и наоборот... Занятная бы бухгалтерия получилась.

Но ведь УПА имеет символику; имеет. Значит отношение у поляков как к УПА так и к ее символике одинаковое так в чем подмена? НУ а зная наших украинских "патриотов" я нисколько не удивлюсь что они могут выкинуть что нибудь такое патриотичное.

Честно, я понятия не имею какая была символика в УПА, что говорит что она сейчас используется в очень узких кругах нациков. А украинская символика, которая с легкой руки отождествляется с символикой УПА не имеет ничего общего, хотя мнение что все украинцы являются бандеровцами весьма распостранего.

Последователи Бандеры и патриоты современной Украины не одни и те же люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

русская речь имеет тюрские корни.

Мне, к примеру, намного проще понять поляков, богар, чехов, чем казахов.

Что касается литературного языка, то в его основе лежит говор жителей современной полтавской области с легкой руки Котляревского. И это далеко не 15-16 века, а на порядок позже. И уже на этом базисе творили многие писатели и поэты.

и наоборот... Занятная бы бухгалтерия получилась.

Так Россия выплатила долги. А вот Великая Украина стыдлива забыла про свою Великую Историю.

Кстати, расскажи как образовался Украинский Киев. Не Киевская Русь, которая образовалась из Новгородской. А вот хотелось бы почитать про Украину тех времен и почему Киев захватывали Новгородцы более 5 раз и ставили своих князей, а украинцы вообще ничего не могли сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, а само понятие "адекватная рыночная цена" его видите ли устраивает. что это такое и в каком контракте оно прописано? чья подпись из участников контрактных отношений под ним стоит?

ты смотри, мы еще и виноваты, что не хотим продавать свой газ по такой цене, которую они там у себя назовут "рыночной", не смотря на то, что она нигде и никем не прописана

когда родился хохол еврей заплакал, вот уж воистину :rofl:

На дворе 21-й век, контроль естественных монополий, формирование цены путем спрос-предложение давно не диковинка. Но это все аргументы для переговоров.

Каждый отстаивает свои интересы и на любом уровне покупатель будет считать что заплатил много, а продавец что получил мало. В этом и суть товарно-денежных отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...