Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

Давайте по существу. С символики УПА сейчас только правый сектор использует аналогичный флаг. Но эта организация очень мелкая по масштабам Украины.

Другой символики УПА я нигде не видел, а и то что флаг это символ с тех времен сейчас погуглил, так как в упор не понимал о чем вы говорите.

Ты писал про подмену и манипуляцию в статье (листай назад) я тебе все по существу расписал, а ты все виляешь. Ну на тебе ссылку давнюю правда но все ровно хорошо показывает никому не нужный патриотизм.

http://zn.ua/WORLD/v-polshe-prokuratura-vzyalas-za-studentov-iz-ukrainy-za-foto-s-flagom-upa-gazeta-wyborcza-156701_.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все равно что спрашивать про разницу между теплым и мягким лол

русские это этнос, а россияне - искусственно выдуманная национальность, чтобы в документах отличать граждан одного этноса друг от друга в документах вдруг обретших независимость кусках некогда единого целого

Основные черты русского этноса можете выделить. Регион расселения и т.д.

Это не стеб, мне правда интересно понять.

И еще один вопрос, здесь уж немного с подколкой. А если русский не любит Россию и русское, то он русский или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что,сейчас паспорта не сдают? http://www.vzglyad.ru/news/2015/7/29/758518.html

"Затем, по версии СБУ, у них отбирают документы, которые могут идентифицировать их как действующих военнослужащих ВС России: паспорт, военный билет и жетон. "(С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мені тринадцятий минало.

Я пас ягнята за селом.

Чи то так сонечко сіяло,

Чи так мені чого було?

Мені так любо, любо стало,

Неначе в бога ......

Уже прокликали до паю,

А я собі у бур'яні

Молюся богу... І не знаю,

Чого маленькому мені

Тойді так приязно молилось,

Чого так весело було?

Господнє небо, і село,

Ягня, здається, веселилось!

І сонце гріло, не пекло!

Та недовго сонце гріло,

Недовго молилось...

Запекло, почервоніло

Такой литературный язык идеально вписывается концепцию экотуризма, которая была разработана в нашей теме еше в первом томе.

На нетронутых антропогенным воздействием природных территориях аборигены в вышиванках спивают и танцуют. Численность приведена к оптимальному уровню - 8 млн. Ну , естественно, вокруг Хрущі над вишнями гудуть, Плугатарі з плугами йдуть, Співають ідучи дівчата , ну и молоденький пастушок для европейских гостей по дополнительному прейскуранту .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные черты русского этноса можете выделить. Регион расселения и т.д.

Это не стеб, мне правда интересно понять.

И еще один вопрос, здесь уж немного с подколкой. А если русский не любит Россию и русское, то он русский или нет?

Он плохой русский. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты писал про подмену и манипуляцию в статье (листай назад) я тебе все по существу расписал, а ты все виляешь. Ну на тебе ссылку давнюю правда но все ровно хорошо показывает никому не нужный патриотизм.

http://zn.ua/WORLD/v...za-156701_.html

И правильно сделали. Для Польши это больная тема. Так же в Россия за гитлеровскую символику (правда сначала можно просто получить люлей), а в Украине, с недавнего времени, за советскую.

Но опять таки, я не могу отвечать за всех, могу говорить только от себя.

Мені тринадцятий минало.

Я пас ягнята за селом.

Чи то так сонечко сіяло,

Чи так мені чого було?

Мені так любо, любо стало,

Неначе в бога ......

Уже прокликали до паю,

А я собі у бур'яні

Молюся богу... І не знаю,

Чого маленькому мені

Тойді так приязно молилось,

Чого так весело було?

Господнє небо, і село,

Ягня, здається, веселилось!

І сонце гріло, не пекло!

Та недовго сонце гріло,

Недовго молилось...

Запекло, почервоніло

Такой литературный язык идеально вписывается концепцию экотуризма, которая была разработана в нашей теме еше в первом томе.

На нетронутых антропогенным воздействием природных территориях аборигены в вышиванках спивают и танцуют. Численность приведена к оптимальному уровню - 8 млн. Ну , естественно, вокруг Хрущі над вишнями гудуть, Плугатарі з плугами йдуть, Співають ідучи дівчата , ну и молоденький пастушок для европейских гостей по дополнительному прейскуранту .

Вы хоть понимаете о чем этот стих? :swoon2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно сделали. Для Польши это больная тема. Так же в Россия за гитлеровскую символику (правда сначала можно просто получить люлей), а в Украине, с недавнего времени, за советскую.

Но опять таки, я не могу отвечать за всех, могу говорить только от себя.

Вы хоть понимаете о чем этот стих? :swoon2:

Не ну ты прикалываешься что ли. :bang: Ты же говорил что:

Последователи Бандеры и патриоты современной Украины не одни и те же люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно любить что-то искусственное? настоящий русский это тот, кто любит все русское. не деля его на уркаинское, белорусское и так далее

А не настоящий тогда как.

Вот если совсем примитивно.

Я люблю, сало и вышиванку, а ты медведей и балалайку.

Мы совсем разные. Не лучше и не хуже, просто разные. В этом и суть национальных различий. Их можно накопать миллионы. что-то хорошее, а что-то плохое. В целом это и определяет идентичность. В современном мире такие моменты больше проявляются в глубинке, ведь большие города слишком глобализированы и анациональны, что стирает ментальные грани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обобщения, это так типично для шовинистов.

о, а вот и старые песни о главном начались

как и у всех тру укров, с которыми мне приходится сталкиваться в инете, в конце концов под грузом аргментов все возвращается к тому, что дескать главное - мы теперь другая страна, суверенная типО, которая сама решает как ей жить, а если кто-то начинает навязывать со стороны, это шовинизм значит

только как в эту канву о суверенности ложатся байдены, строящиеся по указке маккейна и нуланды, лично контролирующие принятия законов, они обычно молчат.

не судьба вам быть суверенными, хоть усритесь. а лучше - смиритесь. даже само географическое и геополотическое расположение между двумя историческим центрами силы говорит об этом. вы - пешка в геополитических играх больших стран. и не вам выбирать, как вы будете жить, а нуландам, маккейнам и путиным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если совсем примитивно.

Я люблю, сало и вышиванку, а ты медведей и балалайку.

а я тоже люблю сало. и меня не кортит от вышиванки. до тех пор, пока одетые в нее не начинают праздновать годовщины эсэсовских дивизий во львове и других городах.

Мы совсем разные. Не лучше и не хуже, просто разные

если сейчас мы свободно общаемся между собой на одном и том же языке, это как минимум неправда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну ты прикалываешься что ли. :bang: Ты же говорил что:

Последователи Бандеры и патриоты современной Украины не одни и те же люди.

Поясню, русские неонацисты и патриоты России это одни и те же люди?

Нацики вроде как и патриоты, но патриоты не обязательно нацики.

Представители крайне радикальной прослойки есть в любом обществе, обычно их меньше одного процента, иногда они очень заметные, но абсолютно не определяющие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясню, русские неонацисты и патриоты России это одни и те же люди?

Нацики вроде как и патриоты, но патриоты не обязательно нацики.

Представители крайне радикальной прослойки есть в любом обществе, обычно их меньше одного процента, иногда они очень заметные, но абсолютно не определяющие.

Но ведь основой майдана был "Правый сектор" (с идеологией, символикой, УПА) один процент , маленькая прослойка, совсем не заметная и замутила такую кашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, а вот и старые песни о главном начались

как и у всех тру укров, с которыми мне приходится сталкиваться в инете, в конце концов под грузом аргментов все возвращается к тому, что дескать главное - мы теперь другая страна, суверенная типО, которая сама решает как ей жить, а если кто-то начинает навязывать со стороны, это шовинизм значит

только как в эту канву о суверенности ложатся байдены, строящиеся по указке маккейна и нуланды, лично контролирующие принятия законов, они обычно молчат.

не судьба вам быть суверенными, хоть усритесь. а лучше - смиритесь. даже само географическое и геополотическое расположение между двумя историческим центрами силы говорит об этом. вы - пешка в геополитических играх больших стран. и не вам выбирать, как вы будете жить, а нуландам, маккейнам и путиным

То что ты говоришь я понимаю, но твой шовинизм не в фактах, а в том что ты это все экстраполируешь на себя. Как быдто ЛИЧНО ты что-то решаешь, как будто от тебя что-то зависит.

На уровне полит элит, союзов и договоренностей нет месту шовинизму, с кем бы Путин, Порох, Меркель, Обама не договаривались, это договоренности о конкретных интересах, а когда кто-то сидит на диване перед ноутом о говорит о своей исключительности, о том некая нация что-то должна это и есть шовинизм.

С точки зрения логики я понимаю внешнюю политику России, хотя и не принимаю ее. Но меня всегда удивляют ура-патриоты, которые заплевывая в радиусе 5 метров все вокруг себя, срывая голос орут "Крым-наш", хотя в их жизни от этого ВООБЩЕ ничего не меняется.

Это и есть шовинизм, именно это ты и демонстрируешь в своих постах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как раз обо всем говорит. невозможно было писать романы на языке на котором разговаривают на завалинке.

литературного украинского не существовало - его сформировали искусственно позже, известно для каких целей - развала России.

Угу - http://koparev.livejournal.com/136122.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь основой майдана был "Правый сектор" (с идеологией, символикой, УПА) один процент , маленькая прослойка, совсем не заметная и замутила такую кашу.

Это НЕ правда. Говорю как участник того самого майдана.

Найти правосеков на майдане было очень сложно. То что они стали ядром именно физического противостояния - факт, но их было далеко не большинство. До майдана о правом секторе вообще никто не слышал. То что он попал в камеры исключительно заслуга товарища Киселева. Понимаю что это давно избитый штамп, но так оно и есть.

Я скажу более, где-то за год до событий на майдане самой крупной националистической организацией в Украине была "Тризуб". Хоть кто-то что-то о ней слышал? Именно эти ребята 1-го декабря на тракторе к администрации президента прорывались. Но для СМИ это все слишком сложно, нужен один антагонист, что бы не распылять внимание людей.

если сейчас мы свободно общаемся между собой на одном и том же языке, это как минимум неправда

То что мы оба знаем один и тот же язык ни о чем не говорит. Разве что грамматика говорит о некоем уровне образованности и не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а "славаукраинегероямслава" - это не упашная хрень? насколько маленькая прослойка использует ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а "славаукраинегероямслава" - это не упашная хрень? насколько маленькая прослойка использует ее?

А это, честно говоря, я не знаю.

Помню в студенчестве у нас ходил такой тост под конец застолья, обычно после профессионального тоста "за любов, за дружбу, та за податкову службу" (за любовь, за дружбу и за налоговую службу), это уж если кто совсем не знает наш язык ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это НЕ правда. Говорю как участник того самого майдана.

Найти правосеков на майдане было очень сложно. То что они стали ядром именно физического противостояния - факт, но их было далеко не большинство. До майдана о правом секторе вообще никто не слышал. То что он попал в камеры исключительно заслуга товарища Киселева. Понимаю что это давно избитый штамп, но так оно и есть.

Я скажу более, где-то за год до событий на майдане самой крупной националистической организацией в Украине была "Тризуб". Хоть кто-то что-то о ней слышал? Именно эти ребята 1-го декабря на тракторе к администрации президента прорывались. Но для СМИ это все слишком сложно, нужен один антагонист, что бы не распылять внимание людей.

То что мы оба знаем один и тот же язык ни о чем не говорит. Разве что грамматика говорит о некоем уровне образованности и не более.

Вот с это го момента и понеслось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что ты говоришь я понимаю, но твой шовинизм не в фактах, а в том что ты это все экстраполируешь на себя. Как быдто ЛИЧНО ты что-то решаешь, как будто от тебя что-то зависит.

от одного конкретно взятого человека и мнения в этом мире вообще никогда ничего не зависило. но я такой не один. и главное, что у власти те, кто хоть частично разделяют мое понимание в отношении твоей "суверенной" страны. и понимают, что у нее судьба такая - либо быть пророссийской, либо антироссийской и прозападной. и действуют соответствеено, пусть и крайне беззубо и нерешительно

На уровне полит элит, союзов и договоренностей нет месту шовинизму, с кем бы Путин, Порох, Меркель, Обама не договаривались, это договоренности о конкретных интересах, а когда кто-то сидит на диване перед ноутом о говорит о своей исключительности, о том некая нация что-то должна это и есть шовинизм.

хватит чушь пороть, если ты не суверенен, значит за тебя будут решать другие. либо ты их, либо они тебя. даже тут правило житейское рабоатет, пусть и в других масштабах.

а об исключительности не надо. впрочем, если под исключительностью понимается то, что моя страна сохранила преемственность со своей великой историей, в которой то, что сейчас называется твоей страной, было лишь ее частью, и я это понимаю и осознаю - то да, в отличие от тебя, я живу в исключительной стране, а ты в 24 летнем новострое.

С точки зрения логики я понимаю внешнюю политику России, хотя и не принимаю ее. Но меня всегда удивляют ура-патриоты, которые заплевывая в радиусе 5 метров все вокруг себя, срывая голос орут "Крым-наш", хотя в их жизни от этого ВООБЩЕ ничего не меняется.

дальше своего носа надо уметь смотреть. чем меньше будет свидомизма к юго-западу от России, тем лучше для будущего. путь хоть так, хоть где-то сохранили кусок того мира, в котором я могу чувствовать себя как дома, абсолютно безопасно и среди своих. мало ли, может мне потом там жить, работать или растить своих детей

Это и есть шовинизм, именно это ты и демонстрируешь в своих постах.

да называй как хочешь, мне пофик. ты можешь только выбирать, чей шовинизм тебя больше устраивает, с запада или востока. без шовинизма вообще ты не жил никогда и не будешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с это го момента и понеслось.

Это уже следствие. Понеслось все от отказа подписывать ассоциацию с ЕС защитником страусов, а потом нелогичным избиением студентов, а потом еще одним избиением уже протестующих, пропажей активистов и тому подобными вещами.

Вот просто тупо ничего не делай овощ, и майдан сам бы рассосался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что мы оба знаем один и тот же язык ни о чем не говорит

мы его не просто знаем, он для нас родной. потому что на нем думаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы его не просто знаем, он для нас родной. потому что на нем думаем

Для меня родной украинский. По русски я начал говорить лет с 15-16. Сейчас где-то 60-40 в обиходе.

С женой на русском, с родителями на украинском. С подчиненными в основе своей на украинском, с друзьями в основном на русском, с сестрой исключительно на украинском. Просто с незнакомыми людьми под настроение.

То же самое и с перепиской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня родной украинский. По русски я начал говорить лет с 15-16. Сейчас где-то 60-40 в обиходе.

С женой на русском, с родителями на украинском. С подчиненными в основе своей на украинском, с друзьями в основном на русском, с сестрой исключительно на украинском. Просто с незнакомыми людьми под настроение.

То же самое и с перепиской.

я тоже по матери украинец и знаю мову, что дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже следствие. Понеслось все от отказа подписывать ассоциацию с ЕС защитником страусов, а потом нелогичным избиением студентов, а потом еще одним избиением уже протестующих, пропажей активистов и тому подобными вещами.

Вот просто тупо ничего не делай овощ, и майдан сам бы рассосался.

Зато теперь в шоколаде, да?

Кстати, а ассоциацию полностью подписали ратифицировали все участники? )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже следствие. Понеслось все от отказа подписывать ассоциацию с ЕС защитником страусов, а потом нелогичным избиением студентов, а потом еще одним избиением уже протестующих, пропажей активистов и тому подобными вещами.

Вот просто тупо ничего не делай овощ, и майдан сам бы рассосался.

Не, начинать о разгоне студентов это бестолку, слишком долго писать и судя по всему не достучишься. Сдаюсь, признаю что я был овощем на вашем майдане празднике жизни. Только жизнь в Украине с каждым днем все веселей и веселей, да что то веселится не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...