Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

Зато теперь в шоколаде, да?

Кстати, а ассоциацию полностью подписали ратифицировали все участники? )))))

А уже не важно как, отмотки и перезапуска в реальном мире нет. Нужно исходить с реалий с двигаться в выбранном направлении.

Если же давать ответ на твой вопрос, то ни одна жизнь не стоит никакого геополитического вектора. Это моя жизненная позиция. Это в корне отличатся от идеологии России.

Для кого-то подвиг погибнуть за свою страну, для меня это глупый мракобесный суицид.

Между выбором воевать за Украину и уехать вместе с семьей куда-то подальше - я выберу второй вариант, хотя я и патриот своей страны, но я не патриот ее руководителей, это во первых, а во-вторых моя семья мне намного важнее Украины.

Не, начинать о разгоне студентов это бестолку, слишком долго писать и судя по всему не достучишься. Сдаюсь, признаю что я был овощем на вашем майдане празднике жизни. Только жизнь в Украине с каждым днем все веселей и веселей, да что то веселится не хочется.

Если абстрагироваться от всего происходящего, лично у меня все идет в гору. Развиваемся, растем. Работаем исключительно на внутреннего потребителя.

я тоже по матери украинец и знаю мову, что дальше?

А ничего. Взгляды у нас разные. то что мы можем выразить друг другу свои мысли не делает нас ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уже не важно как, отмотки и перезапуска в реальном мире нет. Нужно исходить с реалий с двигаться в выбранном направлении.

Если же давать ответ на твой вопрос, то ни одна жизнь не стоит никакого геополитического вектора. Это моя жизненная позиция. Это в корне отличатся от идеологии России.

Для кого-то подвиг погибнуть за свою страну, для меня это глупый мракобесный суицид.

Между выбором воевать за Украину и уехать вместе с семьей куда-то подальше - я выберу второй вариант, хотя я и патриот своей страны, но я не патриот ее руководителей, это во первых, а во-вторых моя семья мне намного важнее Украины.

Если абстрагироваться от всего происходящего, лично у меня все идет в гору. Развиваемся, растем. Работаем исключительно на внутреннего потребителя.

Т.е. пускай захватывают твою страну, разрушают её и всячески уничтожают население, а ты хоп и переехал в другую где кричишь, что ты патриот?

Браво.

А насчёт первой части - вроде ты сам написал, что майдан ради "отмотки и перезапуска"перезапуска ассоциации с ес и далее по тексту - деолигархии и т.д.

Теперь у вас все так как вы хотели. А не правительство, которого ты не фанат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если же давать ответ на твой вопрос, то ни одна жизнь не стоит никакого геополитического вектора. Это моя жизненная позиция. Это в корне отличатся от идеологии России.

что такое геополитический ветор лол? это когда у тебя в стране чужаки на деньги подкупают нужных людей и организации, а потом используют их в своих интересах, добиваясь подчинения себе? ты не выбирал никакого вектора, за тебя это сделали те, кто спонсировал и организовывал мудан и их покровители. все уже доказано. еще при юще и оранжевой это было доказано - это была первая неудачная попытка оторвать украину от россии. не срослось, понадобилась вторая.

но от России это отличается в корне, это точно. потому что Россия истинно суверенная страна, которая сама определяет векторы, в отличие от полностью зависимой от окружающих и траншев мфв украины, которая только и ищет, кто бы ее содержал и на какой из чужих векторов запрыгнуть.

Взгляды у нас разные. то что мы можем выразить друг другу свои мысли не делает нас ближе.

а вот эт точно. одни и те же вещи разными именами называются. аннексия - воссоединение. госпереворот - революция. украина - не россия. голодомор - голод.

ну ничего, если мозги промыли в одном направлении, можно промыть и в другом. главное до рестрансляторов добраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. пускай захватывают твою страну, разрушают её и всячески уничтожают население, а ты хоп и переехал в другую где кричишь, что ты патриот?

Браво.

А насчёт первой части - вроде ты сам написал, что майдан ради "отмотки и перезапуска"перезапуска ассоциации с ес и далее по тексту - деолигархии и т.д.

Теперь у вас все так как вы хотели. А не правительство, которого ты не фанат

Вот если отойти от пропаганды и навязываемых идеалов.

Я кормилец своей семьи. Первоочередная моя обязанность обеспечивать и защищать свою семью. Я люблю свою страну, я здесь родился, вырос, мне нравится, климат, природа, простые люди. Я комфортно чувствую себя на этой земле. Но, любой конфликт на гос. уровне, это в первую очередь конфликт элит. Это не умение решить вопрос между собой за закрытыми дверьми.

С этого момента меня начнут пичкать псевдопатриотической пропагандой и необходимостью высшей цели. Но моя личная высшая цель, это достаток и спокойствие дорогих мне людей.

А сидя с автоматом в руках в окопе под арт. обстрелом я не дам своим близким ни спокойствия, ни защиты.

Так почему я должен умирать за то, что для меня не стоит в приоритете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если отойти от пропаганды и навязываемых идеалов.

Я кормилец своей семьи. Первоочередная моя обязанность обеспечивать и защищать свою семью. Я люблю свою страну, я здесь родился, вырос, мне нравится, климат, природа, простые люди. Я комфортно чувствую себя на этой земле. Но, любой конфликт на гос. уровне, это в первую очередь конфликт элит. Это не умение решить вопрос между собой за закрытыми дверьми.

С этого момента меня начнут пичкать псевдопатриотической пропагандой и необходимостью высшей цели. Но моя личная высшая цель, это достаток и спокойствие дорогих мне людей.

А сидя с автоматом в руках в окопе под арт. обстрелом я не дам своим близким ни спокойствия, ни защиты.

Так почему я должен умирать за то, что для меня не стоит в приоритете?

Тогда причём тут патриотизм? Тебе кроме семьи не чего не нужно. Ни соседей, граждан своей страны, ни страны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое геополитический ветор лол? это когда у тебя в стране чужаки на деньги подкупают нужных людей и организации, а потом используют их в своих интересах, добиваясь подчинения себе? ты не выбирал никакого вектора, за тебя это сделали те, кто спонсировал и организовывал мудан и их покровители. все уже доказано. еще при юще и оранжевой это было доказано - это была первая неудачная попытка оторвать украину от россии. не срослось, понадобилась вторая.

но от России это отличается в корне, это точно. потому что Россия истинно суверенная страна, которая сама определяет векторы, в отличие от полностью зависимой от окружающих и траншев мфв украины, которая только и ищет, кто бы ее содержал и на какой из чужих векторов запрыгнуть.

а вот эт точно. одни и те же вещи разными именами называются. аннексия - воссоединение. госпереворот - революция. украина - не россия. голодомор - голод.

ну ничего, если мозги промыли в одном направлении, можно промыть и в другом. главное до рестрансляторов добраться.

Опять общие фразы о своей исключительности.

Мир сейчас весь повязан.

Если РФ такая великая и могучая, то чего так боится отключением СВИФТа, чего грозится не придердиватся международного права.

И Россия это кто? Это Путин и его приближенные, это не простой народ.

Или ты действительно думаешь что о подобных тебе кто-то думает и печется? Ты нужен только для статистики, не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, любой конфликт на гос. уровне, это в первую очередь конфликт элит

ЭТОТ конфликт уже давно вышел за рамки только элит, тебе непонятно?

если ты сегодян сидишь в киеве, и тебя не обстреливают и не убивают вокруг, это потому что каждый день обстреливают и убивают в Донецке. это за счет их смертей и их крови твоя страна вымаливает себе очередной кредит, без которого цены на все для твоей семьи уже выросли бы в пару раз, а ты потерял работу. но ничто не вечно под Луной, в один прекрасный (не для тебя) день все может измениться с точность до наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно сделали. Для Польши это больная тема. Так же в Россия за гитлеровскую символику (правда сначала можно просто получить люлей), а в Украине, с недавнего времени, за советскую.

Вот, кстати, интересный момент. А чего советская символика не мила? И с чего это она стала так резко не мила под соусом "Россия - агрессор"? Советская символика и Россия тождественны на Украине? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда причём тут патриотизм? Тебе кроме семьи не чего не нужно. Ни соседей, граждан своей страны, ни страны

В этом и разница мировосприятия. Для меня важно общество, для меня имеет значение кто и что меня окружает. Но будучи на краю я знаю какой выбор сделаю.

Мое понятие патриотизма шире. я знаю что в окопе я принесу банально меньше пользы, чем зарабатывая деньги и помогая материально солдатам. Реальной пользы, а не пафосно-гордо-патриотической, но бессмысленной с точки зрения здравого смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хоть понимаете о чем этот стих? :swoon2:

О логическом конце проекта Украина

Поглянув я на ягнята —

Не мої ягнята!

Обернувся я на хати —

Нема в мене хати!

Не дав мені бог нічого!..

І хлинули сльози,

Тяжкі сльози!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если абстрагироваться от всего происходящего, лично у меня все идет в гору. Развиваемся, растем. Работаем исключительно на внутреннего потребителя.

ты гробами торгуешь что ли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭТОТ конфликт уже давно вышел за рамки только элит, тебе непонятно?

если ты сегодян сидишь в киеве, и тебя не обстреливают и не убивают вокруг, это потому что каждый день обстреливают и убивают в Донецке. это за счет их смертей и их крови твоя страна вымаливает себе очередной кредит, без которого цены на все для твоей семьи уже выросли бы в пару раз, а ты потерял работу. но ничто не вечно под Луной, в один прекрасный (не для тебя) день все может измениться с точность до наоборот.

Опять мы не сойдемся.

Сейчас о волонтерах. Вы себе даже не в состоянии вообразить насколько это мощное движение, не проплаченное, не организованное никем, просто сформировавшееся. Именно и исключительно благодаря волонтерам, материальной помощи таких как я, самопожертве многих добровольцев линия разграничения проходит около Донецка, а не около Киева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже следствие. Понеслось все от отказа подписывать ассоциацию с ЕС защитником страусов, а потом нелогичным избиением студентов, а потом еще одним избиением уже протестующих, пропажей активистов и тому подобными вещами.

Вот просто тупо ничего не делай овощ, и майдан сам бы рассосался.

Не рассосался бы. Спонсировали ваш Майдан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом и разница мировосприятия. Для меня важно общество, для меня имеет значение кто и что меня окружает. Но будучи на краю я знаю какой выбор сделаю.

Мое понятие патриотизма шире. я знаю что в окопе я принесу банально меньше пользы, чем зарабатывая деньги и помогая материально солдатам. Реальной пользы, а не пафосно-гордо-патриотической, но бессмысленной с точки зрения здравого смысла.

И теперь и я знаю - встанешь на колени и будешь просить милосердия, если денег не хватит переметнуться на сторону врага.

Ты о том, что будешь время войны стоят на заводе по 12-15 часов делая те же пули или автоматы? И чем это высказывание не пафосно-гордо-патриотичное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять общие фразы о своей исключительности.

дак потому что по сравнению с твоей страной моя - действительно исключительная. уже хотя бы тем, что суверенна ото всех, что в современном глобализованном мире - большая редкость. суверенна в политическом плане конечно, потому что в экономическом без забугорных технологший не обойдется, но пусть хоть так, твоя не суверенна вообще никак, даже законы и изменения в твою конституцию уже не палясь чужаки принимают.

Мир сейчас весь повязан.

это что, оправдание собственной беспомощности? :D а другие типа, такие же?

есть отношения равноправных партнеров, а есть жесткий секс. тоже разновидность отношений, между прочим. ты понял о чем я и причем тут украина?

Если РФ такая великая и могучая, то чего так боится отключением СВИФТа

потому что после 91го года все на что, спободибалсь наша продажная элита, обещавшая в лице главного дегенрата - алкаша сладкую жизнь в России после открытости западу -это поставить себя в зависимость от запада, выводить туда заработанные здесь деньги и закупать забугорными ништяками. для нее, для элиты отключение от свфита смерти подобно, потому что она вовремя не озаботилась созданием своего собственного свифта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, интересный момент. А чего советская символика не мила? И с чего это она стала так резко не мила под соусом "Россия - агрессор"? Советская символика и Россия тождественны на Украине? ;)

А что дал совок? репрессии, раскулачивание, основную мясорубку второй мировой, голод, голод, голод самого богатого на континенте сельхоз. края.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И теперь и я знаю - встанешь на колени и будешь просить милосердия, если денег не хватит переметнуться на сторону врага.

Ты о том, что будешь время войны стоят на заводе по 12-15 часов делая те же пули или автоматы? И чем это высказывание не пафосно-гордо-патриотичное?

Молодец что знаешь. Даже я не знаю что буду делать если такая ситуация действительно произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если абстрагироваться от всего происходящего, лично у меня все идет в гору. Развиваемся, растем. Работаем исключительно на внутреннего потребителя.

Только не говори, что у тебя брокерская контора на бирже кизяка.

В стране со средней зарплатой 150 долларов вряд ли другой продукт будет приносить прибыль и способствовать развитию предприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не говори, что у тебя брокерская контора на бирже кизяка.

В стране со средней зарплатой 150 долларов вряд ли другой продукт будет приносить прибыль и способствовать развитию предприятия.

Каждый мыслит в силу своего развития.

Буду уходить. Одно дело общаться с людьми, что имеют противоположную точку зрения, а совсем другое с откровенными тролями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый мыслит в силу своего развития.

Ну все-таки поделись секретом, какая сфера, ориентированная на внутренний рынок, сейчас приносит прибыль и бурно развивается на Украине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что дал совок? репрессии, раскулачивание, основную мясорубку второй мировой, голод, голод, голод самого богатого на континенте сельхоз. края.

Угу ссср напали на германию(с)

Правда забыли, что ссср спасло.

Видимо украинцы всегда были молодцами, что не смогли накормиться в этом краю.

Ктстати тогда же в сша тоже был голодомор

Молодец что знаешь. Даже я не знаю что буду делать если такая ситуация действительно произойдет.

Ну ты сам написал, что будешь воинам помогать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кого-то подвиг погибнуть за свою страну, для меня это глупый мракобесный суицид.

Между выбором воевать за Украину и уехать вместе с семьей куда-то подальше - я выберу второй вариант, хотя я и патриот своей страны, но я не патриот ее руководителей, это во первых, а во-вторых моя семья мне намного важнее Украины.

Я кормилец своей семьи. Первоочередная моя обязанность обеспечивать и защищать свою семью. Я люблю свою страну, я здесь родился, вырос, мне нравится, климат, природа, простые люди. Я комфортно чувствую себя на этой земле. Но, любой конфликт на гос. уровне, это в первую очередь конфликт элит.

Тогда такой вопрос тебе - за что, по твоему мнению, воевали (и миллионами умирали) советские люди в ВОВ?

Исключительно по глупости своей за Виссарионыча, ты хочешь сказать? :facepalm:

А я так думаю, что все-таки за Родину. И, между прочим, за своих близких, о которых ты так печешься.

Вот ты говоришь - я лучше уеду. А кто тебя там ждет?

Или нет, переиначу вопрос - а что, если тебя там не просто никто не ждет, а туда никто не пустит? Или более того, тебя там ждут, чтобы сделать тебе еще хуже?

Куда было деваться (по твоему примеру) всему советскому народу? Куда им было всем уехать?! Евреям, которых ловили по всей Европе того времени?

У тебя есть ответ на этот вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять мы не сойдемся.

конечно, не сойдемся. пока одни и те же вещи одинаковыми именами называть не начнем, как минимум

Сейчас о волонтерах. Вы себе даже не в состоянии вообразить насколько это мощное движение, не проплаченное, не организованное никем, просто сформировавшееся.

а ты даже не в состоянии вообразить, что если бы не помощь "партнеров" с их трастовыми фондами и мвф с их баблом, то все тсвои мощщные волонтеры от безработицы и голода уже в шеренгах стояли бы за российским гражданством, как это было в Крыму. как и мощщные солдаты в шлепках, собиравшие в бутылки дождевую воду на Донбассе прошлым летом и массово переходившие границу, лишь бы спастись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду уходить. Одно дело общаться с людьми, что имеют противоположную точку зрения, а совсем другое с откровенными тролями.

Что было раньше, то и теперь, И то, что будет, уже было прежде.©

Если бы ты мог представить, как сливаются в одну серую ленту лица юных эльфов, приходящих в этот мрачный и суровый лес и вскорости, потерявши былой блеск и остудив свой горящий взор, уходящих в безвестность.

И все их слова и песни из одних и тех же слов с одними и теми же мотивами. Ничего нового

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что дал совок? репрессии, раскулачивание, основную мясорубку второй мировой, голод, голод, голод самого богатого на континенте сельхоз. края.

Мы ошибки социалистической эпохи в прошлом веке по буквам и знакам разобрали, сталинский режим развенчали, Ленина в центре столицы как напоминание будущим поколениям оставили и дальше живем. Вы же все виноватых ищете и своей вины в советском прошлом признавать не хотите. Не украинские ли чиновники советскую политику проводили, не украинские ли чиновники рапортовали в Москву, что голода нет, не после ли московской комиссии Сталин дал приказ о поставках зерна. Ох, как вы себя виноватыми чувствовать не любите, так и изворачиваетесь всегда. Вы этот советский период вспоминаете только с целью, чтобы с России компенсацию содрать. Не, ну а че, вдруг Страссбургский суд признает геноцид украинского народа. :facepalm: Только вот дело в том, что вина там общая. И я еще раз задаю вопрос, с чего это вдруг такая ретивость в запрещении советской символики аккурат в период песнопений про российскую агрессию? Может дело в том, что официально запретить русское на Украине кишка тонка, вот тут и подвернулась советская символика, ибо говорим одно, а подразумеваем совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...