Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ваше видение будущего Формулы 1  

74 голоса

  1. 1. Какую Формулу 1 вы бы хотели видеть в будущем?

    • 1-й вараинт
    • 2-й вариант
    • 3-й вариант
    • у меня свое мнение, которое не подходит ни под один из вариантов
    • меня устраивает нынешняя Ф1


Recommended Posts

Громкий, гибридный (не пропадать же энергии торможения и теплу выделяемому), 1000 сильный движок.

Такая аэродинамика, чтобы можно было преследовать впередиедущую машину (если это возможно).

Колеса открытые, кокпит тоже.

Широкие крылья.

Очень цепкая и выносливая резина 2-3 типов, но обязательные пит-стопы (типа как в ДТМ).

18 дюймов диски.

Возможно бампера по бокам колес (как в картинге).

Лично мне обязательные пит-стопы для смены резины (как в ДТМ) неинтересны, искусственность какая то. А бампера и то применяют только в прокатном картинге.. будет похоже на компьютерную игру.. непрофессионально как то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему это от полного привода никакого толка?

Практика показала, что толку от него нет. По крайней мере так было в 70-ые.

Тут дело в пилотажной штуке. У переднеприводных машин очень сильная недостаточная поворачиваемость. У полноприводных, пожалуй, она меньше, но все равно андестир значительно превышает этот же показатель заднеприводных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика показала, что толку от него нет. По крайней мере так было в 70-ые.

Тут дело в пилотажной штуке. У переднеприводных машин очень сильная недостаточная поворачиваемость. У полноприводных, пожалуй, она меньше, но все равно андестир значительно превышает этот же показатель заднеприводных.

Ну сейчас даже у обычных гражданских машин различие в управляемости у разных приводов почти нивелировано, что говорить тогда про гоночные.. Сколько сейчас машин у которых тип привода может меняться в зависимости от дорожных условий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас даже у обычных гражданских машин различие в управляемости у разных приводов почти нивелировано, что говорить тогда про гоночные.. Сколько сейчас машин у которых тип привода может меняться в зависимости от дорожных условий

Гражданские машины не гоняются за временем на круге. А для максимально быстрых машин задний привод (по крайней мере пока) предпочтительнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданские машины не гоняются за временем на круге. А для максимально быстрых машин задний привод (по крайней мере пока) предпочтительнее.

Спорить не буду, но дико несогласен :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, но дико несогласен :D

Пока мои выводы подтверждены действительностью ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мои выводы подтверждены действительностью ;)

На полный привод сейчас запрет, так что неизвестно, как повели бы себя конструкторы, если этот запрет сняли бы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю болид с полным приводом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унифицированные болиды с Ньюевской аэродинамикой. По моторам никаких ограничений,производители пускай их сделают настолько мощными - насколько только смогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю болид с полным приводом.

Кстати, не обязательно делать механическую связь: там коробки передач, карданные валы; вполне достаточно электрический привод, как раз в свете нынешних технологий :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унифицированные болиды с Ньюевской аэродинамикой. По моторам никаких ограничений,производители пускай их сделают настолько мощными - насколько только смогут.

Ньюевская аэродинамика, это RB X2014?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, большинству будущее ф1 видится в прошлом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, большинству будущее ф1 видится в прошлом

ностальжи :) .. раньше и солнце было ярче, и трава зеленее.. и ф1 - формульнее :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот тема посвящена вопросу, какую Формулу 1 вы бы хотели видеть в будущем.

Представил себе, какой бы я ее хотел видеть, и стало сильно смешно. Нет, мне понравится, но кроме меня никто из старожилов смотреть не станет.

1. Полная моносерия. Болид со всей внешней и внутренней начинкой изготавливается сторонней конторой "под ключ", в ведении команд остаются исключительно настройки.

2. Полный отказ от топливных двигателей любого типа. Только возобновляемая энергия, только электроболиды. 100%-ная экологичность, никаких гибридных технологий, никакого компромисса со архаичными бензиновыми перделками. ЭкоЮнитиУльтраХардкор!

3. Фтопку колеса, по плоской трассе ездить уже неинтересно. Даешь гонки в трехмерном пространстве, по типу StarWars. Для начала пойдут болиды на воздушной подушке, дальше надо будет запилить антигравитационное двигло. Непременно надо, а то неинтересно. Само собой, внешний облик болидов изменится до неузнаваемости.

4. Полный отказ от всех компьютерных технологий, которые хоть каким-то образом могут упростить работу пилота. Нам нужен теплый ламповый болид с аналоговым интерфейсом. Пилот должен управлять этой штукой полностью самостоятельно, никаких удаленных скриптов, никакой автоматизации, никаких саморегулирующихся элементов. Вообще.

5. Автокорпорации гнать из спорта ссаными тряпками. Бытовые средства передвижения не должны иметь со спортивными вообще ничего общего. На замену автоконцернам надо призвать современные транснациональные бренды: Google, Apple, Nike, Samsung, Canon. Плюс частные команды имени дяди Васи дяди Фрэнка и тети Маруси, конечно. RedBull пусть обязательно остается, он как никогда в тему. Кстати, я бы за команду Wikipedia болел бы...

6. Жесткое лимитирование расходной части. Фиксированные бюджеты. Liberte, Egalite, Fraternite!

7. Для повышения зрелищности на крышу болида можно будет прикрутить пулеметы

... а нет, нет, это уже лишнее, пожалуй. Не надо пулеметов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь на раскол и смерть Ф1, а на прахе пусть пару конкурирующих серий появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь на раскол и смерть Ф1, а на прахе пусть пару конкурирующих серий появится.

Анархия- мать порядка :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам только ломать, да ломать.. а предложения то какие, желательно без стеба :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представил себе, какой бы я ее хотел видеть, и стало сильно смешно. Нет, мне понравится, но кроме меня никто из старожилов смотреть не станет.

Вот тут-то ты прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории есть преимущество конечно, на практике (Косворт, Лотус) его не было.

Хотя... ну вот и пусть пробуют, может нынешний уровень технологий позволит получить преимущество и от тяжеленной второй ведущей оси.

Электродвигатели на перелнюю ось точно вывели бы если бы форму кокпита можно было сделать соответствующую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам только ломать, да ломать.. а предложения то какие, желательно без стеба :)

Без стеба - GP1. И немедленно, не откладывая на долгосрочную перспективу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам только ломать, да ломать.. а предложения то какие, желательно без стеба :)

Берни и ФИА на наше мнение...... ну вы поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы сделал вот так:

1. V12

2. Полная свобода (в разумных пределах) аэродинамике (по типу 2007-2008 гг)

3. Никаких изнашивающихся шин

4. Дозаправки

5. Очки за БК

6. Приглашать талантливых пилотов, а не денежных (тут проще гп на Луне устроить)

Пока все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без стеба - GP1. И немедленно, не откладывая на долгосрочную перспективу.

Новая серия? Какой тех регламент?

Берни и ФИА на наше мнение...... ну вы поняли.

Ну вот тебя на место Берни, а инквизицию - на место ФИА, и чтобы ты предложил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анархия- мать порядка :trollface:

Папа - стакан портвейна. А не Берни)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(тут проще гп на Луне устроить)

О!

8. Минимум один ГП на Луне, в закрытом гоночном комплексе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...