Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Контракты 2016

Recommended Posts

Мне вот даже интересно когда Мак в следующем году окончательно разосрется с Хондой, все так же будут писать что они нытики и не умеют проигрывать и что Маку не место в формуле? :D

Конечно. Сами же отказались от отличных моторов Мерс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, возьмут-ди свои слова обратно те, кто говорит, что РБ шантажируют всех и вся если РБ действительно уйдут?

а ты, что на этих людей иски в суд готовишь? Тебе то какой резон? И где это ты видел людей, которые приходили и перед кем-то извинялись, за свои предположения и мнения?

Что такое Мерс? Дельцы-пришли ушли. Они только берут от Ф1 причем много, ничего не давая взамен.

РБ по сравнению с ними делает дляФ1 много больше.

А Феррари это соль Ф1, естественно, с неё спрос не такой, как с других.

Как можно их сранивать?

(Да и бабло за легендарность -не просто ж так)(шутка про бабло :))

ты считаешь пластиковая ванна, которую ФИА заставляет делать то с килем на горбу, то со ступенькой на носу, гораздо важнее моторостроителей? А какой прок от этих монококов в быту? Что они дают и что они приносят? Так что значение Мерседеса, или Хонды, или Рено для Ф1 огромно. Они за их счёт, вернее сказать на их технологиях и существуют. И Формуле1 Мерседес, Хонда или Рено нужны больше, чем выше названным Ф1. А вот Феррари можно назвать маркетинговым продуктом Ф1. Для Феррари это место рекламы и увеличения спроса, как следствие цены, на свой товар.

Но если уйдут Мерседес, Хонда и Рено, то Феррари будет выигрывать не у заводских команд, а у своих клиентских, типа Заубера и Хааса. Ну и кто будет смотреть Ф1, где будет проходить практически моносерия Феррари с постоянным доминированием заводской команды?

А РБ рекламирует и двигает свой напиток. Это своего рода альтернатива сигаретам, рекламу которых с 2007 запретили. РБ использует Ф1 для продвижения продукта. Они вкладывают деньги и отбивают их на реализации напитка, потому что есть отдача. Вот ты пила РБ? Если бы ты не смотрела Ф1, ты бы даже не знала, что это такое и мимо этого товара проходила. Так что кто кому больше даёт ещё вопрос. Но судя по тому, что после двух лет не самых худших выступлений (в 2014 2-е место, сейчас 4-е будет в КК) это Ф1 дала РБ больше, иначе почему они высказывают намерение уйти? Значит их устраивает или первое место и самые большие компенсации (выплаты) или свой бренд они в этой сфере раскрутили достаточно и ниже первого места им не приносит никакой иной выгоды, кроме как меньшие выплаты.

А Мерседес, что имеет с Ф1? У него даже нет нишевого продукта, как у Феррари, или Акура-Хонда NSХ. Их GT это конкурент 911, а Порше здесь никаким боком не присутствует. Так что в данном случае Мерседес даёт многое Ф1, они сюда высокотехнологичный двигатель принесли, в котором много тех. разработок. А газировка и пластиковые ванны с быстроизнашивающимися Пирелли, ну что они в себя много затрат и технологий вобрали?

Если бы в МотоГП выступали заводские Ямаха, Хонда, Сузуки, Дукати, Кавасаки, Априлия, МВ Агуста и БМВ это дало бы огромный рост аудитории. А то, что там клиентские Хонды и Ямахи с логотипами Монстер, Адреналин, Ред Булл будут выступать, такого прироста не даст. Конкуренция - вот главный интерес болельщиков.

И в автоспорте должны конкурировать автобренды, а не газировки. Если РБ уйдёт, то команды передаст или перепродаст под автопроизводителей. Поэтому пожелаю ему, как некоторые предыдущие - скатертью дорога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему последних рассуждений

Когда коллектив выигрывал все, что можно, компании Renault они уделяли минимум внимания, а как только началась череда поражений, во всем оказались виноваты французы.

Ну почему же? Очень даже хорошо рено подраскрутили свою марку Инфинити. Феттель побывал послом этой марки, даже должность какую-то там получил. Показательные заезды вместе с РБ устраивали. Я думаю Рено хорошо пользовалась победами РБ.

Да проигрывать надо тоже вместе и надо уметь проигрывать. Но думаю РБ больше возмутило не то, что Рено делают плохой двигатель, а то что они не хотят его дорабатывать, не тратят свои баллы. Это похоже на саботаж и я не вижу в этой ситуации, что РБ плохие, а Рено белые и пушистые. Не известно, как говорится, кто первый начал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я ровно об этом и пишу.

Что такое Мерс? Дельцы-пришли ушли. Они только берут от Ф1 причем много, ничего не давая взамен.

РБ по сравнению с ними делает дляФ1 много больше.

А Феррари это соль Ф1, естественно, с неё спрос не такой, как с других.

Как можно их сранивать?

(Да и бабло за легендарность -не просто ж так)(шутка про бабло :))

Мы о разном немного, если серьёзно.

По букве закона Феррари ничего не должна. Это правда.

Да, РБ во многом по своей вине оказались в такой ситуации.

Но , если рассуждать в ключе не "кто виноват", а "что делать" то , "что делать " обычно принимает решение самый значимый.

А болельщики самого значимого упорно стоят на позиции:" не , это не к нашей команде, она не причем".

Получается, её по факту признают главной, а вы отбрыкивайтесь :)

:newconfus:

а ЧТО газировка делает для ф1??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:newconfus:

а ЧТО газировка делает для ф1??

Ну как минимум единственные кто тащит молодых пилотов в Формулу 1 не за тонны бабла))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как минимум единственные кто тащит молодых пилотов в Формулу 1 не за тонны бабла))

ну, не единственные, но одни из.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррари и Мерседес - это сплошная политика, интриги, бухгалтерия. РБ - это глоток свежего воздуха в этом виде спорта, где спорта остается все меньше и меньше, а все больше политики и интриг.

РБР - это не глоток свежего воздуха, РБР - это классическая бизнес-корпорация, которую интересуют деньги и ничего кроме денег. Если у Феррари и Мерседес хотя бы есть славная спортивная история в мире гонок, то у этих ничего подобного нет. И пришли они в Формулу 1 для создания необходимого себе имиджа, чтоб эти деньги зарабатывать. И уж точно ими не двигали интересы спорта. По этому говорить о том, что РБР - глоток свежего воздуха очень наивно. А Формула 1 всегда была переполнена интригами, просто нужно немного учить историю.

Но надеюсь не все так плохо, и я уверен, что ситуация как-нибудь исправится. Феррари решиться таки поставлять нормальные движки РБ. С приходом Арривабене и Феттеля, хоть какая-то надежда появилась на позитивные изменения в имидже красных и они не совсем забыли про спорт и вынесут ответственное решение.

Не вижу ничего плохого в том, что Феррари пошлет РБР куда подальше. Мы помним, как вели себя РБР, когда они побеждали, сколько было гонора и как они поучали всех остальных. А сейчас, когда они сами загнали себя в такое положение, Мерседес и Феррари показательно преподают урок жизни Матешицу и его команде. Ребята думают, что они самые важные тут. Но они глубоко ошибаются.

Ведь есть простая логика. РБР никто не заставлял так ссорится с Рено. Понимаю, двигатель разочаровал, но это не повод публично выносить все на публику, ставя репутация Рено под удар. Рено в конце концов такой однобокой критики не выдержало. В итоге разорванное соглашение, которое оставляет РБР без поставщика двигателей.

И вот теперь вопрос: а почему это Феррари и Мерседес должны немедленно удовлетворить запросы РБР? С какой это кстати? Если РБР при неудачах активно поливала грязью своего поставщика двигателей, то где гарантия, что РБР при очередной неудачи с двигателями Мерседес или Феррари не начнет спихивать все свои просчеты на мотористов? Поведение РБР сильно ударило по их репутации.Они явно переступили черту.

Безусловно, ни Мерседес ни Феррари не хотят себе еще одного конкурента, к тому же вполне логично, что они хотят в первую очередь оставить эксклюзивность себе. Потому-что они вкладывали огромные средства и ресурсы на свои двигатели и за это хотят получить сатисфакцию. А тут приходит команда и говорит им, мы хотим иметь такие же права, как и вы, заводские команды, хотя мы не вложили ни одного цента в ваши двигатели. Нужно ли это Феррари и Мерседес? Наверное нет.

Но, ни Феррари ни Мерседес не заставляли РБР ссорится с Рено. Если в РБР были недовольны сотрудничеством с французами, то нужно было просто начать переговоры с другим поставщиком, а год 2016 можно было доехать на двигателях Рено. И тогда у РБР была бы альтернатива, да и времени было предостаточно для того, чтоб получить новых хороший двигатель. Просто нужно было умереть свою гордыню и признать тот факт, что не всегда можно побеждать. Но РБР привыкли что все их проблемы будут решаться в первую очередь. Только вот ни Феррари, ни Мерседес не намерены этим заниматься.

Так что это хороший урок, который преподали РБР. Не зря говорят: "не плюй в колодец, пригодится воды напиться". А РБР не просто плюнули в колодец, они откровенно в него харкнули...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РБР - это не глоток свежего воздуха, РБР - это классическая бизнес-корпорация, которую интересуют деньги и ничего кроме денег. Если у Феррари и Мерседес хотя бы есть славная спортивная история в мире гонок, то у этих ничего подобного нет. И пришли они в Формулу 1 для создания необходимого себе имиджа, чтоб эти деньги зарабатывать. И уж точно ими не двигали интересы спорта. По этому говорить о том, что РБР - глоток свежего воздуха очень наивно. А Формула 1 всегда была переполнена интригами, просто нужно немного учить историю.

Феррари и Мерсы тоже выступают ради имиджа и повышение продаж, а для спортивной истории нужно время, но РБР уже добился многого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррари и Мерсы тоже выступают ради имиджа и повышение продаж, а для спортивной истории нужно время, но РБР уже добился многого.

Безусловно выступают ради имиджа. но у них есть великая история. а у РБР она еще не очень большая хотя и есть несомненные успехи. Только это не повод считать, что они главные парни на районе и все должны быстренько решать их проблемы. И еще, РБР пока еще не ощутило на себе что такое полномасштабный кризис, когда ты скатываешься на самое дно. Вот когда они это ощутят и переживут подобное, взойдя опять на вершину, вот тогда можно сказать, что они состоялись как топ-команда, которая занимает очень важное место в Формуле 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо уважать всех, которых встречаеш по пути к верху, потому что потом будетш встречать их и по пути к низу. РБ не научили етого урока, наверно много часов сидели у басейна.

РБ пришли на песочницу Феррари и Мерцедеса и позволяли вести себе надменно, только потому что имели деньги покупать нужное

Сейчас Феррари и Мерцедес учать их, что не все можно купить деньгами, даже очень большими деньгами, если оно не продается.

Когда усвоят урок получать того, что хотят. Приблизительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, не единственные, но одни из.

Кто ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достали ей богу. Быстро бы купили и готовились бы к сезону. С Берни уже все решили чего тянуть

Так Берни поди тоже не более чем об договоре о намерениях говорил. Да и прикинуть Рено все факторы надо. Стоит ли оно того.

Матешиц любит автоспорт, но он хороший бизнесмен.

Хорнер сказал - уже нет. Наскучило. Это то и печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ещё?

Ты знал парня по имени Жюль Бьянки? Так вот, его в Марусю Феррари посадила. И он был молод. И надежды подавал. И не платил ничего сам. Ты в шоке? Бывает. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто то в формуле-1 хочет чтоб рбр и создают для этого все решения....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знал парня по имени Жюль Бьянки? Так вот, его в Марусю Феррари посадила. И он был молод. И надежды подавал. И не платил ничего сам. Ты в шоке? Бывает. ;)

Один, чувак, один! Причём после которого Феррари закрыла нафиг свою академию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неустойку отстегнуть придется солидную, это да.

Возможно, а может и нет. Точно никто же не читал, о чем Матешиц с Берни договорились.

Может быть ситуация, что в случае отказа мотористов поставлять движки, Матешиц уходит и забирает премиальные за прошлый сезон.

А может быть и другая.

В любом случае на сезон он выкидывал несколько сотен лимонов. Так что штраф соизмерим.

Косворт Берни даст.

Только там уже сказали, что под этот регламент ничего сделать не могут.

А Берни даже 32 балла на следующий год, пока, протащить не может (не хочет). Вон понапихали дополнительных строчек, про стоимость и обязательных клиентов, под которыми никто не подпишется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один, чувак, один! Причём после которого Феррари закрыла нафиг свою академию.

Магнуссен, Боттас, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Маки совсем недавно не просили уволить Араи, мне приснилось?

Нет ты просто поверил журналистам.

Не думаю, что Маки стали бы вмешиваться в кадровую политику Хонды.

Максимум приструнить, что мол надо говорить о позитиве и прогрессе, а не кивать друг на друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ещё?

про Жюля уже написали, у маков Вандорн, Магнуссен и Де Врис возможно, да и Невеликий вот тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrew Benson@andrewbensonf1 3m3 minutes ago

Force India say they have registered a complaint with the European Union questioning the governance of F1 and system for dividing revenues

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето все так рено защищают, как будто забыли, как в начале сезона РБ и ТР по паре моторов за гонку выплевывала???

А Хонда и по сей день. Разница заметна невооруженным глазом. Но ей дают возможность развиваться, а РБ Рено нет.

Может просто жесткий стиль управления, не понравившийся менеджерам Рено, может и другие причины, но в разводе, обычно, виноваты обе стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ты просто поверил журналистам.

Не думаю, что Маки стали бы вмешиваться в кадровую политику Хонды.

Максимум приструнить, что мол надо говорить о позитиве и прогрессе, а не кивать друг на друга.

Ну ну. Продолжайте верить в чудо :D

про Жюля уже написали, у маков Вандорн, Магнуссен и Де Врис возможно.

Вандорн рискует пролететь как фанера, скажем спасибо Баттону. За Магнуссена Рон ходит и вымаливает бабло у датских спонсоров. Про третьего даже не смешно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнуссен, Боттас, не?

Первого пропихнули датские спонсоры, второго финские. В первый сезон Боттаса, финские спонсоры платили $8млн. Так что эти примеры мимо кассы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нормальном мире, а не цирке имени Берни, это называется трусость :)

Это везде. В любом спорте соперники будут давить на твои слабые стороны.

И если у тебя это психология. Например все время твердишь, чуть что "обижусь и уйду". Тебе и создадут ситуацию, а дальше на обиженных воду возят.

Вон тиранозавра до сих пор считают грозой динозавров. Хоть он и был, скорее всего, падальщиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИ и Заубер, официально зарегистрировали в Брюсселе свое недовольство нечестным распределением доходов.

Теперь у Еврокомиссии развязаны руки и они начнут свое расследование.

http://www.motorsport.com/f1/news/f1-facing-eu-investigation-after-sauber-force-india-complaint/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...