Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Flying High

Зачем F1news моя зарплата?

Recommended Posts

Не первый год пытаюсь участвовать в опросе сайта, но меня в ВУЗе учили на социолога, и этот чисто маркетинговый вопрос у меня вызывает глубокий отврат!

Зачем F1news моя зарплата? Берни башляет чтоли?

Администрация, поясните пожалуйста, если я болею за Мальдонадо или Бьянки, то какую роль в этом имеет мой доход?

p.s. формульной атрибутикой богатею за рубежами нашей родины эксплуатируя мастер кард и знание заморских языков ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не первый год пытаюсь участвовать в опросе сайта, но меня в ВУЗе учили на социолога, и этот чисто маркетинговый вопрос у меня вызывает глубокий отврат!

Зачем F1news моя зарплата? Берни башляет чтоли?

Администрация, поясните пожалуйста, если я болею за Мальдонадо или Бьянки, то какую роль в этом имеет мой доход?

p.s. формульной атрибутикой богатею за рубежами нашей родины эксплуатируя мастер кард и знание заморских языков ;)

я так понимаю это чтобы продавать рекламу, они точно знают целевую аудиторию, кто отвечает на эти опросы - те явно часто бывают на сайте и много раз ее увидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не первый год пытаюсь участвовать в опросе сайта, но меня в ВУЗе учили на социолога, и этот чисто маркетинговый вопрос у меня вызывает глубокий отврат!

Зачем F1news моя зарплата? Берни башляет чтоли?

Администрация, поясните пожалуйста, если я болею за Мальдонадо или Бьянки, то какую роль в этом имеет мой доход?

p.s. формульной атрибутикой богатею за рубежами нашей родины эксплуатируя мастер кард и знание заморских языков ;)

То же пытался поучаствовать в опросе, но пробираться сквозь дебри "левых" вопросов совсем не захотелось...

Например: Есть ли в вашей семье дети до 18-ти лет?

Такое ощущение, что сдаешь анкету для поступления на работу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не первый год пытаюсь участвовать в опросе сайта, но меня в ВУЗе учили на социолога, и этот чисто маркетинговый вопрос у меня вызывает глубокий отврат!

Зачем F1news моя зарплата? Берни башляет чтоли?

Администрация, поясните пожалуйста, если я болею за Мальдонадо или Бьянки, то какую роль в этом имеет мой доход?

p.s. формульной атрибутикой богатею за рубежами нашей родины эксплуатируя мастер кард и знание заморских языков ;)

А как же вопросы, напрямую связанные с Ф1, типа сколько детей в семье и куда ездишь отдыхать? :D

А так ясно, пытаются выявить "среднестатистического посетителя сайта", чтобы втюхать рекламу более эффективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же вопросы, напрямую связанные с Ф1, типа сколько детей в семье и куда ездишь отдыхать? :D

А так ясно, пытаются выявить "среднестатистического посетителя сайта", чтобы втюхать рекламу более эффективно.

А среднестатистический пользователь, к примеру - я, ставит AdBlock и игнорирует эффективную рекламу.

Маркетологи такие смешные, я фигею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю это чтобы продавать рекламу, они точно знают целевую аудиторию, кто отвечает на эти опросы - те явно часто бывают на сайте и много раз ее увидят.

Тогда нужен вопрос "Вы используете AdBlock?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда нужен вопрос "Вы используете AdBlock?"

Для того, чтобы те, кто ещё не знает об этой фиче, срочно обратились к товарищу Гуглу и таки начали юзать её?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не первый год пытаюсь участвовать в опросе сайта, но меня в ВУЗе учили на социолога, и этот чисто маркетинговый вопрос у меня вызывает глубокий отврат!

Зачем F1news моя зарплата? Берни башляет чтоли?

Офигительно ж ты учился на социолога, что задаешт такие вопросы))

Любой сайт преследует собой получение дохода. В данном случае проведение таких опросов дает даполнительный плюс при заключении рекламных контрактов, типа компании могут увидеть кто якобы захаживает на сайт. Или ты думаешь владельцам сайта действительно интересно за кого ты болеешь?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кажется ли вам, что в любом случае администрация сайта не угадает с целевой аудиторией, а значит прогадает с эффективностью рекламы (или для чего ещё они это делают)? Потому что, думаю, каждый второй человек, если не больше, просто "проматывают" эти вопросы.

P.S. Про adblock хорошо сказали. Помню, про машинки lotus на экране узнал, когда кто-то удачно пошутил в теме "Юмор о формуле-1" на эту тему. Я ещё тогда не сразу понял, в чём прикол :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что они узнали обо мне?

Я прекратил отвечать именно на вопросе о З/П.

Чего они добились?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в последние дни adblock работал не очень. Сейчас опять все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Потому что, думаю, каждый второй человек, если не больше, просто "проматывают" эти вопросы.

...

У меня "промотать" не получилось, пока не ответишь на предыдущий вопрос - нового не получишь. Я сломался на вопросе "за какую команду вы болели?". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "промотать" не получилось, пока не ответишь на предыдущий вопрос - нового не получишь. Я сломался на вопросе "за какую команду вы болели?". :)

Знаю, я имел ввиду, например, всегда выбирать первый вариант ответа, или желанный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "промотать" не получилось, пока не ответишь на предыдущий вопрос - нового не получишь. Я сломался на вопросе "за какую команду вы болели?". :)

А в чем ломает то? Жмешь любой ответ из предложенных, чтоб более или менее в согласии с собой (это если попытка правды) или вообще любой (чтоб "промотать").

Или тебя кто-то там на детекторе лжи проверяет, не пойму проблему :)

Если честно, то вообще не понимаю проблему этой темы. Кто-то насильно заставляет, кто-то перед тобой стоит с горячим утюгом и орет в лицо -говори правду и ничего кроме правды? :think:

Ответил- спасибо. Не ответил, пройдя мимо- будь здоров :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не первый год пытаюсь участвовать в опросе сайта, но меня в ВУЗе учили на социолога, и этот чисто маркетинговый вопрос у меня вызывает глубокий отврат!

Зачем F1news моя зарплата?

Там кроме зарплаты есть вопросы, ответы на которые из серии "не ваше собачье дело".

- Есть ли в вашей семье дети до 18-ти лет?

- Средний месячный доход на члена семьи

- Есть ли у вас личный автомобиль?

- Где вы обычно отдыхаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там кроме зарплаты есть вопросы, ответы на которые из серии "не ваше собачье дело".

- Есть ли в вашей семье дети до 18-ти лет?
- Средний месячный доход на члена семьи
- Есть ли у вас личный автомобиль?
- Где вы обычно отдыхаете?

ОМГ, какие вы все замороченные до срежета зубовного :D

Пойду и припишу себе троих (или 5-х лучше?))) несовершеннолетних детей,

со среднемесячным доходом в 5 тыс. рублей (именно рублей, я не ошиблась)

про авто...ну чего бы не похвалиться? а отчего марку не спросили? Я бы ответила :D Мой среднемесячный доход позволяет купить всё, что пожелаю анкеты ради :D

отдых? оооо!... выбор широк :D Ща только прокручу глобус, занеся над ним палец, чтоб ткнуть куда-то там и отвечу (про себя тихо- только не туда где вечные снега )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем ломает то? Жмешь любой ответ из предложенных, чтоб более или менее в согласии с собой (это если попытка правды) или вообще любой (чтоб "промотать").

Или тебя кто-то там на детекторе лжи проверяет, не пойму проблему :)

Если честно, то вообще не понимаю проблему этой темы. Кто-то насильно заставляет, кто-то перед тобой стоит с горячим утюгом и орет в лицо -говори правду и ничего кроме правды? :think:

Ответил- спасибо. Не ответил, пройдя мимо- будь здоров :)

Составляла этот опрос? ;)

В теме функциональности форума объяснял: согласно проведенному британскими учеными исследованию было выяснено, что за команды не голосуют (причем принципиально!) 13,58% группы исследуемых, то есть почти каждый седьмой.

Вопрос в том - зачем самому Ньюсу искаженные данные? Можно ведь было добавить варианты ответов позволяющие респондентами не врать ни себе, ни другим. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, не принимайте близко к сердцу, ни кого не хочу обидеть, но по моему Вам не сюда, а особенно создателю темы. Попробуйте до НГ заглянуть к психотерапевту.

У Вас, что комплексы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, не принимайте близко к сердцу, ни кого не хочу обидеть, но по моему Вам не сюда, а особенно создателю темы. Попробуйте до НГ заглянуть к психотерапевту.

У Вас, что комплексы?

Это не комплексы. Я ответил и прошел опрос. Просто интересно, зачем эти данные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что, опрос анонимный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что, опрос анонимный.

А что из этого следует?

Мне кажется, предметом дискуссии здесь является не гипотетическая боязнь утечки приватной информации, а скорее этическая оправданность подобного рода вопросов. Ну не нравится людям, что в опросе "про формулу" у них хотят выведать еще кучу дополнительной информации. Мне тоже, кстати, не нравится, но я на эту тему переживать не стану: мы живем в свободных интернетах: хочешь - отвечай, хочешь - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что из этого следует?

Ну так писали же выше зачем это.

Нам же ведь всем хочется, чтобы ресурс, которым мы активно пользуемся, был как можно лучше - новости оперативней, интервью поэксклюзивней, форум понавороченней... А что для этого надо? Праально - бабки.

Как сайт может заработать? Прааально - реклама. Вот чтобы подороже рекламные площади "продать" и проводят опрос с целью определения аудитории. Потом с этим материалом проще убедить рекламодателя в размещении рекламы именно на твоем сайте.

Пройди опрос - помоги любимому ресурсу! :)

Не хочешь - не отвечай.

И смысла ворчать не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так писали же выше зачем это.

Нам же ведь всем хочется, чтобы ресурс, которым мы активно пользуемся, был как можно лучше - новости оперативней, интервью поэксклюзивней, форум понавороченней... А что для этого надо? Праально - бабки.

Как сайт может заработать? Прааально - реклама. Вот чтобы подороже рекламные площади "продать" и проводят опрос с целью определения аудитории. Потом с этим материалом проще убедить рекламодателя в размещении рекламы именно на твоем сайте.

Пройди опрос - помоги любимому ресурсу! :)

Не хочешь - не отвечай.

И смысла ворчать не вижу.

А я вижу смысл. Вот обратись f1news прямо к нам, мол, уважаемые пользователи примите пожалуйста участие в опросе с целью определения аудитории, чтобы сделать ресурс лучше, я бы помог. Почему бы нет? Но когда это маскируется (если это вообще так) под "за какого гонщика вы болеете" и т.д., то тут уж извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вижу смысл. Вот обратись f1news прямо к нам, мол, уважаемые пользователи примите пожалуйста участие в опросе с целью определения аудитории, чтобы сделать ресурс лучше, я бы помог. Почему бы нет? Но когда это маскируется (если это вообще так) под "за какого гонщика вы болеете" и т.д., то тут уж извините.

А вот это сайт к кому обращался? :)
В конце года мы проводим традиционный, четырехнедельный опрос читателей. С одной стороны, это важно для нашей работы, с другой – всегда интересно подвести итоги сезона, понять, какие гонки и гонщики произвели большее впечатление, за кого болеет молодежь, что запомнилось более взрослой аудитории.

При подведении итогов будет учитываться голос тех, кто ответил на все вопросы – нам нужно и интересно знать ваше мнение. Чем больше болельщиков примет участие, тем объективнее получится картина, так что приглашайте друзей!

Допускается однократное голосование в течение дня, после новогодних праздников мы сделаем выборку по уникальным участникам и опубликуем результаты.

Прямую трансляцию рейтинга в номинации «Лучший гонщик сезона» можно посмотреть на главной странице.

Заметь, никто ничего не скрывает. Да, им нужны данные о своей аудитории. Что страшного или задевающего чьё-то столь легко ранимое самолюбие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

А я вижу смысл. Вот обратись f1news прямо к нам, мол, уважаемые пользователи примите пожалуйста участие в опросе с целью определения аудитории, чтобы сделать ресурс лучше, я бы помог. Почему бы нет? Но когда это маскируется (если это вообще так) под "за какого гонщика вы болеете" и т.д., то тут уж извините.

Ну это тоже важно. Аудитории у разных гонщиков и команд разные. Поэтому, допустим, чипсы имеет смысл рекламировать с Петровым, а ролексы с Росбергом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...